Контроль платных передержек
148244
993
MrGrey02
Кто виноват? Передержка. А знаете почему? Ее услуги платные.
Да в чём проблема-то? Отдавайте в Спас, Телохранитель, Барс, Империю Скорпиона и прочее. 500 руб/сутки, плюсом за прогулки, дрессировку( социализацию), расчёсывание и прочее, прочее. Там и будете по полной спрашивать. Только и там животные умирают, калечатся при драках или попытки к бегству, убегают и т. д. А за 50 р/сутки вы слишком много хотите. Саами за эти дьги возьмёте на себя такую ответственность? Эти деньги вы платите чтобы собакам кашу сварили и го-но убрали и утилизировали.
Кстати, кто из кураторов привозит или оплачивает средства дезинфекции?
НОтаСя
Как нет и идеальных кураторов.
Есть!
Hoda
Девочки, считаю не будет смысла от нашей поездки. Даже с этими фактами, человек все прекрасно понимает. Нет у меня желания с ним общаться. Тем более кураторов, у кого сейчас там собаки, все устраивает, наших собак там уже нет.
Темная лошадка
Агат дикий? :eek: Ого, а у меня когда там был Макс он все время прибегал к решетки и я его гладила и он даже не думал кусаться и вкусняшки ему давала... Он еще не взрослый мне кажется, а тогда весной еще моложе был.
Ютка К.
[ Если передержке неудобно, что собака брешет и это кому-то мешает - это не проблемы куратора, и уж тем более не проблемы собаки, это проблемы передержки (ну, не рассчитала она, что собака, за содержание которой она берет деньги, может кому-то мешать).
Это мешает всем и всегда. Такое поведение должно корректироваться. Охранный лай и брёх - совершенно разные вещи.
Выше кто-то сравнивал собак с детьми(интересный, конечно подход :спок: ), так вот если тех и других спустить с рук и потакать прихотям- вырастают эгоистичные истеричные монстры.
Такую собаку ва сами в первую очередь никогда не сможете пристроить. И вам будут её возвращать. Или поведут на коррекцию поведения. А там, знаете, методы всякие, вплоть до пыток током. Или вы думаете, что собак уговорами и сюсюканьем дрессируют? Особенно коррекцию поведения за короткий срок :злорадство:

Я собак не бью, но рявкнуть могу, некоторые вжимаются и ссуться. А большинство на это машут хвостиками и лезут ластиться. А вы, прямо, все ангелы :tease:
Elizaveta
Я собак не бью, но рявкнуть могу, некоторые вжимаются и ссуться
При этом соседи тоже отжимаются :rofl: Это грех всех кто занимался служебниками :friends:
Elizaveta
так вот если тех и других спустить с рук и потакать прихотям- вырастают эгоистичные истеричные монстры.
Мы об уличных собаках говорим. Об у-лич-ных. Сиречь экс-бездомных. Из них ничего не вырастет: они уже выросли. Они зашуганны. Они боятся людей. И им нужно в первую очередь прививать уверенность в том, что человек не опасен и его не нужно бояться (сиречь социализировать). От уличных передержек, естественно, никто этого не требует, от них требуется убрать гавно и дать жратву, за то и платим - не больше, но и не меньше. Но когда передержка начинает портить собаку, зашугивая ее еще сильнее - это отвратно, крайне отвратно.
Я видела собаку одну... Она была выловлена из дикой стаи. Она рычала и кусалась от страха, если к ней пытались прикоснуться. Прошло 3 месяца. Сейчас эта собака дрессируется по ОКД, радостно принимает ласку даже от незнакомых людей, без проблем ездит в транспорте и гуляет по людным улицам. Знаете, почему? Потому что ее куратор, который занимался ее социализацией, ни разу и никогда не только ее не ударил - не шугнул ни разу. Во время социализации. Во время дрессировки - да, был и жесткий голос, и шкирка страдала, и рывки поводка. Но - во время дрессировки. Ибо ПЫТАТЬСЯ ВОСПИТЫВАТЬ НЕ СОЦИАЛИЗИРОВАННУЮ СОБАКУ - идиотизм. Равно как и неправильно воспитывать социализированную.

