Контроль платных передержек
148235
993
сигма47
Анна в доме сколько у Вас собак?а на улице 3 собаки в будке вы что то про них не написали.Марина Вам не угрожала закрытием передержки тут уж врать не надо
Ohota
Сомневаюсь, что человек, занимающийся платной передержкой (с ценами форума, ничего личного - понимаю, что 500 рублей в сутки вы платить не можете), может иметь шубу за сто тысяч. И, даже если имеет, то не будет ее швырять куда попало. Но бытовые потери вполне может понести.
Так почему передержка ОБЯЗАНА по многим пунктам (помню, кто-то еще предлагал что бы передержка откладывала по 40% от оплаты собаки на ее возможное лечение), а куратор только оплату и корм предоставляет. Почему передержка ОБЯЗАНА кинуть ВСЕ свои силы и средства на собак, а возмещения никакого иметь не может?
И почему только передержка должна брать во внимание тот факт, что это не "плюшевые игрушки", а куратор нет?
крапива
Человек не ютится, а живет в половине частного дома, 3 комнаты. Насколько я знаю - у Анны будет не двойня, а один ребенок.
Нормальные условия для человека - это когда дома евроремонт, большая квартира, джакузи и пр. У меня небольшая квартира без ремонта. но я не чувствую себя ущербно. Собаке не нужно жить в коттедже, для собаки не имеет значение, есть ли ремонт или нет - для собаки главное - еда, общение, выгул, лечение. если понадобится. Мы здесь обсуждаем собак. а не условия проживания жизни людей, старый у них дом или только построенный.
Марина, на каких платных передержках вы еще были, если эта передержка см ее домом повергла вас в ужас? Если вы побудете на всех платных передержках, у них в доме и пр. - поверьте, дом Анны не покажется вам таким маленьким. старым и ужасным.
И еще, Марин, я вас очень люблю, если что- на меня не обижайтесь, но я правда тут с вами не согласна :улыб:
сигма47
Анна, если вы не жалеете своих детей, пожалейте хотя бы собак:хммм:
Не надо врать, в конце концов, что я вам угрожала и обещала закрыть передержку!
Цепь вы умышленно спрятали в сарай под сено, надеясь, что мы плюнем и уедем. Ранее вы говорили, что купили бухты цепей и мешки с крупой. Где всё это? Где собаки, где будки? Я ничего подобного у вас не увидела!
Antibiotik
Если я найму человека починить мне электропроводку, а он просверлит себе руку перфоратором - это будут его личные проблемы, и я не буду обязана оплачивать его лечение, не так ли? Так. А теперь проведите аналогичную параллель с кураторами, передержками и собаками...
Впрочем, это теория. На практике квартирных передержек крайне мало, ан масс собак держат на улице в будках, поэтому проблем с погрызенными шубами и скушанным линолиумом возникает крайне редко.
Hoda
ннп
Внесу предложение. Исключительно для платных передержек.
1. Безусловно на форуме необходима структурированная база по передержкам. Это упростит задачу всем. Вид стандартный: Заглавный топ, в который заходишь и список ссылками на передержки. Название передержек условное (например ВАСХНИЛ, Каменка 1, Каменка 2 и т.д.), в заглавном посте передержки мах вместимость животных, количество животных по последним данным, условия содержания и пр. информация. В топе отзывы, если будет консолидированная информация от тех, кто пользовался этой передержкой, то обычно рано или поздно картина становится ясна: надежная передержка или нет! Если собаку плохо кормят, плохо обращаются, то на собаке сказывается! И для этого необязательно фотографировать чашку с едой.
2. Договоры - это фуфло, поскольку юридической силы не имеют, только осложняют отношения. Предлагаю пойти от обратного и стимулировать передержки на высокое качество работы. В заглавном топе к ссылкам на передержки прибавить рейтинг надежности. Дать эту информацию передержкам и рассказать выгодность высокой степени оценки: постоянная заполняемость, не будет простоев, в противном случае доверия нет, животных нет и денег тоже. Животные, конечно, будут, но не с форума.
3. Вместо комиссии и контролирующих отношений создавать партнерские. Несколько человек охватят все передержки города по территориальному удобству. Их задача рассказать об изменениях на форуме, о мотивации, раз в неделю совершать звонок на предмет изменений (кого отдали, кто новенький), вносить информацию в топ передержки и раз в месяц посещать передержку. Вообщем, стать как бы представителем форума.

