Контроль платных передержек
148236
993
Bagira_09
Я говорю о том, что куратор должен сам смотреть условия и принимать решения, подойдет ему такая передержка или нет. Мне вот без разницы, кто мне что скажет - я привыкла видеть все своими глазами и сама делать выводы.
Это точно так же, как советовать что-то купить - вкусы у всех разные, оценка качество/цена/и т.д. у каждого своя.
Кто владеет информацией, тот владеет миром. Возможность выбора, возможность заранее подготовиться к особенностям или знать на что обратить внимание. Кто-то игнорирует, кто-то пользуется. Но в любом случае если передержка имеет 80% негативных отзывов, то добрая половина к ней не пойдет и если до нее еще и донести эту информацию и предложить какие-то внести изменения для улучшения ситуации - то есть возможность, что мы получим более качественную передержку.
bondy
Ох.... читаю и пока не вижу ничего путного, во первых договор - можно составить, да согласно гражданского кодекса он имеет юридическую силу и что дальше...произошло нарушение договорных отношений, все готовы идти в суд? У меня не большой опыт, по судам, но на практике есть которые тянутся по три года и доходят до абсурда + к этому они отнимают кучу времени. Во вторых ситуация: свалилось вам на голову животное которому срочно нужна передержка, а мест на хорошей нет, что делать? ...Бросить животное пусть погибает, можно конечно временно определить к так называемой "плохой" с надеждой что найдете лучше, а если не найдете....то что отпустить животное на улицу? Передержек мало и не каждому понравятся визиты членов форума для проверки, ведь у передержек тоже есть работа, семья, дети и др.дела. В третьих создать базу - скажем такие данные как адрес нахождения, телефоны это все кондифициальная информация и ее можно выложить только с разрешения передержек, к тому же мы сами часто пишем что нас читают плохие люди, так зачем им знать адрес и телефон? В этом вопросе много нюансов но главное сам куратор, ведь он взял ответственность за это животное и только ему решать где находится этому животному, ведь иного иногда нет :хммм:
Antibiotik
Абсолютно правильно. Нужно оценивать свои риски.
Hoda
Катя-Калиста (теперь и я по русски :biggrin: ) помню хотела и я такую базу создать....но устала просить у форумчан контакты, сто мильенов раз попросила а в ответ тишина :dry: надеюсь тебе повезет больше! :friends:

По поводу списка передержек и проверять ли их. У нас уже были случаи когда передержки (платные) не выполняли или плохо выполняли свои обязанности (думаю все помнят тетушку которая морду Найту Лениному перевязывала и т.д.) я написала что этой передержкой больше не пользуемся :злорадство: и что? Постояльцев у этой тетушки меньше не стало. Смысл проверять????Все равно найдутся желающие притащить туда кучу животных. :dnknow:
bondy
Давайте ближе к реалиям. - Вам нужна статистика по колличеству рассмотренных гражданских дел в судах?
При нарушении пунктов договора вы пойдете судиться, учитывая издержки? - пойду, особенно если заболеет животное. По издержкам: материальные (госпошлина), по которой будет заявлено требование о взыскании в мою пользу; временные - приду на одно, два заседание, далее по обстоятельствам, могу представить заявление с просьбой рассмотреть в мое отсутствие или найму представителя, а затраты на представителя также взыщу с ответчика.

Я не против договора как такового, но если он будет как инструмент партнерства. Согласна с Вами это и есть суть договора.
Типа мы вам не доверяем, подпишите-ка здесь. - договор не доверенность, а :1:
Tattunhamon
Если будет список передержек, разве нельзя будет отметить красной строкой эту передержку как опасную и неадекватную? Многие могут тащить по незнанию..
Hoda
В конце концов, платные передержки - это какой никакой бизнес, в первую очередь, а потом уже помощь животным. По-сути это гостиница для животных. Если Вы приехали куда-то отдыхать, поселились в гостиницу, и, допустим, разбили вазу, или сломали дверцу у шкафа, то Вы будете вынужденны оплатить этой гостинице нанесенный вами ущерб. Я считаю, что этот же принцип распространяется и на передержку. Вы поселили на передержке свое животное (находящееся под Вашим кураторством), и она нанесло материальный ущерб передержке, следовательно, Вы должны его оплатить. Разве не так?
