дакакаяразница
а что толком звонить в милицию, они сразу спросят № машины, а без этого они не сдвинутся с места, а то наших ментов "доблестных" не знаешь
tipulia
Рядом со мной 2 года назад стреляли в собаку. Я ничего не видела, только слышала и видела окровавленную собаку (которую потом вылечила). Позвонила в полицию, но они по крайней мере туда приехали и осмотрели территорию.
tipulia
знаю, потому и говорю, что им надо звонить. раз позвонить, два, на третий точно пошевелятся, потому что на этих же улицах их дети и жены, которые никак не защищены. а иначе как им узнать, что в городе стрельба, чтоб хоть что-то предпринять.

не, ну конечно, можно в женском коллективе зоозащитниц это распространять. это куда действеннее

ну и очевидцы могли бы и номер машины посмотреть, если уж увидели стрельбу
tipulia
Они обязаны выехать или надо выше идти! п.7
El_Mira
Девочки, вопрос не по обсуждаемой теме.
Собачку перевозить на поезде только в багажном отделении?
8-961-***-6170
мужчина хочет в Ключ-Камышенское собаку-девочку. чтоб во двор никто не вошел. хотя у него уже есть "кавказец", но подруга нужна. обещал не вязать во всеми подряд, только с "кавказцем" Джином
девочки, ну я же не сама видела,спасибо хоть позвонили!
люди ехали очень быстро и увидели случайно и мельком!
вроде тойота, вроде из воздушки... понимаете? всё неточно, всё "вроде" - в полиции так и сказать?
я бы позвонила, но я вообще в другом конце города и нифига пояснить не смогу, и это ничего не даст!
если бы там была я - я бы запомнила, возможно! позвонила, осмотрела бы собак и место!
но там была не я и не вы...
если бы была возможность - место бы осмотрели, собак...
мы тут всем говорим, что на форуме не Чип и Деел, а сами порой трубуем того же....
вот хорошо, что вспомнили про меня и позвонили предупредить, так как могут быть застрелены другие собаки
давайте будем благодарны за информацию
спасибо!
lisan11111
А какая по размеру собачка? Если маленькая, то можно с собой, как кошку.
lisan11111
Если выкупить всё купе, то можно договориться с проводниками. Ни разу не слышала, чтоб в багажном возили. Люди бордосов и водолазов в купе возят, да по несколько штук.
lisan11111
А какая собака? Я возила большую 42кг, пришлось все купе выкупать. В багажное не отдала, она болела сильно. А пекинеса возила без проблем в купе. На всякий случай брала переноску.
nadin77750
Маленькую собаку можно и в плацкарте без проблем, я недавно в поезде ехала, с нами в вагоне был миттельшнауцер. До этого мопса видела.
Здравствуйте! :роза: Как не запомнили!!?? :безум: "НЕ В МЕНЯ И ЛАДНО"-это всегда так.Проезжали мимо,увидели как стреляет,увидели марку машины и позвонили не в полицию,а приятельнице.Стрельба днём в оживлённом месте,хоть в воздух стреляет или с ножом стоит надо вызывать полицию сразу,а не звонить знакомым!!! И полиция в этом случае ,если не приедут ,не причём всё зависит от сознательности очевидцев,написать везде по форумам может кто видел и не струсит.:смущ:
Leya
Ну да, можно и в плацкарте:хехе:
Leya
Ой, девочки, собачка была на фото- похожая на цвергшнауцера, вес 9 кг, в холке 35-40 см. Я опять не смогу пристроить:хммм:вот и думаю, может маме в Красноярск отвезти :dnknow: ( если она согласится)
nadin77750
А собачку 55 см в холке как перевозить - выкупать полностью купе? Скорее всего придется в ближайшее время с собакой ездить в Барнаул, ехать около 5 часов. Знаю, что можно на электричке с пересадкой, но не очень удобно. А в автобусы не пускают собак?
lisan11111
Люда, а почему не можете пристроить? Собачка очень даже пристраиваемая по фото.
El_Mira
Лена а ещё можно попутчиком с собакой попросится, в Барнаул люди на машинах по работе ездят туда и так:миг:
есть раздел на форуме по попутчикам, а так же в объявлениях на нгс и дроме
сигма47
Не то,что позвонить, могли бы за машиной проследить.

Да чё говорить,у нас всё гос-во такое, все трусы, вот поэтому так и живём!!!
Kalista
У меня нет таких знакомых, а с незнакомыми не хочется ехать.
Smorodina
Конечно пристраиваемая. Это у меня паранойе очередная. Боюсь ошибиться в выборе хозяев. Не умею я выспрашивать, да и интуиция наверное отсутствует. А собака просто идеальная, влюбилась с первого раза :heart:
El_Mira
Вы можете в плацкарте ехать. В плацкарте мы не могли ехать, ее рвало постоянно. А купе кассир сказала надо выкупать полностью, потому что собака очень крупная. Я вообще хотела купить двухместное купе, но по правилам собакам нельзя ездить в купе повышенной комфортности.
Smorodina
Моя знакомая посмотрела видео с бароном и обратила внимание на цепь и на фон сзади,в хлам сломанная ограда и будка не утеплённая и без подстилки,и сделала вывод что содержание у собак плохое!И обратила внимание что на авито фото той же собаки,даже не почесали полинявшую шерсть и бросается вид заднего плана,а не бедный пёс.:хммм:Она поинтересовалась:" Почему в таких условиях сидят собаки,а к будущим хозяевам такие высокие требования". Когда посмотрела видео видео я согласилась с ней.К собакам можно подойти через разбитую ограду и отравить их или пострелять ,это могут сделать кто угодно. :cray-1: Может я не права?:смущ:
сигма47
Про Барона: будка утепленная, в ней постелено сено. Пес сидит на цепи, ограда плохая, но это закрытая территория, поэтому враги не пройдут :миг:. Барона хорошо кормят. Не стали вычесывать шерсть, потому что еще холодно. Условия там очень хорошие, пес очень доволен.
Risha
Не то,что позвонить, могли бы за машиной проследить.

Да чё говорить,у нас всё гос-во такое, все трусы, вот поэтому так и живём!!!
Вы вообще в своём уме? :безум:
люди ехали БЫСТРО, МИМО, случайно увидели остановившуюся машину и собак, разбегающихся при звуке каких-то хлопков....
вы бы конечно сразу рванули бы за машиной, развернувшись и забив на то, что сами торопитесь в больничку?
у многих людей в голове есть план действий: запомнить номер, позвонить в полицию, уведомить зоозащиту???
у большинства людей в такой ситуации паника, остальным по...й, простите!
это вот всё понаписали - это типа СПАСИБО??????:хммм:
отлично вообще! я могла бы тоже ничего не писать, написала, потому что хоть не могу сейчас ничего конкретизировать, но хоть предупредила тех, у кого подопечные в том районе!
сигма47
Вы хоть раз сигма 47 были на этой передержке или Ваша знакомая чтобы делать такие выводы???,будки у собак хорошие,в них сено,а собаки не вычесаны потому что зима,весной их вычешут,с собакми там занимаются,хорошо кормят и отношение хорошие,а про отстрел или отраву,место где находятся собаки в такой глуши что добраться туда очень сложно,место это охраняется сторожом.У нас там с подругой собака и я очень довольна этой передержкой
InnesGirl
ну раз ты за спасибо пишешь, то молодец)))
lisan11111
Девочки, вопрос не по обсуждаемой теме.
Собачку перевозить на поезде только в багажном отделении?
Если на дальнее и собака крупная, то выкупается купе. И бобик едет с комфортом :biggrin: В Барнаул мы с Фи ездили просто в плацкарте-договорились:миг:Меньше всего проблем с автобусом-покупаешь билет, справку на выезд (она нужна и для поездов) и едешь. Причем если выбирать не пиковые часы, то это очень комфортно. Фи ездил даже на полностью застеленном сиденье.
InnesGirl
Позвонила в отдел полиции №7, сообщила, информацию записали, сказали, что дадут ориентировку патрульным.
Высказали претензию, что получили сообщение слишком поздно!
сигма47
Ну вот всё то, что вы перечислили – это не глобальная проблема. Это то, что мог бы изменить куратор, если бы посчитал нужным (привезти другую цепь, увеличить количество сена в будке, вычесать собаку). Ну а барахло на заднем плане – оно, может, и неэстетично, но на условия содержания не влияет.
Отравить собак, бросив что-то из-за забора, можно, увы, в любом частнике, вне зависимости от высоты и качества ограды. Тут, как говорится, было бы желание.
Почему к будущим хозяевам требования более высокие, чем к передержке? Именно потому, что передержка – это временно (месяц, полгода, год), а хозяева – это, так сказать, пожизненно. Например, есть собака, которая по характеру ревнива и желает быть одной-любимой-единственной у хозяина. И да, ей будут искать такого хозяина, у которого нет других животных. А в процессе поиска собака будет сидеть на передержке, где есть другие животные, т.к. альтернатив передержки нет. Се ля ви.
ЮлияФиля
В Барнаул мы с Фи ездили просто в плацкарте-договорились:миг:
Шока у пассажиров не было?:смущ:
Жень, вот тебе что от меня конкретно надо сейчас? не надо было писать? :безум:
мне лавры не нужны, а вот знакомым за то, что позвонили я лично благодарна! спасибо не мне надо сказать, а им... я это имела ввиду вообще-то.
Ютка К.
Шока у пассажиров не было?:смущ:
:biggrin: Шок был у меня, так как после часа пути я устала отбиваться от желающих пожалеть и покормить маленького бедного питбульчика. Это тип умеет втираться в доверие :biggrin:

<п.9>
ЮлияФиля
Хи-хи...Глаза, как у кота из Шрека :heart:
Lnata
Katya87 , спасибо :wub1.gif:

Наташ, он такой, самый опасный в мире питбуль....А какие глазки у Батона....собственно все они хороши:бебе:
ЮлияФиля
А для бабушек у Фи отдельное оружие-они принимают его за своего:бебе:
ЮлияФиля
...после часа пути я устала отбиваться от желающих пожалеть и покормить маленького бедного питбульчика. Это тип умеет втираться в доверие :biggrin:
:eek:
я его тоже хочу пожалеть и погладить :biggrin:
Я бы ему последнюю пачку пельменей в голодный год отдала при таком взгляде. :ха-ха!: Красавчик. :respect: :wub1.gif:
Kalista
Да-да, на это он и расчитывает :biggrin:
Темная лошадка
Я бы ему последнюю пачку пельменей в голодный год отдала при таком взгляде. :ха-ха!: Красавчик. :respect: :wub1.gif:
Мы запомнили если что :ха-ха!:
InnesGirl
Ин, на будущее на заметку знакомым, да и вообще для всех - звонить нужно даже если не запомнили всех деталей. Сколько раз звонила, ни разу никто не послал и не обругал.
Просто может быть, что знакомые детали не запомнили, а там ведь еще люди были и кто-то вполне мог что-то запомнить - кто марку машины, кто цвет, кто номер.
Автоинформатор
Вчера был звонок. Не думаю, что надо в ЧС отправлять, но как то... неприятно что - ли :хммм:
Звонит женщина, говорит, нужна маленькая квартирная собачка. У меня маленьких нет, я сразу начала в уме перебирать. кто у нас на форуме пристраивается. Подумала о Крэке. Говорю, пристраивается щенок - подросток, 35 см. в холке. она у меня спрашивает - какая порода? дворняжка или помесь? я говорю - дворняжка. она отвечает - дворняжку не надо, они вон по улицам бегают :зло: на том и распрощались. Т.е. помесь - ей надо, типа это не дворняжка, а вот если не помесь - то это этим добром все улицы полны. Или все таки отправить номер в ЧС? :а\?:
8953...9568
Ohota
Диан, за что? Ну это примерно как сказать, что я овчарок люблю, а бульдогов нет :улыб:Ну не любит она дворняг, это же не наказуемо. Она честно сказала.
Автоинформатор
Опять подниму вопрос о этом пресловутом Давиде. как я поняла, от тех женщин, которые видели мертвых щенков - толку как от козла молока. Что можно сделать? Т.е. получается известно, где живет живодер, который своими погаными делишками занимается уже несколько лет, "следы преступления" были увидены. И все. На этом хоп. В беседке написали, номер в ЧС отправили (если отправили). А как быть с тем, что он продолжает свою деятельность преступную? Ну, ладно, форумчане, что часто на форуме и все читают и и в курсе про ЧС - ему не отдадут. А как с остальными людьми быть, кто вообще не в курсе этой ситуации? Кто не бывает на форуме НГС. допустим, а просто пристраивает щенков тех же самых с улиц. просто подавая объявления в газеты или даже от своей собаки. которая ощенилась? За что такое вот этим малышам?
В общем - вопрос такой - что можно сделать? И кто конкретно готов что то сделать? Потому что у нас тут 1 собаку - щенка можем год спасать, хозяина ей искать, лечить и пр. А этот урод за тот же самый год десятки, если не сотни животных, ничем не хуже тех, что "спасаем" угробит с особой жестокостью. Этот вопрос не дает мне покоя. :хммм:
Ohota
Диан, все ты правильно говоришь :agree: Нужно что: его адрес, группу активистов на машинах (чтоб одно авто не примелькалось) , чтоб проследить и сфотать "следы преступления" и заявить в полицию. Как-то так...
Ohota
Этот козлина еще по Джеку звонил, а че...песик маленький и толстенький :зло:
Lnata
А каким образом все это организовать? Адрес я спрашивала у венжелены - она как то смутно написала, то ли такой номер дома. то ли такой....
И где взять эту группу активистов на машинах? Я пока без машины, могу только кому то на хвост сесть. Фотик нужен - хороший, камеру, регистратор тоже, в принципе подойдет.
Ohota
Девочки, как бы с юристом эту тему нужно обсуждать. И желательно опять же не в Беседке :улыб:
Bagira_09
Натусь, я бы еще добавила, что НЕ нужно сообщать, что стреляют именно по собакам ( и нет никаких гарантий, что все ворошиловские стрелки не попадут в людей, кстати -дебилы они и есть дебилы непредсказуемые ) .
И что звонить можно не только в территориальный отдел полиции. О факте стрельбы в 02 дежурному по городу и в принципе можно в 001 они или сами сообщат или соединят