Нужна помощь нем.овчарке!
8323
78
Я на исходе, денежки кончились. Тот самый немец из зоопотеряшки теперь живет в Алфее, вчера вечером я его увезла, он меня прикусил и рычит, я его боюсь.

На данный момент у него все еще понос, но не такой сильный как вчера и какахи более менее сформированные. Гуляла с ним полчаса сегодня, он ожил хоть немного.

Общий анализ и биохимия не показала никаких отклонений, наверно он очень стрессует...

Я прошу материальной помощи, он мне встал уже в 8000 руб., и не вытягиваю его одна.

И очень прошу всех местных поузнавать между своими друзьями, родственниками и т.д. Может кто очень хочет немца?
nutrik
какая офигенная шерсть! Ни разу не видела немцев с ТАКОЙ шубой! Но при этом очень грустная морда. У меня были ручки на немца- но они уже его получили))) вот только сегодня отписывались, жду фото. В голове крутится идея, но пока не могу вербализовать, кто- то хотел собаку- а кто, не могу вспомнить... Он все время рычит и прикусывает?
nutrik
Красавец какой! :heart: Ну почему же его не ищут? :dnknow: Такого обязательно должны искать!!!Ну как же так???
Лава_Лагуна
Нет, не все время, только когда ставишь еду и стоишь рядом и вчера я раскладывала диван, и он оказался под ним, ему больно не было, может испугался, не знаю. Но прикусил за ногу и за руки и оскалился, я в угол вжалась. Очень страшно и он понимает что я не хозяйка, не авторитет ему совсем. На кошек полный нейтралитет, как будто их нет вовсе. Кошкам дает чашку свою нюхать с кормом.


А так он шикарный...Шерсть густющая, до кожи не доберешься. Красив он, но пока очень слаб.

Хозяин настоящий куда смотрит? Неужели не ищет совсем?:хммм:
nutrik
Он прикусывает,потому что чувствует Вашу неуверенность! Я это знаю точно.Сама недавно стала хозяйкой НО! А еще ему страшно,он скучает!А вы объявления клеили в районе где его нашли?Не гуляли по тому району?
nutrik
Оля, да кто ж знает его историю... :хммм:На академе женщина второй год ищет Карлуна, она ведь ищет, но...
nutrik
Ох, Оль, ну что тут скажешь. Немец определенно домашнего разведения. Слишком короткие ноги. И явно уличного содержания. А там где нашли - частника рядом не было? Может там объявки понаклеить?
Мои финансы спели уже весь свой репертуар на несколько раз. :хммм: Деньгами - ну никак :хммм:
Видно, что собаке плохо. И хозяина нет, да и заболел еще... :хммм:
А прикрикнуть на него не пробовали, чтоб не зарывался? Или боитесь? Может хоть какие-то команды он знает?
НОтаСя
Я прикрикивала на него-он опускает голову и принимает какую-то неподвижно мертвую напряженную стойку, мне это тоже не нравится. На прогулке он совсем другой! Радостный, ласкучий!

Команды знает-рядом, сидеть, лапу дает.

Объявления не клеила, Оля Лягуха давала объявления в Навигатор Левобережный.

Я просто в растерянности что с ним делать-ручки есть у меня одни, очень заинтересованные, но в Красноозерке...Согласны на то, что я сама привезу собаку, расходы на бензин возместят.
Но пес пока не здоров, отдавать в таком состоянии не буду. А деньги на лечение кончаются быстро, я уже трачу авансы за апрель, а еще середина марта:хммм:
nutrik
Может объявления поклеить? Ну там где его нашли. У Вас есть макеты?
nutrik
Оля, а будущие хозяева готовы лечить?
Marusia_2010
Макеты есть, на выхах попробую поклеить.
Bagira_09
Я не говорила по поводу лечения с ними, Наташ

Мы проговорили моменты содержания, кормления
nutrik
Могу помочь поклеить если нужно!
nutrik
"Опускает голову и принимает какую-то неподвижно мертвую напряженную стойку" - ну так обычно собаки делают, когда понимают, что виноваты и ждут, что дальше будет: будут их дальше ругать или нет.
Мои обе так делали, если приходилось их ругать. Только интонацию сменишь - все, тут же расслабились.
Если немец хочет напасть - он этого, как правило, не скрывает. Это сразу заметно по наморщившейся морде и оскаленным зубам. Ну если только его случайно зацепили, может взвизгнуть и тяпнуть. Особенно, если плохо воспитан. Правильно воспитанные немцы хорошо различают - где случайность, а где им намеренно вред хотели причинить.
У некоторых пород - по другому все - молчком бросаются, без лишних разговоров.

Ну и конечно, Вы его побаиваетесь, и он это чувствует. Он сейчас в Вашей комнате живет?
Marusia_2010
помогите, я не откажусь. Макет есть в зоопотеряшке в нашей теме
nutrik
Очень красивая собака!!! Его не могут не искать! Такой шикарный :wub1.gif:
НОтаСя
Вот когда с диваном казус произошел-он оскалился и морду наморщил, страшно было.

Он сейчас живет в Алфее на передержке, я его навещаю каждый день, домой с работы еду мимо клиники.
Оплатила до воскресенья пока, дальше посмотрим че с ним делать.
nutrik
Оль, может, поговорить с потенц. хозяевами (ну если ты готова отдавать,конечно) - вдруг они согласны лечить?
Bagira_09
А может, всё-таки, сначала хотя бы объявления развешать в месте находки? Не все же в интернет имеют доступ.
Bagira_09
наташ, в Красноозерке? Разве что в красноозерской ЦРБ... Ну или у деревенского ветеринара?
GoldFish
Да я не говорю, что отдавать сразу. А на нем ошейник был? Если нет, шерсть примята на шее?
Bagira_09
В теме по нему написано, что нашли в ошейнике и с карабином. Пёс явно просто сорвался с цепи. Вряд ли он жил в квартире, судя по его шикарной шубе.
GoldFish
Ой , у нашего то же и карабины остаются на поводке и что уже только не остается ( 3 поводка просто отстегивались, у 2 оставались карабины :безум: ) -запахи, девочки -нам нужно все и сразу, а не дают вот и рвется..т.е хочу сказать и с поводка мог так сорваться, не только с цепи,..Хотя такая шуба богатая , наверно все же на улке жил
Может и здесь такой случай..кобелюки блин :зло:
Объявочки конечно хорошо бы развешать , может в Навигатор дать еще ? А то мог и далеко от места жительства дернуть
НОтаСя
"Опускает голову и принимает какую-то неподвижно мертвую напряженную стойку"
а может и кинуться, есть такие тихушники
Лекса 10
Да конечно, надо на собаку смотреть и наблюдать, чтобы не ошибиться. :yes.gif: Но по большей части немцы - честные собаки, исподтишка не швыряются.
nutrik
А у вас никогда не было собаки? Собаки хорошо чувствуют страх, с пищевой и другой агрессией будьте осторожны - действитьно может броситься и укусить, проверил вас на "вшивость" - понял, что вы его боитесь. Учить вас не бояться и как себя вести нет смысла - старого хозяина нужно искать. У такого нереального красавца он должен быть.
Ну я могу только сказать, что в момент когда снова рычит, не нужно махать руками, кричать - можно спокойным низким голосом разговаривать, в глаза ему не смотрите, ну и еду его не трогайте, когда он рядом. Может еще что-то посоветуют.
nutrik
Объявки завтра поклею на конечной Сев.Чемского,и дальше по деревне,по ул.Прокопьевская.Хотя он мог и со стороны Затулинки прибежать,но похоже,что он всетаки из частника.
Marusia_2010
Между Чемским и Затулинкой находится Бронный поселок, там один частник, мог и оттуда сбежать. Там надо на остановках понаклеить и на магазине - места общего пользования, по-любому не хозы так соседи увидят. :umnik:
beata
Там частник делится на Бронный и на деревню Малокривощеково.Завтра в деревне поклею объявки.
Marusia_2010
Спасибо, а я завтра поеду клеить на бронные.


Только вернулась от Грома-Гранда (я его то так, то так зову), погуляли с ним, стула нет. Неудевительно, со среды он ничего не ел, сегодня утром тоже отказался, Т.М. предложила купить курицы, я взяла ему три огромные грудки, оставила пакет в Алфее, там просто операция была, ждать не стала, пес меня чувствует и скулит....

Сегодня он мне обрадовался-вилял хвостом и вообще проявил интерес.

Я заплатила за него до утра воскресенья, завтра поеду с ним гулять-еще внесу плату, все таки он очень слаб, может даже лучше что он в клинике, не знаю....Хотя он там весь день в клетке сидит...Короче пока так, других вариантов у меня нет....


Позже позвоню-узнаю стал он курицу есть или нет.
Что делать то если он дальше будет продолжать отказываться от еды? Итак как скелет уже...
nutrik
Забыла написать-если кто то живет рядом и не против нам помочь, можете купить ему корм РК для чувствит.пищеварения в банке большой 400 гр. Она стоит порядка 200 руб., я купила две, больше не могу, денег просто нет....

В контакте статус прикольный был-" Иногда такое ощущение будто мне дорогу перебежали 13 черных кошек с пустыми ведрами и у них из жопы сыпалась соль…", вот это щас прям про меня :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
nutrik
Мы завтра со своим новеньким НО едем на консультацию к заводчикам.Может у них поспрашивать про желающих взять себе немца?
Marusia_2010
Конечно поспрашивайте! Может есть желающие!

Если возникнут вопросы-звоните мне, я в интернете бываю по 5 минут, компьтер не работает

8913-700-44-33.


