Щенок попал под машину.Нужна срочная операция!Помогите пожалуйста!
25651
191
Bagira_09
Сколько-то ведь уже насобирали, щенок ведь не виноват:хммм: осталось еще немного помочь и активность хозяевам проявить и недостающую сумму наберут
<п.9>
А вы уверены, что эти деньги пойдут именно на щенка?
из всех имеющихся этот вопрос решается проще всего: собирает деньги любой человек с форума, в назначенный день передаёт деньги за операцию в кассу клиники. Делает отчет и выкладывает чек. Своеобразный финансовый посредник.

*Надеюсь, это не обидит ТС.
Bagira_09
Может деньги соберет кто ни будь из проверенных форумчан, и в день операции завезет в цвк, а если нет то с рарешения форумчан пойдут на кого ни будь другого.
pantera54region
Кака вариант, взять щенка и самим вылечить. А так, подарки денежные делать не известно на что....я против была бы.
Пардон, вы потенциальный благотворитель ? Или так, мимо проходили ? :спок:
Кроме вас , в общем то известно на ЧТО
ANGEL2012
я сегодня передала мужу ТС 600руб, потому что мне жалко щенка, потому что операция уже 2 марта, а денег на неё нет...
Мы тут собирали деньги не только на тех, кто пристраивается, но и для животных, которые были пристроены с форума и являются домашними любимцами, но в силу обстоятельств у новых хозяев не было возможности им помоч! Думаю, ни я одне помню, кому именно! да и просто домашним животным помогали! не уж то все запамятовали...
а этот щенок чем хуже? ну да, ТС виновата в том, что собака пострадала - тут уж не открестишься, ну не должно происходить таких СЛУЧАЙНО, но вот уже случилось.... что уж тут поделаешь.... лапа уже сломана!
не умеют планомерно люди выстраивать хронологию своих действий в данной ситуации - но можно же подсказать... я вот сейчас найду и напишу ссылки на группы вконтакте...

кстати, обращаюсь в автору темы - деньги на операцию люди могут оставлять прямо в клинике на вашу фамилию в счёт будущей операции! многим будет так удобнее, чем передавать лично!

а теперь вот вопрос к ветеринару - интересно, каким образом щенок будет пользоваться лапой при осколочном переломе бедреной кости? не подскажете? это вы без рентгена, да, такие рекомендации даёте?
это просто чудо какое-то, телепатия, ей Богу!
я не спорю, что Вы возможно неплохой специалист, что в вашей практике много случаев срастания кости, но уж это не тот случай, наверняка!
VALIKIRIA
Девочки, именно это и хотели предложить от комитета.
Деньги перечисляются тому, кому доверяет форум и человек (кандидатуры могут выдвигаться самостоятельно :улыб:)
InnesGirl
кстати, обращаюсь в автору темы - деньги на операцию люди могут оставлять прямо в клинике на вашу фамилию в счёт будущей операции! многим будет так удобнее, чем передавать лично!
А с Администрацией клиники этот вариант согласован?
ANGEL2012
Девченки,если деньги будут собраны на операцию,готова отвезти щенка с хозяйкой в клинику.Это будет и помощь машиной ,и какой то контроль ( не в обиду ТС) что щен будет прооперирован,на собранные форумом деньги.
Bagira_09
Насчет перечислений сразу в клинику - этот вариант не рассматривается, т.к. руководство клиники против. Именно поэтому и хотим предложить вариант посредника.
Luz
Как бы там не было, щенка жалко...всякие ситуации бывают в семье.

Можно же деньги напрямую в клинику нести, тем более на операцию записаны уже.

