Нужна помощь нем.овчарке!
8460
78
nutrik
все хорошо, что хорошо кончается)))) Вы бы посоветовали александру на ошейник жетон что ли повесить, раз пес имеет склонность к побегу. А в следующий раз, если найдете снова собаку- передайте ее подсказчикам, которые лучше знают, что и как правильно надо делать! А то мимо прошел- плохо, подобрал- опять дурак, не так хозяина ищешь...Морали читать каждый может, а реальную помощь оказать- единицы. Поздравляю Вас с хэппи эндом!
Лава_Лагуна
Я позвоню ему насчет жетона, а лучше сама закажу и привезу, заодно в гости как бы напрошусь! Хотя Саша и так гостеприимный! Я вот хочу с ним разговор составить по поводу передержки, очень уж места у него много лишнего :ха-ха!:

А девочки правы, че говорить, если бы сразу объявления расклеила-соба была бы дома гораздо быстрее! Вот сегодня поехала клеить и нашла хозяина. Почему раньше не поехала? Ждала, что хозяин будет искать. А он искал, только как то по своему искал! Ну да ладно!

*пошла выкидывать оставшиеся объявки и скрепки*:улыб:
nutrik
ага, передержка))))) своя собака единственная смоталась- а несколько будет, всей толпой убегут. Значит, пес все- таки уличный, не зря шерсть такая шикарная...
nutrik
А он искал, только как то по своему искал!
Вооот, я о чём и писала. Не все знают, что делать в таких ситуациях. Куда идти и где искать.
nutrik
Хозяин нашелся замечательно :роза: А что со здоровьем у собаки хозяин намерен им заниматься ?
nutrik
Рада что всё так хорошо закончилось и пёс дома:улыб:Пусть больше не убегает.Вы большая молодец :respect: что не прошли мимо него,а то неизвестно что могло с ним приключиться.
Лава_Лагуна
Ээээ, простите, я про реальную помощь хотела бы уточнить :смущ: . Что Вы имеете под словосочетанием реальная помощь ? Денег дать? Так не все могут. Но и подсказать человеку элементарное, это тоже есть реальная помощь. Видимо как раз этой помощи и не хватало месяц.
Лава_Лагуна
Он убежал потому что мама Саши иногда отпускала его погулять, но он всегда возвращался. А в этот раз я ему попалась и сграбастала его, испугалась что задавят на дороге. Может он и вернулся бы. Саша сказал, что с мамой поговорит по поводу выгула, что не дело это отпускать побегать.

Так что по поводу передержки спрошу все таки, у него дом так стоит удобно, самый последний на улице, соседям не очень будет мешать его передержка.

Мама почти все время дома, Рэму они варят каши и покупают какие-то лапки, головы куриные и кости в мешках по 25руб/кг. Наверно не самое удачное питание, но это уже их дело.
микс
Про здоровье Саша знает, что у Рэма понос, в Алфее нам дали остатки Вигозина-от поноса препарат. Я ему сказала, что если понос будет и при привычном для собаки рационе-что бы мне звонил, будем решать как лечить. Так как все болячки мы исключили анализами-значит будем лечиться как то по-другому.
Саше я сказала дня три кормить кашами на курином бульоне или просто бульоном и товарной курицей, никаких лап и голов куриных. Он все понял. Курицы, которая осталась с клиники ему хватит дня на два. В любом случае я с ним буду на связи, я тоже переживаю за этого Грома-Гранда-Рэма :heart:
nutrik
Понос может и от костей быть, не все собаки их переваривают.
По крайней мере мы с первой собакой такое прошли..ужас.. там не просто понос был, больше мы костей не давали никогда и никаких, кроме жильных погрызушек.
Но какие то собаки могут и нормально кости переваривать, кроме осколочных и свинину нельзя, может им там кусочек попался.
микс
Понос начался в понедельник этот, до этого за две с лишним недели поноса не было как говорит передержка. Саша тоже сказал, что поноса не было никогда. Не знаю, в связи с чем на него это напало...
nutrik
А я просто хочу сказать - Поздравляю! :роза:
И Вас, и хозяина, и собаку! :biggrin:
НОтаСя
Спасибо! Очень рада я за собаку и чувствуя вину перед ней все равно отмечаю ее возвращение! :pivo:
nutrik
из вашей темы все должны сделать вывод :улыб:,
что если нашли собаку и видно, что она домашняя, нужно не поленится и поклеить в месте находки и ближайшем окружении объявления о находке,
а ещё, и это даже более эффективней, пройти с собакой по дворам и улицам где нашли её и поопрашивать людей не знакома ли им собака.
:umnik:
и тогда историй счастливых может быть станет немного больше
:роза:
Kalista
Совершенно точно! Оль, не в упрёк тебе- но в науку. И не только тебе, главное. Если животное производит впечатление безпризорного- искать старых хозяев всё равно нужно- может, давно потерялось , или украли- а оно сбежало... Вариантов много. А когда животное просто сразу заметно- домашнее- очень важно искать! И самое главное- это обьявления в районе находки- сразу! Но и в разных других местах тоже. Потому что была в моей жизни ситуация. Дочка у нас на Шлюзах прочла обьяву- потерян кот. Фото, приметы... А потом была в гостях в районе ГПНТБ, и увидела на подьезде обьяву о найдёныше- с очень похожим котом. Правда, приметы не все совпадали... Созвонилась, свела. Оказалось- один и тот же кот. Как он со Шлюза попал на ГПНТБ- вопрс, он же не обьяснит...
nutrik
Какая вы молодец :heart: а я считаю, что все вы правильно сделали. Чуть чуть ошиблись. :миг:
Знаете, я вот тоже Чарлику усиленно не искала старых хозов и не жалею. Считаю, что сейчас не каменный век и уж если бы я ( не дай бог) потеряла свою собаку, то клеила объявления каждый день везде где можно. И наличие Инета тут ни при чем.
lisan11111
Ну вряд ли Вы бы клеили объявления в Кольцово или на пл. Калинина, если собаку потеряли возле Винапа.
lisan11111
Инет- да, ни при чём зачастую. Но и в обьявления многие не верят- их срывают постоянно. Да и не многи на них внимание обращают, увы. Наблюдала за людьми на улицах и остановках. Да что там- многие и у себя на подьезде не часто обьявления читают...Вот и бегают, ищут по старинке- Шарик, на-на!!!:хммм:
GoldFish
Поверьте, клеила бы. Муж обожает нашего сеттера, сам бы клеил. Здесь кто то писал как бабушка ищет своего Рыжика. Вот это я понимаю.
Вопрос к ТС : а почему этот мужчина не клеил объявления? Вы не спросили?
Хорошо, что все так закончилось, надеюсь овчарка счастлива в этом доме :heart:
lisan11111
Знаете, я вот тоже Чарлику усиленно не искала старых хозов и не жалею.
Да вам то чего жалеть? А вот хозяева, может быть, до сих пор страдают.
lisan11111
Поверьте, клеила бы.
Ну и хорошо. Но, повторюсь, люди все разные, и это не означает, что они плохие и не имеют шанса вернуть своё животное.
Kalista
Может кто-то прочитает и сделает выводы, такие же как я! Но я не ленилась клеить, просто об этом не думала, считая что объявления уже никто не клеит и не читает, кроме рекламщиков.

Хорошо, что сегодня решила поклеить и недельку подождать еще звонков. С новыми хозами хотела ехать знакомиться чтобы уже точно знать куда собу девать через неделю.

Начала клеить и наткнулась на киоск, спросила у продавца не терял ли кто собаку, она сказала что сосед ее с месяц назад немца потерял. Сказала адрес его я и поехала. Саша сказал про шрам на носу и др.описания, еще рассказал как он в туалет ходит покакать, какие ритуалы исполняет перед этим, один в один как мой найденыш! Вот так!
GoldFish
Тоже думала об этом, надеюсь что не жалеют. Собака была в плохом состоянии. В ветеринарке и Юлдус сказали, что потерян давно. Сам Чарлик не тосковал ни секунды, ходит по пятам, боится потеряться.
nutrik
Здорово, что вы обратились в этот киоск. Получается, что он уже месяц на улице?
Как же страшно, когда теряются животинки, боюсь панически этого.
lisan11111
Ох, Люда, вот это Вы зря. Собаки разные. Моя Черри после месяца проживания у родителей ко мне вообще особо не шла. Обижается она, когда я ее отдаю. Она не из тех собак, которые будут все время лежать у двери, не есть, не пить. У нее такое состояние первые дни, потом она освавивается, потому что еетам любят, тискают и т.д. Т.е. получая внимание, она потихоньку отходит.
Я просто помню историю в другом городе - когда пенсионер собаку искал 3 года. И нашел. Просто мы же не знаем, что случилось с каждой конкретной собакой.
nutrik
Оля, рада, что с Рэмом все так счастливо завершилось!!! :flowers: :respect:
Bagira_09
Да я только двумя руками ЗА что бы находились старые ЛЮБЯЩИЕ хозяева. Лично у меня паника, что может потерялся наша псинка. Есть люди, которые ищут, а есть , которые сразу заводят новую.
ТС повезло, что нашелся быстро старый хозяин. А если бы она отказалась от найденного нового хозяина, а старый так бы и не нашелся. Не известно когда опять объявились бы желающие взять собаку:хммм:
Помню как в самом начале пристроя Белки звонила девушка, которая хотела ее взять себе. Оказывается у них потерялась собака. А потом выяснилось, что она сбежала всего три дня назад. Девочки с форума подобрали. А я этой девушке дала ссылку на форум. Оказалась ее собака. Всего ТРИ дня прошло, а уже новую собаку :безум:
lisan11111
Я просила модераторов не закрывать тему, так как у Рэма был страшный понос...Теперь говорю- МОЖНО ЗАКРЫВАТЬ))))))

Сегодня ко мне на работу приезжал Саша, хозяин Рема. У них все ок! На след. день после возвращения собаки стул восстановился, Рем радостный и счастливый, по-тихоньку восстанавливает силы свои. Теперь сам не отходит от хозяина, боится наверно что я ему опять попадусь :ха-ха!:

Обещали приехать в след.раз уже вдвоем ко мне в гости, так что все ок!:улыб: