Контроль платных передержек
148247
993
GoldFish
Я считаю, что порой куратор покрывает передержку, потому как у него там собаки и деть их некуда. Я и говорю ,что нужен договор в котором будет всё прописано.Вы говорите, что куратора устраивает, а группу проверки не устроит. Для кого-то норма, что собака грязная,не чёсаная и в дерьме сидит,-главное чтобы сытая была, а для другого -это далеко не норма.
iren229
Можно создать такую тему, как платные передержки, все имеющиеся для собак - кошек, перечислить, указать, сколько собак и чьих, находятся на каждой конкретной передержке, если собака пристраиается или переезжает с одной передержке на другую, помечать, что собака такая то переехала с передержки такой то и осталось там столько то собак, такую то собаку, такого то куратора туда посадили новую. Чтобы человек. который ищет передержку, заходил в темку и смотрел, так у Васи сидят 15 собак, а у Глаши - 5, повезу ка я к Глаши.
Так же проверки передержек (раз в неделю разной передержки) и составить договор, со всеми продуманными моментами.
Но мне сдается, что кроме этого разговора в данной теме, на этом все и остановится, как обычно, потому что никто этим заниматься не станет (проверками, составлением договора, вывешиванием информации по собакам, содержащемся на каждой передержке).
Давид то этот, живодер и то, до сих пор хорошо себя чухает, губя щенков, мы все это знаем, но ничего не делаем.
Goldcrest
А я бываю бесплатной кошачьей передержкой - и я против проверок бесплатных передержек в контексте именно проверок. Кураторам- всегда рада, договариваемся- встречаемся, срочные вопросы решаем по телефону,но именно проверка посторонних лиц, не связанных кураторством данного "хвоста" меня бы не устроила.
Nitusch
Бесплатные передержки проверять не нужно! Им можно только спасибо сказать!
iren229
Для кого-то норма, что собака грязная,не чёсаная и в дерьме сидит,-главное чтобы сытая была, а для другого -это далеко не норма.
Так вот и я о том же. Смысл тогда в проверке?
Nitusch
Бесплатным передержкам :respect: !
Nitusch
куратор- лицо заинтересованное, его задача пристроить животное, поэтому исходя из соображений, что на улице всяко хуже, чем на самой поганой передержке- навряд ли куратор будет высказывать претензии и хлопая дверью, забирать животное
GoldFish
Да не в проверке смысл, а в договоре. Вот я просто себя ставлю на место людей которые подбирают, лечат и пристраивают животных :respect: им большой. И я думаю,что именно в такой ситуации,мне будет глубоко по... чесали эту несчастную или нет. Главное чтобы кормили и немножко внимания уделяли... Но есть же определённые правила содержания животных. Если на передержке всё так-же фигово,как у бомжей и на улице, то в чём смысл то тогда передержки??За что тогда деньги то платить?
Лава_Лагуна
навряд ли куратор будет высказывать претензии и хлопая дверью, забирать животное
А проверяющие заставят его сделать это что ли?
Я просто хочу понять сам процесс проверки - приехала комиссия, указала передержке на недочёты (которые кураторов, в принципе, устраивают) и дальше?
GoldFish
А дальше - писАть тем, кто проверял - на той то передержке гумно кучами и худые, грязные собаки. Все увидели. Кураторы могут собак там оставлять, а вот другие уже не повезут.
GoldFish
угу, так и получится пятизвездочная передержка, трехзвездочная.... Останется только на фюзеляже нарисовать .
iren229
Т.е. тот, кто берет безвозмездно, не может животное содержать в плохих условиях априори? Он считается честным и хорошим, потому что денег не берет? :dnknow:
Я передержка, квартирная, бесплатная (хотя брала один раз, было). Скажу только за себя. Для меня деньги за передержку не заработок, а компенсация убытков и рисков. Причем далеко не полная. Если бы меня вздумали проверять, пришлось бы искать другую передержку. Я ничего не боюсь, просто я даже гостей незваных не люблю, не то что проверяющих. :dnknow:
Ohota
Диана, мне плевать на мою репутацию на форуме. На данный момент я не являюсь ни передержкой, ни куратором. Меня очень беспокоит судьба собак, которых вы массово увозите в Барлак.
