Рич успешно проходит испытательный срок :biggrin:
Bagira_09
Наташ, их перманентно есть у нас:смущ:. Напиши, пожалуйста,телефон их в личку, я пообщаюсь с ними сама (у меня Аля на пристрой - охранный фенотип овчарки, нуждающийся в жесткой руке; а если люди будут слишком мягкие для Али, что-нибудь в приюте им подберем).
ЮлияФиля
Рич успешно проходит испытательный срок :biggrin:
Я бы даже сказала - пролетает :live:
Вот...не хотела писать (жаловаться) а все перед глазами стоит! Ходила с собакой гулять и услышала дикий РЁВ.... подумала "может кошка течкует, коты орут, собаки подвывают ...да и вообще мало ли что" спустя сорок минут (уже нагулялись) вышла на это рёв к стоящему в поле ТУАЛЕТУ!!! Включила фонарик на телефоне...и что увидела: в дырке штук шесть трупиков утопленных щенков, а один мокрый и испуганный (на тот момент) живой..вылез из пакета и ОРЕТ!!! Прям ОРЕТ!!! Извините за эмоции! Пока нашла в гаражах кого-нить адекватного из мужчин, пока привязали ведро к веревке, пока нашли палку (загнать, затолкнуть щена в ведро и поднять) минут 20 потеряла)...ОПОЗДАЛИ Замерз маленький... Пришла домой вся в г..не (пыталась в дырку пролезть - узковато), в слезах, и в истерике):хммм:Так погано на душе до сих пор:хммм: Ту ночь практически не спала.... Вот хочу пожелать таким...извергам...чтоб их ... не буду озвучивать! Наболело, извините.... А что будет весной...:хммм: Дырку завтра заколочу досками...ведь просто, если б он просто на земле лежал, его бы можно было спасти :хммм:Успели б!!! Не ищу никаких советов и ответов...просто больно до сих пор...не могу в себе удержать...:хммм:

А про то, что не хотела озвучивать: да чтоб их дети так же бы их облили водой зимой и в лес вывезли и оставили!!!
Sariba
ст.8 закона "«Об общих положения содержания собак и кошек в Новосибирской области» от 2004 года.
"Запрещается жестокое обращение с безнадзорными собаками и кошками при их отлове, транспортировке и содержании, в том числе методы отлова с применением технических приспособлений и препаратов, травмирующих собак и кошек или опасных для их жизни и здоровья, кроме случаев необходимой обороны лиц, отлавливающих собак и кошек."
Прописан запрет отлова "с применением технических приспособлений", к коим относятся щипцы.
Должен быть еще какой-то умный федеральный закон вроде бы...щас поищу.
Ютка К.
ст.8 закона "«Об общих положения содержания собак и кошек в Новосибирской области» от 2004 года.
"Запрещается жестокое обращение с безнадзорными собаками и кошками при их отлове, транспортировке и содержании, в том числе методы отлова с применением технических приспособлений и препаратов, травмирующих собак и кошек или опасных для их жизни и здоровья, кроме случаев необходимой обороны лиц, отлавливающих собак и кошек
А ведь тот то ли ПИТ то ли СТАФ был не БЕЗНАДЗОРНЫМ животным, а домашним (если этот пост про него) !!1 Значит эта статья закона на него не распостраняется? :безум: А как тогда с "надзорными" животными дела обстоят?
LigRa
Так оно не взаимоисключающе. Если рядом с животным нет хозяина, оно, соответственно, без хозяйского надзора, посему безнадзорное. Ну не разделяет закон бездомных собак на домашних потеряшек и дикошаро-стайных.
Ютка К.
Вот блин как. А у меня собака вся в брелоках с номером телефона ... (на каждом ошейнике брелок)...но, думаю, отлов не будет искать брелок на ошейнике, а тем более откручивать капсулу дабы прочитать номер телефона владельца :not_i: Лучше б закон разделял... на диких-бездомных, диких-социализирующихся (поднадзорных) и домашних (агрессивный-дикий и просто потеряшка)!!! 4 класса пока получилось :смущ: Хотя итог....один, УВЫ!!! :dnknow:
Ютка К.
кроме случаев необходимой обороны лиц, отлавливающих собак и кошек."
Хорошая лазейка. :umnik:
Или это не так работает?
а кто нибудь обращался в НЦПДЖ, что зарегистрировать свою собаку и их жетон получить?
НеЯ
<п.9>
Хорошая лазейка. :umnik:
Или это не так работает?
А мне кажется это еще как РАБОТАЕТ!!! На случай заявления владельца животного: она кидалась и пыталась укусить работников и мы, ссылаясь на статью... кодекса... поступили так... справка об усыплении и т.п.
Kalista
а кто нибудь обращался в НЦПДЖ, что зарегистрировать свою собаку и их жетон получить?
У меня все мои пристроенные и Филей с жетонами НЦПДЖ, кроме Ричи, его еще не успели зарегистрировать.
Сегодня был примерно такой диалог:
А- Вам не нужна кошечка, у нас есть или может вы пристроете кому?
Б- нет, у нас своих хватает
А- тогда нам придётся её на укол (т.е. усыпить), мы её подобрали, но она с нашими кошками не уживается, дерётся.
Б- :eek: зачем? пристройте её, подайте объявление в газеты, интернет, есть бесплатные газеты: Компас, Новигатор и т.д.
А- не, по этим объявлениям неадекват звонит
Б- :безум: . Попробуйте подавать ей стоп-стресс...............