Главное, что бы передержка понимала, что если накосячит - об этом будет знать сообщество и это скажетсмя на доходе.

Это вкратце.
Ютка К.
Провести аналогию? Легко. Вы нанимаете передержку (даже, допустим, меня). Привозите мне собаку, а я съедаю свой собственный линолеум - это не Ваша проблема, не спорю. Но то, что ВАША собака съест МОЙ линолеум, то это уже ВАША проблема, а не МОЯ (т. е. проблема куратора, а не передержки).
И тем ни мене, на сколько я знаю, на форуме есть и квартирные и домашние передержки.
Antibiotik
Передержка, беря собаку, осознает, что это животное с улицы, ранее в квартире не жившее, и, соответственно, возможен разнообразнейший перечень поведенческих закидонов (скушать линолеум - это не самое страшное).
Да, на форуме есть квартирные передержки. Но они с кураторами обсуждают "на берегу": что за собака, чего от нее ждать и как что-то там предотвратить (клеткой, например).
Ютка К.
Но бывает и так, что собака переехала с другой передержки, и там никаких разрушений не несла, а на новой передержке, например, на фоне стресса после смены обстановку, что-то сгрызла. Это вина передержки?
Hoda
я уже где то писала, что я против незнакомых людей в доме, да я негостеприимная наверное, кураторы ради бога. И тогда вопрос, если на бесплатную передержку приезжает команда проверяющих, говорит недочеты (а в любом случае кому то что то не понравится), как передержка должна их устранять? за свой счет что ли? или сами проверяющие? по платной понятно- она берет деньги, должна создать условия устраивающие курутора, а как же бесплатная?? меня вот у меня дома все устраивает, и переделывать что то просто так я не собираюсь
Ohota
Вика, не соглашусь с тобой. Один человек - это не указ, тем более, в каком то плане зависящий от передержки, имеющий там собак, и передержка это прекрасно понимает, а вот когда комиссия - это уже другой разговор, просто может быть принято решение, если передержка не исправит не понравившиеся моменты, правило на форуме, с этой передержкой не работать, запретить на нее сбор средств и все. Передержки на это не пойдут.
Диана, я вот не пойму - а почему всем так хочется все свалить на третьих лиц? Почему вы никак не можете понять, что третьи лица не должны нести ответственность за ваших собак и котов?
Если бы, к примеру, я приехала на передержку и рассказала на форуме, что все ребята, там все ужасно, однозначно закрываем, ты бы первая кинулась защищать передержку и доказывать, что там все отлично, потому что лично тебя все устраивает. Точно так же и другие. Кого не устраивает - тот забирает и никого не везет, кому нравится - везет.
Причем здесь комитеты, комиссии и прочие группы?
mildsilk
Вот и я о том же.
Да и вообще просто не пущу в дом группу незнакомых товарищей.
Nitusch
Наташ, под комиссией имеются в в виду люди с форума, насколько я понимаю. Хотя это не меняет лично моего к этому отношения.
bondy
Я с вами согласна, :respect: но делать проверки и писать отзывы должен куратор,а не левый человек.:хехе:И пустить в дом не знакомых мне людей я не намерена.С кем я работаю были у меня дома.:хехе:
Antibiotik
ыы...не, не так)) Задача куратора предупредить о возможных особенностях животного, задача передержки создать необходимые условиях. Ответственность обоюдная. Но если допустим вы берете щенка, у которого режутся зубы, о чем куратор вам сказала, а у вас дома паркет, которого через два дня уже нет. То за ваше легкомыслие кто в ответе?
Ohota
Диан, я не обижаюсь, пишите всё, что считаете нужным.
Я не была ни на каких передержках, кроме этой. У самой зоопарк, поэтому допускаю всё, кроме обмана. Всё можно исправить, всё убрать.
Меня беспокоит сама хозяйка передержки. Она постоянно всех обманывает. Пишет в лички форумчанам, выпрашивая себе собак :безум: Где такое видано?
У неё трое детей, возраст 9, 7 и 4 года. Она беременна двойней, скоро рожать.
Кто будет ухаживать за собаками, пока она будет в роддоме, если муж всё время на работе?
