aprilinka
Спасибо что позвонили! Создавать тему отдельную тогда? Пока хозяин объявится, надо манипуляции ветеринарные совершать и деньги собирать. Да?
НеЯ
Прогноз пока осторожный, состояние стабильно тяжелое. Кот сейчас погружен в состояние медикаментозного сна. Кровотечение из легких остановлено, челюсть без смещения- срастется без операции.
О мат. помощи и кураторстве говорить пока рано, ему для начала надо выжить.
Нужна помощь в поиске родных хозяев.
2wi
Вот так девушка... я с ней вчера разговаривала, подробно все рассказала, обещала финансово помочь, и советами, и поддерживать ее, она вроде так положительно настроена была. Я ей сказала, что у этого кота, она - единственный сейчас человек от которого он зависти, она так соглашалась со всем,а тут отказались....

Я буду помогать финансово тоже.

Девочки, кто может сделать макеты, чтобы поклеить их возле места его находки?
Только вот я точный адрес не поняла, номер дома есть, а улица?
Leya
ул.Ломоносова -р-н метро Порышкина.
Leya
Может можно не макеты а просто объявления, хоть маркером написать. Его нашли на Лермонтова,26. Скорее всего где-то поблизости он приземлился:хммм:
Leya
Ну и люди же бывают что так жестоко с котом поступили. Я тут с ума схожу если что с моими кошками случится. забочусь о них как о своих маленьких детях . Кошка моя почти все время спит. Ест мало, сейчас ей пыталась дать сырого куриного филе предварительно облила кипятком, она съела несколько кусочков и снова спать легла. Я думаю нормально это или нет? Может у это норальное поведение после такой операции и через пару дней все наладится. :хммм:
ptichka21
Тут дело в том, что настоящий хозяин еще не нашелся, а полеты котов случаются по разным причинам. Я один раз своего поймала чуть не за хвост, а всего лишь друзья безкошатные курили на балконе и окно не закрыли, не специально, а просто даже в голову им не пришло что кот тоже интересуется окружающим миром.
ptichka21
Операция же сегодня была или вчера? В первые день-два после операции вообще нежелательно кормить особо. Поест, когда сама захочет - лишь бы воды было достаточно в свободном доступе. Бифидокефирчик можно ей предложить.
ptichka21
правильно Рыжинка сказала в другой теме- "коты не идиоты", Ваша кошка сама сейчас регулирует количество еды по состоянию, не пичкайте чересчур пока, нормализуйется режим питания уже скоро
nutrik
Я могу поклеить, живу в районе м Покрышкина. Только мне нужно адрес дома в личку около которого его нашли, хотя бы примерно понять где обклеивать в первую очередь.
Лава_Лагуна
У меня не получилось никак обработать шов. Я развязала последние веревки на попонке а так как кошка рычала то слишком хорошо разглядеть и увидеть шов мне не удалось. Полила хлоргексидином где прерно думала и завязала обратно. Вот теперь завтра когда поеду в клинику смогут они не показать где шов и как его обработать? Подскажите пожалуйста.
ptichka21
Конечно, все Вам покажут. А вообще постарайтесь сами успокоиться и все будет отлично :миг:
ptichka21
Если вы одна, то лучше и не трогайте кошку. Завтра конечно врачи вам все покажут. Про прокладку, я использую стерильные марлевые, они продаются в аптеках, прям размером под шовчик.
Про еду, поставте рядышком, предлагайте , но не настивайте, киска сама поймет сколько ей нужно. Главное что бы водичка была рядом. Спит много, в течении двух дней это не критично, а если идете завтра к врачам, вас и осмотрят как следует.
И не переживайте, сильно, все у вас будет хорошо :yes.gif:
musi
Спасибо вам огромное за поддержку и дельные советы. Я постараюсь успокоится и завтра надеюсь мне все покажут и расскажут. Скажите где примерно у нее шов находится и насколько он большой по размеру? А перед операцией они бреют то место где шов будет?
ptichka21
Место конечно бреют, если киске делали обычный шов, то он находится посредине пузика, почти на срединке пузика, длиной примерно 5-7 см. Если делали шов со снятием, то там должны быть видны ниточки. Потрогаете брюшко , под попонкой должны прочуствовать шов.
А вообще вы сделали стерилизацию в клинике, где делают очень сложные операции, так, что эта операции для врачей конечно уже штатная. И поэтому Вы можете быть спокойны.
Следите, что бы киска не прыгала высоко, поднимая ее на руки, не держите ножки на весу. И все будет у Вас хорошо :heart:
Девочки, у кого-нибудь есть прайс Зверушки на всю линейку Роялки?
musi
Ага потрогайте брюшко если она рычит. Так надо тогда почти все веревки на попоке развязать чтобы шов увидеть? И трогать она себя не дает сразу рычать начинает.
ptichka21
Не трогайте кошечку до завтра и все :улыб:Пойдете к врачу и Вам все покажут :улыб:
ptichka21
Тогда не трогайте :улыб: Или перехитрите, когда она спит потрогайте брюшко.
Развязывать не нужно всю попонку, только 4-5 нижних.
musi
Она сейчас лежала когда на боку то я увидела пятно на попонке видимо когда обрабатывали в клинике и там с боку заметила сбритый участок шерсти. Это значит что шов на боку? Это лучше или хуже чем на животе?
ptichka21
Это не хуже и не лучше, это по другому :улыб:
Не гадайте, запишите все вопросы и завтра задайте врачам и конечно же рассмотрите все :улыб:. И еще , конечно же дайте девочке попку помыть самой, а то столько неудобств и в один день .
Для Светланы:улыб:
  • Это просто наше любимое фото))) Охотится за хвостом

