ptichka21
Сейчас шов обрабатывала сняла попонку , потом смочила салфетку стерильную хлоргексидином и промакнула шов. Она правда порыкивала немного. А нитки которыми шов зашыт очень уж напроволоку похожи.
ptichka21
можно вопрос не в тему, а голден это средняя или крупная собака?:смущ:
ptichka21
Попробуйте дать для начала чайную ложечку сгущеного молока. Не надо сразу дюфолак.
evale87
Исходя из того, что НО считается средней, - наверное, тож средняя.
Bagira_09
Лучше вазелиновое масло.
gutculka69
Наташ, вазелиновое масло я бы не стала давать кошке после стерилизации - сама она его пить не будет, это только из шприца вливать. Опять же стресс, швы еще свежие, будет напрягаться.
С ложки молока ничего не будет.

Для ptichka21: Вам дюфолак в клинике посоветовали или Вы сами решили?
evale87
Вообще по правилам жд перевозок считается то что больше 20 кг уже крупная собака :миг:
Хотя для меня моя мелкая, " мелкая" :смущ:
Девочки для меня сегодня был какой то шок, приезжаю на стрижку коши, персиянка она как раз отдается на сиб маме...
Начинаю стричь, хозяйка сразу, ой так не надо, надо ножницами катушки обрезать :tease: а там войлок, машинка еле проходит, я объясняю что не получится и тд и тп...
Хорошо стригем, подстригла у меня спрашивают сколько?
Я говорю обычную цену 800
Мне вы нам сказали 500 :eek:
Я не могла такого сказать, вот по определению не могла... Да подобрашек стригу за 500, но тут хозяйская кошь...
Короче с истерикой ща вызовем ментов и тд и тп, мне с горем пополам отдали 700...
Кстати не какой аллергии как обычно на кошку нету, решили избавится :cray-1:
Ютка К.
Эээ НО даже в старых книгах по собаководству шла уже как крупная :миг: :роза:
Yuldus
Юля, а Вы им по телефону говорили цену?
Bagira_09
Нет ЛС на сиб маме... Проверила писала как и всем 800 :yes.gif:
Yuldus
Вот и надо было сказать - конечно, вызывайте. За угрозы и вымогательство бы и ответили :спок:
Bagira_09
Да просто мне один человек советовал она сама вух кошек стерилила и ей говорили для котенка с грыжей что если проблемы с туалетом то давать несколько дней дюфалак по весу животного. А вазелиновое асло ей сейчас действительно будет дополнительным стрессом для нее. Она итак как бы до сих пор не совсем отошла, даже витамины покаесть не хочет. Сегодня предложилаей привычную еду а она отказалась.
Yuldus
Про аллергию я почему-то так и думала, так как задала в теме вопрос про аллергию, на что мне ТС ответила, что это вопрос решенный, когда спросила кем, ответа не получила, вероятно, самими хозяевами.
Bagira_09
Я так и сказала :миг: они мне швырнули 700 и так как надо было ехать на другие заказы...
Очень неприятная история... Надеюсь кисе в дальнейшем повезет и она найдет на самом деле достойных владельцев... Жаль эту персючку очень жаль...
ptichka21
Вы не обижайтесь, но просто совет на будущее - спрашивайте всегда у врача и не стесняйтесь :улыб:Не нужно применять человеческие препараты без согласования с врачом. Тем более, Вы как дюфолак будет давать опять же?

Кефир дома есть? :улыб:Если кошка не ест, не нужно заставлять насильно. Касаемо ниток похожих на проволоку - все у нее в порядке, не переживайте, нормальные нитки :улыб:
у меня вопрос,олько плиз без тапков!:хехе::хехе::хехе:
Девченки моему таксу 2 года,прививок нет и не было ( сама балда) какие прививки нужно постасить срочно и через какой промежуток? В выходные дрма появится котенок ( он привит ) подскажите пожалуйста.И еще : рядом две вет клиники- Алфея и в Краснообске- куда лучше обратиться?
Котопес79
Первично взрослое животное вакцинируется так же, как и щенки: сначала одна прививка, потом ревакцинация через 21-28 дней. Ну и глистогонка сначала :хехе:
На котенке его непривитость никак не скажется :улыб:
девочки,кто хорошо ориентируется в контакте? прошу помощи с пиаром :смущ: у меня по Ляльке-Клёпе ни одного звонка уже 2 недели.
Bagira_09
глистогонила такса месяц назад,прививка ставится одна общая?Тоесть одна прививка и потом еще раз такая же?
Котенку ничего не грозит? Ведь акс на улице гуляет,он ничего не принесет домой,что може коенка заразить?

