Помогите Лакки!
3029
34
Здравствуйте Уважаемые форумчане!
Хочу рассказать Вам историю Лакки!
21.02.2012 года мы с активисткой одной из организаций зоозащитников поехали в с.Раздольное для того чтобы забрать собаку с улицы (для нее нашлись хозяева).Пока мы колесили по всему Раздольному успели по пути подобрать двух котяток худющих.В итоге наши поиски не дал результатов-там где эту собаку всегда видели-мы ее не нашли.Решили постоять возле магазина где её периодически подкармливают и подождать пока она сама придет-благо время было.
Пока Настена сидела в машине и искала для котяток хозяев или передержку-я ходила недалеко от машины и высматривал искомую пёсу и тут мой взгляд наткнулся на помойку.На помойке были собаки(всякие разные),но они как то быстро убежали кроме одной-чёрная такая собачка похожая на овчарочку.Я позвала её он начал медленно подходить-меня удивило, что он был в ошейнике но абсолютно истощен...а потом ,когда пёса поднял голову-я увидела весь этот кошмар на его шее.....я не из слабонервных и крови не боюсь,но там было просто "месиво".В общем побежала к машине позвала Настю и мы начали его кормить в надежде, что нам удастся его поймать и увезти в больницу...не буду рассказывать как нам всё это удалось и сколько это длилось-ну вот у нас счастье мы везем его в больницу....в машине прям у нас на глазах ему становится всё хуже и хуже-я была за рулем, Настя сзади с кошками-он у меня на пассажирском...лапы подкашиваться стали,кровь из шеи капала-я ехала и ревела-потому что боялась, что не довезу.Успокаивали друг друга всю дорогу-разговаривали с ним,а он да же не пытался вырваться просто сидел и смотрел на дорогу.
Привезли в Сириус-спасибо Роману Николаевичу(хирургу),который вынес его на руках из машины и донес до клиники!
В общем нам сказали нужна операция-так как ошейник был так туг, что прошел всё....кожу...мышцы....но беспокоились больше за другое, что будут повреждены нервы или сосуды....
Вечером после операции я приехала к нему навестить-пёса добрячок-начал лизать мои руки и вилять хвостом.ВСЁ ОБОШЛОСЬ.Операция прошла успешно.Шарик (так назвал его врач)потому что мне в том момент никакие имена вообще в голову не лезли)))чувствовал себя хорошо,так маленько лапки тряслись после наркоза...
Диагноз:Странгуляционная борозда?СЛАВА БОГУ , что ни сосуды ни нервы не задеты и он может нормально существовать.
Вечером в срочном порядке начали искать ему тёплую передержку, так как ни о какой цепи и речи быть не могло, а так же ему нужен был послеоперационный уход( уколы,перевязки..)Нашли.
Я на следующий день забрала его из клиники и отвезла на передержку-он мой подопечный теперь и я о нем забочусь!
С передержкой нам подвезло-условия( тёплый вольер),медицинский уход и горячее питание-хозяйка добрейшая женщина.
Самочувствие хорошее-аппетит отличный-только теперь главное рану долечить и будем ему хозяев искать....самых лучших...В субботу поеду к нему в гости ( ездила бы каждый день,но график работы 2/2 не позволяет,а сердце щимит по пёсе....)
К чему я всё это пишу...Хочу попросить у Вас помощи материальной для оплаты лечения Лакки.Лакки его новое имя-оно ему идет)))Я считаю, что он счастливчик)))
Всё лечение в клинике,все лекарства,передержку ему оплатила я сама- потому что всё случилось так быстро и понеслось, что денег мы конечно же не собрали бы за сутки, а кидать его никто не собирался.
И теперь не знаю как правильно и описать кому помощь то нужна..мне или Лакки...
Понимаете если бы я могла эти деньги все на него потратить-я бы так и сделала,но мне грубо говоря жить то же надо...вот так..звучит не очень знаю...Но в феврале пока я не нашла Лакки я помогла оплатить долг в Сириусе "Правам животных" и помогала в транспортировке 11 щенков из Кемерово, в их лечение и пыталась обеспечить их всем необходимым.Я просто не рассчитывала ,что так получиться-но я не могу его бросить...
Помогите оплатить его лечение и дальнейшую передержку...хоть немного...
Я выложу сюда все счета и отчеты о том сколько мне удалось собрать на другом сайте и буду благодарна если мне кто-нибудь поможет...Надеюсь на понимание.
  • Это уже после операции в Сириусе.

  • Мальчишка симпатяга.

dalya
Все сканы отчетов высылаю модераторам.Здесь выложу устный отчет!
dalya
Пожалуйста, сообщите в личку свои реквизиты (лучше, если Альфа-банка, тогда деньги придут быстро) - р/счет, название банка, БИК, Ваше ФИО. Постараюсь перевести, сколько смогу.
dalya
На сегодняшний момент: счет за его лечение составил= 8541,10
На страничке в контакте мы то же обратились за помощью:
Нам помогли за что ОГРОМНОЕ СПАСИБО ВСЕМ КТО НЕРАВНОДУШЕН!
1.Чупилкина Марина - 1500
2.Решетинская Ирина - 500
3.Куприянова Светалана и её кошечки - 500
Три перевода на мою карту(к сожалению до сих пор не знаю кто нам помог):
4.перевод на 200р.- номер карты заканчивается на 5084
5.перевод на 100р. - номер карты заканчивается на 5176
6.перевод 1400 р.-номер карты заканчивается на 0274
Итого:4200р.
Спасибо Вам ещё раз!

К субботе мне надо будет отвезти ещё мази Салкосерил-потомучто одного тюбика хватает на 1 день(2 перевязки).Тюбик маленький а рана большая.

Напишу здесь,что ещё нужно Лакки:
1.Салкосерил мазь
2.Шлейка на 15-20 кг
3.Мягкий намордник №3 ( он ни разу никого не укусил,но когда ему ставят уколы-на всякий случай надо одевать).
4.Капли ИН АП от блох,глистов,клещей,так как он не может пока носить ошейник такой.
5.Нужные детские водолазочки маленького размера (может у кого ребенок вырос,а вещи остались)врач сказал-главное чтобы с высоким воротом,рана начнет заживать и он начнет её чесать -а ворот защитит.И желательно из хлопка.
6.Перикись водорода и хлоргексидин ( в плоских упаковочках)из них удобнее под напором рану промывать как нам сказали.
Пока это всё, что ему нужно!
Ну и на передержку то же надо будет скоро собирать....хорошо бы было найти хозяев раньше....не потомучто ему там плохо, а потму что он такой хороший мальчик...и после всей этой боли...он такой добряк)))))
Мой номер 8923-198-26-88 Дарья.Я всегда буду рада ответить на любой вопрос о Лакки!
Номер моей Сберкарты:
Номер который набит на карте 4276 4400 1205 5635, номер счета 40817810344073453276 Семенова Дарья Павловна .
Можно встретиться со мной и передать лично в руки.
1 марта мы с ним поедим на осмотр в Сириус-если у кого возникнет жедание пообщаться с Лакки- милости прошу!
В субботу будут новые фото с Лакки!
Рыжинка
Рыжинка спасибо за отклик на нашу просьбу!Альфа банка нет,а сберкарты реквизиты уже выложила.Можно встретиться лично если хотите)))
dalya
Уже поняла. На Сбер перевод может до 3-х суток идти, попробую перевести сегодня, в личку Вам сообщу (умеете читать личные сообщения? мигающий конвертик будет рядом с Оглавлением, вверху страницы).
Рыжинка
Что сильно заметно, что я профан на форуме да???)))Все сканы документов я отправила "Ведьмочке".Надеюсь я все правильно сделала.
dalya
ИНН и точное наименование банка либо БИК можете мне с ЛС скинуть?
dalya
Дело не в этом, просто видно, что сообщений у Вас мало, значит, какие-то детали общения на форуме можете не знать.:улыб:
Рыжинка
ИНН и точное наименование банка либо БИК можете мне с ЛС скинуть?
Сорри, ИНН не нужно. Только БИК или название.
dalya
Даша, обратите, пожалуйста, внимание на это правила подраздела
Я помогу Вам составить отчет по правилам. И это.. я не модератор, я всего лишь в комитете :миг:
Рыжинка
Маша, а можно и мне кинуть, а я уже доставлю деньги в сириус или куда скажут ребята. Нам в городе легче встретиться.
musi
Да я уже перевела, Лен, спасибо!
Рыжинка
Мне сегодня поступило много переводов для Лакки)))я прям и рассчитывать не могла на такую поддержку-ОГРОМНОЕ ОГРОМНОЕ СПАСИБО !Отпишитесь мне в личку пожалуйста-если кто-то с этого форума нам помогал!!!!чтобы я знала кого благодарить!
dalya
Рыжинка :flowers:
ФС_КМ :роза:
От Лакки Вам поцелуйчики))))
dalya
Сегодня ездила к Лакки!блин так хотела с ним погулять,но пока нельзя(((Аппетит у пёсы отменный, характер просто позавидуешь))Екатерина говорит,что он молодец!Натянули на него водолазку-чтобы швы не сорвал, когда чесаться начинает)))такой забавный получился.Мне он на фото напоминает Чебурашку- ну хоть убейте не знаю почему)))А так уехала от туда с улыбкой до ушей- потому что ребёнок поправляется-главное ранку залечить.Поеду к нему в понедельник ещё в гости!если кому-то туда то же надо съездить,то буду рада компании!

Всем Спасибо кто помогает нам с Лакки!надеюсь мне отпишется кто-нибудь ещё в личку!Я очень рада, что есть такие люди , которым "не всё ровно"!
  • Чебурашка мой ))))

  • не хочет позировать)))

dalya
Такой забавный:улыб:Выздоровления малышу! :роза:
Рыжинка
И правда забавный, на Шарика из Простоквашино похож)))

Поправляйтесь! :роза:
nutrik
Рыжинка, nutrik :flowers: я обязательно его "выздоровлю" и найду маму и папу!Спасибо , что помогаете мне в этом !И спасибо ещё раз всем за материальную помощь!!! :роза:
dalya
Период с 21.02.2012 по 22.02.2012
Приход за истекший период:
1.Чупилкина Марина - 1500 р.
2.Решетинская Ирина - 500 р.
3.Куприянова Светалана и её кошечки - 500 р.
4. неизвестный благотворитель (карта заканчивается на 5084) - 200 р.
5. неизвестный благотворитель (карта заканчивается на 5176) - 100 р.
6. неизвестный благотворитель (карта заканчивается на 0274) - 1400 р.
ИТОГО: 4 200 р.