Одно дело - свои животные, совсем другое - брать собак на платную передержку. Думаю, не надо объяснять, что это большая ответственность и очень тяжёлый труд.
Способна ли женщина в её положении обеспечить, хотя бы более менее нормальное качество такой передержки?
сигма47
отзывы пишут люди, чьи животные у данной передержке были или есть:-y
крапива
так ей все- таки скоро рожать? А то она пишет, что срок небольшой.... Хотя тут же опасается схваток...
bondy
Юля, а толку? :улыб:Сколько существуют передержки, всегда есть довольные и недовольные. И никак это не влияет.
bondy
Нет,у меня Ника много грызёт,но я просто делюсь с куратором,не требуя возмещения.:смущ:
сигма47
Анна, где немецкая овчарка? Почему из форумчан ее никто не видел?
Лава_Лагуна
Она сказала, что купила полдома на материнский капитал и сейчас находится в декретном отпуске.
Bagira_09
Люди с форума тоже разные, я не всех знаю настолько, чтобы предоставлять доступ на мою частную территорию. С другой стороны ничего не имею против, если кураторы напишут свой отзыв о передержке, на которой они содержат своих подопечных. Но это опять же субъективно, чему мы имеем пример в последних слишком эмоциональных темах, сначала все шоколадно, а потом , принюхавшись, удивляемся что это только на цвет было как шоколад, а на самом деле...
bondy
При чем здесь мое легкомыслие?
Я человек со стороны.
А фактор, если передержку не предупредили? Расписали щенка (собаку) в лучших ярких красках, лишь бы попасть на передержку, допустим, по причине, что цена устраивает, или, на других мест нет, а щенок оказался не таким уж и чудесным. Тогда как?
Или жила собака на передержке, не пакостила, а потом взяла и сгрызла что-то. Тоже вина передержки?
nadin77750
а поподробнее про немецкую овчарку....
Bagira_09
Юля, а толку? :улыб:Сколько существуют передержки, всегда есть довольные и недовольные. И никак это не влияет.
не влияет на что? щас разберемся))) Согласись, когда у человека будет наглядная картина, он понесет животное к более надежной передержке. На передержку не влияет, потому что где-то, что-то и как-то обсуждается и не сказывается на доходе.
Nitusch
Я о том и говорю, что это все субъективно. И никто не может повлиять здесь на кураторов - если им нравится, они будут держать животных на той или иной передержке. Опять же у нас у всех свои представления о том, как нужно пристраивать, кому, какие должны быть условия у хозяев - так вот так же ситуация и с передержкой.
nadin77750
Анна, где немецкая овчарка? Почему из форумчан ее никто не видел?
Ольга, это та которую Анна просила в январе отдать? (которую со службы списали?)
Bagira_09
Я так поняла,что комитет обеспечивает проверку отчетной документации в части прихода/расхода, причем оценка экономической оправданности тоже не входит в их число. Так зачем на них вешать дополнительные обязанности, причем в той части- на которую они никак повлиять не смогут. Или вручим им красные повязки на рукава с надписью "главная проверялка" и заставим ходить по квартирам и домам- только потратим их время, ибо рычагов влияния даже на самые безалаберные передержки у них нет.
bondy
не влияет на что? щас разберемся))) Согласись, когда у человека будет наглядная картина, он понесет животное к более надежной передержке. На передержку не влияет, потому что где-то, что-то и как-то обсуждается и не сказывается на доходе.
Я говорю о том, что куратор должен сам смотреть условия и принимать решения, подойдет ему такая передержка или нет. Мне вот без разницы, кто мне что скажет - я привыкла видеть все своими глазами и сама делать выводы.
Это точно так же, как советовать что-то купить - вкусы у всех разные, оценка качество/цена/и т.д. у каждого своя.
Hoda
вот хотелось бы, чтобы после очередного обсуждения этой темы всё таки был какой-то конструктивный выход и пути решения :umnik:
а то бла-бла-бла и все разошлись.

