Подскажите пожалуйста насчет переноски для кошки. Надо кошку бездомную перевезти,нужен эконом вариант. Картинку скиньте, у кого есть в беседку.
asiuhka
у меня есть переноска. она не моя, она форумская. пластиковая, с дверцей. а что скинуть надо?)
asiuhka
Эконом-вариант - это в виде корзины с крышкой, пластиковая. Неудобство в том, что может попытаться открыть крышку (она просто защелкивается). В любом случае брать нужно пластиковую, т.к. кошка уличная.
Картинку, надо посмотреть что это такое? хочу прикупить-кошку надо на стерилизацию отвезти.Пытались завернуть в плед, поцарапала и вырвалась. Кошка уличная.
А в аренду дадите?Только я в калининском живу.
asiuhka
эта переноска (как я поняла) чья-то с форума, но этот Благодетель отдал её, чтоб она путешествовала по форуму из рук в руки, от кошки к кошке, принося пользу кошкам и радость местным людям.
Сегодня навещала травмированного котика в ЦВК. Большое спасибо девушкам Оле (не знаю ник), Наташе (гуцулка)и Виктории (голдфиш) за впитывающие пеленки, паштет и их доставку. Котик оказался крупным и толстеньким (кг 7 точно есть), явно диванный перекормленный вариант. Зрачки еще не сокращаются, но мне кажется , что он видит предметы, может быть нечетко, но он вполне осознанно следил за моим пальцем, когда я водила им из стороны в сторону перед его носом. Кушает мало, но зато самостоятельно, водичку тоже пьет сам понемногу. Маленькие дела делает под себя, больших еще не было. Зубы не все в наличие (может потерял при падении, может еще раньше). Мордочка сильно отекшая, в том числе и глазки, лоб побрит, но ранки все сухие, сейчас уже не кровит. Двигается с трудом, если положить на бок- то сам не может двигаться, лежит только на животе. Барсучок маленький, поправляйся! Огромное спасибо врачам клиники и их помощникам! :роза: :роза: :роза: Но прогноз еще осторожный. Да, и забыла сказать, что когда берут котика на ручки-он даже не пищит, хотя ему больновато конечно. Очень позитивный кот!
Кстати, где-то моя переноска гуляет на форме :biggrin: но она как раз как корзинка для пикника.
Девочки, тоже думала стерилизовать кису на Горском, близко к дому. Посоветуйте к какому врачу там обратиться?
в данном случае я не выбираю врача, я выбираю день (каждый понедельник льготный)
я стерилизовала там уже не одно животное, претензий нет
Женя,а собак на Горской стерелизовали? Может посоветуете кого?:смущ:
да я ж не записываюсь к врачу, я записываюсь на день.
в этом году уже две собаки там, все нормально. врачи разные обе были))
к этой клинике в плане стерилизации у меня претензий нет. операция несложная. сложные (Ёжик, например) оперировались в ЦВК

НО, я знаю, одну форумчанку, она знает врачй с этой клиники на Горской по именам, она может и порекомендует. это Марина (тутунхамон по-русски)
Спасибо. Я вот тоже подумала, что со стерилизацией они справятся. А вот в плане постановки диагноза мне там не понравилось.
Marusia_2010
Сегодня киса какая то не такая как мне кажется бодрая как вчера после посещения клиники. Ну может это и нормально после операции. Она почти весь день лежит на диване ну это наверное от того что ей попонка мешает двигатся. Ела сегодня два раза с утра куриное ошпареное филе курицы с овощами а в обед пюре детское мясное из кролика. Воды практически не пьет сегодня даже не стала йогурт есть. В туалет сходила вчера вечером по маленькому. А сегодня еще в туалете не была. Может я опять зря паникую но может подскажите насколько нормально ее поведение?
ptichka21
ннп


Девочки, ткните в тему про кота рыжего, подстриженного еще как под льва, недавно пристраивали его вроде. Нашли в мешке, собака его унюхала....Все перерыла, не могу найти...
Gessica
Котик оказался крупным и толстеньким (кг 7 точно есть), явно диванный перекормленный вариант. Зрачки еще не сокращаются, но мне кажется , что он видит предметы, может быть нечетко, но он вполне осознанно следил за моим пальцем, когда я водила им из стороны в сторону перед его носом. Кушает мало, но зато самостоятельно, водичку тоже пьет сам понемногу. Маленькие дела делает под себя, больших еще не было. Зубы не все в наличие (может потерял при падении, может еще раньше). Мордочка сильно отекшая, в том числе и глазки, лоб побрит, но ранки все сухие, сейчас уже не кровит. Двигается с трудом, если положить на бок- то сам не может двигаться, лежит только на животе. Барсучок маленький, поправляйся! Огромное спасибо врачам клиники и их помощникам! :роза: :роза: :роза: Но прогноз еще осторожный. Да, и забыла сказать, что когда берут котика на ручки-он даже не пищит, хотя ему больновато конечно. Очень позитивный кот!
Я хотела уточнить. Девочки, кто - нибудь клеил по котику объявления? На Лермонтова. Это очень актуально. Не может быть, чтобы его не искали хозяева. Девчата, помогите, кто рядом живет. Ведь и котик, возможно быстрее на поправку пойдет, если будет родное сердечко рядом.
НеЯ
да, спасибо,это он! видела его сегодня на фотках у сестры, сказала на форуме нашли, а я не помню такого...
nutrik
В смысле на фотках у сестры? :umnik:
Для Тани Pudik пыталась снять не телефон лежанки в Лукасе . И та, про которую говорила, получилась размазанной.
gutculka69
дальше:
  • вот та в горошек прикольная

  • А это та, о которой я говорила, мех мягкий, такая вся

gutculka69
:eek: Наташа, когда ты успела напапараццить там?
GoldFish
:eek: Наташа, когда ты успела напапараццить там?
А вот :смущ:

И еще парочка:
  • Это двухярусный вольер. Стоит 11 тыс.

GoldFish
а скиньте мне прайс Лукаса пожалуйста :роза:
или сайт куда зайти надо?
а лучше вообще адрес:хехе: :роза:
GoldFish
Девушки, спасибо за закупку в Лукасе :flowers:
Кому небезразлична была история с крысой. Крыску взяли в подружки к другой, тоже подобранной (она вообще милюзга, меньше 10см без хвоста), она очень грустила в одиночестве. Хозяйка отписалась, что они уже вдвоем спят в гамаке и старшая удочерила мелкую, последняя в свою очередь была очень даже за :biggrin: .
Там оказывается такие интересные взаимоотношения, очень умные зверьки.
Вчера еще подержала на руках такого огромного белого и суперласкового крыса, он еще лизал лицо хозяйке :rofl: .
GoldFish
Виктория,Наташа,спасибо за заказ для моей стаи и для Ляльки :роза: :роза: :роза: :роза: :роза:
Так хочется в следующий раз с вами туда попасть :смущ:
Час назад со знакомой выловили собаку с улицы, есть возможность держать только до пятницы, поэтому очень актуальна ПЕРЕДЕРЖКА.