ksiu1988
Ксюша, спасибо тебе большое за фото :respect: :respect: :respect:

В Феликса невозможно не влюбиться. :heart:
Ohota
Девочки, кто у меня номера брал, и звонил - отпишитесь, пожалуйста, как прошел разговор и удалось ли кого-нибудь пристроить :смущ:
Нужна передержка на 2 недели с 24 марта домашнему котику (моей коллеги). Ее неожиданно просят освободить снимаемую квартиру, а в новую она сможет заехать только в апреле, сама будет жить у друзей это время, а с котиком они ее не берут.
Котик здоровый, воспитанный, ходит в лоток без наполнителя (есть особенность - малые дела делает в раковину, аккуратно в сливное отверстие).
Оплата 1000 р + корм.
Контакты прошу отправлять мне в ЛС
Leya
Ну вот мы вернулись из клиники где нас осмотрели и поставили антибиотик. Померяли температуру, сказали шов хороший, сухой. Обработали в клинике шов так что сегодня мне его уже обрабатывать не надо. Кстати шов у нас на боку так что намного легче обрабатывать. Спросили про туалет. Сегодня киса два раза поела ошпареное кипятком куриное филе и натуральный йогурт. И первый раз после операции сегодня начала мурчать. Надеюсь теперь все пойдет к заживлению и останется только швы снять. Сказали если сами не снимем то приехать к ним через 10 дней на снятие швов. Кто как снимал у кошки швы после операции?
http://news.mail.ru/inregions/siberian/54/society/8388312/