Повторю свою просьбу:
Создаю базу :umnik:
Поделитесь пожалуйста, информацией по передержкам, как собак так и кошек :appl: (контакты, адреса, отзывы, стоимость).
писать в л/с
от самих передержек тоже жду информации :улыб:
Antibiotik
нет, собаки вина... Знаете, человек вот тоже может жить себе спокойно, никого не трогая, а потом взять и спятить неожиданно, и пойти да перестрелять всех к чертовой матери... И чья тут будет вина? Это я к тому, что не надо совсем- то уж под микроскоом рассматривать и утрировать ситуацию! Собака- это ЖИВОТНОЕ, и что у него в голове происходит- наверняка не может знать никто- ни передержка, ни куратор. И человек , берущий животное в дом- за деньги, или бесплатно- если он В ЗДРАВОМ УМЕ и ОТДАЕТ ОТЧЕТ В СВОИХ ДЕЙСТВИЯХ- допускает, что такое может случиться
Nitusch
Я так поняла,что комитет обеспечивает проверку отчетной документации в части прихода/расхода, причем оценка экономической оправданности тоже не входит в их число. Так зачем на них вешать дополнительные обязанности, причем в той части- на которую они никак повлиять не смогут. Или вручим им красные повязки на рукава с надписью "главная проверялка" и заставим ходить по квартирам и домам- только потратим их время, ибо рычагов влияния даже на самые безалаберные передержки у них нет.
Абсолютно верно :улыб:Да я вообще не представляю как кто-то может повлиять в данном вопросе. Кроме как высказать свое мнение.
bondy
Договоры - это фуфло, поскольку юридической силы не имеют, только осложняют отношения.
Не согласна с Вами. Оценивая таким образом договор Вы отрицаете существование гражданского законодательства, которое построено в том числе на договорном праве.

Стороны (куратор, передержка) достигли соглашение по существенным условиям, договорились об ответственности, заключили письменный договор (2 экз.) и выполняют условия договора.

Нарушены условия - возникает ответственность, нет добровольного возмещения ущерба (погрызеный линолеум, болезнь животного) - возникает конфликт, который может быть разрешен в том числе и в суде, который ОБЯЗАН оценить заключенный договор и вынести решение.

Другое дело, что опять возникает пассивное поведение граждан: ой возится с этим договором; да че толку от этих судов; да я такая занятая, мне некогда связываться; пожалуюсь я комиссии форума, пусть разберется с этой передержкой, да ладно уж бог ей судья.....

Любой договор, не противоречащий нормам законодательства имеет юридическую силу.
Antibiotik
да эт обращение, без личных мотивов, че вы ))))
Все ситуации должны быть обговорены ДО того, как кто-либо возьмет на себя обязательство. Риск, что собака что-то сгрызет, есть всегда! А иначе как-то совсем малосознательно этого не понимать.
Лава_Лагуна
Меня просили разместить в интернете объявление (на мой номер, т.к. не хотели свой в ин-те размещать). Все звонки я направляла этому человеку. К сожалению, собаку хотели просто сплавить быстрее и они ничего, не проверив, отдали собаку, кто первый позвонил. Когда я узнала, что это сигма, просила их съездить, проверить собаку. На что получила ответ, спасибо, помогли, не лезьте не в свое дело. Я косвенно виновата, так как из-за меня собака попала туда. Не покидали меня плохие предчувствия.

Анна, почему Вы молчите? Могу ли я к Вам приехать посмотреть собаку?
Не на последний.

С одной передержкой я заключала договор и да была немало удивлена - она предложила мне его сама. И помимо самого договора в котором обозначено было много чего - стоимость, даты оплаты, на какой срок я оставляю у нее собаку (на мой взгляд это тоже должно быть оговорено), там было приложение в котором я должна была сообщить все о своей собаке - рост, вес, прививки, глистогонки, особенности здоровья, характера и поведения, количество комления и чем, количество прогулок. В конце мне передали собаку по акту приема-передачи. Вот как-то так. И все у нас было прекрасно. А куратор должен знать свою собаку и следить за ней, чтобы смочь сообщить необходимую информацию. :спок:
nadin77750
а может вам по телефону ей позвонить и выяснить где собака, на форуме то можно долго ждать ответа :dnknow:
Hoda
может просто создать тему типа "Передержка" написать имена всех передержек в столбик а рядом расценки, и потом в тему уже кураторы отписываются, мол передержка Глаша, 1500 за собаку, передержка уличная, будки хорошие, мои собаки на нец обрасли жирком, шерсть красивая, людей не боятся, или там передержка Вася, собаки отощали, будки плохие. Как то так.
Bagira_09
Тем паче, ну выскажите вы свое негативное мнение о том, что передержка недостаточно нежно целует доверенный ей хвост в попу- и что? Передержка моментально бросится исправлять указанные недостатки? Нет, скорее всего она просто отправит и проверяющих и кураторов туда, куда недостаточно нежно поцеловали зверушку.
ФС_КМ
Давайте ближе к реалиям. При нарушении пунктов договора вы пойдете судиться, учитывая издержки?
Я не против договора как такового, но если он будет как инструмент партнерства. Фиксирование договоренностей. А не метод управления. Типа мы вам не доверяем, подпишите-ка здесь.
Лава_Лагуна
Допускает, безусловно.
Но кто-то же должен обезопасить передержку от форс-мажорных ситуаций. Просто форумчане постоянно обсуждают что обязана передержка, и никогда не обсуждают что куратор обязан. Не справедливо получается.
Antibiotik
Вина. Что не досмотрела. Животное, в любом возрасте, если ему захочется может что-то испортить. Даже самая спокойная собака и кошка. И передержка идет на риск. Если платная передержка не хочет идти на риск - пусть закрывается. потому что еще возмещать убытки, что животное на передержке что-то испортило - покажите мне хоть одного человека, кто будет покупать на свои деньги передержке новые плинтуса или обои или линолеум или сапоги или шубы.
Nitusch
Это не должен делать комитет - я предлагала инициативную группу, состав может быть всегда разный, из форумчан ПЖ.
bondy
Ага, пропишется это все в договоре, а потом начнется "докажите, что это моя собака сделала"!
И ноль гарантий о том, что условия договора будут выполнены, со стороны куратора.
В то время, как передержка свои обязанности выполняет: выгул, кормление, уборка, и т. д.
Antibiotik
Думаю передержка должна реально оценивать свои риски изначально, кроме явных скрытых куратором моментов, например информацию о наличии инфекционных заболеваний, особенности поведения (но те, о которых куратор должен был знать). Я например беру кошку- значит предполагаю изначально самое худшее: драные обои, негативные пищевые и поведенческие привычки, конфликты с моим триКОТАЖем, если я готова мирится с этим- я беру передержку, если нет- нет.
Ohota
Да дело даже не в комитете, опять же- ну не пущу я незнакомых людей в квартиру, просто не хочу и все.
Будет получаться как в анекдоте "с ложечками", осадочек-то остается, вроде все нормально на передержке- а проверяют, значит не доверяют.
Nitusch
Т. е. в том случае, если произошли непредвиденные обстоятельства, то передержка должна жить с испорченным ремонтом, либо проводить его за свой счет. Правильно я Вас понимаю?
nadin77750
н.пп , читать всё нет времени ....

Договор существовать должен , для начала выложен на форуме для обсуждения .

В договоре должен быть раздел , медицинских мероприятий . Приобрёл собаку , посетил вет. клинику , сдал кровь . И доктор назначает-рекомендует все вет. мероприятия , а так-же рекомендует чем кормить животное , и куратор и передержка обязаны соблюдать правила .
А так-же , про заболевания , оба должны нести отвественность .
Стресануло животное после глистогонного , поставь в известность куратора , Посетили клинику и передержка обязана выполнять все мед . предписания.


Из собственного опыта . Не для кого не секрет , брошенная куратором собака Тая , находится на передержке , на вид уж ооооочень стройная , и что только я не делала . Бесполезно. Суповой набор.

Вообще договор должен стимулировать как передержку , так и куратора.