Liliy76
Естественно, не нужно указывать на форуме в открытую точный адрес передержки и телефон, если сама передержка этого не пожелает. Не стОит забывать про налоговую - она не дремлет :улыб:
Список может выглядеть примерно так:
Передержка Вася, ориентир - с. Раздольное. Варианты - квартирная, стоимость 2000 в месяц, будочная, стоимость 1500 в месяц, питание - 1000 руб.
На данный момент 5 собак (2 квартирная передержка, 3-будочная), кураторы собак - Даша, Маша, Глаша. Отзывы о передержке - ссыль на тему по отзывам о передержках. Контакты платных передержек можно узнать на форуме у такого-то такого то форумчанина.
Так же можно указать - работает передержка или нет, имеет ли детей - внуков, количество, одна передержка этим занимается. или на постоянно в основе в этом участвуют - муж, взрослые дети и пр. Тогда можно будет понять, что неработающая передержка, которая не имеет маленьких детей, мужа - помощника может обслуживать и достойно содержать, к примеру, 20 собак. а вот те, кто работают, имеют детей, не имеют помощников на постоянной основе - вряд ли смогут качественно обихоживать большое количество собак.
Nitusch
Очень мило. Я прям в восторге от Вашей точки зрения.
ФС_КМ
Ближе к реалиям, я имела ввиду, что с ТОЙ загруженностью, тем количеством времени, финансов и т.д., которые выделают на ПЖ постоянные участники - я глубоко убеждена, что плюнут на этот договор и займутся более срочным делом, а именно животным. Сейчас некогда учитывать долгосрочную перспективу.
Доверенность не при чем) Речь о том, что договор создается по причине недоверия и в случае чего им можно будет оперировать в суде
Antibiotik
А вы здесь зачем ? :безум:
Вы потенциальная передержка/куратор/благотворитель /юрист ? Может сочувствующий животным ?
Ваши разглагольствования ни о чем, ИМХО...
Antibiotik
Класс!!!! Наберу сейчас стадо собак покрупнее и запущу к себе в дом! А сама свалю на денек на работу! И нехай потом кураторы мне ремонт сделают и мебель прикупят.А чего,ништяк идейка. :live:
Antibiotik
вы отдаете себе отчет, что если бы куратор платила за ремонт животного, которого взяла с улицы и САМА не знает, то передержек бы не существовало в принципе :улыб:
клиентов не было бы
Hoda
Пока животных в разы больше, чем мест на передержках, бесполезно все - и договоры, и проверки, все. А будет ли когда-нибудь наоборот - что-то сомневаюсь.
Antibiotik
А никто не подумал о пункте: "возмещение материальных убытков"? Ведь собаки имеют особенность грызть мебель, провода; рвать обои, линолеум и пр.
Или это личные проблемы передержки?
Всегда есть фактор профессиональных убытков. Вот я смотрю на нашего "гостя ближнего зарубежья", торгующего овощами-фруктами. У него также, "ящиками" (томаты подморозились, банья зачернели и т.п.) убытки случаются. Кто виноват, неужели оптовики с хилокского у которых он товар берет?
Никто не заставляет платные передержки этим заниматься. Это их риски. Пусть сами просчитывают целесообразность данного бизнеса. Не нравится, не выгодно, не справились?
Какие проблемы, верните животных назад и забудьте, как страшный сон. Понесли потери? Так, это частое явление, когда бизнес прогорает и выходит даже не в ноль, а в минус.
Да, это личные проблемы передержки.

А вот передержка бесплатная, совсем другая история. Это дружба, это сотрудничество, это единомыслие.
И отношения у меня с ними соответствующие - я всегда выручу, всегда разделю риски, мы просто друзья.
Как они ко мне, так я к ним.
Antibiotik
Не стала читать всю тему, и так примерно понятно что написано(ни чего нового) Почему забыли о такой мелочи как куратор -он ответственен за животное, вот с него и спрос. Каждую неделю отчёт не только финансовый но и новые фото, отчёт о здоровье, какие манипуляции были сделаны, где идёт пиар. А вот потом если всплывёт косяк который упустил или замолчал куратор -с него и спрашивать, потому что ОН это допустил.
Составить список обязанностей передержки: кормление, гуляние, социализация, по договорённости с куратором манипуляции по мытью, глистогонке, стрижке и тыды(косметика)
Составить обязанности куратора: оплата, посещение, пиар, вет. осмотры, лечение, отчёты на форуме(полные!!! а не фин.)
Примерно так:
На 14.03.12 Приход......
Расход....
Были проведены : (примерно:осмотр, гельминтизация, витаминизация, вакцинация, мытьё, стрижка.....)
Состояние собаки на этот день...такое то такое то, кондиция такая то, видимых повреждений -нет/есть, кожные покровы чистые/раздражение/шелушение, глаза чистые/коньюктевит, слезяться, покраснения, уши чистые/грязные/нуждается в осмотре вет.врача.
Поведение: собака социализирована/несоциализирована.
Собака на данный момент находится на уличной/квартирной передержке, питается тем то тем то,
И сделать из этого таблицу, что бы в отчёте были только ФАКТЫ, а не ой пусечка не стал есть шоколад мы ему дали халву пока ест и рассусоливание на 55 стр какой пусенька козёл и не ест шококлад. Для рассусоливания есть тема, а отчёт что бы зашёл посмотрел и вся ясно, а не искать по всей теме как посрал как поел как поспал.
микс
Зато ваши разглагольствования "о чем". Форум является общественным ресурсом, и вы живете в стране, где имеет место быть свобода слова.
Ваша общая проблема в том, что почти никто из вас не хочет даже слышать чужие мнения, а если они идут в кардинальный расход с вашим личным, то это вообще не мыслимо, и оппонент не имеет права выражать свои мысли. Для вас всех главное ваше "ИМХО", вы одни правы, а все остальные дураки, не имеющие ни мозгов ни прав на высказывание своих предложений/предположений/домыслов.
Goldcrest
Пока животных в разы больше, чем мест на передержках, бесполезно все - и договоры, и проверки, все.
Именно поэтому нужны не увещевания, угрозы и недоверия, а мотивация
Лекса 10
:agree:
вот с этим я соглашусь :улыб:
поскольку есть темы где только и денег просят на оплату передержки, а где животное сидит, как пиариться, какое у неё поведение, характер и вообще как она меняется и т.д. ХЗ :dnknow:
Разве это так сложно, коротенько описать ситуацию как дело обстоит.
Antibiotik
Но кто-то же должен обезопасить передержку от форс-мажорных ситуаций. Просто форумчане постоянно обсуждают что обязана передержка, и никогда не обсуждают что куратор обязан. Не справедливо получается.
Пожалуйста, страховая компания вам в помощь. Идите, страхуйтесь. Увеличивайте цену передержки.
К вам никто не идет из-за высокой цены и вы прогорели, вбухав деньги в стаховку? Ваши проблемы!
Господа, бизнес не всегда приносит ожидаемые результаты. Стройте новые проекты или вообще, завяжите с ними, устраивайтесь на работу с соц.гарантиями. Кто заставляет то передержкой заниматься?
Antibiotik
Вы можете выражать свои мысли. Точно так же, как Вам имеют право ответить и не согласиться.
Ваша оценка нас (про наши проблемы) - мне кажется, она тут ни к месту, мы же свое мнение о Вас не высказываем (о Ваших проблемах).
bondy
И Вы тоже считаете, что без форума у передержки не было бы работы, если бы она решила заняться этим делом. :rofl:
Hoda
Я согласна, что нужно собрать информацию о всех платных передержках. Пусть по каждой передержке кто-то, кто имел с ней дело, оставят отзыв (только кратко и емко, чтобы это можно было нормально воспринимать). Возможно даже анонимно.
Действительно, когда ищешь передержку, то не будешь изучать множество тем, где если что-то случается, то очень много эмоций. Все должно быть в одном месте и читабельно.
И договор тоже желательно заключать, в первую очередь чтобы облегчить взаимодействие двух сторон.
bondy
Я о том и говорю - нет конкуренции, нет и мотивации. Есть только совесть и ответственность конкретного человека, а это или есть или нет, и договором тут не поможешь.
Antibiotik
Есть очень простой способ обезопасить свою квартиру и имущество от порчи передержечными животными - клетка.
Естественно, в клетке животное не должно находиться постоянно. Но выпускаться оно должно - только под контролем передержки. Заодно и воспитательная работа проводится - что в квартире можно делать и чего нельзя. А это тоже одна из задач передержки: приучить собаку-кошку правильно вести себя в квартире.
Если я оставила без присмотра некастрированного кота одного в комнате вне клетки, понадеявшись на то, что с горшком у него уже прекрасные отношения... а он надул мне на очень приличный диван - кто в этом виноват? Куратор? Вот не додумалась попросить у куратора новый диван купить - тыщ за ... :biggrin:
Antibiotik
Т. е. в том случае, если произошли непредвиденные обстоятельства, то передержка должна жить с испорченным ремонтом, либо проводить его за свой счет. Правильно я Вас понимаю?
Да, мил человек, да! Я вам больше скажу, люди порой, теряют куда больше, чем "плинтус", затевая бизнесок.
Кого винить? Сам дурак.
Мы с супругом крепко прогорели на "своем деле", "потеряли" несколько лет жизни и сейчас все начинаем с нуля. Медленно, трудно. Есть ли гарантии, что в этот раз все получится? Нет, по большому счету их нет. Ибо, это бизнес, а не наемная работа за з/п и соц.пакетом. И в неудачах (потерянных деньгах и времени) мы виним только себя. И, да, вероятно дураки, но опять идем на этот риск (под свою ответственность и свой выбор).
Antibiotik
И Вы тоже считаете, что без форума у передержки не было бы работы, если бы она решила заняться этим делом. :rofl:
более того, я считаю, что если бы официально работающие гостиницы заставляли платить клиентов в случаях, если собака разнесет чего, то этот бизнес бы существовал только в ВИП-формате )
Antibiotik
В конце концов, платные передержки - это какой никакой бизнес, в первую очередь, а потом уже помощь животным. По-сути это гостиница для животных. Если Вы приехали куда-то отдыхать, поселились в гостиницу, и, допустим, разбили вазу, или сломали дверцу у шкафа, то Вы будете вынужденны оплатить этой гостинице нанесенный вами ущерб.
:rofl: Какое расчудесное у вас представление о "бизнесе". :wub1.gif: Сразу видно наемного работника. :knix:
ИришкаМ
Если "гость с ближнего зарубежья" купил у оптовиков с хилоксого помидоры, то они уже стали его собственностью, а передержка не взяла собаку в собственность.
Если уж на то пошло, то это куратор "покупает" услуги передержки, заранее обговоренные, за назначенную плату. Хотите выгул и кормление - одна цена, мед. уход - доплачивайте, дрессировку - доплачивайте. У вас проблемное животное? Если тяга грызть - то с куратора клетка и игрушки. За социализацию - еще доплачивайте. А вы все хотите полный спектр услуг, да еще и за мизерную плату. Только передержка всем и все должна, а ей ничего и никто.

А бесплатная передержка - это да, это круто, потому, что она бесплатная.
Antibiotik
Платная передержка, предлагайте свои цены, предлагайте спектр услуг за свои цены. Кто ж вам мешает?
А потенциальный клиент будет решать, подходит ему или нет. Будет выбирать с какой передержкой ему выгодно сотрудничать.
ИришкаМ
А почему Вы считаете, что передержка должна сама себя обезопасить? А не тот, кто пользуется ее услугами?
Antibiotik
эт че я, должна Сбербанк обезопасить, что б мои деньги целы остались? :biggrin:
Antibiotik
По поводу порчи: вообще есть риск, за который куратор никак не может отвечать. В первую очередь это касается щенков и котят. И человек, который собирается брать на платную передержку вообще должен иметь представление о поведении малышей - что они рвут, царапают, грызут, писают где-попало. Это элементарные знания для всех, кто планирует содержать животных в доме (неважно с какой целью - передержки или как своего питомца). И прежде чем человек решает заняться этим делом, он должен иметь начальные знания по уходу, содержанию и прочих прелестях.
