Bagira_09
Для одного из таксоподобных щенков из НЦПДЖ есть бесплатная передержка, но нет куратора. Так же нужна передержка на второго, они однопометники, братик и сестричка, не хотелось бы одного забирать а другого оставить. От меня на них 500 руб после первого числа. Если найдется желающий курировать щенков, завтра или во вторник я могу их забрать.
ЮлияФиля
Сама готова давать объявления, беседовать с людьми, помогать денежкой.
dalya
посмотрела сайт :улыб::
Коляски для животных, Коврики с электроподогревом, Охлаждающие коврики
и чего только не придумают :umnik:
Kalista
Подскажите если при смене п тания произошел сбой с туалетом по большому через какое время стул кошки вернется в норму? Сегодня весь день даю только привычную еду и витамины.
ptichka21
Как жкт нормально заработает, так и стул наладится. Через какое время - может знать только Ваша кошка.
Bagira_09
Хочу поделиться хорошей новостью)) если кто помнит кота Баксика, которого бывшие хозяева хотели усыпить и который в последствии жил на передержке у Юли Типули, то он нашел новый дом)) в субботу утром я его отвезла, у него там и подружка имеется)) может кто-то уже успел почитать в зообарахолке. Вот))
Оль, вот на эту часть сообщения я и sorex отвечали (а она явно не про Петра):
Ну чтож такое стеснение в указание автора сообщения?
Это моё.

Вы не ощущаете раздвоение личности - как минимум, лицемерия - как факт,
когда в одном сообщении призываете распространять листовки "что есть некий центр"
в других "да там все просто душки - и несчастных собак к ним подкинули, а вот почему у подкинутых собак такое состояние и травмы на шеях - ну об мешок при падении получили" - так ведь?

У меня есть своё мнение. Оно неизменно. Мне нет необходимости ложиться под живодёрню, нет необходимости целоваться в дёсны с перекупами и называть их хитровыверченным и лишенным разума термином - "честные перекупщики". В отличии от наблюдаемых в форуме "процессов".

Живите, как считаете нужным. Или как сможете.

Только вот такие "нестыковочки" они чем дальше, тем больше будут заметны.
Таня, да вроде и так видно, что твое сообщение.
Если у тебя есть свое мнение и оно неизменно, то смысл тогда всех спрашивать? Здесь у каждого свое мнение и каждый делает так, как считает нужным.
Мне главное, чтобы у собаки и у кота был дом. Из отлова забирала 3 щенков вместе с Таней Зайкой и ее мужем, курировала, и благодаря им и Инне у них есть отличные хозяева.
Вот так вот и живу, и угрызений совести не испытываю никаких.
других "да там все просто душки - и несчастных собак к ним подкинули, а вот почему у подкинутых собак такое состояние и травмы на шеях - ну об мешок при падении получили" - так ведь?

У меня есть своё мнение. Оно неизменно. Мне нет необходимости ложиться под живодёрню
Оу, ну это уже в мой огород камень. Ну что, же я могу на это ответить. У меня есть возможность забирать свободно оттуда собак, и у меня есть возможность пристраивать оттуда собак. А еще я занимаюсь породой, которую не берут на массовые передержки, не берут к своим собакам, породой, которую боятся. Я не занимаюсь котятами. И я буду "целоваться в десны" пока есть необходимость в этом для моей породы. НЦПДЖ-муниципальный орган, и работает не хуже и не лучше, чем дугие структуры, милиция, дорожники, т.п. никаких иллюзий я по поводу этого не питаю. Но, я не буду придумывать ужасы нашего городка, состояния обоих кобелей, это достижение явно не последней недели, которую они провели там. И фантазировать на эту тему не собираюсь.
Мне главное, чтобы у собаки и у кота был дом
Да-да, как высокопарно...В данном контексте обсуждения - а почему именно живодёрня?
Здесь же в форуме полно тем и нуждающихся в помощи звериков-домусиков. А они как же? А те, что на улице?
И всё таки - ты выбрала живодёрню, так? Почему именно в живодёрню поехали, какая мотивация?
Вот так вот и живу, и угрызений совести не испытываю никаких.
Не удивила.
Почему именно оттуда? Почему не с улицы?
Я не занимаюсь котятами
Я за них рада.
Высокопарно - ну уж как смогла :улыб:
Поехали искать тех, что я не успела забрать с улицы. Их не было. Вот за тех, кому я не успела помочь, забрали других.
"Как же те, что на улице?" А в нцпдж они откуда - у себя разводят, по-твоему?
Насчет тем о помощи даже комментировать не буду.

