Я Natalka
Напишите в лс более подробно(хотя бы ск надо и на какой срок, то что доктор прописал)
У меня дома 2 ампулы лежат в холодильнике. Гляну вечером сколько единиц.
Я Natalka
Уважаемые форумчане ! Посмотрите пожалуйста в своих запасах медпрепаратов , возможно у кого то залежалось хоть немного ПИПОЛЬФЕНа (PIPOLPHEN) , его не продают в аптеках без рецепта , но он очень нужен собаке с эпилепсией , заменители этого лекарства не помогают , а лекарство до конца жизни просто необходимы . :help.gif:
уточнила , в месяц надо около 20 таблеток ( в ампулах не подходит ) , собаке 5,5 лет , пить таблетки до конца жизни , без них приступы бывают один день в две недели , в день 8-10 раз , аналог тоже не помогает .
Автоинформатор
Не смогла удержаться - нашла тут фотку Бэтмена. который смотрит на меня с укоризной во взоре за то, что его любимый диван подняли, чтобы он там не почивал, а он в знак протеста в диван просто залез и сидел :хехе:
Lorik_ya
Я свою собачку у Шантуровой лечила. Замечательный врач, отзывчивая и к животным как к детишкам относится.
В последний раз свою кумушку в Ветаклиник возила с замершей беременностью. Все понравилось у них.
Моя красавица уже здорова и от шовчика ничего не осталось. Как будто и не было операции.
Vorobusek
Посмотрите какой мальчик стал после стрижки, порода так и прет :ха-ха!: Теперь я вообще не понимаю как ему новых хозов искать? где обитают ДОБРЫЕ,ОТВЕТСТВЕННЫЕ,ЧУТКИЕ,ЗАБОТЛИВЫЕ и самые самые????
lisan11111
Люда, собака чудесная :wub1.gif: Но я бы поискала старых еще... Я сторонница того, что в жизни всякое бывает. Мы новых ищем по году, а старых - неделю-две и готовы уже пристраивать.
Такие мысли из-за того, что Вы пишите, что собакой занимались. Ну и история Найды-Рыжки, которую Лена dink выхаживала недавно.
Bagira_09
. Ну и история Найды-Рыжки, которую Лена dink выхаживала недавно.
а что за история?
я подала объявы на сайты и в газеты. в районе Горского разместили макеты, правда наверняка уже оборвали. Я думаю,может вместе с ним походить по массиву? Вдруг он выведет?
я еще боюсь,что вдруг он был в свободном выгуле. Тогда этим хозам не очень хочется отдавать, запущенная собака. Кстати, он плохо на поводке ходит, норовит вывернуться
lisan11111
если он действительно потерялся то
как вариант
взять собаку и распечатать маленькие визитки с вашим телефоном, ходить с ней по дворам, подходить ко всем собачникам и спрашивать у них о собаке, а так же к бабушкам у подъездов
оставлять всем визиточку с просьбой позвонить, на случай если что узнают :umnik:
lisan11111
Люда, ну пока никакой информации нет, лучше не фантазировать, а то у нас потом целая трагедия окажется в результате:)
Он мог быть не в свободном выгуле, а просто гулять без поводка вместе с хозяином.
Вряд ли бы плохие хозяева стригли ему когти и вообще занимались с ним.
Bagira_09
В районе,где мы его нашли,и собачников,и людей поспрашивали. Никто его раньше не видел. Наверное прибежал откуда то.
lisan11111
Сводила девушка песика в ветеринарку, ( какая то районная по Ж/ д району), там сказали, что песик здоров, только худой очень. А то что попа воспаленная, это засорены железы и прописал свечи. Кто- нибудь сталкивался с таким заболеванием?
lisan11111
Сводила девушка песика в ветеринарку, ( какая то районная по Ж/ д району), там сказали, что песик здоров, только худой очень. А то что попа воспаленная, это засорены железы и прописал свечи. Кто- нибудь сталкивался с таким заболеванием?
да у моего тоя в прошлом году в феврале тоже было восполение паранальных желез, нам делали операцию, потом я мазала мазью попу и потом еще через неделю нам прочистили железы
lisan11111
Сталкивались :улыб: Только вот прежде чем свечи ставить, эти железы нужно прочистить. Иначе эти свечи - как мертвому припарка.
Это не заболевание, просто у домашних животных железы эти частенько засоряются, поэтому и нужно периодически осматривать и чистить.
Bagira_09
Ой, как операцию:хммм:а
А кто чистить должен? В ветеринарке или сами?
lisan11111
Люда, возможно, у Юлиного тойчика уже было сильное воспаление.
У моей Черри все обошлось обычной чисткой, к нам врач домой приезжал - дело 1 минуты. Даже свечи потом не ставили.
lisan11111
Люда, нам чистили в ветклинике, все показали, что да как, а потом я должна была сама чистить, но я не смогла... :dnknow:
Песик- прелесть :heart: А после стрижки - вообще загляденье. Юля :respect:
Lnata
Врач сказал, что попа в таком состоянии из за питания и свечи прописал. А девушка уже сама предположили про железы. Потому что соба один раз об линолеум попой терлась. Наверное надо еще в ЦВК сводить
lisan11111
и еще, собачка мерзнет на улице. если не покупать комбезов в магазинах,то как можно утеплить песика?:смущ:
lisan11111
из своей одежды сделать одежду для собаки(естественно ту которую не жалко)
из носок-ботинки(круто если носки тёплые)
из футболок и водолазок-кофту или комбезик.только на пузе выточки сделать,а потом их сшить
Alen_A
Футболок и водолазов х/б у меня детские есть. Я думаю, что в них холодно, наверное шерстяное надо?
Автоинформатор
У нас такого щенка никто не пристраивал?
ИRИNА
П***ц какая красивая... :heart: В сумочке сидела, да? :eek:
ИRИNА
в подъезд подбросили такую лапочку? :а\?:
на вид, такого щенка в объявлениях не видела
Lnata
она до сих пор походу сидит. фото с контакта.
ИRИNА
какое чудо, неужели за кураторство 1 щенка человек, разместивший информацию в Контакте взяться не может?
Автоинформатор
Из Контакта: "Подумайте люди если каждый найдёт место дома для одного животного проблема будет решена ,а вы получите преданного друга взамен ,которому без разницы сколько вы зарабатывайте какая у вас машина.От Диор ваша помада или нет.Он будет искренне любить вас такими какие вы есть и посвятит ВСЮ свою жизнь вам!!! Всего лишь маленький угол вашего дома и вашего СЕРДЦА вот ,что им нужно.Ведь если ты спас хотя бы чью то жизнь то уже не зря родился на этот свет.Всего лишь одна спасённая чья то жизнь выделит вас из толпы и покажет ,что вы Человек!!!"
EllaT
не знаю. это парень. я ему написала в контакте, но он пока не в сети. а позвонить не могу, деньги на тел. закончились, положу ток вечером
ИRИNА
Я звонила трубку никто не берёт:хммм:Хоть узнать где он сейчас и попросить этого парня подержать его у себя,а то в где подъезд там и улица
zaiceva
если уже добрые люди её не выбросили:хммм:
ИRИNА
Только что,но звоню с городского,на сотовом денег нет тоже:смущ:,никто не отвечает:хммм:будем надеяться,что он у него дома и его как назло в Контакте нет в сети
zaiceva
Ну п****ц щенок сидел в подъезде,а кто то из соседй его выкинул:хммм:теперь вроде как ищут щенка,бедный малыш :cray-1:
Сотрудница моей мамы ищет котёнка, мама, естественно ей предлагает взять бездомного или приютского. Приюта в городе (Междуреченск) нет, кто там занимается бездомными кошками - не понятно, по объявлениям только породистых на продажу находят. Собственно с чего бы мама предлагала мне искать тут котёнка? Да потому что у неё дома кошка из Новосибирска экс бездомная. Вот она и решила, раз тут все организовано, то проще найти и перевести.
Раз мама просит, разве можно ей отказать, вот предлагаю иногородние ручки

Семья без детей, хотят котёнка-мальчика максимум 4 мес, пушистого. В городе есть две вет. клиники, не знаю насколько хорошие, я в них не была, но родителе там кастрировали кошку и кота, всё удачно. С этой семьей я не знакома, мама за них ручается, но не знаю насколько она объективна, трудно оценивать своих близких.
Panda_Kopanda
а срочно нужен или могут подождать?
zaiceva
а не может быть это очередное " 20 овчарок усыпят"?!Или мне уже везде шпицы мерещатся, или в этой собачушке что- то от шпица есть. Ну как- то не укладывается в голове, что такое чудо можно выкинуть, да еще и в сумке :eek:
zaiceva
в каком районе щенок был?
Лава_Лагуна
Я не думаю что это развод,на шпица он точно не похож,разговаривала с этим парнем,он мне сказал что щенок пристроен,я ему говорю так девушка Ваша сказала что его выкинули,он сказал я на работе и не вкурсе,сказал вечером будут искать,к себе взять не сможет у него коты,а вот местоуютное в подъезде организует,про то где находится спросить не успела ему некогда было.Сказал позвонит если что
Автоинформатор
Я в себя не могу прийти, что люди так поступают с животными. Девчата, давайте покидаем объявления, поможем этому бедному КОТУ. Ему грозит усыпление.

http://forum.ngs.ru/board/zoomarketcats/flat/1903565277/?fpart=1&sort=5&period=0
Я Natalka
офигеть! Его что, до сих пор выпускают????Вроде как запрещали одно время. Убойная штука. Хотя не вижу связи между эпилепсией и пипольфеном, его основное свойство- антигистаминное (противоаллергическое).Наверное, из- за сильнейшего седативного эффекта... :umnik:
Автоинформатор
давно хотела переноску свою иметь для передерживаемых и своих животных, чтоб не попрошайничать
и вот теперь всё думаю и не могу определится, что в итоге взять, т.к. могу на эту сумму и клетку маленькую приобрести :dnknow:
лимит около 1 т.р.
либо переноску ATLAS 20 58*37*32
либо маленькую клетку № 001 Z д/животных( (цинк) 50*32*40 TRIOL
что выбрать? :безум:
нужен совет
Alen_A
Я не знаю на сколько срочно, они долго решали завести, и вот решились, теперь ищут. Тут еще вопрос доставки, ко мне может мама на праздники приедет, могла мы обратно с котенком уехать.

В приюте нет пушистых котят-мальчиков, да и не думаю, что Татьяна Борисовна согласится в такую даль отдавать.
Автоинформатор
люди,есть у кого бутылочка котят кормить?
Panda_Kopanda
безумная женщина! все равно она их не проверяет, не навещает и не контролирует
праздники мартовские? если никого не найдешь, позвони мне, я тебе поймаю) у меня частник через дорогу
дакакаяразница
Сейчас позвонила женщине которая потеряла кобелька Шнауцера в Октябрьском районе возле библиотеки. Она долго рассматривала мои фото, но оказался не ее песик:хммм:спасибо Алка за то, что не прошли мимо объявления :heart:
lisan11111
Да, я тоже видела, но тот стриженый и прям шнауцер:хммм:
Автоинформатор
На СМ отдают той-терьера :зло: , такой красавчик, не кастрирован, возраст 3 года в мае будет, кличка Трюша
  • опять предали(((