Сейчас звонила в Алфею, у собаки есть аппетит, ему варят курицу:бебе:
nutrik
Ок! тел,записала.мой 8-913-913-89-17.
Marusia_2010
Сегодня еду знакомиться с потенциальными хозами в п.Садовый, недалеко от 5 микрорайона. Если все ок, то завтра повезу песку, хватит ему в клетке сидеть...
nutrik
Как поняла, объявления в месте находки собаки так и не были поклеяны? Просто вот лет 5 назад я не знала, что собаку можно искать в интернете (да и не все им пользоваться умеют). И, думаю, что даже развешать объявы бы до меня не дошло. Я бы просто бродила по улицам, искала и звала, звала и искала.
GoldFish
Я сегодня буду клеить в том месте, да. Но с потенциальными хозами все равно поеду знакомиться
nutrik
Но с потенциальными хозами все равно поеду знакомиться
Честно, не понимаю, почему такая категоричность :dnknow:
Зачем вообще было подбирать?
Люди может ищут собакина:хммм: Вы бы лучше бы мимо проехали, авось пес бы сам домой вернулся. А теперь и у собаки горе и явно у хозяев.
Вот всё читала, читала Вашу темку, и складывается такое ощущение, что ничего Вы для поиска хозяев делать не хотите.
Цель одна - найти побыстрее новых :dnknow:

P.S. Разместила по Вконтакту объяввки, может кто узнает пса
nutrik
Я сегодня буду клеить в том месте, да. Но с потенциальными хозами все равно поеду знакомиться
А Вы когда - нибудь пытались себя поставить на место хозяев? Понятно, что Вы сейчас напишите мне, что Вы бы с ног сбились, все обклеили, написали, выложили информацию там, где только можно. Но ведь есть и совсем другие хозяева, которые просто ходят и ищут. А Вы вот для таких хозяев не дали шансу. Забрали собаку с улицы, продержали ее на передержке и не дали по ней информации негде, не считая зоопатаряшки.
Но вот новых хозяев уже нашли. А может, стоит бросить все силы на поиски старых хозяев?
Molishka
Если бы хотела новых найти, давно бы нашла, а не платила деньги за клиники, передержки и все анализы. Все такие умные....

А с новыми знакомиться-это значит знакомиться, не более того.

Короче Рэм дома, у старых хозяев, тему можно закрывать
musi
Зоопотреряшка, ИРР, Навигатор, Авито. Да, я не клеила объявления, и писать что с ног сбилась тоже не буду вам.

То есть я должна все силы бросить на поиски хозяина, а хозяин ничего не должен?
nutrik
Где нашли хозяев старых или они сами вас нашли?
Очень рада за собакина
nutrik
Про ИРР - просмотрела все выпуски с 20.02. - не нашла там объявление о находке НО :dnknow: И о потере тоже.
nutrik
То есть я должна все силы бросить на поиски хозяина, а хозяин ничего не должен?
Хотите знать мое мнение? Да, должна. Потому как Вы его забрали с улицы, Вы за него отвечаете на данный момент, поэтому Вы и должны дать шанс в первую очередь старым хозяевам.
musi
Так, я выдохнула...Думала приеду домой напишу радостную новость, а тут пишут что такая-растакая, побыстрее бы сплавить новым хозам. Я не хотела новых хозяев, я до последнего ждала старых, а они не появлялись.

Я считала, что хозяин должен искать свою собаку, если она ему дорога! То есть я бы сделала все возможное, если бы мой пес пропал. Того же я ждала от хозов Рэма.

На самом деле, надо было проехать мимо, и тогда собака была бы дома в этот же день, т.к. дом собаки в 250 метрах от места находки. Но собака бегала между машин и делала это очень неуверенно, я испугалась что ее раздавят.

Если бы я поклеила объявления там, то на след день ее забрал хозяин, так как объявления он бы увидел по-любому.

В этом я виновата безусловно, месяц мурыжила псину то туда то сюда.

А хозяин думал что ее кто-то подобрал или украл.

Как то так короче:улыб:

Все равно хэппи энд:улыб:
nutrik
Слава Богу! Так рада за собаку и хозяина!
Ну а Вам - на ошибках учатся, в следующий раз будете уже точно знать, как надо действовать в таких ситуациях. Вообще, я, если вижу на дороге или возле собаку, просто отгоняю её подальше от дороги и всё.
nutrik
Да ни кто не пишет, что вы такая рассекая. Просто наблюдая за темой, я не увидела, что Вы сделали элементарного, развешали объявления по месту находки.
Если посмотреть, с другой стороны то наши посты как раз направлены на то, что бы Вы или кто - либо оказавшийся в такой ситуации поберегли свои деньги, нервы.
Лично мои посты были направлены только на то, что бы Вы поняли, что не все люди такие как Вы, а есть другие, но они так же любят своих животных.
Хозяева счастливы? Итоги вывели?
nutrik
да не обращайте внимания, вчера уже все все обсудили по поводу негатива и обвинений, тема закрыта. Скажите лучше- пес хоть обрадовался хозяевам?
Лава_Лагуна
Обрадовался, но не сразу! Когда мы зашли в Алфею с Александром (хозяином), то пес обрадовался больше мне, а потом когда вышли на улицу- встал на задние лапы, передние Саше на плечи поставил и облизал ему лицо)))
Потом когда приехали домой-сразу раскрепостился-побегал по территории, зашел в дом, Саша его покормил. Я отдала остатки крупы и курицы с Алфеи, мне они ни к чему)))

Я поехала счастливая домой- Саша звонит, думаю блин опять убежал что-ли. Нет, Саша звонил сказать что Рэм залез в свою будку и сидит там.:улыб: