aprilinka
Народ, может хоть кто породу подскажет по фото. ЮляФиля вроде к нам едет, жду не дождусь.
Нашла для этого чуда бесплатную передержку в квартире, у девушки, у нее боксерша, по сему нужна клетка, но и клетку вроде большую пообещали. Единственная загвоздка ТОЛЬКО С пятницы с 22-00, найдете куда деть до этого времени??? Клетку можно попробовать завтра забрать. Я завтра созвонюсь с тем кто хотел ее дать на время. С нас только питание. Завтра с вами созвонюсь или Оля лиса.
govor
ТОЛЬКО С пятницы с 22-00, найдете куда деть до этого времени???
Вообщем так если ее подруга согласится с собаками посидеть в пятницу днем, тогда может и завтра вечером....Действительно утро вечера мудренее... завтра все решим)))
к вопросу помощи пиаром: наверно для кого-то это несложно и занимает 10 минут, но у меня "пройтись по всем списку" заняло как-то 4 часа. я наверно буратино, но регистрация на сайтах дается мне невероятно тяжело.
+ в газеты надо звонить в рабочее время, а у меня чаще всего этого времени днем просто нет, у меня на работе не одобряют мое занятие (скорее считаю глупостями), домашнего телефона у меня нет.
+ дома я появляюсь не раньше восьми (это в лучшем случае), а ведь у меня и домашние животные есть, и семья, да, и я хочу успеть пожить не только для животных (хотя бы после восьми вечера).
поэтому лично я прошу помощи в пиаре того, у кого есть время, возможность и умение сделать это за 1 час в неделю.
я раньше тоже сидела по несколько часов и мучительно кидала объявки. Никак не понимала ( сейчас тоже не понимаю) как на это у кого-то уходит час, а то и меньше (...счастливчики).
Сейчас просто выбрала наиболее на мой взгляд популярные для этого дела СМИ, штук 15 в итоге вышло, и туда только подаю. Теперь да... час трачу ))
Девочки, СРОЧНО!!! :appl: :appl: :appl:

Звонила Вика goldfish, а ей Таня pudik.
Чей товар из Лукаса лежит у Тани, забрать нужно СЕГОДНЯ, Таню переводят на другое место.
gutculka69
Я обязательно заберу сегодня :бебе:
govor
...Действительно утро вечера мудренее... завтра все решим)))
фигасе у вас время бодрствования :eek: я уже подумала, что накрайняк завтра с бывшим свёкром поговорю, и отправлюю к нему дочу вместе с псом. он ведь телёнок беспроблемный, ляжет и лежит горой, не отсвечивает. так что жду звонка, что да как
aprilinka
он ведь телёнок беспроблемный, ляжет и лежит горой
прям так сейчас и лежит))) :ха-ха!:
Скажите пожалуйста, кто-нибудь пользовался услугами передержек : 1. Обь Гэс Екатерина , тел.......1507,
2. Лада, Марина. тел......7462?
Сейчас звонила мне девушка, у которой кота увезли вместе с вещами на машине. У неё там ещё паспорт и ключи были. Я говорю: так они придут по прописке с ключами, а она в ответ: не исключено, но мне сначала паспорт надо восстановить, чтобы квартиру можно было вскрыть... но вообще-то мне всё остальное неважно, мне бы кота моего любимого найти :eek: фотки она мне скинет, и я буду раскидывать объявки :dnknow:
aprilinka
вот жизть то....
даже и в собственную квартиру не попасть ((((
урок девушке на всю жизнь наверное теперь....
Девочки, где можно посмотреть потеряшек?
Сегодня утром видела из окна маршрутки пёску ( фото с интернета), в ошейнике, не подстрижен. Может, кто видел объявления по такой собачке? ( хотя... может, и свободный выгул :dnknow: )
kisiyk
Если не ошибаюсь, было объявление по потерянному фоксику
aprilinka
Марин, паспорт восстановить - это время.. Она в милицию уже обратилась? Неужели никак иначе нельзя свою личность подтвердить..
Katya87
Катерина, спасибо, тоже нашла, но объявление от января месяца:хммм:,другая сторона города,позвонила - там пес не найден, оставила координаты, сказали, что поедут смотреть:хммм:...Но - январь...март...:хммм:
kisiyk
всякое может быть, чего только не случается...
мог кто-нибудь подобрать, а потом опять потерялся (-лась)...
kisiyk
Вот знакомые теряли "Пропал 8 июля в 16.00 в СНТ Недра за Криводановкой.Триколор,основной белый, голова рыжая, хвост купирован, кудрывый,жесткошерстный. На нем было 2 ошейника(противоклещевой и обычный) . На ошейнике бирка-косточка с кличкой и номером телефона 291-28-03.Зовут Федор, возраст 1,5 года.Не сильно обросший, Предположительно могли вывезти в город и в Первомайский район. К людям доверчив. Очень интересен для охотников.