Пожалуйста скиньте прайс Лукаса у кого есть на berta_79@mail.ru пожалуйста
Котопес79
Привитому котёнку, ничего не угрожает.
ptichka21
Вы своей гиперопекой кошку уже окружили со всех сторон, скоро она в туалет не сходит без Вашего контроля, не поест и не помоется. Кошка в порядке- будет больше двигаться-будет какать.
Стоимость операции включает стоимость средств для наркоза- прибавьте к озвученной сумме 389р. - получите 2530р. - вот Вам и цена!
iren229
блин буква Т чего западает:смущ:спасибо за ответы! Значит в выходные у нас кисенок пропишется НАВСЕГДА, УРА!!!!
фото нового любимца выложу как заец освоится:хехе:
Yuldus
Юля,спасибо за рубец. Но запах-жесть,руки и доску досе отмыть не могу :bad: крем не перебивает. Дорогой даже сквозь сон учуял и приплелся сонный на кухню с проверкой в 12ночи. :eek:
Кому небезразлична была история с крысой
Сходила, прочитала в Форуме АкадемГородка новости. Рада и за вас и за крысёныша - в надёжные руки попала.
Так вроде как есть предположения, что крыско-девчушка ещё в положении? )
Ну как таких махоньких - беззащитных вот взять и вышвырнуть на погибель...

Теперь по возможности буду к грызунам заходить, поглядывать - как там крыско-лялька поживает.

p.s. несколько лет назад смеялись по поводу: "Когда я вижу в три часа ночи, что по грызо-форуму ходит Татьяна с котятами - я начинаю нервничать" :-) *шутка такая была*
Я в прошлом году прививала своего перетакса на Ленина.
Нам поставили одну прививку, сказали приходить через год :dnknow:

Роне на тот момент было 9 месяцев (+/- месяц)

В этом году просахатила. В субботу поеду ставить, хочется так же одну.
Котопес79
рядом две вет клиники- Алфея и в Краснообске- куда лучше обратиться?
Кать, по большому счету, без разницы, где привить собакина. На мое имхо, Васхнил лучше, но заранее по телефону уточнять часы работы бы: в воскресенье там выходной, в субботу укороченный день, кажись, был. Но, повторю, привить можно где угодно, лишь бы в клинике вакцина имелась. Прививка, в любом случае, нужна, для такса и для собственного спокойствия: вы же гулять ходите, а на улице заразы всякой хватает.((
Сегодня позвоню на Васхнил узнаю,мне тоже хочется что бы одна прививка была.А то его в клинике бедного аж трясти начинает и он за две минуты весь перхотью покрывается:хехе:а как в машине в переноске орет,вот это вообще ТРУБА :спок:
Regyna
Не знаю, пять лет назад прививали своего пса от бешенства на Титова ( раньше в платных клиниках не прививали). Еле вытащили собаньку с того света. Он даже в росте затормозил из- за последствий.
Котопес79
Выше уже где-то обсуждалось - врачи советуют прививать дважды, если со времени последней прививки прошло более года. Но Вам в клинике подскажут. А то ведь как всегда - сколько врачей, столько и мнений :улыб:
Скажите, если кормить щенка (собаку) сухим кормом, а потом перевести на натуралку, то у него могу появиться какие то болячки? :а\?: Например проблемы с печенью и др?
Подскажите, собачка постоянно ходит за хозяйкой, ни на шаг не отходит, даже когда ночью попить встает. Это норма или надо корректировать? Если честно, я вообще не вижу в этом проблемы, а сестре надоедает, что соба " как банный лист"
lisan11111
На Васхниле доктора хорошие, много кто из форумчан знают, сталкивались. И там вакцины, всяко, должны быть в наличии.
Про Алфею судить не могу: лично там не бывала.
mendilin
С чего бы? Вот смешивать сушку и натуралку - да, не рекомендуется. Грубо говоря, при смене сушки на натуралку (и наоборот) организм приспосабливается переваривать другого типа пищу, и все нормально становится:улыб:
lisan11111
Я тоже в этом проблемы не вижу, может я конечно не права, у меня кот за мной хвостом ходит, даже простите в туалет сходить не дает, ломится в дверь чтобы я его пустила :biggrin:
lisan11111
Ну...боюсь показаться категоричной, но если человек любит свое собако, ему обычно в кайф, когда песо настолько преданное.
Нет, если хозяйку это напрягает - пусть научит собаку команде "место", что ли, и при попытке собаки идти за ней отправляет на место. Норма поведения собаки - это то поведение, которое нравится хозяину и окружающим. Если не нравится - нужно корректировать. Хотя мне было бы жаль собаку.
Скажите пожалуйста!!!Сейчас позвонила хозяйка Белки и говорит что на улице к ней пристраиваются кобельки,нюхаюсь писилю,а потом залазиют :eek: ,но Белка стерелизована,от чего это может быть?z вот незнаю весна так действует или стерелизованная собака тоже запах какой то выделяет как при течки.Подскажите,а то хозяйка переживает очень.У собачки ещё не много набухла писюля возможно ли такое?
zaiceva
Вариантов почему так может быть несколько.
1. симпатия кобеля к собаке, как мне объяснили такое бывает, но редко. :dnknow:
2. если не удалёны яйчники, то может быть, хотя вот тут я в своих познаниях плаваю :umnik:
3. и если венсаркома, то кровь выделяется и возможна ли реакция кобелей на это, у меня тоже вопрос :а\?: .