вот так у людей всё просто решается:хммм:
LigRa
Ну вот в семь звонила в ЦВК и спросила как там киса сказали что операция прошла нормально и киса потихоньку отходит от наркоза и ее можно забирать домой. Вот сестра поедет заберет и ей должны сказать как и чем шов обрабатывать и чем кормить после операции! Теперь повезем ее в понедельник антибиотик ставить!
ЮлияФиля
а где подробней узнать как это делается и куда надо приехать, с собакой или без, и прочее?

и даёт ли это гарантию того, что если собака потеряется
1) её отловят и по жетону найдут меня
или
2) не будут отлавлвать вообще
?
zaiceva
Есть ручки на маленькую гладкошёрстную собачку,может у кого есть такая на пристройстве,общались только по телефону,женщина вроде хорошая :-y,была собака подобрашка,но умерла от старости.

Звонят по моей Белки,но она вроде образумилась.Телефон дам в Л/С
нам не подошли эти ручки из НСО, т.к.
там люди против стерилизации :dry: , они от своей собы щенков раздовали
Kalista
а где подробней узнать как это делается и куда надо приехать, с собакой или без, и прочее?

и даёт ли это гарантию того, что если собака потеряется
1) её отловят и по жетону найдут меня
или
2) не будут отлавлвать вообще
?
Я просто подавала даные владельца и животного. Может что-то и изменилось, в понедельник поеду регистрировать Ричи, потом напишу, если что-то изменилось.
А относительно гарантий- не у меня надо спрашивать, но мне говорили, что по жетону найдут хозяина.
ЮлияФиля
а ехать то по какому адресу?
дубльгис в помощь да?
LigRa
А мне кажется это еще как РАБОТАЕТ!!! На случай заявления владельца животного: она кидалась и пыталась укусить работников и мы, ссылаясь на статью... кодекса... поступили так... справка об усыплении и т.п.