Расход за истекший период:
1. Передержка (с 22.02.2012 по 05.03.2012) - 2000 р. (расписка отправлена на почту Vedmochka);
2. лечение в клинике - 5075 р.
3. Солкосерил - 240,2 р.
4. Бифидумбактерин - 325,1 р.
5. Актовегин - 555 р.
6. Шприц - 15 р.
7. Смекта – 340.80
ИТОГО: 8 551,1 р.

ОСТАТОК НА 24.02.2012: - 4 351,10
dalya
Даша, проверьте, если дополнений не будет, приму отчет.
В следующий раз попробуйте сделать сами - теперь Вы знаете как это делать. :миг:
Vedmochka
Спасибочки Вам за помощь в составление отчета!Всё верно-за этот период никаких дополнений больше нет!:хехе:
Vedmochka
Период отчета с 21.0.2012 по 22.02.2012
Отчет принят. :улыб:
Vedmochka
Блин, я там только с Остатком ошиблась.
Остаток на 22.02.2012: - 4 351,10
Vedmochka
Хочу поблагодарить Всех кто помог нам с Лакки!!!!!Сбор денег для Лакки я прекращаю, так как дальше смогу содержать его сама-пока не найду ему маму и папу:хехе:Это только благодаря Вам!спасибо, что помогли мне выбраться из финансовой ямы...я это очень ценю....и буду стараться то же помогать чем смогу:смущ:СПАСИБО,СПАСИБО,СПАСИБО - если бы только Лакки знал скольким людям он не безразличен :heart: я обязательно ему это расскажу:хехе:
Как только Лакки поправится окончательно-начну искать ему дом!В этой теме буду выкладывать новые фоточки и рассказы из нашей с ним жизни!так что заходите в гости-будем рады)))) :friends:



" Кость, брошенная СОБАКЕ, не есть милосердие; милосердие - это кость, поделенная с СОБАКОЙ, когда ты голоден не меньше ее". Джек Лондон
dalya
Немного фотографий с Лакки:хехе:
  • Невозможно зафиксировать...постоянно крутится)))

  • ушастик любимый)))

dalya
Авансовый отчет за период
с 24.02.2012 – 27.02.2012
Приход:
1.неизвестный благотворитель (карта заканчивается на 2555) - 200 р.(24.02)
2.ФС_КМ - 300 р.(24.02)
3. неизвестный благотворитель (карта заканчивается на 1133) - 500 р.(24.02)
4.Рыжинка -500р. (24.02)
5.неизвестный благотворитель ( карта заканчивается на 7713) – 1000р.(24.02.)
6.неизвестный благотворитель ( карта заканчивается на 0165) – 300р. (24.02.)
7.неизвестный благотворитель ( карта заканчивается на 4519) – 300р. (24,02)
8.неизвестный благотворитель ( карта заканчивается на 4519) – 300р. (25.02)
9.Алина – 300р. (25.02)
10.yulya_77 -250р. (25.02)
11.Ксюша – 3000 р.(26.02.)
Всего: 6950р.
Остаток за предыдущий период: - 4351.10
Расход:
1.Перикись водорода – 82р.
2.Хлоргексидин – 103р.
3.Солкосерил – 1030,05р.
4.Передержка – 1750 ( расписка отправлена на почту Vedmochka)
5.Актовегин мазь – 222,95р.
6.Мультивитамины – 440 р.

Всего:3628р.
Итого остаток на 27.02.2012 = - 1029.10р.
dalya
:роза: :роза: :роза: :роза: :роза: :роза: :роза: :flowers: :flowers: :flowers: :flowers: :flowers: :flowers: :flowers: :flowers: :appl: :appl: :appl: :appl: :appl: :appl: всем всем всем кто помог нам!
dalya
Вы с Лакки большие молодцы!!! :respect: Поправляйтесь и самых лучших вам (ну, т.е Лакки :biggrin: ) родителей :heart:
dalya
Может быть, Вам тогда в Домашних животных тему про Лаки разместить? Эту закроют после принятия отчета, раз помощь больше не нужна - но на нее можно будет дать ссылку в новой теме.:улыб:Будет очень интересно посмотреть его новые фотки, после выздоровления, и узнать, что он нашел своих лучших в мире хозяев! :роза:
Рыжинка
Спасибо за совет-без проблем)))))я просто не знала,что нужно эту закрыть:смущ:вечером так и сделаю,как у меня отчет примут)))Спасибочки ещё разок :роза:
dalya
Расписку получила.
Период отчета 24.02.2012 – 27.02.2012
Отчет принят, спасибо! :heart:
Удачи Вам с Лакки!