Помогите найти, позвоните за вознаграждение. "
Katya87
Да, всякое может случиться, но я даже пол собаки не увидела - рано утром, с рассветом из окна маршрутки:хммм:
Дорогие форумчане, есть черный лабрик 2 года на пристрой,с ОКД, хорошей психикой и хорошими кровями. Брали сыну, ребенок ниагрался,хозяева не могут обеспечить нормальный уход и прогулки из-за работы.Ласковый и умненький. Пристраивать по объявлениям мне страшновато, да и некогда этим заниматься, хозяйка боится ошибиться в людях. Поэтому- вопрос, может у вас кто из хороших и ответственных знакомых хочет такую псинку?

И еще, британка 3 года, с хорошим характером, персиковая,отдают со слезами, задыхается ребенок.

Если есть ручки- звоните, буду признательна.
Вчера были фото котеек из НЦПЖ. Нашли им хозяев-передержку?
Sariba
Я сегодня туда звонила. Диспетчер сказала, что коты пристроены, осталась кошечка. В понедельник мы планируем её забрать для пристройства.
крапива
Девочки, а не знаете, что с Серым? Забрали его?
Bagira_09
Да, Наташенька, обоих котов забрали.
Bagira_09
В центре сказали девочкам, забиравшим "алабая", что для Серого найдены хозяева. Его даже на цепь посадили, чтобы привыкал. Но Юля сказала, что будет контролировать ситуацию.
крапива
Не, Марин, я про песика - Юля писала, его Лена vengelena на кураторство хотела забрать. А потом вроде не отдали, т.к. на него появились ручки.
А за котеек рада очень - все трое такие лапы! :heart:
Bagira_09
Девочки, на меня неожиданно напала жадность. Очень хочу отдать Евлампию кому-нибудь знакомым, проверенным людям. Прям по объявлению страшно. Помогите полечить головку :help.gif:
ЮлияФиля
Юля, те же мысли - сидят вот с июля 2 красоты мои, Глаша с Дэфой, мечтаем на троих, что прям знакомые-знакомые их возьмут :biggrin: Вернее, я мечтаю, а им-то и у Иры хорошо, они о моих мыслях не догадываются (что их пристраивают):хехе:
ЮлияФиля
В качестве рекламы скажу - Лампа очень умная и сообразительная собачка - все на лету схватывает. Сегодня дома один раз только на газетку написала, все остальное на улице, а в квартире она всего второй день живет. На кота никак не реагирует - ну, максимум в морду лизнуть пытается. Не шкодная, спокойно сидит в клетке - ни воя, ни лая. В общем, как кот, только гулять надо (мы, кстати, и гуляем в кошачьей шлейке :biggrin: )
ЮлияФиля
Помогите полечить головку :help.gif:
Юля, включай мозги, самые лучшие хозяева Евлампадиуса шарят по доскам объявлений в поисках своей любимой собашеньки, а ты кровожадно утаиваешь ее от глаз общественности :злорадство: . Пиарь, отбирай хороших людей (желательно в 2-х экз., чтобы и для приютской тигровой щенки тоже хватило), - и будешь потом гордо выкладывать в теме фоточки в попу целованного хозяйского Евлампиуса с сообщением "дворню я не пристраиваю! но это почти что не дворня...":хехе:
Помогло?:смущ:
Всем добрый вечер! Первый раз поехала в Германию . Знала, что у них тут к животным другое отношение, а сейчас увидела. Так грустно за наших животинок:хммм:и мне тут так спокойно гулять, знаю, что никого не надо спасти и накормить:улыб:
ЮлияФиля
ох, девочки, а у меня совсем запущенный случай: я не хочу отдавать телёнка нашего :шок: вот прям до слёз и психов :безум: дома уже на сто раз всё обговорили, вроде куча "но", вроде готовы их преодолеть, и опять ничего не ясно... надо отдавать его на передержку по-любому, потому что я взяла чужого старенького кота, я не могу рисковать его здоровьем, а оно может пошатнуться на фоне стрессов от такой огромной собаки... кота должны забрать до середины апреля, а то и до 5-7 числа... ну вот вроде решили, что пока на передержку, а потом к себе как бы на передержку, с дальним прицелом на "оставить", так мне страшно, что я его отдам и больше не увижу, что ему хозяев найдут, или что он к другим привыкнет, или ещё черт знает что... бред какой-то, пенделя мне надо волшебного, наверное :dnknow:
aprilinka
Марин, у тебя ж собака есть? Или я ошибаюсь?
Подскажите, пожалуйста, передаются ли блохи от собак к кошкам? :смущ:
Bagira_09
есть... у меня... маленькая... а я всегда любила больших, лучше огромных, и с МЧ они просто не разлей вода:смущ:
Диана, мне кажется, передаются... у нас когда у кого-то из живности блохи были, они даже нас, людей, кусали...
точно, у нас и завелись-то у кошки что ли, а перешли на щенка... или наоборот(?)
aprilinka
есть... у меня... маленькая... а я всегда любила больших, лучше огромных, и с МЧ они просто не разлей вода:смущ:
Марин, а старые хозяева? :а\?:
aprilinka
Меня всегда останавливает несколько причин :улыб:Для квартиры это не оч удачный вариант (если лай поднимут - не всегда везет с соседями), если вы все соберетесь в отпуск - кто с ними останется? А 2 - это уже не одна. Опять же расходы, если не дай Бог, лечение и т.д. В общем, совокупность причин.
Как-то так :улыб:
Manik44
Маш, а где они, старые хозы? И почему он бегал у них с интервалом в 2-3 недели и с расстоянием в 3 остановки? :beee: причём от моего МЧ он никуда не убегает, вообще как ниточка за иголочкой за ним. А когда тот идёт гулять с Линдой, этот бугай встаёт под дверью и начинает издавать трубно-бубнящие звуки бау-бау-бау-бау-бау. Это даже воем не назвать, обиженный клич брошенного детёныша.
aprilinka
Ну для этого нужно с хозами сначала пообщаться. Ты же не знаешь ситуации.
aprilinka
Это даже воем не назвать, обиженный клич брошенного детёныша.
Это фантазия пока всего лишь :улыб:У нас на 3 этаже доберман воет - мне все друзья говорят, что так как он воет, ощущение, что собаку просто убивают. А ему уже 14 лет и он с детства не любит оставться один дома :улыб:При этом все 4 человека в семье его в попу нацеловывают :улыб:
Bagira_09
Ну для этого нужно с хозами сначала пообщаться. Ты же не знаешь ситуации.
+миллион.
Собака в хорошей форме. Явно не голодает и не выглядит брошенной и несчастной. Я за то, чтобы найти хозяев и уже с ними обсуждать нужна/не нужна им собака. Я лично против того, чтобы хозяйских собак таскать по передержкам. Но это, естественно, мое мнение субъективное.:улыб:
Bagira_09
Аха, Наташ, я себе тоже всё это перечислила. Но на случай отпуска можно к моим бывшим свекрам, завтра он туда и пойдёт. Лаять - это надо посмотреть, конечно. Вообще он не лает, я его второй день провоцирую, всячески гремя дверью, когда прихожу домой. Ноль эмоций. От скуки может, но надо смотреть. Деньги... ну это раньше я одна была, теперь мы вдвоём работаем:смущ: Нат, он как ребёнок большой, такой клёвый, неуклюжий, огромный, ласковый :wub1.gif:
Bagira_09
что так как он воет, ощущение, что собаку просто убивают.
К сожалению, моя собака тоже воет. И лает. И вообще дома одна не остается. И относись я чуть попроще ко всему, я бы тоже ее давно отправила в свободный выгул. Мы же все-таки в социуме живем, соседи тоже люди. Но пока приходится изыскивать другие варианты. Очень непростые по исполнению.
aprilinka
даааа,он такой............такой тискательный)
я его заобнимала сегодня)
я мечтаю о большой собаке.:смущ:а у меня и обычной нет :спок:

просто от него оторваться нельзя :heart:
мы сегодня с ним на полу заснули вместе,я проснулась а он лапы все на меня сложил и храпит :heart: :wub1.gif:
aprilinka
Ну моя тоже не лаяла - полгода, вообще ни единого звука :хехе:Потом поняла, что я ее хояйка, у нее есть диван, миски с едой и еще что хозяйка слабохарактерная - можно попрошайничать, 2 кота и она теперь нас охраняет и еще как:хехе:
Manik44
Маш, ну а куда его сейчас, если не на передержку? Я объявки разместила у себя в одноклассниках, в контакте, в мире. С Юлиной странички перепост сделало больше 60 человек + Юля разместила в группах о животных в контакте. Сегодня я была в местной ветеринарке, его там не знают. Ну, сделаю макеты, развешу по району (только почему хозы-то этого не делают? или как моя соседка, которая заявила про своего пса "ну, потеряется, так что теперь... бегать искать не буду" :зло: ) Я его в коридоре не могу оставить, и в комнате его не закрыть - там кот-старичок передержечный. Вот и получается, что завтра его заберут на передержку. Ну не на улицу же его выпускать :dnknow: Как кота заберут, я телёнка к себе верну.
aprilinka
А может попробовать походить с ним на длинном поводке в районе находки? Может кто-то узнает, а может он домой придет:улыб:
aprilinka
Да может попробовать сначала всё-таки объявления поклеить? Блин, вот кто-то вчера не дождался любимого сыночка домой. Ну не раз же уже говорилось - не все знают, что делать в таких ситуациях, и это не значит, что хозяева плохие. А вот Вы, раз уж забрали явно домашнюю собаку домой, в первую очередь должны были развешать объявления.