Вопрос Малаю (при проведении прямой телефонной линии): в связи с чем при забирании питостафа из магазина на Учительской сотрудники применяли щипцы?
Ответ Малая: он был агрессивен и бросался.
Вопрос: продавцы не подтверждают Ваши слова.
Молчание и перевод на другую тему: вот большиство горожан довольны нашей работой.....
Kalista
Она мне сказала что они в городе,живут в квартире :dnknow:,хотела прям забрать мою Белку она стерелизована,по разговору вроде хорошие люди,про раздавание щенков честно не в курсе была:смущ:уж простите
zaiceva
не я разговаривала, но в НСО тоже в квартирах живут :secret: и там это может и город у них. Например есть же город Обь :umnik:
тоже хотели приехать забрать, кстати может читают форум :biggrin:
поскольку фото тут смотрели в зообарахолке
а у нас стерилизация впереди только :not_i:
zaiceva
Может, не хотят стерилизовать сами, но согласны на уже стерилизованную? Бывает же- самим заморачиваться влом, но если кто-то сделает- замечательно?
Kalista
Просто НСО у меня обычно вызывает мысли что это частные дома,ну да и ладно.
Пусть читают на здоровье :biggrin:
ФС_КМ
<п.9>
Вопрос Малаю (при проведении прямой телефонной линии): ...
Надо массово задавать им вопросы на сайте мэрии.
zaiceva
Просто НСО у меня обычно вызывает мысли что это частные дома,ну да и ладно.
Пусть читают на здоровье :biggrin:
Я у нас в НСО Обь есть даже ОДИННАДЦАТИ (одна правда)-этажки. И кошко-собы у многих едят отличный корм или качественную натуралку, а еще у нас много новостроек. НСО - это не только частный сектор!!! И помогают тут бездомышам...(даже отдельная четверть страницы в местной газете им посвящена), и спасают и любят, во как!!! А Вы НСО НСО....обидно!!! А порой и в частном секторе к собо-кошкам лучше относятся, чем в элитном многонаселенном свежепостроенном доме!!!
LigRa
Я никого не хотела обидеть так написав про НСО,просто я всю жизнь живу на правом берегу и редко бываю дальше,в Оби вообще ни разу не была.
Простите кого обидела:смущ:
zaiceva
Да ничего обидного! Заезжайте на экскурсию :хехе: Посмотрите НСО :смущ: А вообще, я даже знаю, даже в глухой деревне можно найти более близкого по душе человека, чем в густонаселенном районе новостроек :хехе:
Kalista
а ехать то по какому адресу?
дубльгис в помощь да?
эээ, ну на 2ГИСЕ я не нашла адреса, я живу в этом районе, нарисовала примерно куда обращалась я. Это пункт временного содержания на Иванова. Возможно в городе можно где-то это сделать.
  • вот где я была

  • и вот что выдает ГИС

zaiceva
Маш, Васхнил тоже к НСО относится: Новосибирский сельский район, если по территориальному делению.
И Бердск -- тоже НСО.
Regyna
Для меня Васхнил,Бердск,Ельцовка и т.д просто далеко.Ладно не будем спросить :friends: теперь буду знать может правда как нибудь на экскурсию соби :biggrin: русь
ни кто не видел объявок о потери собаки:
такая солнечная-рыжая пушистая, хвост вверх-кольцом, скорее всего кобель, среднего размера.
Бегала в р-оне Речного сегодня утром.