Куратор и передержка обговаривают к примеру, что привозится клетка или палатка для случаев, когда передержка будет уходить из дома. Но когда передержка дома, значит, животное под ее присмотром. И если в этот момент щенок или котенок что-то сотворил, это уже никак не может быть вина куратора.
Касаемо взрослых собак - в любом случае для подстраховки привозится клетка (тогда, когда неизвестно, как себя кошка/собака поведет). Собственно, такие случаи знаю - собака, которая оставаясь дома одна,перегрызла все,что можно. Когда привезли на передержку (вместе с клеткой, разумеется), оказалось, что в компании она стала вести себя иначе, ничего погрызано не было и клеткой не пришлось воспользоваться. И у хозяев она ведет себя отлично.
Передержкой была, поэтому и высказываюсь :улыб:
ИришкаМ
Ой, спасибо за "комплимент". Желаю Вам быть таким же "наемным работником", как и я. :rofl:
Antibiotik
А почему Вы считаете, что передержка должна сама себя обезопасить? А не тот, кто пользуется ее услугами?
:rofl: Вы смешной право дело.
Bagira_09
ннп
Поскольку вся трудность в том, что нет конкуренции, кто-нибудь думал на тему: как найти новые передержки?
Antibiotik
А почему Вы считаете, что передержка должна сама себя обезопасить? А не тот, кто пользуется ее услугами?
По-моему, это обоюдный процесс.
bondy
А то не заставляют?:улыб:
К тому же, в официальных зоогостиницах с вашими собаками не будут обращаться так, как на квартирной передержке, если вы не будете за это платить. Ваши подопечные будут просто сидеть в клетках/вольерах и их будут кормить по расписанию и убирать их "дела". Не более того.
bondy
ннп
Поскольку вся трудность в том, что нет конкуренции, кто-нибудь думал на тему: как найти новые передержки?
Юля, у хорошей передержки конкурентов не будет :улыб:И еще подчеркну - в данном деле немаловажен факт нормальных человеческих отношений между куратором и передержкой. Потому что далеко не все проблемы можно решить договором и т.п.
bondy
эт че я, должна Сбербанк обезопасить, что б мои деньги целы остались? :biggrin:
Ага :biggrin:
А также лично проверить все крепления у промышленных альпинистов -если наняли их для каких-то работ.
А также - личную безопасность пожарникам, если уж вызвали на свой пожар... Ну и т.д.:улыб:
bondy
И думали, и делали, и находили. Только животных все равно больше.
Antibiotik
А то не заставляют?:улыб:
К тому же, в официальных зоогостиницах с вашими собаками не будут обращаться так, как на квартирной передержке, если вы не будете за это платить. Ваши подопечные будут просто сидеть в клетках/вольерах и их будут кормить по расписанию и убирать их "дела". Не более того.
У меня есть опыт и Вы тут ошибаетесь.
Antibiotik
А то не заставляют?:улыб:
нет. а вы не знали? :biggrin:
Hoda
НПП
Сигма молчит... Ей очень удобно, что обсуждение плавно перешло на общие наболевшие вопросы...
Сигма47, от кого вы узнали об этом форуме и что сподвигло вас в вашем положении открыть платную передержку?
Где собаки, которых привезли к вам? Я слышала лай только одной мелкой из-за закрытых дверей дома, вы сказали, что это ваш той лает.
Где обещанные фотографии?
Goldcrest
И думали, и делали, и находили. Только животных все равно больше.
А что делали? я тоже могу делать
bondy
В СберБанке лежат ВАШИ хранятся средства/ценные бумаги, и в том случае, если они пропадут по вине банка, то он возмещает Вам ущерб. Если на передержке, по ее вине что-то случится с собакой, то она за это отвечает. Не спорю.
Bagira_09
Собака или кошка может и ночью бед натворить. Так что же, передержке не спать?
Antibiotik
:biggrin:
нет, не спать, вставать и идти наводить порядок :спок:
и даже более скажу, что если чего экстренное с животным, то вызывать такси и в ветеринарку
Antibiotik
Кроме как приставаний "а хто будет за порчу имуществв передержечных " платить, от вас нет ни предложений , ни разумых высказываний.
Возможно вам стоит посетить семинары по ведению бизнеса ( оценка рисков, как раз для вас) , опять же страховые компании вам в помощь .