Ну, и так как это первая мной подобранная собака, а не котэ, есть много вопросов :umnik:
В планах плс и стерилизация, но что делать сначала? глистогонить потом стерелить, или наоборот? Должен ли быть какой то промежуток времени?
Вообщем буду рада подробному плану по пристройству и стерильке собак:улыб:
Grandiflora
лучше глистогонить перед стерилькой и лучше это делать завтра)
если повезёте в эту субботу то глистогоньте не позже четверга
Grandiflora
а глистагонка есть?
в плс на этой недели?
Желательно перед стерилизацией животное конечно проглистагонить, а не наоборот. Но только если это не на кануне операции
Kalista
Пока нет.
Вот в том и дело, не знаю на этой или нет. Сегодня говорила с диспетчером, на этой неделе у них большая загруженность, и неизвестно получится ли. Узнаю только в четверг. Если завтра дать глистогонку, то в субботу уже можно стерилить?
Grandiflora
Меня больше всего в поведении кисы беспокоит то что она не ходила сегодня в туалет ни по большому не по маленькому. Последний раз вчера по маленькоу ходила вечером. Воду она и так пила немного в основном после бегов по квартире с другой кошкой. Может я опять зря паникую?
Grandiflora
я не могу ответить вам на этот вопрос, точно не знаю :dnknow: . Но глистагонка это яд в небольшом количестве и для организма не есть гуд, как и сами глисты.
Сама бы наверно завтра с утра проглистагонила.
Alen_A
Завтра еду в Лукас утром. Если кому что надо, пишите в личку.
Kalista
Глистогонят же дней за 7-10 до операций .
iren229
Подскажите, а В этот Лукас всем можно? Где он находится?:смущ:
микс
до прививки знаю что да, так делают.
А чтоб перед операцией глистагонили :dnknow: .
Нам не говорили глистогонить собаку перед операцией :dry: , но у нас домашняя.
lisan11111
Точно не знаю, работают ли они с частными лицами :dnknow:
lisan11111
Не знаю насчёт всех :улыб:Находится на Писемского 24/1
Я не знаю ,работают они с физ.лицами или нет.
GoldFish
А, понятно. Т.е. Мне надо в прайсе выбрать позиции, а потом через вас заказывать? Мне кто то с форума сбрасывал прайс, но он такой огромный, сложно весь просмотреть. А если через поиск, то не знаю правильно название
lisan11111
Да, через прайс выбираете и записываете. Я редко ,но всё-же езжу. Примерно раз в два месяца. Если нужно, пишите.Мне не сложно взять для вас.
Grandiflora
Пока нет.
Вот в том и дело, не знаю на этой или нет. Сегодня говорила с диспетчером, на этой неделе у них большая загруженность, и неизвестно получится ли. Узнаю только в четверг. Если завтра дать глистогонку, то в субботу уже можно стерилить?
Я бы дала собаке передохнуть неделю после глистогонки. Это яд хоть и в небольшом кол-ве, но как бы у собаки еще и стресс, соответственно, на состояние общее это тоже влияет.
Всех своих подопечных никогда не оперировала через 2-3 дня после глистогонного. И советовалась, разумеется, с врачом.
Глистогонка - через неделю стерилизация - через неделю повторно проглистогонить
Bagira_09
Ну вот и я склоняюсь пока не давать, если на этой неделе не получится, как раз в четверг-пятницу дам глистогонное и неделя пройдет до операции.
Grandiflora
да, я думаю, что это лучший вариант будет :улыб:
Сегодня на богдана хмельницкого был найден тигровый щенок - девочка, на МОЙ взгляд месяца 4, мощного такого телосложения, лапы крупные.
Девочка 100% домашняя либо потерялась, либо выкинули. Уши чистые, шерсть чистая, человекоориентирована. Зашла в помещение и бродила по кабинетам, её неоднократно выгоняли, но она вновь возвращалась. В конце своего рабочего дня, я не смогла её оставить, зная, что через полчаса она окажется на улице.
По носу ей кто-то успел двинуть, скорее всего это след от когтей собаки.
В лифт зашла сама, по лестницам в подъезде свободно передвигалась.

на счёт возраста... у неё сейчас меняются зубки, это сколько мес.?

Сфотаю чуть позже, когда батарейки зарядятся.

Нужна помощь расклейки объявлений Калининский универмаг - Богдана хмельницкого - Народная. и.. сарафанное радио )
ptichka21
Сейчас кошку спустила с дивана она тогда пошла и сходила в туалет по маленькому - сделала приличную по величине лужу. Сейчас пытается мыться а кушать вечером не стала да и по большому она пока не ходила. Завтра пойду на работу и там у себя в аптеке куплю пару пакетиков дюфалака. А то завтра уже четвертый день после операции а она еще по большому не сходила.