А ещё вчера вечером на ост.Речной, где маршрутки в Академ, Ща и т.д.
собака похожая на сеттера с потерянным видом, окрас рыжий какой-то, всматривалась в людей, подбегала к маршруткам :хммм:
Для тех, кто еще не видел.
На сибмаме в разделе продажи/покупки животных собирается заказ на фурминаторы - цены от 300 до 400 рублей. Тема называется Furminator. С прошлом году я участвовала в такой же закупке (тот же человек, только на академорге собирали), фурминаторы отличные - до сих пор радуюсь, а цены вообще песня.
НеЯ
спасибо за информацию,а для этого обязательно регистрироваться там надо?
Лава_Лагуна
Наверное, да. Или можете, я думаю, на форуме академгородка написать пользователю с тем же ником (на случай если на академорге вы зарегистрированы)
ЮлияФиля
Можно оформить регистрацию собаки в ЦВК, с выдачей жетона, все согласовано, данные передаются в НЦПДЖ. По предварительной договоренности.
2wi
а это услуга платная? :umnik:
в ЦВК гораздо приятней приехать :улыб:
Kalista
Да, 50р. за 1, нужны данные владельца и приметы собаки.
2wi
Согласна, намного приятней к Вам обратится, а кошек тоже зарегистрируете?
Может в листовки добавить информацию о регистрации, а то эта организация может только уничтожать и ни какой рекламы о том, что они занимаются регистрацией.
ФС_КМ
Кошек можно по желанию, а собак обязательно, как говорят в конторе.
2wi
А самих собак и их документы необходимы?
Лава_Лагуна
Кошку привезли домой. Она то лежит то ходит еще не очень уверенно. Сразу же пошла на кухню. В памятке которую дали в клинике сказано что вечером уже ожно покормить но небольшими порциями. Пытается ложится но ей неудобно из за попонки. Уже дала ей немного молока и куриного бульона. Съела с апетитом. Незнаю только как спать буду с ее хождениями.
Starka2010
Если есть клеймо, чип, надо номер, от собаки хоть фото, чтобы внешность описать.
Kalista
в ЦВК гораздо приятней приехать :улыб:
Приятней это точно. :улыб:
ptichka21
Ходит — делает правильно, по природе. Так коша усиливает кровообращение для вывода из крови посторонних веществ (наркоза, в частности), возвращает работу сердце в нормальный ритм.
Может быть, стоит хотя бы на одну ночь оставить в доме дежурный свет — и кошеньке лучше видно, и Вам тоже, если понадобится посмотреть, как девочка и что с ней.
Желаю, конечно же, поспать ночью вам обеим :улыб:, но если что — сил продержаться. Тяжело — по себе знаю, только ради их хорошего самочувствия можно чуточку потерпеть, правда? :роза:
2wi
Замечательно, что есть такая услуга. Приеду за жетоном. Хотя слабо верится, что живодеры будут смотреть жетоны. А потеряться может любой, хотя мы, например, гуляем только на поводке. Но вот мало ли: машина, сердечный приступ...
ptichka21
да пусть лучше ходит! Моя на юкку взобраться пыталась зачем-то и головой крышку переноски выносила! И ползала на передних лапах,волоча задние.Страшно реально было,думала-все,передозировка. Наркоз дело такое....Все обошлось)))
Лава_Лагуна
Я сейчас чуть сердечный приступ не получила, сижу читаю, слышу хрипы-за минуту придумала всё!! хоряк выбирался из клетки давиться(а в это время уж мчу искать откуда звук) кошка застряла, кошка хорька давит, оказалось чернушка с белым ушком-кота просит :безум: Голос как будто её повесили-хрипит как ппц, аж страшно, вообще заметила у всех кошек из этой квартиры голоса нет, хрипят, пищать не не мявчат. То ли дело Барса-мявкнет так мявкнет- как иерихонская труба :wub1.gif:
Лекса 10
А мы ребят, ищем какой нить вживляемый прибор, но пеленгом. Что бы обнаружить можно было на расстоянии. Говорят такие есть, у нас женщина на самоедах такие ставила :not_i: тогда не надо было-не спросила. Дорого наверно, но блин не дороже животины. Ошейники с навигатором-фигня :dry:
Лава_Лагуна
А у меня однажды (три года назад) кошка после стерилизации больше суток выходила из обдолбанного состояния. И так кричала - не от боли, обезболивающее ей поставили пролонгированное... Я всю ночь с ней на руках лежала, гладила ее... Потом больше такого ни с одной кошкой не было - но я в той клинике и не стерилизовала больше. Может, как раз и была передозировка - врач сказала, что сначала они мало поставили, кошка не уснула, пришлось давать наркоз повторно.