Kalista
что-то напугали, завтра покажемся врачу:yes.gif:
:смущ:Неужели мое паникерство заразно:хехе:?
На самом-то деле это правильно, лучше перебдеть :respect: .
Ютка К.
да я сама тихо паникую.
Да и завтра выходной, а прогулка собаки на общественном транспорте полезна в плане социализации
"честный перекупщик"
ппц...дожили.

Вот во что "зоозащита" и Помощь животным.

Ирина, а у тебя самой есть варианты разумного объяснения определения "честный перекупщик"?
У меня нет.
*он не вор, украл во благо / он не убийца, убил во благо / он не перекупщик, ему можно первому позвонить, чтобы избавиться" - подчеркните верное.
Ирина, а у тебя самой есть варианты разумного объяснения определения "честный перекупщик"?
Вопрос ко мне? Я его таковым не считаю. А что вкладывают в это понятие другие и каковы их мотивы рекомендации этого человека - мне неведомо.:хммм:
Можно только предполагать. И самое очевидное (для меня) это потребность людей верить в то, что есть человек способный решить их проблемы (пристроить животных). А раз есть потребность, человеческий мозг будет искать такого человека ("Петр честный перекупщик, он не убивает, он пристраивает"), будет верить в него, наделять несуществующими возможностями ("это другие пристроить не могут, а он может, у него талант") и отрицать/не замечать не стыковки, отрицательные логические наблюдения.
Kalista
а прогулка собаки на общественном транспорте полезна в плане социализации
Помню мою поездку с Лисеной на автобусе (гуляли по Академу, обратно в приют отводить ее пешкодрапом стало влом). Собако экипировано как полагается (поводок, ошейник, на шее для порядка прицеплен намордас), поэтому подходим к остановке, напяливаю на нее (насильно, естественно) намордник, и на руках забрасываю в автобус. Одну остановку мы ехали в лучших порядках живодерства: Лисена, не приученная к этой шайтан-фиговине, пыталась сорвать ее лапами, ловила люлей , жалобно на меня смотрела и снова пыталась типа незаметно снять. Через остановку не выдержало сердце кондукторши, и нам было официально разрешено ехать без намордника. Это наглое дворняго моментально разлеглось на полу с барским видом, заняв неприлично много места, и задремало в вольяжной позе "как вы все меня утомили" (хоть бы испугалась автобуса для приличия, что ли :umnik: ).
Ютка К.
Кстати о Петре.Я уже лично пристроила 4-х собак от него и отслеживаю их жизнь уже на протяжении 2-х лет..
Ютка К.
:улыб:
мы сегодня щенка-подростка на метро катали в сумке, милое дело.
Щенулька не пикнула, и даже спать пыталась на обратном пути
Kalista
Как шишечки, могут воспалится и потом образоваться свищ.. У нас как раз такая беда(((( сегодня были в ЦВК, назначили операцию..
cevthrb
как понять "лично пристроила ... собак от него"?

111057 , мы завтра к врачу собираемся :yes.gif:
Ты не поняла - вопрос (понятно, не к тебе, а к поднятой тобой теме)
глобальнее:

почему "зоозащита", собирающая пожертвования на ПОМОЩЬ животным, в том числе и в форуме
и главное - позиционирующая себя, как ЗооЗащита - пиарит перекупщика, придумав даже термин "честный перекупщик" *вынос моска*
Хотя, ведь постоянно есть сведения, что ГорПриют сотрудничает с извергами-убийцами домусов-перекупами. И ведь многие именно по-этому не сотрудничают с горприютом.

Боле того -- как могли (весь форум) опустится до того, что в Помощи животным рекламируется живодёрня?!!!
Это вопрос ко всем.

В следующий раз, когда будет трагичная тема и тонны рыданий, как например, по поводу стаффа, умершего "от чего он там внезапно за НГ праздники умер" -
вспомните, как вы все дружно аплодировали на появление в ПОМОЩИ животным пиарщиков от живодёрни.
Немножко похвастаюсь:хехе:
  • выпрашивает вкусняшку

  • играет только стаканчиками из под йогурта. Я кидаю

ptichka21
А еще у меня вопрос если буду оперировать котенка с грыжей и сразу же стерилизация то где будет делаться разрез на животе или на боку?
На этот вопрос может ответить только врач. Позвоните в клинику, где Вы стерилизовали кошку и уточните волнующую Вас информацию.
nadin77750
Какой красивый собакин из злыдня получился! Вы молодец!!!
nadin77750
Оля,если бы было две фотографии до и после, то я бы не узнала (честно).:смущ: Вам и кинологу за терпение и труд :respect:
EllaT
Девочки, кто может привезти Серого из НЦПДЖ в центр? Лена согласно быть его куратором, но забрать его оттуда не можем ни я, ни она, т. к. работаем до 17 часов. В центре я бы его забрала около 17 часов и отвезла на передержку. Давайте спасём собаку!
Если до понедельника реанимируем мою машину-привезу. Шансы 50/50
Спасибо. У него только шерсть дурацкая. Каждый день его вычесываю, все равно весь в колтунах. Он еще не особо дается, скандалы устраивает. Приходиться выстригать. Уже и дорогущий шампунь купила от колтунов. Ничего не помогает. Очень быстро сваливается шерсть. Первый раз с таким типом шерсти столкнулась.
Нужна помощь с хорошими фотографиями щенульки. на моей мыльнице это получается убого :bad: :хехе:
Боле того -- как могли (весь форум) опустится до того, что в Помощи животным рекламируется живодёрня?!!!
Это вопрос ко всем.