Статья про то,что надо опасаться бешенных собак,явно проплаченная властями.
Взято из контакта: все, кто терял своих собак в последние 3 недели, если их забрал Новосибирский Центр по Проблемам домашних животных можно найти их там. НЦПДЖ (отлов) уже три недели не утилизируют собак (по тех причинам) и все собранные ими собаки находятся там (ул. Иванова). Или может просто кто хочет спасти жизнь, у вас есть шанс!!!!
8-383-332-88-46 - Диспетчер Центра НЦПДЖ
Девочки, если у кого-то есть звонки, которые вас не устроили (к примеру частный дом, но люди более-менее адекватные), переводите срочно на меня пожалуйста.
Есть кошка 4 года, стерилизованная, домашняя, но в ближайшее время выпустят на улицу.
У меня этажом выше умер сосед, осталась жена с двумя маленькими детьми, сказала, себя кормить сложно, про кошку вообще речи нет.
Жалко блин:хммм:
Risha
Статья про то,что надо опасаться бешенных собак,явно проплаченная властями.
вы правы, власти умышленно заражают собак бешенством, а потом заказывают проплаченные статьи и передачи по НТВ!!! :злорадство:
Homich
А мне про объевшегося конфетами кота понравилось.
http://news.ngs.ru/more/402057/
Кто как снимал у кошки швы после операции?
Нам снимали всегда либо в клинике, либо ИришкаМ :роза: , последний раз снимала я сама, было жутко страшно от неопытности. Снимала маникюрными ножничками ( в планах купить спец. скальпель :злорадство: ), как-то там один узелочек отрезать, за другой тянуть.. Но если у Вас вызвало проблемы промывание шва, кошка дёргалась и т.д., то я б вам советовала снять в клинике швы. Стоит это рублей 50 где-то.


Нужна передержка на 2 недели с 24 марта домашнему котику (моей коллеги).
Котик кастрирован? Известно как с другими животными себя ведёт?
llassta
Девочки извините за флуд...а не у кого знакомые или родственники квартиру не сдают случайно? ( надо мне и моей собаке).Собачка у меня скотч-терьер очень воспитанный мальчик.:хммм:просто извините что здесь пишу...а вдруг подвезет:смущ:
sue_ndrion
Лена, может предложить ей пока помощь кормом, чтоб немного вопрос срочности снять?
Готова поучавствовать
Katya87
Согласна с Катей. И спокойно пристраивать кошечку в хорошие руки.
gutculka69
Ни кто не собирается к Ольге на З.Г.? :смущ: Не могли бы кошкам лежанок/тряпок закинуть пожалуйста :wub1.gif:
Лекса 10
:appl: А я то радаяяяяя. Магише, с ножевыми, уже и хозяина нашли, мужчина с нашего форума азиатского :friends: , блин повезло девахе, он давно с азиатами.:бебе:
Katya87
Послезавтра пойду фотать эту кошку, чтобы хоть темку создать. Своя все-таки, 4 года с людьми прожила, надеюсь, так сразу не выкинут.
Помощь кормом предложу.
llassta
Мне тоже понравилась, кот явно разбирается в сладостях. Хоть раз в жизни нажрусь по-человечески :))).
sue_ndrion
А если предложить хозяйке кота помощь кормом и наполнителем на время пристроя?
El_Mira
Спасибо, уже писала выше, что предложу :хехе: Там скорее сама психологическая ситуация тяжелая, не хочет никакой ответственности ни за что.
ИRИNА
...последний раз снимала я сама, было жутко страшно от неопытности. Снимала маникюрными ножничками ( в планах купить спец. скальпель :злорадство: ), как-то там один узелочек отрезать, за другой тянуть...
:1:
нельзя маникюрными швы снимать, можно кошку пырнуть случайно если она дёрнется. Надо ножницы чтобы были с закруглёнными концами
а пёсика рыжего, которого бабушка потеряла, не нашли? :а\?:
если в НЦПДЖ 3 недели собаки сидят может он там?
Kalista
я, кстати, тоже об этом подумала
ptichka21
Если кошка не дает Вам даже шов обработать, лучше не снимать самим. Я всем своим и не своим убирала специальным скальпелем (ножницами очень опасно).
Bagira_09
у меня есть хирургический скальпель, научите как. Скальпель он же с неровными режущими краями, чтобы ткани хорошо срастались, наверное случайно порезаться не получится, только целеноправленно.
El_Mira
Тут как-то проще показать... Швов в наших клиниках делают как минимум два разных.
Я канцелярским ножом режу, все живы :wub1.gif: