musi
Мамочка уносит деток в место темное, не доступное, вот и сделать ей какую нибудь норку. Может соорудить из коробки?
Мамочка- умничка просто! Она-то точно знает, что новорожденным котятам нужно затемнение, иначе глазки могут повредить. Можно просто стул сверху лежанки поставить и накрыть чем-нибудь...
Esenia
Девочки, пока здесь писала, киса всех котяток на эту полочку отнесла и сама улеглась там. Так что положили лежанку на полку, посмотрим, что будет дальше.
Отдельную тему создавать не буду, помощь пока никакая не нужна. Обычный план - котята до 2-х месяцев с мамой, потом раздаём, Маму стерилизуем и пристраиваем, так что месяца на три работы хватит.
  • Вот таким образом спрятались

  • На красивой лежаночке

llassta
Лена, с прибавлением тебя. Спасибо за помощь кошачьей семейке :роза: :роза: :роза:
El_Mira
ну вот и до меня дошла очередь. Мира сожрала тысячерублевую купюру. Причем разгрызла на мелкие кусочки, паразитка :зло: :biggrin:
А моему мужу соба отгрызла (выгрызла - зализала) опушку с зимних ботинок...дорогущие были :secret: потом так и ходил...с кожаной опушкой :rofl: Зато не как все :tease:
LigRa
:хехе:можно везде находить свои плюсы.
А я сегодня сдала на экспертизу растерзанную купюру - будут устанавливать принадлежат ли кусочки к одной. Сказали, что максимум это займет 1 месяц. Так что в такой ситуации еще может быть не все потеряно :улыб: .
El_Mira
Вам повезло! А мне бы пришлось нести содержимое желудка собаки и ботинок!!! И как бы эксперты определяли - что чему принадлежит :dnknow: Судя по составу корма (на то время)... пришлось бы и курицу на рисовом пастбище собирать :rofl: Пазлы!!! :biggrin:
El_Mira
У тебя Мира хоть сама стащила, а у нас муж кидает деньги куда попало, Амур скидывает Чармику , вот у него веселье стоит :безум: Правда на клочки еще ни разу не удавалось порвать ( вовремя застукивала ) а вот пожеванно-обслюнявленные :bad: прилично.
LigRa
Ну у вас и фантазия (и у меня тоже). Представила картину - приходите к продавцу с "кусочками" и просите заменить на новые ботинки :ха-ха!:
микс
Правда на клочки еще ни разу не удавалось порвать ( вовремя застукивала )
Может вы просто об этом не подозреваете :biggrin:, он их сразу съедает? У вас деньги никуда не пропадают?

Мира раньше специализировалась на стаскивании бумаг со стола, теперь вот расширила свою сферу деятельности/интересов.
Кто-нибудь может помочь с фото для пиара крупной собаки (Даная)? Желательно на этих выходных. Можем с ним вместе подъехать куда-нибудь поближе к вам.
У меня вообще не получается его нормально сфотографировать. Время сейчас играет нам не на пользу: он привыкает, мы привыкаем, но возможности оставить у себя собаку нет совсем (в т.ч. потому, что у Даная особая тяга к котам - он их рассматривает как добычу :().
Lu
А Вы где территориально? Я завтра еду по маршруту Матвеевка - Евровет на Станиславского. Потом, может быть, в район Гиганта на Автогенной. Если не очень далеко - могу заехать.
Lu
Эх, кто бы дал мне мастер-класс, как надо фотографировать животных:хехе:?
И фотик вроде не плохой подарили, да руки из одного *** места растут...
sue_ndrion
Девочки поделитесь опытом кто как отшивает потенциальных хозяев, а то звонит мне сегодня явно не трезвый дядька, говорит что ему очень понравился мой кот и он хочет его забарать, а я сопли жую, ну не могу я сказать, мужик ты пьян иди на фиг.
VALIKIRIA
Я отказывала фразой "Извините, но в такие условия я кота не отдам.". А еще можно сказать, что вы в Академе живете - сразу сам отвалит :biggrin: А лучше в Искитиме. :ха-ха!:
VALIKIRIA
да скажите, что кот уже пристроен...
Джули
Некоторые в начале разговора спрашивают "А вы котика еще не отдали?". Отвечаешь им "нет", а потом только выясняется, что собеседник пьян/кормит котов жаренной картошкой/хочет повязать кошечку/нужное допишите сами :biggrin:
Так что может совсем некрасиво получиться.
НеЯ
А как спросить, про условия ? он воде для мамы собрался брать. Я и так живу на ст.Мочище:хехе: обычно это всех пугает, но он оказался не из пугливых, говорит сейчас приеду..., я отмазалась что меня нету дома сегодня :безум:
VALIKIRIA
Тогда можно отбиться фразой "пусть ваша мама мне сама позвонит" и "для третьих лиц кота не отдаю". А еще можно договором пугать:yes.gif:
НеЯ
ну можно не сразу:улыб:тра-та-та, а потом: ой, мама/муж/сестра решили себе оставить, извините.
Джули
Я не сразу въехала, что он не трезвый
VALIKIRIA
А я обычно говорю в таких случаях: "Извините, но наш котик вам не подойдет" :улыб:
НеЯ
тем более, если человек уже не первый раз звонит....
VALIKIRIA
Спасибо, буду тренироваться )
VALIKIRIA
По разному.
Например: "Мне кажется, наша кошечка вам не подходит. Всего доброго". И тут же положите трубку, не дожидаясь ответа (чтобы не вступать в диалог). Мне ни разу после такого не перезванивали. Если бы тут же последовал повторный звонок, я не взяла бы трубку.
ИришкаМ
Ну а вообще из опыта, может я зря недоверяю, или нормальный хоз не будет в таком состоянии звонить, был у кого ни будь подобный опыт? я ему сказала что бы перезвонил завтра, завтра по крайней мере могу не брать трубку, да и дядька может проспится и поймет что это ему не надо, на что я очень рассчитываю.
Kalista
У собаки была операция больше месяца назад, было осложнение, потом пошли на поправку. И сейчас шов зажил.
Но теперь внутренний шов прощупывается и визуально некоторые внутренние стежки стало видно, они как бы выпирают.
Вопрос для тех кто с этим сталкивался: это должно быть так?
И как отторжение шовного материала выглядит? :umnik:
никто не сталкивался? :а\?:
Kalista
Девочки мне очень нужен ваш совет. У меня кошка после стерилизации первые дни вообще плохо ела а привычную еду - кашу из куриного филе, куриных сердечек и овощей сама из миски есть не хотела. Ну я ей купила сначала пюре детское мясное и корм мягкий РК паштет и в пакете. И давала ей то их то сырое куриное филе и говядину ошпареную кипятком. Я конечно понимаю что нельзя кормить и натуралкой и кормами одновременно но я думала придет кошка в себя и я верну ее на кашу. А сегодня она сходила как то жидковато хотя утром сходила в туалет нормально оформленно а кашу привычную есть не хочет и еще ей как будто лень наклонятся к миске. Все ест с руки. До этого она ела отварное мясо с овощами и немного риса и молочку и со стулом никогда проблем не было. Мне сейчас все таки пытатся вернуть ее к нормальному питаню которое было до стерилизации?
ptichka21
Верните кошку на прежнее питание. С руки не кормите, зачем? Захочет есть - сама поест. И поменьше опекайте, иначе кошка вас выдрессирует, так и будете у нее на поводу постоянно
Kalista
Сталкивались, у одного из моих щенков (она была стерилизована в 10 месяцев) после стерилизации через 4 месяца началось отторжение внутреннего шва-стали образовываться свищи. А вобще, внутренний шов может рассасываться разное время (зависет индивидуально, плюс шовный материал, который использовался).
ptichka21
Вы зачем так трясетесь над кошкой? Ну не хочет есть - зачем баловать и кормить с руки? Кошка ест, в туалет ходит, все в порядке. Даже если она весь день будет устраивать бойкот, с голоду она не умрет.
Вы понамешали разной еды и удивляетесь, что у нее вдруг расстройство.
А я все о своем, о котике в ЦВК. Котика прооперировали (зафиксировали фрагменты на нижней челюсти), котик стал чуть получше, пытается по чуть-чуть перемещаться, но в основном еще лежит.Врачи сказали, что еще как минимум неделю котик будет находиться в клинике под наблюдением.
Gessica
Объявления не клеили? Пусть поправляется котик:улыб:
Я сегодня купила полезную и нужную вещь :спок:
Защитный чехол "Чистюля-2" предназначенный для перевозки животных и бытовых грузов. Используется при перевозке влажных, пачкающихся предметов или предметов способных повредить обшивку сиденья.
Фото не вставляются, поэтому ссылки
фото тут, тут, тут, и тут
Имеет:
- ремни для крепления и замки;
- молнию (это в случае, если например собаку перевозят, а рядом сопровождающий);
- крепление чехла;
- прорезь (видимо для ремня безопасности).
Характеристики:
- изготовлен из водонепроницаемой ткани;
- защищает сидение от грязи, влаги, шерсти и разгрызав;
- просто крепится на сидение любых марок автомобиля;
- предотвращает падение собаки в проём между сидениями;
- лёгкий и компактный в сложенном состоянии;
- легко стирается (ручная или машинная стирка при 40 градС).

размер 145х165 см. Производитель Москва.

И ценник у него очень приемлемый всего 460 руб. :улыб:
Защитники животных, кому такая вещь актуальна и хочет заказать :appl: ,
пишите мне :улыб:
Я купила предпоследний. Но в магазине договорилась, что выясню, сколько мне таких чехлов ещё надо и к ним приду, они под меня специально заказ сделают. Но стоимость такую не обещали, т.к. это от поставщика зависит.
Zaika555
т.е. что выпирают чуточку внутренние швы и прощупываются это нормально? :а\?:
свищей у нас нет.
Kalista
Катя, я бы купила!

Показать спойлер
а то у меня салон светло-светло-бежевый :улыб: совершенно не приспособлен под перевозку
Показать спойлер
Gessica
А кто знает сколько кошке давать по количеству в граммах еды по весу кошки если она ест натуралку?
ptichka21
Поищите в интернете информацию по правильному кормлению натуралкой, ее довольно много.
ptichka21
Хорошая ссылка про натуралку тынц
nutrik
Объявления расклеила еще во вторник, но пока ноль-повдоль :безум:
Kalista
А сколько прошло времени после стерилизации? Если нет свищей, нагноения, покраснения, то все впорядке, но все же лучше показать врачу для уточнения.
Zaika555
Спасибо за советы. А еще у меня вопрос если буду оперировать котенка с грыжей и сразу же стерилизация то где будет делаться разрез на животе или на боку?
Zaika555
у нас не стерилизация была,
5 недель прошло уже. Ничего нет такого, только то что написала.
Покраснение, нагноение, отёк был раньше, в течении 3-х недель. Хотя нагноение там вроде не было.

Просто при отторжение шовного материала, перед свищём что происходит? покраснение?
Kalista
у одной "моей" кошки этой осенью было отторжение.
внешний шов был в порядке, а под ним продолговатая такая шишка, которая в течение двух -трёх месяцев не проходила, её пока не беспокоило ничего и, не считая этой шишки, всё выглядело прилично. Сказали индивидуальная непереносимость шовного материала и резались по новой
ИRИNА
Нужна автопомощь ...
Всем откликнувшимся - спасибо :хехе:
И конечно спасибо Лене (Lenok31), которая нас с щенулей свозила :роза:
Врачам ЦВК - :respect:
Kalista
Честно, не подскажу точно, нужно у врачей спросить. :dnknow:
ИRИNА
не, на шишки не похоже, наверно так как у нашей собы, так и должно быть, если шовник долго рассасывается :dnknow:
Оперировать по новой очень бы не хотелось :хммм:
Наблюдаем каждый день её шов, пока всё как описала выше.
Позвоню завтра врачу, чтоб разъяснил.
Kalista
а почему в клинику не свозить, чтоб не мучиться догадками? )
Kalista
т.е. что выпирают чуточку внутренние швы и прощупываются это нормально? :а\?:
свищей у нас нет.
Да съездите уже к ветеринару, честное слово. Не ставятся диагнозы по телефону и по описанию.
Да, я параноик. Да, когда у нашей Найдуси (очередная подобраха, давно пристроена) после стерилизации я нащупала на шве "какие-то непонятные уплотнения", мы съездили к вету и меня успокоили, что это швы, которые какбэ не моментально рассасываются. Да, когда у Фиры начался понос, причем кошь была бодра-весела, я тоже рванула в ЦВК, где меня успокоили и предложили перевести кошь для начала на лечебную Роялку. Но ИМХО, лучше перестраховываться. И жить спокойно. Чтобы потом, не дай бог, не смотреть виноватыми глазами на больное животное под причитания вета "ну что ж вы так затянули с лечением-то".
ИRИNА
:dnknow:
не, посмотрела ещё раз шов,
что-то напугали, завтра покажемся врачу:yes.gif:
Kalista
Позвоню завтра врачу, чтоб разъяснил.
"Дорогой доктор, у меня в подвале который год раздается какой-то стук. Вы не подскажете, от чего он происходит?" (с)
Ну не режется аппендецит по телефону, не ставятся диагнозы по интернету. Врач вам по телефону будет шов пальпировать? Съездите в ветклинику и покажитесь, зачем гадать-то?