В следующий раз, когда будет трагичная тема и тонны рыданий, как например, по поводу стаффа, умершего "от чего он там внезапно за НГ праздники умер" -
вспомните, как вы все дружно аплодировали на появление в ПОМОЩИ животным пиарщиков от живодёрни.
Где именно реклама живодерки, и кто пиарщик от живодерки? Желательно с цитатами.
nadin77750
Оля, Тему не узнать! :respect: :flowers: Правда, глазенки такие же хитрющие:хехе:
nadin77750
Оля, а его нельзя подстричь как-нибудь еще покороче?
nadin77750
Тёмка - красавчик :heart: !:хехе:Его абсолютно не узнать.
Ютка К.
Девочки, спасибо. Мордашка симпатичная стала, похож немного на йорка))) шучу. Мордочку я ему выстригала, чтобы глазки видно было. Глаза хитрющие, он и сам весь хитрый. Истерики мне закатывает, мама дорогая! Попробуй его на руки не возьми, когда он хочет или вкусняшки не дай.
Тань, хочу его подстричь, сегодня с Юлдус договариваться буду. Самой мне с ним не справиться. Когда последний раз морду стригла (делала это в три этапа) он успел меня схватить за руку и повис, чуть кисть мою не съел)
Kalista
:dnknow:
не, посмотрела ещё раз шов,
что-то напугали, завтра покажемся врачу:yes.gif:
у нас всё хорошо :улыб:, в клинике сказали что так может быть, шовник до 3-х месяцев может рассасываться. В одном месте только очень плотный шов, но это постепенно со временем рассосётся.
ЮлияФиля
<п.9>
Где именно реклама живодерки, и кто пиарщик от живодерки? Желательно с цитатами.
Присоединяюсь с вопростом. :eek:
Есть такая идея насчет "просветления народа". Скоро начнется дачный сезон с вытекающими последствиями для животных от "добреньких" людей. Напечатать макеты,листовки:1. о стерилизации,где можно это сделать льготно. 2. что такое перекупщики, в частности Петр, фургон. 3. что такое НЦПДЖ, что это не приют!!! Организуется группа добровольцев, как например на дежурство на выставки, другие добровольцы печатают листовки, достаточно будет черно-белых, третьи эти листовки (текст) разрабатывают. Группа волонтеров(от2-3 до5 чел) в фартуках о которых уже была речь ранее, раздает эти листовки на какой-нибудь станции метро,например на речном около выхода к электричкам,или внизу в сторону сов. района, или на жд вокзале на пл гарина-михайловского. Так можно выходить в массы 2-3р в месяц, по пятницам и субботам,когда идет массовый поток. Вот такое мое предложение, я могу печатать и лично раздавать. Если эта тема заинтересовала, можно ее прикрепить и обсудить.
ИришкаМ
А кто-нибудь может ответить на вопрос - ПОЧЕМУ городской приют отсылает людей, которые вообще не в курсе про перекупщиков и пр. - к перекупщику? Это вообще как? Меня очень давно этот вопрос волновал. Кто-нибудь может на это ответить? Может отсылающий к перекупщикам - Петру и Солнечному львенку - в доле? Деньги там крутятся не малые - за один день может через руки этого Петра пройти около сотни животных. Но ведь переводит людей на перекупщиков РУКОВОДИТЕЛЬ приюта. Это вообще КАК?????
ЮлияФиля
Живодерка не рекламируется, ни в коем случае - как можно? Просто там сейчас много животных. которым можно дать шанс на жизнь, ни в чем не повинных щенят и взрослых собачек, которых оттуда никто не пристраивает и не дает им ни единого шанса :хммм:
asiuhka
А можно мне макет листовок...я на проходной кину, мало ли...может кого-то образумит, кого-то спасет :смущ:В личку мыло отправила!
LigRa
АААА теперь поняла,зачем электронка. У меня текста листовок нет, где то на форуме есть.
Люди, срочно-срочно нужен номер телефона, где изготавливают клетки под заказ в Академе. Или ссылка на тему. Очень срочно нужно, помогите, плиз. :help.gif: :help.gif: :help.gif:
LigRa
Видимо, это я - "пиарщик" живодерки:
Взято из контакта: все, кто терял своих собак в последние 3 недели, если их забрал Новосибирский Центр по Проблемам домашних животных можно найти их там. НЦПДЖ (отлов) уже три недели не утилизируют собак (по тех причинам) и все собранные ими собаки находятся там (ул. Иванова). Или может просто кто хочет спасти жизнь, у вас есть шанс!!!!
Причем как-то странно, но я себя виноватой не ощущаю.
cevthrb
Кстати о Петре.Я уже лично пристроила 4-х собак от него и отслеживаю их жизнь уже на протяжении 2-х лет..
Может мы у вас узнаем, каким образом этому перекупщику удается "пристраивать" огромное количество животных в видимо "хорошие" руки, так что потом люди на протяжении нескольких лет "следят" за их судьбой (кстати в точности эту же фразу слышала в отношении этого Петра еще от кого-то).

Этот феномен может объясняться или даром убеждения человека, зарабатывающего на трупах животных (с применением НЛП или еще чего-то) и у него по всему городу есть люди, которые всячески пропагандируют его "добрые" дела может за процент (или просто потому что безоговорочно верят ему). Похоже на какой-то массовый лохотрон, хорошо умеет обрабатывать людей.
sorex
Что-то я Вас тоже виноватой не ощутила...скорее всего это не про Вас!
cevthrb
Что значит вы пристроили собак от него? Он их сам пристраивает за один день! Если вечером к нем привезли животных - то с утра уже их нет, он пристроил! Это надо иметь мозга меньше чем у комара, чтобы верить тому, что он пристраивает, а не сдает куда то или сам уничтожает. Но есть те, кто ХОТЯТ ему верить. В основном - бапки. И тащат, тащат к нему :зло: Его адрес известен - ведь в конце концов, можно и сан. эпидем и пр. пригласить к нему. Маразм какой то, уже столько лет!!!!! :зло:
В ожидание пополнения семейства занялась поиском домика для щенков.....нашла...заказывать надо из Китая...стоимость вообще подарок.Посмотрите o.com/pages/seller_info_notranslate.aspx?itemId=7090143098&Nick=xinzhe1984 ,размеры разные есть,узнавать о наличие и о сроках поставки буду завтра,поэтому если кто-то хочет такую штучку себе то же пишите в личку.В Близнецах-Сибирь такая же стоит и стоит 5300 или 5500 ,а здесь 1400 разница есть я думаю:хехе:
dalya
премиленький вольерчик :live: тоже такой хочу, только вот не для кого и ставить негде :biggrin: зато присмотрела там отличную лежанку для своей собаки... а сколько будет стоить доставка и какие вообще условия, предоплата? может, скооперируемся, чтобы съэкономить на доставке?:смущ:
Есть у кого клетка № 5 , оочень срочно нужно для Нелься, Olya_Lisa с девочками и ним сейчас в ЦВК , а обещанная клеть накрылась.

тел Оли 8903-9350019
aprilinka
там стоимость доставки зависит от веса. например посмотрела клетку 8кг. сама клетка стоит 1600 плюс доставка 3000 :безум: (и это долгая доставка 20-45 дней, если быстрая, то 6000) Лёгкие вещи может и выгодно заказывать, а вот тяжёлые...
GoldFish
да, Вика, я уже и сама разобралась. доставка понравившейся мне лежаночки будет стоить 1500р, при цене самой лежанки 800р :шок:
эх, надо убалтывать подругу начинать шить лежанки, у неё ателье свое, глядишь, ещё и доход будет:улыб:
Kalista
Я сегодня купила полезную и нужную вещь :спок:
Защитный чехол "Чистюля-2" предназначенный для перевозки животных и бытовых грузов. Используется при перевозке влажных, пачкающихся предметов или предметов способных повредить обшивку сиденья.
Я имею в виду - этот чехольчик мне тоже нужен:смущ:
Мое мнение - никто тут не пиарит нцпдж. И в переводе звонков туда не подошедших нам хозяев не вижу ничего противоречащего тому, что мы здесь делаем. Туда попадают животные, у которых участь через какое-то у всех одна, и все прекрасно знают какая. И лучше пусть они сидят на цепи и едят со стола хлеб с картошкой, чем окажутся в другом мире. Ведь многие из нас ездят туда и забирают на пристройство, и собаки счастливо живут в семьях.
К слову, в приютах туда тоже отправляют тех, кто им не подошел. И считаю это абсолютно нормальным. Чем животные, которые там оказались, хуже других? Неужели они не заслужили хозяев, еду и крышу над головой только потому, что им вовремя никто не смог помочь?
Bagira_09
Наташ, разговор не про нцпдж, а про честного перекупщика Петра
nutrik
Оль, вот на эту часть сообщения я и sorex отвечали (а она явно не про Петра):
"Боле того -- как могли (весь форум) опустится до того, что в Помощи животным рекламируется живодёрня?!!!
Это вопрос ко всем.

В следующий раз, когда будет трагичная тема и тонны рыданий, как например, по поводу стаффа, умершего "от чего он там внезапно за НГ праздники умер" -
вспомните, как вы все дружно аплодировали на появление в ПОМОЩИ животным пиарщиков от живодёрни. "
Bagira_09
Точно :umnik:
Думаю не стоит обращать внимания