По-любому деньги на щенка уйдут. Я за помощь.
ANGEL2012
В теме пристроя щенка на акорге пиар в связи с травмой приостановлен.
Не считаю, что щенка можно в прямом смысле назвать ТС -м.
Помочь нужно, ИМХО. С вариантом Натальи .
Если Наташа не против :смущ: можно было бы денежку ей переводить :смущ:
Bagira_09
Насчет перечислений сразу в клинику - этот вариант не рассматривается, т.к. руководство клиники против. Именно поэтому и хотим предложить вариант посредника.
а, ну раз руководство простив, тогда я тут не настаиваю))) просто как вариант предложила..

я за конечно, чтобы деньги собирал кто-нить с форума!)
ток я свою лепту уже внесла, не дождалась))
Bagira_09
Ну раз в саму клинику нельзя, то ждем самовыдвиженца на роль финансового посредника :злорадство:

Наверно лучше жителя центр.района или часто там бывающего:улыб:

я могу перевести на карту сбера или альфы
nutrik
Я тоже!

Щенка ТС подобрала - пожалела, не смогла пройти мимо.
Вообще непонятны упреки по-поводу того, что если денег нет, то и собаку заводить незачем.
Сколько богатых прошло, мимо проехало, когда он на улице мерз?
Этого щенка она специально и не заводила.

Лангетку за 1000 зачем накладывать, если с трудом собирают деньги на операцию?
Почему врач, которая так хотела помочь, не приехала, не показала как колоть травматин?

Эту первую 1000 ( с академорга) я перевела. Да, тему закрыли, - ТС не искушен в правилах
общения на форумах. Чего там о ней написали те, кто ее и не видел никогда...
Интересно, сколько обеспеченные люди натащили себе в дом живности, подобранной на улице?
Bagira_09
Жалко, жалко его очень...:хммм:не виноват ребенок, что у него бестолковые хозяева. Спасибо и на том, что пытаются помочь. Я конечно же за помощь и надеюсь, что она пойдет именно на операцию.
Bagira_09
Потому что имею такой опыт,поэтому и говорю.Один из моих пациентов,сломавший оба бедра одновременно,при чем на одном был такой же перелом со смещением и уже шел 5 день,носится уже который год и никакой хромоты.
Обеспокоилась именно потому что много факторов,которые заставляют усомнится в желании хозяйки помочь ее питомцу.Как я уже написала,я предложила помощь в наложении лангеты, что бы собачке стало легче,вы представляете что такое испытывать боль при каждом движении,которую испытывает щенок, когда каждый раз обломки костей скребут по мышцам. Помощь от которой она по непонятной мне(да я думаю и многим) причине отказывается. Или может вы считаете,что лучше когда собака уже почти неделю лежит с переломом испытывая боль?Всегда при переломе первая помощь хотя-бы шину наложить и дать обезболивающее.Если со временем деньги найдутся,то это здорово,т.к. операция в данном случае действительно лучший выход.
Bagira_09
хотела еще вчера сказать- тут нужен куратор не щенку,а хозяевам. С меня 1000 р
TashaVet
Операция в данном случае - не лучший выход, а возможно единственный!
что за бред Вы несете, говоря, что "ВСЕГДА при переломе первая помощь хотя-бы шину наложить и дать обезболивающее"!!!!!!
Не всегда её можно наложить - эту самую шину! и не всегда нужно!
про анальгетики тоже вопрос спорный! выше писали, не вижу смысла мусолить...

Вы, конечно, наверное супер-хирург, но для меня лично Ваше мнение не есть истина в последней инстанции!
я врачам ЦВК доверяю и на это масса причин, исходящих из их опыта, который здесь на форуме в том числе подтверждался многократно!
а Вы, простите, такой же участник общественного ресурса и не более того, раз даже представиться не желаете...
InnesGirl
Могу поинтересоваться,у вас есть ветеринарное образование?
TashaVet
Вы по аналогии лечение животным назначаете или по снимкам?
Щенок лежит с самодельной лангетой.
Да, от ваших дорогих и бесполезных платных услуг ТС отказалась.
Если вам так жаль щенка, почему не научили ее делать уколы и не рассказали про травматин?

В каких питомниках, у которых не хватает денег на нормальную клинику, вы работаете?
TashaVet
У меня тоже нет ветеринарного образования, но это не означает, что мы должны воспринимать сказанное Вами как ислючительно правильный вариант.
И я доверяю мнению врачей, которые имеют огромный опыт в проведении операций при таких травмах.
TashaVet
Можете!
вет.образования у меня нет.
у меня есть опыт лечения животных в такими переломами, в т.ч. и моя собственная кошка.
но я полагаюсь в первую очередь не на своё дилетантское мнение, а на мнение специалиста, который счёл невозможным наложение фиксирующей повязки\гипса.
Я вижу снимок, я видела его сегодня вживую, я прочитала заключение врача, назначиние, у меня нет причин не доверять ему!
причины не доверять Вам у меня есть - Вы ведь не желаете представиться! назовите клинику, в которой практиковали! думаю, это интересно будет знать многим. Хотя, это не предмет данной темы, посему прошу Вас удалиться за ненадобностью - своё мнение Вы высказали, помогать щенку не собираетесь, так к чему тогда здесь весь ваш словесный поток????
Давайте, каждый пускай сам для себя решит, помогать или нет, а флудить на 500 постов мне лично не хочется.
ANGEL2012
На форуме и на домашних питомцев деньги собирались. Чем же этот щенок хуже? Тем более, что он тоже найденыш.
А от дорогостоящих услуг непроверенного ветеринара с туманной перспективой излечения я бы тоже отказалась.
ANGEL2012
Я конечно понимаю, что есть "нюансы" в этой теме, но скатываться к хомячкам, которые ТС себе набирает - это уже на грани бреда... Вот какое моральное право люди имеют обсуждать на уровне правосудия (оскорблять, унижать, пройтись по детям и т.д.) Сколько можно уже человека попрекать отсутсвием финансов на лечение собаки (пусть и по их вине пострадавшей), которую Тс просто не смогла пристроить. С каждым днем все больше распущенных "истиннонесущих" на форуме... :безум:
ANGEL2012
Я тоже "ЗА" помочь щенку, но ТС как то не активно участвует в помощи своей собаки. На вопросы ни здесь, ни на СМ не отвечает :dnknow: один вариант: передать деньги через человека с форума! Ну и очень хочется надеялся, что ТС станет более ответственной по отношению к щенку.и больше не придется собирать денег еще на что нибудь
Bagira_09
У нас (комитета) вопрос к форумчанам: щенку помогать стоит или нет? Не берем во внимание ТС. Вопрос конкретно по щенку и его травме.

Ждем все мнения, потом озвучу наше предложение. Будем считать, что это опрос.
Если щенок существует в реальности (для меня позиция хозяев кажется не типичной) и ТС окажется нормальным, ответственным человеком, способным самостоятельно ухаживать за послеоперационным животным - помогать, по моему мнению стоит. Нравится идея собрать форумом деньги и привести в ЦВК в день операции. Практически ничем не рискуем. :улыб:
Starka2010
Щенок в реальности существует, он был на приеме в ЦВК, где были сделаны снимки.

Лена микс выше мне сделала предложение :хехе:- я могу предоставить свою карту (сбер), живу рядом с ЦВК.
Ну и ждем ТС в теме.
InnesGirl
Тогда не вижу смысла с вами дискутировать. Очень надеюсь что найдется человек который соберет деньги и щенку все-таки окажут помощь.
Bagira_09
На который час 2 марта назначена операция?
InnesGirl
Инна, так попиарится то лишний раз-вдруг кого супердомашний врач заинтересует ? :спок:

И очень хочу питомники знать , кто пользуется частными врачами , с позывами на хирургию, не практикующими в клиниках :umnik: .
Лава_Лагуна
На который час 2 марта назначена операция?
На 12:30
Bagira_09
Кто-нибудь из форумчан видел щенка в реале? Лично для меня это было бы основополагающим в принятие решения о помощи.
Starka2010
Сегодня нам предала 600 р.InnesGirl.,за что ей большое спасибо!LUZ -от вас пока денюжка не пришла.Завтра муж зайдёт в банк и узнает.На данный момент собрано 1600р.По поводу сбора денег через посредника форума согласны.
Starka2010
Лично из форумчан щенка никто видеть не мог, т.к. когда они были в ЦВК, об этой теме здесь еще не знали.
Лично щенка видела Мария Викторовна - хирург клиники ЦВК, которая делала снимки.

Вы как-то не очень корректно выражаетесь, извините.
ANGEL2012
Не забудьте проконсультироваться в клинике как подготовить щенка к операции, за сколько часов не кормить и не поить. Это важно.
ANGEL2012
Звонили в ЦВК ,В РАССРОЧКЕ ОТКАЗАЛИ. :хммм:ОПЕРАЦИЯ НАЗНАЧЕНА НА ПЯТНИЦУ 2 МАРТА.,В 12-30.Ждём помощи. :heart:
да вроде на все вопросы, адекватно и честно ТС отвечает
ANGEL2012
Расскажите как себя щенок чувствует, он в туалет ходит? Кушает? Или все время лежит :cray-1:
lisan11111
И что ? А вот меня удивляет другое : щенок существует, врачи ЦВК его видели, осматривали и делали снимок и рекомендвали операцию. Щенок можно сказать полухозяйский. Да..ТС нельзя назвать ответственной , тут не спорю. Но пардон, была неоднократно удивлена, когда на НГС народ отсылал деньги именно мошенникам, или передавал на именно хозяйских, веря на слово незнакомым людям с 1 постом. Даже вопросы были только одни : сбросьте № карты. Потом от бедных хозяев с мифическими котами ни слуху , ни духу и все ништяк :спок:
А сейчас многих массово окутывает подозрение и в наличии щенка и кому пойдут переданные НЕ ТС, а в руки врачам ЦВК деньги ?
lisan11111
Расскажите как себя щенок чувствует, он в туалет ходит? Кушает? Или все время лежит :cray-1:
Щиночка чувсвует себя удовлетворительно.Кушает,пьёт,в туалет ходит.Лежит не всегда.Встаёт,прыгает на трёх лапках.И всегда виляет хвостиком,когда с ней начинаешь разговаривать. :heart:
ANGEL2012
если у кого сомнения в реальности собаки - можете прокатиться, если есть свободное время, вам её покажут, думаю не откажут!
мне сегодня было сказано, если кто не врит - пожалуйста, приезжайте, посмотрите! (надеюсь я всё правильно поняла)
Мне из разговора с Александром (мужем ТС) стало ясно: люди переживают сильно - это видно из того, как А. говорил о сабачке... им неловко просить мат.помощь (не только тут на форуме, а вообще), да и немногие откликнулись, от чего ещё большее беспокойство, неуверенность....
люди "не в теме", как мы тут все привыкли, у нас почти у всех в голове есть чёткий план действий в подобной ситуации - кому звонить, куда бежать, что делать... и то, случись чего - паникуем и переспрашиваем всё по 50 раз :tease:
а здесь - ну не занимались люди "этим" (ох, любимое слово :ха-ха!: ), не знают они, как и чего... это нестрашно - главное желание есть...
я им верю! Мне показалось, что нет тут никаких денежных махинаций... ну или я совсем в людях не разбираюсь :безум:
ANGEL2012
Вам нужна помощь машиной? Отвезти щенка в клинику, или своими силами?
InnesGirl
+1
И Анастасия написала, что они с мужем согласны, чтобы кто-то все оплатил, а не они сами.
Котопес79
Вам нужна помощь машиной? Отвезти щенка в клинику, или своими силами?
Спасибо за предложеную помощь,Доберёмся сами.:смущ: