Как помочь голубю?
973
6
Сегодня на улице подобрала голубя, мне сначала показалось, что у него что-то с крылом, летать он не мог. Когда принесла домой и рассмотрела его поближе, то оказалось, что у него нет половины перьев в хвосте, крылья весьма облезлые, проплешина на спине, плюс он не может поворачивать голосу направо - крутит во все стороны, и вниз, и вверх, но вот направо не может почему-то. Я дала ему миску с водой, зерна, булку накрошила, однако он не ест (шок, понятное дело), плюс не особо пытается убежать - забился в угол и сидит там. Пару раз я пыталась его подбросить немного, чтобы посмотреть, летает он или нет, но он, кажется, летать не может. Услуги орнитолога могут быть доступны только после восьми вечера, я хотела спросить, можно ли ему как-то помочь до визита к ветеринару?
Может быть, если кто-нибудь живёт в Питере и имеет возможность и желание, то может забрать голубя? Родители против держать его дома, так как у нас ещё и попугайчик, боюсь, что он может чем-нибудь от голубя заразиться... Впрочем, это не обязательно, я всё равно за ним прослежу )))
Hyena
Ээээээ... здесь, в основном, форумчане из Новосибирска.
Hyena
Девушка, вы территориально в Питере? Не совсем понятно, почему обращаетесь на Новосибирский форум....
не_коша
Ой, извините, я в панике была из-за голубя, зарегистрировалась на первом попавшемся форуме, чтобы спросить совета ((
Hyena
Вы же собираетесь показать его орнитологу вечером. Так позвоните ему пока, спросите совета.
Hyena
Может быть у него вертячка? Это поражение центральной нервной системы (часто бывает у голубей). У них при этом голова вообще правильно не держится, заворачивается во все стороны. Ходить-то нормально не могут, не то, что уж летать. Кушать и пить, соответственно, тоже. Поэтому, зачастую умирают именно от истощения. У вашего что-то подобное или нет?
Karra13
я думаю, не следует гадать, ТС же написала, что покажет ветеринару))
очень часто также голуби ограничены в движениях в следствии травм! а уж учитывая отношение к этим птицам в большинстве случаев - вообще не удивлюсь, если это его намерено увечили...