И. Уличную передержку никто не просит воспитывать собаку. Как ее пристраивать - дело куратора. И ежли передержка вдруг начинает заниматься самодеятельностью, усиленно скрывая это от кураторов - она должна понимать, что палку она явно перегибает.

Или поведут на коррекцию поведения. А там, знаете, методы всякие, вплоть до пыток током.
:ха-ха!:
ЭШО уже приравняли к пытке? :biggrin:
Hoda
А мне почему то кажется, что самый крайний случай настал, т.к. Наиль далеко не глупый и видел, что люди привозят израненных жизнью собак, собирают на них по форуму каждую копейку. во всем себе отказывая, а в итоге так к ним относился и к кураторам тоже.
Elizaveta
Я всегда общалась с Наилем доверительно, мне он нравился как человек, я его уважала, да и многие форумчане тоже. А когда как говорится так в душу наплюют - ну не знаю, какие тут разговоры по душам возможны. У меня у него на передержке последнее время собак не было, поэтому именно с отвратительным отношением с его стороны не столкнулась, так и дальше думала о нем только хорошее и считала его хорошим человеком, благо Грант, Дэфа, Марфа и Стэлла у него ничем не заболели, только у Марфы в кале типа травы видела нарезку, по зиме, так что она не могла просто травы нажраться где то. А когда все это читаю, начинаю задумываться - а почему человек всегда деньгами брал, а не продуктами и все ли деньги шли именно на питание, деньги. которые были выплачены из своего кармана, часто - последние, которые по копеечке были собраны на форуме, были выплачены другими кураторами (Татьяна Пудик). Поэтому лично мне не хочется ни разговоров по душам, ни примерений каких то.
Hoda
Мне не совсем понятно, Инга, вы вперед говорите, не дословно, но смысл такой - человек собак губил, надо все канаты с ним рубить, собак забирать и все такое, а сейчас надеятесь как то урегулировать ситуацию. Мне вообще не понятно, как можно ситуацию урегулировать, если человек кормит меньше чем нужно и не сообщает об этом, кормит не тем, чем должен - и тоже это не афишируются, собаки поносят, зашуганные, кто-то побит, сидели в намордниках - почему он просто не сказал - все я закрываю передержку, допустим, чтобы в течение месяца собак забрали, зачем их еще то мучить? они и так уже намучились за свою жизнь пос по самое не хочу. А плюс ко всему это все еще и делалось за наши деньги.
MrGrey02
Про коробки - Женя, ну ка марш на Золотую Горку и смотри, какие там коробки!
На данный момент не утеплены 2 будки, но будут утеплены в эти выходные! В них живут волосатые собаки!
Лекса 10
Не могу удержаться - это действительно "вынос мозга" :ха-ха!:
MrGrey02
Я тут на фото, выложенных Наташей не увидела своей любимой зелено - черной травяной нарезки, но вот та трава, которая на фото - это может быть сено, которое собаки либо едят по собственному желанию, либо оно во время кормления им попадает в чашки и тоже съедается или когда они, допустим, кости на сене грызут, а оно заглатывается? Такое возможно?
Zaika555
Тем более кураторов, у кого сейчас там собаки, все устраивает, наших собак там уже нет.
Вот это самое главное. Поэтому наши слова для него ни разу не будут авторитетом.
Ютка К.
Мы об уличных собаках говорим. Об у-лич-ных. Сиречь экс-бездомных. Из них ничего не вырастет: они уже выросли.
