Esenia
По их поведению - маму сосут? Ниточки - это нормально, потом сами отвалятся. Они ж только что родились :улыб:
Bagira_09
вообще я так поняла, что у них только по записи. А я вечером только после работы смогу, там наверно много народу будет... Но попробую конечно. Нам на передержке все промыли и обработали, спасибо нашей передержке :flowers:
Esenia
Честно скажу, в этом совершенно не разбираюсь, может кто из форумчан посоветует, у кого были новорожденные котята.:смущ:
микс
обязательно попробую,только шерсть вся какая то липкая,как маслянистая и именно на пузе
Zaika555
у меня месяц назад были новорождённые,сейчас поросятки-слоники :ха-ха!:
111057
Арин, мы седня с Натой Я_Natalka заходили в районе 19:15-19:30 - никого не было, можно сказать. Пара одна уже уходила, и в дверях мы с другими столкнулись и все.
Esenia
мамку сосут,чмокают,в коридоре слышно :улыб:
Котята красивые :смущ:
огненно рыжий и вместо полосок разводы,персиковый полосатенький и серый ,какого то жемчужного цвета тоже в полосочку:смущ:
Esenia
Тогда пока не вижу причин беспокоиться :улыб:Если кто-то бы не ел, вялый и мама бы к нему не проявлала интереса или даже бы задавить пыталась - вот это повод.
Esenia
Тогда попротирать просто читой водой , непонятно , что там налипло. Что бы главное котята не слизали. Может позвонить в круглосуточную клинику ? Посоветуют , чем можно обработать кормящюю( как вариант хлоргексидин ? )
Bagira_09
Я была сегодня в ЦВК в 17-30 до 18-00. Из пациентов одна киса, и один барбосик.
микс
Я ее немножко водичкой пообтирала,сейчас попробую позвонить,узнать.
Кошка,которая никогда не жила в помещении,ходит в лоточек и вообще, мне кажется,старается делать так,чтобы я ее назад на улицу не отправила.Постоянно мурлычет. Вчера пыталась выбежать в коридор,я ее вернула назад в кабинет и попросила больше не выходить,а то нас двоих выгонят :biggrin: ,и ведь даже теперь к порогу не подходит.Просто умница.
Esenia
Кошка трехцветная, к счастью. Я смотрю, везёт Вам на трёхцветных:улыб:Спасибо огромное, что не прошли мимо несчастной :friends: Малыши, думаю, быстро пристроятся, тем более, что мальчики и красавцы, судя по Вашему описанию. Удачи в уходе и пристрое:миг:
aprilinka
Да я тоже верю,что малыши пристроятся, и кошка, когда будет приведена в порядок расцветет невероятно, а пока,пока думаю что дальше делать...
В кабинете ей не место,сижу сейчас,страдаю :biggrin: ,может меня мои домашние пожалеют и приютят красотку.
Esenia
Если что, я могу дать клетку для котосемейства.
El_Mira
Ой,спасибо большое, завтра буду активно подыскивать варианты,потому что впереди выходные и кошку не кормить два дня никак нельзя,а попасть в кабинет я не смогу :хммм:
  • вот какие мы

интервью с работницей "тех самых" - и статистика у них "все новосибирцы за отстрел бродячих собак"
ну так они себя приютом позиционируют. :зло: :зло: :зло:
от девушки одной довелось услышать: мама ее собралась, было, на работу туда устроиться (оказывается, объявления соответствующие они дают) -- з/п, соцпакет, недалеко от дома + животных мама ее любит. Пришла, пообщалась, посмотрела условия и что творится -- и плохо ей стало до жути. Естественно, работать туда не пошла.
Адекватные люди видят всё и понимают.
К сожалению, неадекватных у нас тоже хватает. В т.ч. и рассуждающих "красивые котята/щенята получатся", а после "заберите, пристройте". :зло: :зло:
Вчера на остановке видела собаку, которой, какие -то выродки на боку написали мат, сразу не было возможности остановиться, т.к. мы с мужем ехали со щенками в клинику, вернулись через 10 мин, для того что бы стереть с собаки эту мерзость, но собаку не нашли. Очень переживаю за собаку, если она такая доверчивая и подходит к людям, на улице ей опасно находиться
Кто может оказать помощь машиной сегодня вечером?!
Нужно отвезти щенка, которого нашла, в ЦВК. А то у нас поноссс. Ни рвоты, ни вялости ни отказа от еды, а только поноссс.
Машина нужна на 19:30
Маршрут: Плехановский ж/м - ЦВК - Плехановский ж/м
Сейчас ухожу на работу и инета не будет. Кто может помочь - звоните пожалуйста - 8-913-907-84-64
Форумчане, кто живет на Юбилейном.
У мамы моих друзей потерялся кот, случайно выбежал в открытую дверь, видимо.
Хватились через несколько часов - не нашли.
Потерялся в районе ул. Объединения, 23.
Кот дымчатого окраса, без пятен, короткошерстный. Пугливый очень.
Мог забиться в подвал. Если кто увидит похожего, большая просьба позвонить по т. 903-902-6О-6О

Фото только с телефона
Пишу по просьбе Наташи Багира_09.
Недавно тут писали про Рыжего, который потерялся у бабушки, вот его тема

Сейчас похожего пса видели недалеко от ул. Вертковская (точный адрес в личку).

Может у кого-то получится сейчас или в ближайшее время съездить и посмотреть?
Leya
Яна, может хозяевам сразу звонить, они же лучше знают собаку.

Я через часа 1.5 освобожусь, но толку от меня будет мало, сразу скажу.
mendilin
:help.gif: :help.gif: :help.gif: :help.gif: Сама я его смогу отвезти только в 16:00 (мама поможет). Помогите рньше отвезти!!! :help.gif: :help.gif:
Leya
Пишу по просьбе Наташи Багира_09.
Недавно тут писали про Рыжего, который потерялся у бабушки, вот его тема

Сейчас похожего пса видели недалеко от ул. Вертковская (точный адрес в личку).

Может у кого-то получится сейчас или в ближайшее время съездить и посмотреть?
Прошли с Леной Бондареной вдоль и поперек, никого не видели.
gutculka69
Ребята!!! Кто с ШЛЮЗОВ? Срочно.
У собаки была операция больше месяца назад, было осложнение, потом пошли на поправку. И сейчас шов зажил.
Но теперь внутренний шов прощупывается и визуально некоторые внутренние стежки стало видно, они как бы выпирают.
Вопрос для тех кто с этим сталкивался: это должно быть так?
И как отторжение шовного материала выглядит? :umnik:
Kalista
Очень нужна клетка для 3-х мес щенка!!!! :help.gif: :help.gif:
Очень срочно, никого нет на машине? Доехать до улице Седова и довезти песку до ЦВК? Я там ее перехвачу, пожалуйста , если кто то может или едет к Ирине на передержку отзовитесь.
Девчат, для тех кто ходит на сибмаму и разделяет негативное мнение относительно Петра.
Ситуация следующая. Как известно, Петр вездесущ и всемогущ. Берет животных в огромном количестве и молниеносно всех пристраивает. Кроме того, руководство гор.приюта дает контакты Петра и рекомендует его, как "честного Перекупщика". В связи с чем, регулярно приходится предупреждать людей о том, что это не так, что чудес не бывает.
Собственно, очередная история с сибмамы. Подброшены четыре слепых щенка, звонок в гор.приют, получен телефон Петра и все, за сутки щенки "пристроены". Я даю комментарий о том, что люди сдали щенков в перекупку, что не нужно обращаться к этому человеку. Выходит Ксения (Panda_Kopanda) и выдает комментарий о том, что Петр "честный перекупщик", животных не убивает, а пристраивает. Зная специфику форума, данное сообщение читается, как реклама. Мол, обращайтесь, Петр проверенный человек, рекомендуем.
Я попросила Ксению убрать данное сообщение. Мы пообщались в л/с. Она полагает, что ничего страшного нет, все ок. А я со своей стороны считаю такие заявления просто преступными (тем более со стороны человека в теме). И прошу людей, которые имеют представление о Петре отписаться в той теме (прикрепленная тема: "Про городской приют для животных"). Иначе, просто страшно представить, какой поток животных пойдет к этому "честному перекупщику".
она адекватная здравомыслящая барышня. может под её именем кто-то другой?
*утопия, конечно, но я её лично знаю и горжусь этим знакомством*
ИришкаМ
Ситуация с Петром, действительно ужасная, люди со всего города везут ему щенков, и их не возможно переубедить, что собак отдавать ему опасно, дедушка каким-то образом производит на людей хорошее впечатление. Единственный выход, дежурить у дома Петра и раздавать людям листовки.
El_Mira
у меня, кстати, тоже такая мысль была
El_Mira
главное самим не попасться на штраф, а то и того хуже :umnik:
EllaT
если уберет надпись, снова написать и так бесконечно ... :biggrin:
Katya87
Он ведь не боится заработать статью "Жестокое обращение с животными".
Брызгают же красной краской в лицо людям, которые сбывают наркотики.
Я не призываю к противоправным действиям. Но что-то же надо делать.
El_Mira
одна из посетительниц ПЛС рекламировала его другим посетителям как приют для животных в Октябрьском районе и планировала туда щенков сдать, т.к. уже так это проделывала :безум:
El_Mira
У нас в самое ближайшее время не планируется какой-нить оптовой закупки лекарств? мне надо срочно прививать щенков, хотелось бы конечно подешевше закупиться, потому что щенков 11 у меня + мама
она адекватная здравомыслящая барышня. может под её именем кто-то другой?
*утопия, конечно, но я её лично знаю и горжусь этим знакомством*
У меня никогда не было повода усомниться в этом.
Пишет она, мы переписывались в л/с, я объясняла почему нельзя писать положительную информацию о Петре, просила убрать это сообщение.
И дело сейчас не в Ксюше, это ее восприятие, как "правильно". Дело в том, что "честный перекупщик Петр" сейчас рекомендуется в прикрепленной теме гор.приюта на сибмаме. И я очень прошу, тех кто, как и я считает/знает обратное отписаться в этой теме. Не надо осуждать гор. приют (мы не знаем их мотивы), Ксюшу (у нее своя точка зрения). Главное, чтобы люди не несли к Петру животных в надежде, что их пристроят!
LadyWhiteCat
К сожалению вакцины частным лицам не продают:хммм: Если только через клинику какую-нибудь или ветаптеку попробуете найти связь.
ИришкаМ
Ира, я отписалась, надеюсь, модераторы не потрут.
LadyWhiteCat
Ксюша, мы купили недавно, есть несколько лишних доз, т.к. взяли всю упаковку, чтобы человека не напрягать делением на поштучно.
Взяли Вангард.
LadyWhiteCat
На сибмаме в разделе Сп есть закупка с сиб*агро*трейда. Там можно что угодно заказать.
GoldFish
Да да, я это знаю, я почему и спрашиваю, надо прайс Лукаса пошукать, хотя там наверное нет, еще в СибАгро Трейде закупались, но там не планируется в ближайшее время закупка
LadyWhiteCat
Вы чуть-чуть не успели, они завтра уже раздаются. Позвоните ОРГу, может еще есть возможность дозаказать.
ИришкаМ
Приют рекомендует отдавать животных Петру? Вау.
А что вкладывается в Понятие "Честного Перекупщика", можно узнать:смущ:?
Сочетание слов-то какое, вдумайтесь:хехе:
НеЯ
О, не знала про СП, спасибо. Пойду, цены гляну:улыб:
GoldFish
Я вот что-то совсем лох, не могу найти куда глядеть, ткните носом :смущ:
sue_ndrion
А что вкладывается в Понятие "Честного Перекупщика", можно узнать:смущ:?
Я так поняла, "честный" это тот, кто за деньги пристраивает (а не убивает/выбрасывает). :безум: Именно таким Петр и позиционируется сейчас.

Все, Ксения согласилась убрать свой пост. Моя просьба исчерпана.
ИришкаМ
а у меня вопрос остался всё таки: кто же этот Пётр и почему его контакт раздаёт горприют, если он Перекупщик?
не с кем из них дел не имела и кому верить :а\?:

И ещё вопрос по горприюту кто в курсе: клеймо там ставят?