А что не удивила тебя-так я тут не для этого. Как и все остальные.
Bagira_09
ткните пожалуйста носом в тему где про закупке в Лукосе:смущ:
Я считаю, что у собак на улице еще есть пусть и маленький, но шанс на жизнь. А в НЦПДЖ шанс на жизнь у несчастных стремится к нулю. Поэтому честь и хвала девченкам, что они вызволяют оттуда бедных животиночек. И никакая это не реклама НЦПДЖ. У девченок большое доброе сердце, вот они и стараются вырвать животинок из лап смерти
Почему именно оттуда? Почему не с улицы?
Возможно, потому, что по улицам не бегают табуны питостафов :umnik: ? Юля, в общем-то, помогает питостафикам вне зависимости от их местонахождения (будь это передержка, Центр или просто пес-бездомыш).
Ютка К.
Не кормите троля, не вступайте в диалог. Какая то тупая провокация, без единой здравой мысли :шок:
Почему именно оттуда? Почему не с улицы?
Потому что время нахождения питостаффа на улице 2-3 дня, за редким исключением, потом или "живодерня" или отстрел, или кто-то находит (например я). Не понимаю вашу позицию, если животное попало в НЦПДЖ, то ему нужно объявить бойкот и пусть погибает? Или как?
ЮлияФиля
Юль, да тебе спасибо...особенно за Зевку:смущ:...ну да за всех спасенных тобой, конечно :respect: ...
Ютка К.
:biggrin: Да лан, это моя работа :biggrin:

Зёвс, Филе - два дибила это сила :friends: (я любя, если что)
  • Зёвс

  • Филе

Сейчас позвонила знакомая, которая про Дину мне рассказала со щенками. Сегодня она видела 2 трупа собак, явно отравленных, один - на Молодежной, другой - на Лескова, в Октябрьском районе :хммм:
Буду уламывать мужа, чтобы оставшегося щенка, что жил в подъезде, а теперь просто на улице, взять к себе домой на передержку и пристрой. Если все таки уговорю - очень понадобится помощь в пиаре, т.к. щенку уже около 4 месяцев и еще и девочка, не так просто будет пристроить :хммм:
Kalista
Я сегодня купила полезную и нужную вещь :спок:
Защитный чехол "Чистюля-2" предназначенный для перевозки животных и бытовых грузов. Используется при
Я тоже хочу купить. Потому что по мимо прочих собак, которых я вожу в машине, мой английский бульдог (Гарик) сыпится , как новогодняя елка в марте, да и ротвейлер (Буся) от него не далеко ушла. А ездят только на сиденьях.Потом каждый раз вычищать от шерсти сиденья нужно.

Да и еще нужно сетку поставить которая будет разделять багажник от салона, а то последняя ситуация не очень была , когда щенок амбуля (Тор) съев свою вкусняшку в багажнике, рванул на переднее сиденье к стафу (Нельсону), что бы отобрать его кусок вкусняшки и тяпнул его в плече. Хорошо что стафф был в наморднике, а а американский бульдог мал и слаб, но мы их еле растащили, отделались легким испугом, животные не пострадали)))
Kalista
Я сегодня купила полезную и нужную вещь :спок:
Защитный чехол "Чистюля-2" предназначенный для перевозки животных и бытовых грузов. Используется при перевозке влажных, пачкающихся предметов или предметов способных повредить обшивку сиденья.
Фото не вставляются, поэтому ссылки
фото тут, тут, тут, и тут
...
И ценник у него очень приемлемый всего 460 руб. :улыб:
Защитники животных, кому такая вещь актуальна и хочет заказать :appl: ,
пишите мне :улыб:
Я купила предпоследний. Но в магазине договорилась, что выясню, сколько мне таких чехлов ещё надо и к ним приду, они под меня специально заказ сделают. Но стоимость такую не обещали, т.к. это от поставщика зависит.
на сегодня записались:
lomOl – 2 шт
Leya – 1 шт
naryta– 1 шт
Vedmochka– 1 шт
Lavalaguna– 1 шт
govor– 1 шт
итого: 7 шт.
Кто ещё? :appl:
Кто постоянно животинок помогает перевозить, но не имеет возможности купить такой чехол?
evale87
ткните пожалуйста носом в тему где про закупке в Лукосе:смущ:
ну пожалуйста:смущ:
Kalista
А ткань гамака толстая ? Потому что когда я 2 года назад заказывала с инте-магазина нашего Vetport тогда было 2 варианта, тот , что дешевле из тонкой ткани, т. е потом от ногтей все в дырах будет. А есть из толстой ткани. Но вот он тогда около 600 стоил.
Вот такой:
"Автомобильная подстилка-гамак черного цвета (145 х 150 см.) из прочного водостойкого материала. Имеет застежку-молнию, позволяющую сидеть третьему лицу на месте сзади. Регулируемые застежки-крепления. Легко монтируется в автомобиле на заднем сидении, защищая его от загрязнения. Незаменим при транспортировке животного."
  • цена 770 руб.

микс
По плотности ткань плотная, но кому как.
я могу сфотографировать тот, что у меня куплен и показать.
Тестдрайв его ещё не проводили. Но на форуме уже есть те кто такой приобрёл, может они отпишутся :dnknow:
  • вот так он выглядит. фото из инета

Kalista
мы такой купили-довольны до безобразия)))))))))))
evale87
Темы отдельной нет. Время от времени туда ездит Виктория. Вот здесь, в Беседке, люди договаривались.
Девочки, неожиданно появился товар, который мне нужен, так что завтра я еду в Лукас, если заказ наберётся. Новый прайс.
GoldFish
Я посмотрела в прайсе - не нашли противоклещевых ошейников Килтикс для собак. Их действительно нет или мне не по глазам? :смущ:
amira306
воооооот, именно они то мне и нужны)тоже пока глазею и не вижу
evale87
Девушки, в прайсе есть, в разделе средства от блох, вот только с наличием грустновато...
evale87
Есть только для средних собак, 48см, 399руб. Вводите в строку поиска Килтикс.
GoldFish
пошла плакать, не подходит мой конь под среднюю собаку
ОЧЕНЬ НУЖНА СЕЙЧАС/СЕГОДНЯ ПОМОЩЬ МАШИНОЙ!!!!
Щенка, у которого был понос, сейчас вырвало 2 раза + вроде как отказ от еды.
Нужно отвезти в клинику. HELP! :help.gif:
Маршрут: Плехановский ж/м - ЦВК (Фрунзе, 17) - Плехановский ж/м
Очень жду помощи, можно в личку писать, можно звонить - 8-913-907-84-64
GoldFish
Есть только для средних собак, 48см, 399руб. Вводите в строку поиска Килтикс.
Можно мне тогда в заказ: Килтикс для средних собак - 4 штуки .
Как я могу оплатить?
Вот ещё прайс СВК. Цены, вроде, примерно одинаковые.
GoldFish
Если можно, хочу заказать фурминатор для больших собак (кавказцы), подскажите только какой мне нужно выбрать размер? Вдруг кто-нибудь пользовался и знает? В прайсе их очень много...
GoldFish
а СВК это что?как там купить?
Ilora
Девочки, смотрите по ценам сами - выгодно или нет. Может в магазинах такие же цены. Просто я по магазинным вообще не в курсе. Чтоб не было потом нареканий.
По заказам - копируем ПОЛНОСТЬЮ строку с нужным товаром из прайса, указываем кол-во и отправляем в личку. По Беседке искать тяжело.
evale87
а СВК это что?как там купить?
Сибирская Ветеринарная Компания. Просто вместо Лукаса могу поехать в СВК. Они и с частниками работают, от определённой суммы, но цены будут другие. По крайней мере так года два назад было. Сейчас не знаю какая у них политика.
GoldFish
Я нашла наконец в прайсе ошейники Килтикс, но написано что они - противоблошиные :безум:
Как противоклещевые они не "работают" ?
GoldFish
Сибирская Ветеринарная Компания. Просто вместо Лукаса могу поехать в СВК.
Я посмотрела прайсы, Лукас - дешевле )
amira306
Состав:

Представляет собой полихлорвиниловую ленту, содержащую пропоксур и флуметрин.

В 10 г ленты содержится 1г пропоксура и 0,225 г флуметрина.

Показания к применению:

Для защиты собак от эктопаразитов: блох, вшей, власоедов и иксодовых клещей.

Дозировка и способ применения:

Ошейник Килтикс выпускают в трех видах:

для крупных собак - длиной 66 см
для средних собак - длиной 48 см для мелких собак - длиной 35 см

подглядела здесь: сайт
Katya87
Катя, спасибо :flowers:
А то что то смутила меня надпись в прайсе - противоблошиный:смущ:
amira306
Алин, он в том числе противоблошиный :улыб:
Bagira_09
Наташ, да блохи - фиг бы с ними)) клещей ужас как боимся )

Вот хотела сегодня купить себе тушь, а купила - ошейники вот от клещей :хехе:
amira306
позвонила в СВК, там минимум на 30 тыщ заказ надо набрать((((((