Лекса 10
Правда, бывает такое? Вот бы внедрить повсеместно! Если не больше чипа...
vengelena
Так наркоз надо внутривенно давать- и дозируется, и контролируется легче и точнее. И кошки после него не "зависают" и не пугают хозяек своим поведением.
девочки, подскажите, если после прививки прошло больше года, надо снова две делать?
ИRИNА
Нам в Евровете сказали, что да, надо две ставить. Хотя у нас прошёл год и месяц всего.
ИRИNА
Черноморец сказал - две. Я ему верю, потому как он кошачий/собачий бог.
ФС_КМ
Год - это не 1,5 в конце концов. И если собака взрослая, не вижу смысла ставить дважды, тем более собака прививалась (а не то, что ее вообще впервые в жизни вакцинируют).

Ира, и свою собственную прививала однократно когда мы месяц прошляпили. И Глорию тоже. Все в порядке.
Bagira_09
В ЦВК говорили, что 1-2 месяца действие прививки сохраняется.
Bagira_09
Да, Наташа, я тоже так думала, но мне сказали иначе. Даже дело было не так - я привила своих однократно, но до этого прошёл год и месяц. Потом одна заболела и на приёме нас спросили, когда последний раз прививали. И, узнав, что после года и месяца мы привились однократно, нам сказали, что прививка не действительна, надо опять прививаться, но уже дважды. Хотя с последней, "неправильной", прошло всего полгода.
ФС_КМ
+ у собаки взрослой иммунитет уже вырабатывается. Все-таки прививка это тоже удар по организму. Вот бешенство - другое дело, но оно и ставится однократно.
В любом случае решать хозяевам, разумеется.
GoldFish
Тогда получается, что разные врачи - разные мнения :улыб:Т.к. я вопрос задала тогда, тоже переживала, что мы на месяц просрочили.
Bagira_09
Наверное. На том же приёме я узнала, что сдавать кал на анализ, чтоб избежать очередной глистогонки, бестолку. Т.к. он достоверен только на 30% :безум: Хотя в другой клинике говорили иначе. Теперь придётся глистогонится регулярно:хммм:
GoldFish
Спасибо.
Вот хотела же привить Даринку вовремя, всё по правилам.. нет же цистит у неё поганый вылез именно в это время..
И ещё вопрос. Вирусным энтеритом повторно болеют или 1 раз и хватит? (или тут тоже нет единого мнения)
Только пришла..... В квартире на первом этаже орала кошка. Мы и не знали даже, что она там есть- недавно поселился наш новый плотник ( общага у нас), тихо вроде жил себе. Короче, со среды его нет, оказывается, телефон отключен, как будто бы уехал в деревню, отпросился на один день. А прошло уже 4...кошка уже давно все съела и выпила. Пришлось выносить дверь. Если жив и нарисуется- уволю, б...., как и предыдущего. Кошку пока взяла себе Нина, у которой моя подобрашка Диночка живет- фраза " Диночка как раз кошку себе хотела" повеселила даже ночью)))))
Кто меняет правила раздела "помощь животным"?

Дико хочу, чтоб автор темы автоматически был куратором по правилам. :umnik:
А если не хочет?:хммм:
Я тоже так хочу, но реально это не осуществимо. Приходят новички, в правила не заглядывают, темы пишут.
вот не знаю.... всплывающие окна с правилами не в наших силах сделать... но на самом деле оч. надоело это. :dry:

а на акорге же так? тс=куратор? там они как действуют
увы...
но рисковать и просить что-либо сделать в таком духе, я даже пытаться не буду :nea.gif:
У меня вопрос к передержкам. В саму тему передержек нельзя писать, поэтому спрашиваю здесь.
Сориентируйте, пожалуйста, по ценам. Сколько стоит день передержки собаки на улице?
У нас запросили 100 руб. в день за одну собаку. Сюда входит: кормежка 2 раза в день сухим кормом, уборка вольера от экскрементов, выпускать из вольера собаку в загон для прогулок.
Если кому то из форумчан пригодится - пишите в личку, дам номер, сразу скажу - обладаю только поверхностной информацией, ни про стерелизации, ни про что прочее не знаю.
1. Нужен щенок - кобель, до полугода, крупный - как кавказец или крупная овчарка, в вольер в Коченево.
2. Нужен щенок, в квартиру, 2-3 месяца, желательно мальчик, но не обязательно, небольшой, в общем, особо сама не знает, что хочет, надо разговаривать более подробно, если кто с форума заинтересуется.
3. Нужна девочка, гладкошерстная, маленькая, по возрасту - щенок или взрослая, но не старая, в квартиру.
Скажите пожалуйста, никому не звонила женщина с тел 8953-***-56-86 по поводу маленькой собачки?
Kalista
Кошка всю ночь проспала с сестрой на диване. С утра поела немного молока и бульона с курицей. В основном спит или лежит. Ходит мало видимо из за попонки неудобно. В туалет сходила по маленькому. Иногда лежит и начинает облизыватся. Это нормально? Воды пьет но немного. Сегодня немного сама помылась и даже пыталась мыть попу но я ей не дала находится в таком положении. Незнаю можно ли ей так изгибатся чтобы попу помыть? А сейчас ей предложила бульона куриного она не стала, тогда налила молока теплого , она неного поела. Волнуюсь я не мало ли она ест? А еще может кто даст совет как лучше шов ей обработать так как она при попытке ей помочь начинает как бы рычать. Завтра еще повезу на укол антибиотика.
Kalista
Нет, с ул. Петухова (почти что с ул. Лизюкова, как в мультике )
ptichka21
Неужели молоко в ЦВК посоветовали ? Кошам взрослым его вообще не дают .
Девушки, кто живет в р-не метро Покрышкина, обращайте, пожалуйста, внимание на объявление о потере кота, похожего на тайского (старосиамского). Поясню ситуацию: вчера был найден явно домашний взрослый травмированный кот (похоже выпал из окна и немного пожеван собаками) около дома по ул. Лермонтова 36. Котик кастрирован, чистый и довольно упитан. Сейчас он в ЦВК. Ищутся хозяева.
микс
В ЦВК нам про питание вообще ничего не сказали. Дали только памятку в которой было сказано что кормить можно уже с вечера небольшими порциями. А молоко она с детства любит, всю беременность и кормление котят пила, и сейчас иногда балуем так как поноса у нее на него нет.
ptichka21
Как кто обрабатывал шов у кошки? А то сегодня надо первый раз обработать а я боюсь даст ли она вообще это сделать.
ptichka21
А шов сбрызнут в клинике чем-нибудь? Если серебрянкой, то его можно обрабатывать 1 раз в 3 дня. Если нет, то я делала просто, но нужен помощник, попонку развязывала только с низу, кошка берется на руки, укладываю ее на спинку (даже не укладываю, а как ляльку держу на руке, что бы ножки не весели) и потихоньку поливаю ( безфанатизма конечно) на шов хлоргиксидином ( или чем вам порекомендовали), промвкиваю спонжиком, кладу новую марлевую прокладку, завязываю попонку. Все вроде как просто.
ptichka21
Нужно развязать последние завязки на попонке, чтобы не снимать полностью, положить кошку на бок, отвести заднюю лапку и обработать шов марлевым тампоном ( не ватным) хлоргексидином(если не ошибаюсь). Только запомните как завязывать попонку.
musi
Да вроде нам сказали каждый день обрабатывать 1 раз в день. Значит наверно ни че не обрабатывали. А вот про марлевый тампон ничего не говорили. Как его сделать?
ptichka21
Если боитесь, то лучше не трогайте кошку. Она може начать активно сопротивляться, это не очень хорошо в первые дни после операции.
Завтра в клинике попросите посмотреть и обработать шов.
Gessica
Девушки, кто живет в р-не метро Покрышкина, обращайте, пожалуйста, внимание на объявление о потере кота, похожего на тайского (старосиамского). Поясню ситуацию: вчера был найден явно домашний взрослый травмированный кот (похоже выпал из окна и немного пожеван собаками) около дома по ул. Лермонтова 36. Котик кастрирован, чистый и довольно упитан. Сейчас он в ЦВК. Ищутся хозяева.
Этот кот? Я вчера была в Цвк с очередной своей подобрашкой и при мне привезли этого кота, он был в очень тяжелом состоянии, врачи сомневались, что до утра доживет. Значит выжил, молодцы врачи!
В Цвк звонила сегодня - все время занято. Я еще просила мне девушку позвонить, которая кота привезла, обещала ей помочь, а она не позвонила ((
Кот и правда очень похож на домашнего, упитанный, я бы даже сказала толстый. Окрас типа сил-табби пойнт, т.е. серая с полосками мордочка, короткошерстный.

