Подскажите как пристроить животное? Не возможности держать ?
11208
89
Добрый день, всегда относилась с непониманием к людям, которые жестоки к животным: топят котят, выкидывают их на улицу и так далее. У самой у меня есть кот, которого подобрала с улицы и оставила себе, хотя живу на съемной квартире. И мой подружил с соседской кошкой через балкон, который был открыт и та родила у меня в шкафу четырех котят. Мне все говорили, утопить их пока маленькие....мне же жалко....((((
Жило все это семейство у меня в шкафу. Так как соседи сразу сказали, что утопят, а чтобы их кошка жила у меня больше месяца они не против были и не кормили ее похоже, она все время прийдет на балкон с животиком и просится и на еду как дикая накидывалась....
В итоге одну кошечку так и не смогла пристороить.... Она хорошо ходит в туалет, игривая..... и скоро мне переезжать .... и нет возможности держать двоих...
Подскажите, что делать?
В приют звонила, сказали нет мест. Часами стояла на остановке пытаясть отдать, писала обьявления,
Выкинуть безответственно, усыпыть жалко.....но другого выхода похоже нет......(
ОКно
1. Кастрируйте кота, чтобы еще так же не "подружил" с кем-нибудь

2.
Выкинуть безответственно, усыпыть жалко.....но другого выхода похоже нет......(
Не нужно заниматься шантажом и играть на чувствах сердобольных форумчан, тут практически у всех "полный набор" подобрах.

3. Размещайте объявления в газетах, на сайтах, на форумах
Контакты СМИ

4. Не отдавайте животных перекупщикам за деньги, они обещают пристроить за небольшое вознаграждение, на самом деле топят их, либо сжигают. Деньги кладут в карман

5. При выборе хозяев будьте очень внимательны, часто кошек берут для того, чтобы плохо с ними обойтись (на растравку собак и т.п.)

Будьте терпеливы, активно подавайте объявления, и все у вас получится! Найдете самых лучших хозяев. А советом вам здесь всегда помогут.
ОКно
Выше в этом разделе есть прикрепленная тема со ссылками на СМИ, в которых нужно разместить объявления, лучше с фото. В этом же разделе форума - тема "Зообарахолка. Кошки". Пропробуйте туда. Плюс на НГС подайте объявление.

