LadyWhiteCat
Девочки, и еще имейте в виду, что вакцина должна храниться при определенной температуре, иначе свои свойства она теряет. Т.е. когда будете забирать, нужно либо сумку-холодильник, либо сухой лед в аптеке купить.
Второй момент - печати на прививке от вирусов нне нужны, это так сказать для нас спокойствие и для собак. А вот ставить бешенство желательно с печатью. Потому что если не дай Бог, кого песик кусанет, чтобы обезопасить себя в первую очередь.
ну вот и до меня дошла очередь. Мира сожрала тысячерублевую купюру. Причем разгрызла на мелкие кусочки, паразитка :зло: :biggrin:
LadyWhiteCat
Я вот что-то совсем лох, не могу найти куда глядеть, ткните носом :смущ:
Сама такая же - не по глазам мне :biggrin:
Kalista
а у меня вопрос остался всё таки: кто же этот Пётр и почему его контакт раздаёт горприют, если он Перекупщик?
не с кем из них дел не имела и кому верить :а\?:
Дело ваше кому верить, собирайте информацию, знакомьтесь с Петром, делайте логические выводы.
Кем считает его гор.приют озвучено выше. Кем считаю его я и некоторые форумчане, так же выше озвучено.
Мое представление о человеке основано на наблюдении, на отзывах от людей, которые имели с ним дело. Даже на моем массиве есть адепты Петра. Поставляют ему щенков/собак/кошек с завидной регулярностью. Я лично было свидетелем глубокого вздоха (подкинули кошку с котятами в подъезд): "Эх, надо деньги на Петра копить". Постоянных клиентов Петра переубедить невозможно. Им так спокойнее, отдали животное + деньги, а в замен получили словесное утешение ("все хорошо, я нашел им хозяев"). Все. А когда пытаешься логически объяснить невозможность "честного перекупщика" эти же бабки соглашаются, мол, даа, пристроить животное сложно. А Петя? А у Пети Божий дар. Он может, за сутки пристраивать всех, брать животных со всех районов города и в любом количестве.
Те кто пытался вернуть сданных к нему животных, сделать это, в подавляющем большинстве случаев не могли. Типа, уже пристроил. Я знаю, лишь один случай, когда кошку вернули через двое суток (грязную, голодную, в шоковом состоянии). И это уже другая часть "моих знакомых бабок", которые Петру не верят. Но ведь так хочется иметь такого волшебника-пристраивателя.:хммм:
ИришкаМ
это частный дом?
и тогда почему если он уничтожает животных, а иначе это не назовёшь, раз количество животных которых он принимает большое и не реально всех пристроить он до сих пор этим занимается не один год?
пытаются же перекупщицу с пл.Калинина посадить. Так и ему тогда туда дорога. Или доказательств нет о его деятельности :безум:
Kalista
Вы серьезно спрашиваете, почему перекупщики существуют, ведь они перекупщики?!
Кто-то пытается засудить Ларису? Отлично! Засудили? Я фотографии-улики с ее двора еще в 2007 году видела. И до сих пор "пытаются", слава Богу, что хоть кто-то нашелся на это согласный.
Где людей взять готовых на эту борьбу? Даже здесь, на форуме (казалось бы место специфическое) если ли готовые на разоблачение Петра, Давида и пр. нелюдей? Учитывая, инертность и равнодушие правоохранительных органов к данной проблеме и человеческую занятость. Все-таки, все мы здесь в первую очередь матери, жены, сотрудники, женщины, просто люди со своими интересами-проблема-обязательствами. Если найдется Жана Д' арк, тогда думаю, да, можно прижать к ногтю нерадивых личностей.
Kalista
Клеймо не ставят.
Да, и мне в свое время ТБ давала телефон Петра как человека, которому можно доверить животных.Щенков поймать не удалось. бог отвел.
El_Mira
Может кому-то будет интересно: те жалкие клочки бумаги, которые ранее (до встречи с зубами Миры) гордо именовались тысчерублевой купюрой, можно отдать в Сбербанк на экспертизу, которая будет длиться около 2 месяцев.
Хорошо хоть только над одной поиздевалась зубастая зверюга, а ведь там было больше.
ИришкаМ
Да её пытаются засудить, читала об этом Вконтакте, там искали свидетелей. И я решила, что это представители какой-то зоозащитной организации этим занимаются.
Серьёзно спрашиваю, поскольку не знаю кто этот Пётр и что он, и только из разговоров других, что он перекупщик. :dnknow:
Sariba
а то что не ставят, это вам когда говорили? :umnik:
Kalista
Я там стерилизовала подобранную кошку, клейма не видела))
Какая-то мутная ситуация с ТБ, которая всем рекомендует обращаться к этому перекупщик Петру. Уже ведь много раз слышали об этом. Или ТБ сама верит этому Петру, что очень странно. <п.7>
Sariba
Клеймо ставят, просто оно стирается через какое-то время.
Опять же клейматор покупали, насколько я помню))
мне прислали оформленный Договор (между передержкой и куратором) постараюсь в ближайшие дни его выложить в теме о передержках.
Bagira_09
и если черный окрас, клеймо абсолютно не видно.
Bagira_09
А точно ставят? я там стерилизовала недавно 2х собак,но про клеймо даже в голову не пришло спросить. :dnknow:
asiuhka
У моей собаки было клеймо, сейчас уже стерлось. У нее в ушке стояло.
Кстати, она черная.
asiuhka
Кошкам клеймо ставят внутри уха. Собакам не знаю где. У меня дома две кошки, стерилизованных в ПЛС 5 лет назад. Клеймо до сих пор читаемое.
В прошлом году находила котика с клеймом и искала его бывших хозяев по книге регистрации в ПЛС, но клеймо уже было не такое четкое как раньше.
При мне Людмила Ивановна работникам выговаривала, что нужно лучше ставить клеймо, очищать инструмент.
Bagira_09
Посмотрю в ближайшее время,одна рыжая другая светлая.
Bagira_09
а клейматор в горприюте такой же как в ПЛС?
недавно находили собаку, которой 8 лет назад клеймо ставили в ПЛС, его было видно, но цифры расплылись.
Так что если хорошо сделано то и долго будет видно.

я к чему про клеймо то спрашиваю, потому как для ПЛС хочу цифры в клейматор из Москвы опять заказать как летом делала, т.к обходились там одним старым комплектом и одним новым, но старый комплект надо отправить уже на пенсию.
Bagira_09
Клеймо в горприюте не ставят насколько я знаю , клейматор покупали для ПЛС.
Хотя не так давно был случай после которого у меня появилось желание создать тему и начать сбор клейматора и для горприюта .
Kalista
Прошу прощения - речь про гор.приют, а я про плс, прочитала невнимательно :хехе:
Татьяна197
Кошкам клеймо ставят внутри уха. Собакам не знаю где.
У найденной в прошлом году бездомной собаки Таи, стерилизованной в ПЛС, клеймо тоже стояло в ухе.
Ютка К.
а в Академовском приюте ставят клеймо?
Bagira_09
Я кошку эту, стерилизованную там, потом у себя держала и лечила от вирусной инфекции (ничего в ушах у нее не было, не заметить невозможно).
Kalista
Нет. Раньше когда-то клеймили...очень давно...но пока я волонтерила в приюте (последние 3 года) точно нет.
ИRИNА
Кто может оказать помощь машиной сегодня вечером?!
Нужно отвезти щенка, которого нашла, в ЦВК. А то у нас поноссс. Ни рвоты, ни вялости ни отказа от еды, а только поноссс.
Машина нужна на 19:30
Маршрут: Плехановский ж/м - ЦВК - Плехановский ж/м
Сейчас ухожу на работу и инета не будет. Кто может помочь - звоните пожалуйста - 8-913-907-84-64
Помощь очень актуальна.
ИRИNА
8953*** 7317 уже какую неделю безуспешно ищут котенка\кота\кошку, кормить будут со стола (если повезет:хехе:) были какие-то коты, кошки, которых крали на даче.
Юля Филя сегодня была в НЦПДЖ, забирала второго стафика - оказалось, что это вроде бы американский бульдог, так вот, сейчас там находится очень много щенков и собак. Есть пес, молодой, меньше года, серого окраса, стоячие уши с бахромой, большого размера, похож на волка, очень добрый и игривый, щенки - по размеру будут как такса или чуть выше, двое, вытянутые, пушистые. И еще взрослые собаки и ребятишки. Если у кого будут звоночки, но ваши собаки и щенки не подойдут - переводите их тогда на НЦПДЖ, пока животинки еще там, может хоть кого-нибудь удастся пристроить, пока не поздно.
в Атлант подбросили в сумке персидского кота, кот очень красивый, рыжего окраса, молодой, может быть такой котик нужен чьим-то знакомым?
EllaT
Подо "льва", надеюсь, не стрижен? :biggrin:
НеЯ
Стрижка фигня, главное кастрирован ли ? А то любители " хочется котяток " или перекупщики набегут :шок:
EllaT
Тогда действительно золотой котик , эх..жаль уже некуда..вот кого мне никогда не попадалось, так это рыжего окраса :хехе:
Ohota
Я могу быть куратором Серого. 1000 руб. на первое время есть. Нужна помощь. Я уезжаю в командировку с 25.03 до 28.03. (буду поздно вечером в Новосибирске), нужно забрать Серого из отлова, согласовать с Эллой доставку его на передержку (она может только вечером, после 16.30, его отвезти, а отлов вечером не работает. Хотя бы его сейчас заберем, а там, может, кто-то и других возьмет на кураторство. Тех же таксоподобных щенков. В контакте надо широко распространить информацию. Разместила на своей странице и в паре групп. Откликнетесь, кто может помочь забрать собаку и отвезти его. Мой тел.в подписи.
Нужна автопомощь на завтра после 18 часов.
Отвезти щенка в клинику.
Маршрут: Плехановский ж/м - ЦВК - Плехановский ж/м
Завтра до 18 буду на работе, выхода в интернет не будет
8-913-907-84-64
Ищу квартирную передержку для песика небольшого размера, с мед уходом на сутки! с вечера субботы 24го до утра 25го, человек просто уходит на работу на сутки. Чернышу(так зовут псинку) надо хлоргекседином рану на лапе обрабатывать, уколы ставить не надо. срочно! сейчас он на 5мкр. еду дадим,рр есть,поводок есть. тел 8961-875-45-80. рассмотрю и платный вариант, мечтаю о бесплатном.
Ohota
Юля Филя сегодня была в НЦПДЖ, забирала второго стафика - оказалось, что это вроде бы американский бульдог, так вот, сейчас там находится очень много щенков и собак. Есть пес, молодой, меньше года, серого окраса, стоячие уши с бахромой, большого размера, похож на волка, очень добрый и игривый, щенки - по размеру будут как такса или чуть выше, двое, вытянутые, пушистые. И еще взрослые собаки и ребятишки. Если у кого будут звоночки, но ваши собаки и щенки не подойдут - переводите их тогда на НЦПДЖ, пока животинки еще там, может хоть кого-нибудь удастся пристроить, пока не поздно.
Диан, спасибо за размещение :flowers:
Серый действительно очень крупный, и видно, что молодой. Щенки-типичные бубушкинысобачки. Собак много, и в отличие от стаффа и бульдога, у них реально очень хороший, "ликвидный" вид. Очень много потенциально пристраиваемых собак.
Тел. НЦПДЖ 332-88-46

Со своей стороны могу постараться помочь в доставке собак.
ЮлияФиля
Юля, реально ли их попробовать пристраивать прямо оттуда? Потому как кураторов пока нет, только я на Серого. Согласятся ли в НЦПДЖ?
На орге отдают 3 кг хорошей щенячьей сушки (Проплан), территориально - центр.
Тема "отдам лекарства, корма, аксессуары" в разделе "Приюты и помощь животным". Контактного телефона не указано.
ЮлияФиля
Юля, там нет случайно вот этого щеночка? Хозяева везде ищут. Пропал на Фабричной.
Esenia
Девочки, кто переживает за эту кошку , сообщаю, что она со вчерашнего вечера у нас вместе со своими тремя малышами. Поместили их в отдельную комнату, т.к. все были в шоке - и кошечка, и все трое наших.
Киса просто умница - хорошо кушает влажный и сухой корм, сходила в лоточек. Очень ласковая, подходит потереться об ноги и мурчит. Она довольно крупная и совсем не худая.

Сегодня утром она меня напугала - я не увидела в лежанке серого котёнка. К счастью, киса его мне сама показала - она утащила его на полочку в шкаф. Котёнка я вернула, семейство воссоединилось. Но что делать, если такое будет повторяться?
Вот фоточки
  • Мамочка с детками

  • Малыши

llassta
Добрый день,Лена!
Еше раз огромнейшее Вам спасибо!!! :flowers: :flowers: :flowers: :flowers: :flowers:
Она и вчера пыталась его вытащить из коробки,когда мы ехали к вам,причем несколько раз,поэтому пришлось ее держать всю дорогу на руках.
llassta
Ох, Лена я переживала, правда последнее время только и могу, что переживать
Спасибо Вам за семью :heart:
А может их домик накрыть чем- нибудь? Мамочка уносит деток в место темное, не доступное, вот и сделать ей какую нибудь норку. Может соорудить из коробки?
llassta
Какое сладкое котосемество! Какие вы с мужем молодцы, что спасли его. Спасибо Вам, Лена! :роза: :роза: :роза:
Esenia
У меня есть палатка,правда она в клетке все место займет,может ее попробовать?
Вот такая
llassta
Кошка уносит котяток туда, где, по ее мнению, безопасно, темно, тихо, тепло =) Возможно, на полу ей холодно :хехе:
Мой кошка, родив, на ночь приносила котят ко мне под одеяло :wub1.gif:
Девочки, кто может привезти Серого из НЦПДЖ в центр? Лена согласно быть его куратором, но забрать его оттуда не можем ни я, ни она, т. к. работаем до 17 часов. В центре я бы его забрала около 17 часов и отвезла на передержку. Давайте спасём собаку!