Фото с тлф
ptichka21
Да вроде нам сказали каждый день обрабатывать 1 раз в день. Значит наверно ни че не обрабатывали. А вот про марлевый тампон ничего не говорили. Как его сделать?
Вместо марлевого тампона можно использовать ежедневную женскую прокладку.
НеЯ
Спасибо за помощь и советы. А то я уже второй день вся на нервах. А подскажите можно ее давать самой мыть попу? Я просто паникер по жизни и боюсь как бы шов не разошелся.
Leya
Да, сегодня звонила мама этой девушки и сказала усыпляйте кота, он нам не нужен, платить за него не будем. А девушка сегодня по телефону ответила, что разместить объявления о находке сможет, а клеить объявления не будет. Девушка вытащила его из мусорного контейнера около дома №26, там около него валялась рваная сумка с тряпкой, кот, видимо, из сумки выполз. Явно домашний, чистый, повышенной упитанности кот.
2wi
Что с котом? Какие прогнозы? Каков долг?
НеЯ
Судя по всему, было падение с высоты. У кота ушиб легких, перелом челюсти, кот не видит, есть кусаные раны на голове. Предположительно, он упал, был немного пожеван собакой, а потом кто-то выбросил его в контейнер (дворник?).
2wi
Прогноз? Есть шансы на восстановление зрения?
НеЯ
Несчастненький котик((( Я возьму на передержку с кураторством , если есть в этом смысл и найдутся желающие помогать котейке финансово (на операцию). Ну и хозы конченные у него че сказать :зло:
nutrik
Я финансово помогу, чем смогу
aprilinka
Может его усыпили уже? Раз хозяйка звонила в клинику сказала что не нужен, платить не будет...

Жалко так котейку, мало того что упал по вине людей, так еще и отказались от него:хммм:
nutrik
Надо тему по нему создать отдельную.
Ох, прямо поплохело мне, честно скажу, сердце сжалось от боли. Готова тоже поучаствовать деньгами.
<п.6>, пожалуйста, помогите ему.
gutculka69
Позвоните кто-нибудь в ЦВК, а? я не хочу, вдруг там новости плохие...Если кот жив-создам тему новую.
gutculka69
мне вот поплохело вчера, когда писали про щенков, утопленных в туалете, и как один замёрз, пока ему пытались помочь:хммм:могу позвонить, узнать про кота:смущ:
nutrik
Опередили меня. Пока я почву прощупывала, вы уже предложение сделали. :хехе: Я тоже денежкой поучаствую.
НеЯ
Это потому что у меня не у кого почву шшшупать, только я да два кота, но их мнения я давно не спрашиваю:улыб:
nutrik
Не, я не в этом смысле. У меня МЧ не лезет в мою деятельность и стоически терпит все мои причуды. Брать кого-то или не брать решаю только я.
Я почву по здоровью котика "щупала".
nutrik
Я поняла, что звонила не хозяйка, а родительница (не могу назвать мамой) девушки, которая нашла.
То есть хозяев еще и не искались.
nutrik
кота усыплять врачи отказались... есть подозрение, что нёбо у его треснуло, пока не смотрели, собираются...поставили кровоостанавливающее.... я сказала, что тут на форуме есть куратор для кота, и что денбгами поможем...