ППКС. Опять тут пургу какую-то погнали про воспитание и истеричных монстров, ну сил же уже нет читать, сколько можно-то. Загадили мне, блин, всю ветку. Модераторы, можно попросить запретить пользователю Елизавета писать в этом топе - сплошной холивар, флейм и флуд не по теме, хоть вообще не заходи :зло:
Ohota
Диан, лично я сама не верю, что Наиль изменится даже на 1 процент из 100. Вот не верю. Тем более, что я уже видела, как он себя вел, кода ему пробовали предъявлять претензии. Потому и заранее знаю, что с ним говорить - это ломать комедию с нашей стороны, он еще и посмеется потом над нами. Но я говорю, что могу присоединиться, если кто-то захочет составить этот диспут. Мне не жалко, я попозорюсь во имя того очевидного, которое невероятное - ну, бывают же чудеса... Мертвые оживают, смертельно больные за ночь выздоравливают, слепые и прокаженные исцеляются... Вот из этих соображений и можно попробовать, чтобы уже точно было понимание, что мы сделали ВСЁ.
Ohota
Такое возможно?
Такое возможно, но что-то уж больно много его там, и подозрительно часто оно попадается везде. Да и с чего бы собаке постоянно есть сено? И с чего бы оно ПОСТОЯННО попадалось в таких к-вах в тарелку?
Ohota
Такое возможно?
Возможно.
Когда у меня были морские свинки, мешок с сеном стоял дома. Так мои собы его лопали в таких количествах, что потом им и рыгали и какали (простите за подробности). Пришлось убрать.
На протяжении всей жизни они у меня грызут берёзовые чурки, кроша их в щепки и съедая всё до капли, если вовремя не успеешь убрать. Иногда, глядя на их каки, состоящие только из деревянной стружки, я думаю - что бы подумали про меня люди, увидев, чем какают мои собаки? :biggrin: Так что, если собакам стелят сено - запросто могут жевать его за милу душу.
Пишу не в коем случае никому ни в оправдание, ни в обвинение - просто поделилась своими наблюдениями.
Ohota
Я тут на фото, выложенных Наташей не увидела своей любимой зелено - черной травяной нарезки, но вот та трава, которая на фото - это может быть сено, которое собаки либо едят по собственному желанию, либо оно во время кормления им попадает в чашки и тоже съедается или когда они, допустим, кости на сене грызут, а оно заглатывается? Такое возможно?
Не увидела???!!! :eek: , а что это тогда - эт она и есть - может ракурс не тот.


В таких количествах невозможно. Это собаки - не грызуны. (и вообще собак уже рассматриваем в плоскости травоядных, они хищники и жрать траву килограммами им не свойственно. Я понимаю, что бывают моменты, когда они это делают по тем или иным причинам, но с чего бы им стать вегитарианцами-то) Грызунам и шторки очень нравятся. :biggrin:

У меня на протяжении полутора лет некоторые из тех собак, что были у Наиля жили в моем вольере. Я сама кормила их каждый день и костей и сена у них там было навалом, но такого не было никогда. Собаки в количистве 15 штук не могут одновременно сойти с ума и начать жрать сено. Тем более летом, когда сена в будках нет и травы в вольере тоже. Тем более мой Ник - он в еде крайне избирателен и про него точно могу сказать, что такое начнет есть, только тогда, когда на протяжении длительного периода - нет ничего другого. И кстати, в тот же день, когда были сделаны эти фото, а Ника мы привезли домой, видимо от того, что давно не ездил в машине его вырвало и там был тот же состав, что-то черное и вовсем этом таже рубленная "солома" (наверно, не знаю, что это). Кроме того Ник, сидя в вольере и не гуляя, постоянно питаясь, похудеть не может впринципе (я об этом уже писала) - он очень тяжело сбрасывает вес, но похудел на три кг.
Сегодня забрала результаты анализа крови Ника и Байкала. У Байкала, еще как-то, у Ника смотрю все совсем плохо. В ближайшие дни доберусь до врача.

Вообщем, чтобы не было, НО факт остается фактом - кормежка была очень скудной и очень плохой, Агат так наверно вообще с тоской вспоминал сытные прогулки по помойкам.:хммм: (Вообще блин испортили всю жизнь кобелю....хотя понятно, что сейчас его уже не было бы в живых, зато бы умер счастливым, а с нами смотрю он не фига не счастлив).
Темная лошадка
Наташа, нет слов... А что там по анализам? Тоже печень и поджелудочная?

Насчет несчастья собак... Я гоню от себя эти мысли. Мы ведь не нарочно. Кто ж знал, что все вот так повернется... Зато сейчас уж точно нашим (кого забрали от Наиля) хорошо. Лучше, чем на помойке. А что касается травы - так он ведь Жене сказал, что добавляет траву в питание, и что ж, дескать, в этом плохого?
Hoda
Инга, но в корме не зеленая трава, а именно жесткое сено (траву Наиль давал по лету. Кстати, и не сено это, т.к. Наиль берет собакам солому под подстилки. Это он мне еще по лету говорил). Да и кроме соломы, судя по фото, там еще много всякой дряни.
Hoda
В плане Агата, я не только про условия на передержке, я впринципе о том, что наверно таких собак не нужно трогать. Я же прекрасно понимаю, что и на передержку к Ольге я не наезжусь, чтобы его социализировать. Это нужно забирать его к себе, домой, но честно говоря слабо себе это представляю. Просто невоспитанная собака и дикая - это разные вещи.
Темная лошадка
Наташ, а Александру не хочешь все-таки попробовать? Честное слово, мой Рыжий в прошлый раз у него был очень хороший, и лаял, и охранял. Нина у него очень добрая, ее все собаки любят. И все-таки он с ними занимается, как может - это совершенно точно. Старается. По крайней мере, псина будет получать хоть какие-то занятия КАЖДЫЙ ДЕНЬ, а ведь это важно. Пусть с Рыжим на пару учатся, как надо не бояться. Два двоешника. А то может их и поселить вообще вместе? Будка здоровая, места хватит, и теплее.
Hoda
Тады они и будут на пару истерить и прятаться, в данном случае лучше, чтобы такую собаку окружали адекватные собаки, а не такие же шугливые как и он сам. Я знаю, что пока я сама за него не возьмусь, ничего не изменится и впринципе от передержки ничего особенного не жду. С Александром не смогу общаться принципиально, не могу общаться с такими людьми, у меня порой слова заканчиваются. Я рада, что кто-то смог найти с ним общий язык, но про себя знаю, что еще этот постоянный напряг мне не нужен.
Hoda
А то может их и поселить вообще вместе? Будка здоровая, места хватит, и теплее.
Инга, это 2 взрослых кобеля, некастрата. Варианта два: либо один из них окажется значительно слабее, в итоге другой будет его забивать, либо они окажутся примерно равны по силам и будут драться. Оно надо?
в данном случае лучше, чтобы такую собаку окружали адекватные собаки, а не такие же шугливые как и он сам. Я знаю, что пока я сама за него не возьмусь, ничего не изменится
+1000:yes.gif:
Наташ, даже добавить нечего, ты всё написала правильно.
Ютка К.
Тань, ЭШО это метод для сильных, уверенных в себе собак, и то, метод не самый удачный на мой взгляд. Это раз, два- я знаю не один пример, когда ЭШО, антилай и т.п. одевают как раз на подобрашек, после того, как их окончательно "засоциолизировалаи" поцелуями в *опу. Три, в неумелых руках ЭШО вполне можно прировнять к пытке.

Ну и про социализацию- социализация без дрессировки, это как? Собака впервую очередь должна чувствовать, что у нее есть проводник, с которым она должна вести себя определенным образом.

Ну это все рассуждения не касающиеся того, что уличная передержка может бить животных.
ЮлияФиля
это все рассуждения не касающиеся того, что уличная передержка может бить животных.
ППКС. Кстати, мне тут пришло несколько писем с предложениями об услугах передержки, предлагаю на днях присоединиться кому-нибудь ко мне съездить посмотреть условия, ну и если все будет хорошо, то и попробовать.
Hoda
я как и обещала могу , я без машины :смущ:, левый берег знаю плохо , потребуется если что помощь навигатора
Я Natalka
На такси поедем, я тоже совершенно не ориентируюсь :улыб:
ЮлияФиля
Ну и про социализацию- социализация без дрессировки, это как? Собака впервую очередь должна чувствовать, что у нее есть проводник, с которым она должна вести себя определенным образом.
Юль, я имею в виду ситуацию, когда откровенно дикое сцобако от страха кусается (дикое - не как наше тигровое чмо:смущ:, она, кстати, экс-домашняя, а реально дикое, из стаи, которое при попытке погладить банально ссется-срется-трясется-кусается). И смысл давать псяке, у которой и так мозг выносит от страха, люлей? Собака прежде всего должна человеку доверять. И вот когда она уже будет достаточно контактной и не будет бояться человека настолько, что просто не свяжет свой проступок с наказанием, а воспримет его как подтверждение аксиомы "люди опасны", - вот когда она научится контактировать с человеком, вот тогда уже можно и нужно устанавливать для нее некие рамки поведения. Но не раньше. Всё ИМХО.
И - да, мы просто ушли от темы. Ибо данный мимоходом собаке пендаль под зад, чтобы сорвать на ней злость, к наказанию отношение имеет посредственное. Как и реальные избиения. Как и дикий страх замаха ноги у щенка (!!!), появившийся на этой передержке.
Hoda
На такси поедем, я тоже совершенно не ориентируюсь :улыб:
Инга, на такси особо не наездишься, тем более если сразу по нескольким адресам. Я вам в ЛС напишу свой номер телефона, звоните, я смогу вас повозить по передержкам.
Hoda
Если что, меня тоже можете иметь в виду. Правда, я начинающий водитель и пока боюсь правого берега. :улыб:
Vedmochka
ну если будущие передержки находятся где то не в глуши и на транспорте можно легко доехать , то мы сами справимся наверно , хотя мнение еще одного человека лишним точно не будет :улыб:
Я Natalka
Девушки, дорогие, помогите. нужна передержка для маленькой подобранной пуделяхи на 10 дней. уезжаю в командировку, точно собаку не забуду на передержке, иначе зачем мне ее было привозить изМОСКВЫ на доживание. Я на ее лечение деньги перечисляла в Москву. А то откликнулась одна девушка, а она только запостилась и отдавать собика первому человеку я не хочу. Я не для того ее лечила, чтобы потерять
Hoda
Не понимаю, только у меня возникло недоверие к новой передержке в Барлаке? Кураторы продолжают везти туда своих подопечных..., поэтому считаю необходимым уточнить некоторые детали.
Ни у кого не возникал вопрос, каким образом "новая передержка" вышла на этот форум?
Только мне кажется, что под ником "новой передержки" отписываются два разных человека?
Почему новую передержку в Барлаке называют Мочище?
Кураторы животных, находящихся в Барлаке, вы заключаете какие-либо договоры с этой передержкой?
Никому не кажется странным, что начинающая передержка массово набирает собак?
крапива
Марина, а с какой-либо из существующих на данный момент передержкой, функционирующей - кто-то вообще заключил за все время хоть один договор?
Когда я поднимала вопрос контроля передержек "инициативной группой", практически все меня послали, в т.ч. и одна из передержек отписалась в негативном ключе по поводу моего предложения.
По поводу массового набора собак - у нас кто-то вообще знает, сколько собак и на каких передержках находятся? Может у кого-то их и 30 уже.
Так же по договору - для того, чтобы заключать договор с передержкой, этот договор должен быть создан, на форуме, в едином для всех образце и заключаться кураторами со ВСЕМИ передержками, а не с некоторыми, чтобы передержкам обидно не было, что кому-то из них якобы не доверяют. А пока у нас ничего не организовано, не продумано и получается, что кто-то в лес, кто-то по дрова.
Ohota
А я полностью согласна с тем, что платные передержки можно и нужно проверять.В конце концов ,люди дают деньги и имеют полное право видеть, на что они пошли. Можете кидать в меня помидорами :biggrin:
Ohota
Диана, везти собак к беременной женщине, уже имеющей троих малолетних детей, занимающей половину частного дома, где отсутствует даже забор я считаю абсурдом!
iren229
+1000 :respect: я тоже согласна,собирать инициативную группу и ехать смотреть как содержатся собаки,уход за ними,кормёжка,а то в личку или на форуме можно всё так красиво написать.Делать это нужно не ставя передержку в курс что будет проверка
крапива
Согласна, очень многое тревожит в данной передержке. Опустим манеру общаться, множественные несостыковки, стоит почитать сообщения и все сразу становится понятно. Но женщина, которая набрала уже много собак (неизвестно сколько, возможно больше 10) - беременная. Неужели кураторов этот вопрос не беспокоит, что будет дальше, а если собака ее укусит. Маленькие дети, которые также находятся среди собак. Отсутствие забора, близость трассы. Прошу об этом задуматься.
крапива
А можно спросить, в чём заключается сложность создания договора для платных передержек? Естественно он должен быть один для всех. И подписывать его должны все платные передержки. И проблем не будет. Почему передержки так боятся проверки и неожиданного приезда кураторов? В чём тут соль то? Если мой бизнес чист и кристален, то мне по барабану ,кто ко мне придёт, налоговая или сэс.
iren229
А бесплатные нельзя проверять или не нужно? :umnik:
Goldcrest
Я бесплатная передержка кошек,мне вот без разнице с предуприждением приедут или нет,у меня всегда чисто,все накормлены,чистенькие,горшки,клетки намыты.Кто хочет приезжайте хоть целыми деллигациями :friends:
крапива
Марина, я пока ничего криминального не вижу в этой передержке, там никто не убежал и не умер и собаки не побиты и не прострелены (а у нас есть такие передержки, но мы все ими пользуемся). Пока я только увидела неадекватную ситуацию про цыганское сокровище (цепочку), которая оказалась даже не золотой, как я изначально посчитала. а обычной собачью цепью, про которую зачем то (я не понимаю зачем) надо было говорить цыганам, что она потерялась, чтобы они стали спрашивать - где именно. Вот для чего это? И чтобы собаку с этой цепью увезти к новым хозяевам в квартиру. Может это как то так написано, что все выглядит настолько неадекватно, но у меня вчера весь этот кипиш друг читал, и, извините, ржал.
Goldcrest
Почему нельзя? Очень даже можно. Только здесь существует один немаловажный аспект! Человек берёт животных по доброй воле и безвозмездно, и не нам с вами его проверять. А там где речь идёт о деньгах, там по любому необходима проверка. Если ты взял на себя обязательство передержки, и зарабатываешь тем самым себе на кусок хлеба, то это уже бизнес, как ни крути. Не важно сколько он приносит денег, если бы не приносил, никто бы этим не занимался.
iren229
Вроде ни одна передержка не писала, что боится приезда куратора, даже и внезапного. А недостаточно контроля со стороны кураторов, чтоб ещё и создавать проверяющую группу? Проверяющих может не устроят условия, а куратора устраивает. И что тогда?
А вот на счёт новой передержки согласна - новенькая, набирает кучу собак, будучи в положении, и судя по некоторым постам - немного странноватая в манере общения.
Ohota
Диан дело не в цепочки,а в том что Анна начила врать,сначала цепь забрала некая Милена,потом после того как было сказано что приеду цыгане,Анна устроила истерику и цепь нашлась в сарае под сеном,нюансов много просто всех их не напишешь долго очень
iren229
проблема в другом- форум- не юридическое лицо... А передержки явно официально не зарегистрированы в налоговой. Поэтому созданные форумом договоры можно смело свернуть в трубочку и выкинуть! Животных пристраивают тоже по договору- и что????? Веснушу потеряли, там был договор- а толку?! Передержки, официально занимающиеся таким бизнесом, называются зоогостиницы и берут намного большую оплату. Вот там как раз договор и тд, вот с таких и можно спрашивать! А в наших- все опирается на совесть и доверие