Зачем ты приплетаешь сюда цепочку?
Суть поста - предотвратить Барлак-2!!!
Всё остальное, кроме цепочки, тебя устраивает в данной передержке???
Ohota
Бесплатные передержки проверять не нужно! Им можно только спасибо сказать!
вот чего лезу в разговор сама не понимаю... Однажды я выступила как бесплатная передержка для собаки.Брала собаку как игрушку для щена азиата. Как по вашему это вообще адекватная идея? Что вообще могло случится с этой собакой ,если бы она допустим была маленькая,а щен агрессивен? Что если мне вобщем то было бы по фигу судьба этой собаки- она же временная! Пристраивая собак кураторы "ручки" просеивают через мелкое ситечко(что очень и очень правильно) А с передержками почему то другая ситуация.А вот почему ни как в толк не возьму. Что платная,что бесплатная-какая разница для самого животного? Гарантий ни каких выходит в итоге. :not_i:
Ohota
А дальше - писАть тем, кто проверял - на той то передержке гумно кучами и худые, грязные собаки. Все увидели. Кураторы могут собак там оставлять, а вот другие уже не повезут.
100% Согласна. Мне не так давно понадобилось искать передержку, так я вообще нигде инфы не нашла!!! Ни плохой, ни хорошей. А очень бы хотелось такой информацией владеть. Я считаю, затея не плохая. Вот с кучами и нечёсаными барбосами я готова мириться, но отдать собаку туда,где её кормить не будут...Уж извините.
Goldcrest
Согласна полностью! У бесплатной передержки в основе лежит доверие куратора и к куратору. Регулярно читаю форум и сделала для себя выводы, что у некоторых кураторов даже платные передержки не взяла бы, предпочитаю только проверенных и надежных кураторов.
GoldFish
А вот договор да, должен быть. Где будут прописаны хотя бы общие требования. Передержка обязана кормить животное тем кормом, который привёз куратор, соблюдать чистоту в месте содержания, выгуливать животное, нести материальную ответственность за болезнь животного по вине передержки, за потерю или смерть животного. Вычёсывание, помывка и пр. по договоренности с куратором. Куратор со своей стороны обязан вовремя оплачивать услуги передержки, проводить все профилактические процедуры (прививки, глистогонка), забрать немедленно заболевшее животное с передержки, если заболевание грозит здоровью других животных. И т.д. и т.п. Мне кажется, ничего страшного в таком договоре нет, и многие его согласятся заключить.
GoldFish
Ура! Меня услышали и поняли :live: Именно об этом я и говорю.
крапива
Марина, при чем здесь репутация? Моя репутация на форуме покруче :хехе:
Потому что сыр - бор разгорелся именно из-за цыпочки! Или я ошибаюсь? :а\?:
Марина, вот меня лично ПОКА устраивает все, потому что не случилось того, чтобы меня не устраивало.
И почему вы считаите, что именно эта передержка может стать Барлаком-2? Потому что она находится в Барлаке? На других передержках происходили очень неприятные моменты, связанные со здоровьем и жизнью животных, здесь - пока я такого не вижу.
Я еще раз говорю - по всем передержкам создать тогда тему и описывать в ней приятные и неприятные моменты. ВСЕ моменты. Не просто писать слова благодарности и рисовать цветочки, а конкретно, что нравится, что нет, что произошло хорошего ( новые теплые будки, чистота и т.д.) и плохие моменты - гумно, заболевание животного, травмы, побег, смерть, психическое состояние животного, дырявые будки и прочее.
iren229
Мне не так давно понадобилось искать передержку, так я вообще нигде инфы не нашла!!! Ни плохой, ни хорошей. А очень бы хотелось такой информацией владеть.
Так съездить и посмотреть, а не надеяться на мнение других людей. Одни пишут одно, другие другое, у всех своё мнение. Всё-равно по состоянию собак, по их поведению, по условиям содержания будет понятно, стоит ли отдавать туда животное.