Говорят, газетва "Навигатор" хорошо работает, много откликов на объявления.
ОКно
Хорошо работают газеты, авито хорошо работает, но тут главное очень тщательно отбирать хозяев.
ОКно
ну хоть в "зообарахолку" разместите котеньку, что ж выбрасывать-усыплять-то. Время и силы потратятся на пристройство, зато совесть чиста будет.
ОКно
Вы хотя бы фото опубликовали. Может у вас там на отдачу красота неземная.
ОКно
Очень красивый котенок. Скажите, вы на Авито давали объявление?
Hoda
Спасибо всем за помощь советы. разместила объявления, есть потенциальных хозяин, семья в частном доме.
Теперь переживаю о том, чтобы малышке было хорошо в новом доме ( Как понять, что животное берут не с целью скормить собакам и так далее ?
ОКно
Частный дом-частному дому рознь.Я одну отдавала кошку в коттедж- "мне бы так жить".На людей посмотрите, поговорите.
Sariba
Я завтра утором повезу ее туда на обгэс. в дом к незнакомому мужчине страшно заходить и кошку страшно отдавать. По телефону задавала вопросы - видно что человек приличный серьезный, но что-то переживаю. Просили если будет возможность средство для профилактики блох привезти...
ОКно
Просили если будет возможность средство для профилактики блох привезти...
Для меня бы это уже было показателем того, что нужно насторожиться: раз человек не готов вкладывать в кошь деньги даже по таким мелочам, станет ли он тратить на нее деньги, если она, например, не дай бог заболеет?
Кошка будет на свободном выгуле? Чем хотят кормить? Были ли раньше кошки у мужчины, их судьба?..
ОКно
Может, если есть такая возможность, сначала себя туда свозили, посмотрели что да как, на мужчину этого, а потом бы и решили все, тем более раз сомнения есть
Ютка К.
Разговор был такой, что я сегодня повезу ее к ветеринару на проверку перед тем как отдать и он спросил не привезу не сложно ли мне будет взять средства раз я буду в аптеке.... просто я не знаю какие вопросы задавать. спросила есть ли дети - да есть двое, кошку берут от мышей.
ОКно
Просили если будет возможность средство для профилактики блох привезти...
для меня это сразу нет.
А корм им ежемесячно не привозить?
ОКно
Ну я уже написАла же вопросы. Судьба предыдущих животных. Будет ли котэ в свободном выгуле (на свободном выгуле животные в частнике долго не живут). Чем будут кормить. Будут ли лечить. И т.д..
Позвоните снова, расспросите более подробно.
ОКно
в интернете по его номеру телефона я поняла что он работает с недвижимостью, много объявлений от продажем покупке недвижимости, нашла объявления о том, что он ищет сотрудника, похоже руководитель, меня тоже расспрашивал откуда у меня эта кошка почему отдаю, завтра договорились на утро 8-9 часов. если только правда на ткси раньше приехать дом посмотреть да и с таксистом не страшно будет и к дому подъехать . Гаранти что он ее точно возмет он не двала сказал что хочет посмотреть на нее.
ИRИNА
Как мы всегда категоричны.ТС пишет, что мужчина так сказал, когда узнал, что будут в вет.аптеке (вероятно и с отдачей денег за оное средство). Может это наоборот проявление беспокойства за животное-чтобы блохи не заели (которые вероятны в частном доме).
Только не набрасывайтесь, мужчину не знаю и не защищаю, мысли вслух))
ОКно
Позвонила задала вопросы. У них есть одна кошка, которая на свободном выгуле и она редко приходит в дом поэтому они хотят еще одну взять. Он хочет ее приучить ходить в туалет подпол. Мы договаривались о том, что если она не привыкнет и ей будут там плохо я ее смогу забрать назад. Кормят кормом и обычной едой. Спросил если у нее есть тряпочка к оторой она привыкла чтобы я привезла или миску или лоток, чтобы ей легче было адаптироваться...
ОКно
Гаранти что он ее точно возмет он не двала сказал что хочет посмотреть на нее.
Обычно на смотрины люди-таки приезжают сами, а не просят на дом привезти посмотреть (это как-никак стресс для животного).
Да, соглашусь, я категорична. Я и так уже насчитала уже 4 настораживающих (для меня) фактора:смущ:.
Sariba
про аптеку прочитала позже, чем написала. но мне б это всё равно не понравилось.
все причиндалы для кошки ж он будет покупать? миски, корм, игрульки.. заодно и от блох что-нить.
ну и то, что кошка нужна от мышей мне б тоже не понравилось. Мож загоняюсь много, но я хочу отдавать людям кошку, потому что они хотят кошку, а не потому что они не хотят мышей.
ОКно
Кончно я могу капаться в людях, но желающих взять животное не так уж и много (((( сколько их бедняг бездобных никому не нужных я ее давно очень не могу отдать а с моим образом жизни так и ей реально мучение со мной. я могу уехать в командировку на неделю.... и кот еще вдобавок которого люблю и точно никому не смогу уже отдать.
ОКно
Первая кошка не стерилизована, где-то постоянно гуляет? Ваша киска также будет "гулять", "постоянно рожать"?
ОКно
У них есть одна кошка, которая на свободном выгуле и она редко приходит в дом
ну так то хороший хозяин, у которого кошка ЗИМОЙ редко в дом приходит :live:

Решать Вам конечно, но будьте бдительны )
Ютка К.
Он хотел приехать сам, но когда узнал, где я живу задумался и я сама предложила....
ОКно
Ппц… В частник мышей ловить, ибо предыдущее котэ «нефункционально», надо новое. (Предыдущее, я так понимаю, уже стало не нужно). Тратиться на кошь не хочет даже по мелочам (или он деньги пообещал вернуть за лекарство от блох?). Кормить объедками со стола (вряд ли «обычная еда» означает сбалансированную натуралку). И берет кошь only с доставкой на дом.
В жизни бы туда котэ не отдала… Мужику, ИМХО, мышеловка нужна.
ОКно
:agree:
отбор хозяев самое сложное, но и самое главное. именно от этого зависит как и сколько будет жить животное
ОКно
:respect:
Удачи в пристройстве, самых хороших хозяев кошке! Где. в каких ресурсах вы ее пиарите?
ИRИNА
передумала...она все же не в частном доме привыкла жить и кушать очень вкусно и много есть реально животные которым лучше в частном доме на свободе..... а это точно не ей (((
Ютка К.
в авито... вип объевление в контакте еще объявления писала вешала на столбах
ОКно
Здравствуйте.:хехе:Почему, если частный дом,значит плохие люди.:смущ:Не пойму,как не общаясь с человеком можно оскорблять его и оценивать. Лучше встретится и посмотреть , чем пустословить.:хехе:
сигма47
одно то, что кошка в свободном выгуле говорит многое о человеке, как о хозияне
сигма47
Почему, если частный дом,значит плохие люди.:смущ:
Не передергивайте. Если бы кошь брали «для любви и тисканья» на Роялочку (или сбалансированную натуралочку), с когтеточкой, игрушками, любовью и отсутствием свободного выгула, а предыдущая кошь прожила бы до преклонного возраста (а не шлялась по улицам в сибирские морозы) – это одно. А когда животное берут сугубо как функциональную «мышеловку», не требующую вложений – это другое.
Не пойму,как не общаясь с человеком можно оскорблять его и оценивать. Лучше встретится и посмотреть , чем пустословить.:хехе:
Не ставьте в один ряд «оскорблять» и «оценивать». А как отдавать животное, не оценивая людей, которым отдаешь? Обязательно нужно оценивать.
Простите, встречаться со всеми, кто звонит по объявлениям? Учитывая, что на один адекват 10 неадекватов? Да на фиг – на фиг?.. У кураторов тоже время не казенное, зачем тратить его на тех, кому заведомо не отдашь животное?
ИRИNА
Я не за это, но у меня частный дом и я хочу кошечку, мне брать её запрещается?! :а\?: :wub1.gif:
ОКно
в авито... вип объевление в контакте еще объявления писала вешала на столбах
Вот здесь есть список электронных ресурсов, куда можно подать объявления: http://forum.ngs.ru/board/zoolose/flat/1879930948/?fpart=1&sort=5&period= . Особо рекомендую форумы (кроме НГСа, акорг и Сибмама), ИРР, ДО, Сландо. Также можно подать объявления в газеты.
И – в любом пиаре очень важны качественные фотографии.
сигма47
Дело не в запретах. Дело в том, что у вас (наверное) есть некие требования к кошечке (например, чтобы к лотку приучена была, цвета определенного и т.п.). А у отдающего – свои требования к хозяину. И вот если ваши требования совпадут – ура. А если нет – то нет, не потому, что кто-то из вас плохой, а просто потому, что требования не совпали.
Никто вам не запрещает, естественно, брать кошку вообще (вон их полные подвалы). Но вот человек, который кошь подобрал, холил-лелеял, заботился о ней, привел в порядок, имеет право решать, в какие условиях ему бы хотелось чтобы эта конкретная кошка жила.
Ютка К.
ВСЕ, я с вами согласна.! :agree: Занимайтесь своим хорошим делом, спасибо вам!!! :роза: :роза: :роза:
Ютка К.
Все правильно, наше общение было с позиции не "я очень хочу это животное взять" а с позиции "я очень хочу это животное пристроить" и если бы я сильно хотела взять то я реально сама бы поехала хоть в другой город за этой мордашкой вот именно это на грусть наводит и сердце не спокойно ведь дело то не в том частный дом или нет, а в том, что там главное чтобы мышей ловила и проще даже взять где то рядом на Обгессе, чем куда ехать... тут тоже понять можно человека...
ОКно
Ну, в общем-то, вы все сами сформулировали :live: :улыб:
Ютка К.
Спасибо большое за поддержку... буду слушать сердце...при мысле отдать ее завтра туда слезы весь день на глазах ((((((((((((((
ОКно
Ну значит и не отдавайте. Интуиция не обманывает.
ОКно
А вдруг котя не станет мышей ловить(или им покажется, что "плохо" ловит), они могут вообще перестать ее кормить тогда, где-то слышала про такое...
nonoon
Всякие люди бывают.:улыб:Когда берут живность в дом, не думают о последствиях, а страдают собаки и кошки."Когда любовь не просыпается к собаке на протяжении 3 лет"-может и так быть. :а\?:
сигма47
Просто люди все умные стали проблем лишних не хотят... зачем возиться с ними ? можно же жить для себя... я когда была ребенком жила в маленьком поселке городского типа. У меня была кошка Алиска, это была детская любовь всей жизни, она столько котят принесла мы с сестрой и родителями всех отдавали. Люди брали животных... у всех в доме были коты собачки ))) а сейчас люди неохотно берут в квартиру или же берут породистых а не породистым что делать? А они как правило умные... Я когда на улице стояла искала хозяев мне все отвечали от своих еле избавились (((((((((( грустно......
ОКно
Я когда на улице стояла искала хозяев мне все отвечали от своих еле избавились (((((((((( грустно......
А грустно что? Ваша Алиска сколько котят родила за свою жизнь? А ее котята (каждый из котят)? Количество себе представить можете? И так в каждой семье происходит (свои "Алиски" рожают).
А теперь посчитайте, сколько за свою жизнь может держать животных ответственный хозяин (кошка живет в среднем 15-20 лет). Вот и получается, что нам "на жизнь" хватит 3-4 кошек. Остальных (от вашей Алиски) куда, а ее потомков кому?
Вы понимаете, что именно из-за "прошлых" безконтрольных размножений, сейчас переизбыток животных?
ИришкаМ
у нас там до сих пор не знают что такое стирилизация... ее нужно стерилизовать тогда проще отдать будет.... но тогда она точно будет плохой мышеловкой.
С другой стороны животные имеют право на материнство....
ОКно
У меня есть кот, которого любимый не разрешает кастрировать. Мужская солидарность (((( А если бы я его кастрировала сразу то и проблемы бы не было.....