У Жени Биаты был похожий случай, когда к стерилизованной собаки кобель приставал конкретно, но там в итоге у кобеля прошло желание.
Пристраивается какой-то конкретный кобель или все кобельки и как?
К нашей собаке парочка кобельков тоже пристраивается, но течки у неё нет. Просто она им нравиться очень.
lisan11111
Подскажите, собачка постоянно ходит за хозяйкой, ни на шаг не отходит, даже когда ночью попить встает. Это норма или надо корректировать? Если честно, я вообще не вижу в этом проблемы, а сестре надоедает, что соба " как банный лист"
у бабушки собака ходит за ней всегда как хвост, и даже ночью если в туалет:смущ:, то тоже идёт и тоже в туалет ходит (на лоточек) :biggrin:
бабушка рада такому хвостику, иногда только ворчит, что проходу нет от собаки
Kalista
Я вот честно незнаю тоже про яичники,крови нет тоже потому что хозяйка сказала следит как она писиет,я думаю что это весна так действует на кобельков,они не прям конкретно залазеют,а пытаются это сделать уже так двое пытались.Просто хозяйка переживает и я конечно запереживала
zaiceva
вот кстати, у знакомых кобель и они мне недавно говорят: "он у нас голубой, на кобелька соседского прыгает :хммм:" , я им говорю, так там поди девочка :nea.gif: ,
а нет, приехала сама посмотрела и правда, у соседей - это маленький кобелёк, и пёс знакомых когда гуляли, постоянно на него прыгал и пытался его того :смущ: ,
вот с такими вопросами к кому приставать к кинологу или к ветеринару?
и что это у пса: весна? гормоны? (пёс не кастрированный).
И надо ли кастрировать? Если у него уличное содержание, будка, растяжка, свободный выгул на огороде, + выгул на поводке на улице. Несколько раз по юной молодости убегал и может быть развязан :dnknow: , летом будет два года.
zaiceva
Если Белка стерилизована, то яичники удаляют однозначно (от этого зависит есть течка или нет). И есть варианты удаляют матку или нет. Кстати где стерилизовали? Течки ведь нет, значит и беспокоиться не о чем.
Скорее всего такое поведение как элемент игры, тем более весна.
Kalista
Он не "голубой" просто он показывает свое доминирование, так поступают не только кобельки, но и дамы тоже иногда наверх скачут это они показывают свое главенство :хехе:
Kalista
Мне кажется, что когда однополые " балуются", это они доминируют. А мой кобель тоже к Белке подкатывает, но та его игнорирует и кроме пластиковых бутылок и меня никого видеть не хочет :biggrin:
Liliy76
Да, как элемент доминирования может быть.
Kalista
вот кстати, у знакомых кобель и они мне недавно говорят: "он у нас голубой, на кобелька соседского прыгает :хммм:" , я им говорю, так там поди девочка :nea.gif: ,
а нет, приехала сама посмотрела и правда, у соседей - это маленький кобелёк, и пёс знакомых когда гуляли, постоянно на него прыгал и пытался его того :смущ: ,
вот с такими вопросами к кому приставать к кинологу или к ветеринару?
и что это у пса: весна? гормоны? (пёс не кастрированный).
И надо ли кастрировать? Если у него уличное содержание, будка, растяжка, свободный выгул на огороде, + выгул на поводке на улице. Несколько раз по юной молодости убегал и может быть развязан :dnknow: , летом будет два года.
Это не того, а имитация покрытия (полового поведения) того же пола означает борьбу за доминирование (игра так сказать).
Liliy76
про доминирование это я понимаю, дома наблюдаю за доминированием сучек.
Но тут как то уж очень явное, прямо приставал сильно, оттащишь, а он опять бежит и прыгает :безум:

nadin77750 , т.е. доминирование в этом случае сильно выраженное получается.
А как долго собака может доминирование это проявлять?
т.е. в случае с этим кобельком при встрече такое у пса постоянно будет?
Kalista
у моего паренька тоже самое :безум:
причем делает он это исключительно с собственным папашей, другие кобели, а уж тем более суки его просто не интересуют