GoldFish
речь о том, что хотя бы надо вновь открывающиеся передержки проверять, прежде чем туда животное тащить. В некоторых случаях так и делалось, но в случае с анной почему- то никому и в голову не пришло! Давайте я возьму- ураа, респект тебе анна- и пошло- поехало... Скажите, реально работающему в ночь отцу семейства в день мастерить по одной ТЕПЛОЙ будке? Каждый день! Навряд ли! А он их " делает"! И никого не насторожило!
GoldFish
Куда ехать то? Даже телефонов нигде не нашла:хммм:
iren229
Нечесаные собаки - это нормально, этим по сути, запросто может и куратор заниматься - чесать, стричь, педикюр делать, если ему захочется. а вот куч гумна быть не должно, ни при каком раскладе, тем более на ПЛАТНОЙ передержке.
Ohota
Идея Дианы мне кажется более здравой. Толку от этих ваших договоров... А так пусть кураторы читают, делают выводы и сами решают, отдавать животное или нет.
А с новыми передержками как быть - это, конечно, вопрос... Да на проверенной передержке что-то может случиться в первый раз. Черт, не знаю...
Ohota
А по какой причине такие поблажки бесплатным передержкам?
По-принципу "на халяву и хлорка - творог"?
Ohota
Проверки -проверки, накаркала блин :смущ:пойду объяснять администрации,почему у меня в молочном отделе лампочка моргает. Она оказывается плохо на здоровье неуравновешенных людей отражается. Ух! :biggrin:
Лава_Лагуна
Если проверять - то все передержки, а не только вновь открывшиеся!
Я ездила к Анне, с ней познакомилась предварительно, прежде чем туда отвезти 2 собак, собаки должны были жить в доме, меня все устроило.
А информация по передержкам, по условиям, по количеству - все таки должна быть на всеобщем обозрении, потому что зачастую животное сваливается на человека неожиданно и у него нет времени ездить по всем передержки, смотреть у всех условия, знакомиться и пр. Открыл тему - прочитал нужное, позвонил, договорился, привез., ну и договор заключил.
dega
не на последний .
у меня было пару случаев когда чисто случайно попадала на передержку не предупреждая , ну вот сел телефон , а время как раз заехать и навестить собаку есть , это не проверка , но скажу что разницы я не увидела.
Лава_Лагуна
Я не говорю, что проверок вообще не должно быть, но это должны делать сами кураторы! Не надо создавать всяких комиссий и тому подобное. У новых хозяев же куратор проверяет своё животное. И тут так же. К чему накручивать тут столько сложностей? Если куратор сам не видит, чем ему проверка поможет? Или просто для составления мнения о передержке? Так оно у каждого человека будет своё. Причём это будет проверка не только передержки, но и куратора. Т.к. опять возникнет вопрос - куда смотрел куратор?
Antibiotik
И опять вы являетесь, когда поднимается тема контроля платных передержек.
Какой конкретной передержкой являетесь вы? Или не передержкой, а допустим, вет. врачом одной из клиник?
Ohota
Ты предлагаешь дождаться трагических последствий??? :eek:
Какую реакцию ты ожидаешь в отношении многодетной беременной женщины, открывшую платную передержку собак, не имеющую никаких условий для их содержания, со стороны органов опеки и попечительства по защите прав и законных интересов детей?
GoldFish
Диана, везти собак к беременной женщине, уже имеющей троих малолетних детей, занимающей половину частного дома, где отсутствует даже забор я считаю абсурдом!
Я ездила к Анне, с ней познакомилась предварительно, прежде чем туда отвезти 2 собак, собаки должны были жить в доме, меня все устроило.
Ну и кому вот это поможет? Так же и проверяющие - у одних одно мнение, у других другое.
Пока сам не увидишь, не поймёшь.
Отношения должны строиться - куратор-передержка, на договорной основе. А куратор-комитет-передержка - вот это абсурд. И правильно некоторые передержки отписались - перед куратором у них есть обязательства, но не перед третьими лицами.
Ohota
Сколько раз Вам объяснять, что я НЕ передержка?
А теперь Вы еще и до вет. врача додумались.
У Вас богатая фантазия...
Так получу я ответы на свои вопросы?
iren229
Я как раз базу по передержкам пытаюсь сейчас сформировать с контактами, отзывами и условиями.
Пока мне только по одной передержке прислали более менее подробную информацию.

И обсуждаемая передержка не в самом Барлаке как я поняла, но Барлакский район.
На эту передержку я приезжала, когда собаку Дианы привозила, вернее сопровождала.
Кроме этой собаки и хозяйской собаки (тоя вроде бы) на передержке собак не было в тот момент или мы не видели :dnknow: . Кому было интересно мнение о передержке и подробности, то всё сказала что и как.
И передержку на сколько я знаю приезжала проверять/познакомится Элла.
Что ещё :umnik: , ну да забора хорошего нет, ну да странность постов на форуме,
Но это кураторам судить и решать везти/оставлять/содержать там животное или нет.

А вот отзывы бы о передержке и более полная информация о них была бы полезна, прежде чем этот выбор на ком либо делать (хотя в основном не до выбора, было бы вообще место свободное).

про Договор, не уверенна что от него будет толк, но можно и попробовать.
:umnik:
GoldFish
А никто не подумал о пункте: "возмещение материальных убытков"? Ведь собаки имеют особенность грызть мебель, провода; рвать обои, линолеум и пр.
Или это личные проблемы передержки?
GoldFish
А если такая ситуация - куратора не устраивают на передержке некоторые моменты, но он не может их озвучить передержке - т.к. передержка сразу же его пошлет, все любят бессловесных, бес притензий и пр. А возьмет на его место животное как раз от такого "молчаливого" куратора. Но куратора устраивает, допустим, территориально местоположение передержки, цена. Тут я вижу только один способ для куратора не навлечь на себя гнев передержки, (не стОит забывать, что человеческий фактор очень рулит)., как если эти недочеты, если они действительно имеют место быть, а не разыгравшееся воображение куратора, выскажет приехавшая "комиссия", которая сама все воочию увидит. И уж поверьте мне - передержка намного добросовестней отнесется к высказанным недочетам из числа незаинтересованных людей, которые все это потом выложат на форуме. чем к тому, что начнет предъявлять куратор, т.к. с куратором всегда можно распрощаться, а на его место прийдут новые, более молчаливые и податливые.
Antibiotik
Я же написала и т.д.:улыб: Не буду же я сейчас составлять полную форму договора. Так, пример привела.
Kalista
Был только той? Немку не видели?


Кто-нибудь из форумчан видел там НО?
GoldFish
Понятно. Спасибо. :flowers:
Просто было интересно.
Ohota
А почему он не может озвучить передержке свои пожелания то? Если нормально всё обсудить, то уверена, можно прийти к обоюдному решению. А то это будет выглядеть как :"А я сейчас маму (папу, брата, проверку) позову!" А если передержка, допустим, плюёт на замечания куратора, почему ты думаешь, что к проверке она прислушается? Так же и пошлёт всех, но уже строем :biggrin:
GoldFish
куратор- человек, а люди часто склонны видеть и слышать лишь то, что ХОТЯТ. Мне вот например эта новая передержка сразу показалась странной, далее- вообще неадекватной, и я уверена была, что с ней обязательно будут проблемы. Одни только манипуляции беременностью чего стоят- ой, у меня живот тянет, а вдруг это схватки....Ой, я скорую вызывала, успокоительное вкололи... Сегодня у нее Гана с Риммой кореша, а завтра оказывается, что Римма сторонится и отвечает на игры Ганны- да что говорить, вопросов больше, чем ответов. Но это не мешает некоторым кураторам пребывать в восторге и грудью кидаться на защиту. Потому что куратор ХОЧЕТ верить, что с его собакой все в порядке и он не зря носился за ней месяц по городу, чтобы она жила в достойных условиях. И похудение собак готовы списывать на стресс, и потерю цепочки- на цыган, и количество собак у сигмы- на то, что она их безумно любит....
nadin77750
Поясню может о разных передержках.
Передержка у сигмы-Анны, это частный дом. В доме, когда мы приехали 6-го марта с еktv и собакой Никой были только в комнате запертые ребёнок и той (или не той :dnknow: ). Других собак мы не видели ни одной. Приблудные два кошачих по огороду каких-то бегали и всё. :dnknow:
крапива
Марина, я не предлагаю дожидаться трагический последствий! Ну что за бред! Если человек справляется, именно справляется, то он может иметь 10 детей, может быть на инвалидности, может работать и успевать заниматься соба4ками, а может не иметь детей, постоянно находиться дома, не работать, но собаки все равно будут утопать в своем гумне и дичать в будках, без человеческого общения и внимания.
Вот мне сдается, что когда я подняла одну тему, про конкретную платную передержку - в основной массе услышала - сам дурак, преувеличиваешь, много хочешь и пр. Здесь я не вижу криминала в том, что женщина беременная и что у нее дети, если человек справляется. Я ничего плохого не могу сказать про данную передержку, вот и все. Если у меня будут какие-то неприятные моменты, я их озвучу, пока мне озвучить нечего. После того, как Ника напортачила в квартире у Анны, Анна не стала мне звонить и орать забрать собаку, а так же согласилась взять на квартирную передержку, с адаптацией, собаку, больную демодекозом, за сравнительно небольшую плату. И я ей за это благодарна.
"со стороны органов опеки и попечительства по защите прав и законных интересов детей? " - а вот эта фраза уже как-то слух режет.
Лава_Лагуна
куратор- человек
А проверяющие роботы будут?:улыб: Вот видите, Вы даже по форуму уже составили мнение о передержке, а кому-то даже при личной встрече всё понравилось. Так что прислушивайтесь только к себе, не всё, что пишут и говорят, соответствует истине.
Kalista
Да, я про сигму, первый раз невнимательно прочитала Ваш пост. Сейчас еще раз перечитала, поняла.

Кто-нибудь видел немку?
Antibiotik
Если у передержки будет норковая шуба за 100 тыщ - а ее сгрызет собака, потому что передержка не убрала ее в шкаф - вы предлагаете возмещать передержке испорченную шубу? :безум:
Передержка должна оценивать риски, которые могут быть понесены ее имуществу, если она дееспособна. Т.к. берет к себе не плюшевые игрушки, которые будут сидеть и ничего не трогать, а животных, с улицы, в большинстве, котоыре могут что-то погрызть, что-то ободрать, что-то испортить. И принимать меры по избежанию этих неприятных моментов. У меня вчера щены уже провод от телефона перегрызли, плинтуса грызут - но это же мои проблемы, провод починили, все работает :улыб:
крапива
Вы своих правнуков воспитывайте.Проясню ситуацию,у меня 2 собаки + щенок,в вольере 1 собака и 4 щенка.И больше я не набираю.За проверки кураторов я согласна,древнюю бабушку крапиву я прощаю,она вызывает у меня жалость.Кураторы приезжали и смотрели,отдавали собак.Я не только содержу,чешу,лечу,кормлю,гуляю, убираю за собаками,но и отношусь к ним с любовью.Кто работает со мной тот знает и видит ,состояние своих питомцев.:хехе:Крапива мне угрожала скандалом и закрытием передержки,если я не найду цепочку,вот и пишет грязь....Крапива не знает состояние и содержание собак,она не видела ничего...Пустые обвинения в мой адрес,она пожилая женщина и я её прощаю.:смущ:
nadin77750
Когда я приезжала первый раз, в доме были только собаки Анны - той и такса, на улице в будке - Пятнашка. во второй раз - в доме находились еще несколько щенят Эллы и щенок Эллы - инвалидик. На следующий день щенки Эллы ушли в вольер, в доме остались той, такса (Анны), Ника с Ганой и щенок - инвалидик Эллы.
GoldFish
Вика, не соглашусь с тобой. Один человек - это не указ, тем более, в каком то плане зависящий от передержки, имеющий там собак, и передержка это прекрасно понимает, а вот когда комиссия - это уже другой разговор, просто может быть принято решение, если передержка не исправит не понравившиеся моменты, правило на форуме, с этой передержкой не работать, запретить на нее сбор средств и все. Передержки на это не пойдут.
Ohota
Диан, о каком доме ты пишешь? Человек ютится в половине дряхленького дома. Где ты видела отдельные комнаты для собак? Вот-вот, если верить, что она беременна двойней, в этой же половине появятся ещё два грудных ребёнка :безум:
Пятеро маленьких детей, муж, сестра, жена и собаки в половине частного дома - это ты называешь нормальными условиями???