Малышу-коту срочно нужна передержка с медуходом!
1904
29
Шла на работу... Навстречу мне переходил Красный проспект котёнок, маленький. Встретились , кота в охапку и домой. Пока бежали,успела разглядеть большой "шарик" на животике. Грыжа? Ну и он-мальчик. Закрыла его в комнате. Срочно нужна передержка с медуходом. Котёнок похож на фото( из инета).
Ima
Ну блин :хммм:тебе Ир в очередной раз везёт :not_i: я бы взяла к себе,но мне совсем пока не куда:хммм:.Держись надеюсь кто нибудь откликнется
zaiceva
Маша, я итак тебе обязана... Грыжа большая и её, видимо, сразу удалять... Нужен будет уход/наблюдение, а нас дома нет весь день.
Ima
Ладно Ир с Белкой завтра ясно будет что и как,а то вдруг и ей понадобится мед.уход:хммм:,а потом разберёмся,я всё равно дома да и клетка есть:улыб:
Ima
Ира, особого мед.ухода за ним не нужно (если это грыжа). Своего котика кастрировала когда, ему заодно и грыжу удалили. Ходил в попонке так же, как и и его приемная мама после стерилизация (я их одновременно оперировала). Через 3 дня уже как кони оба носились :улыб:
Ima
Могу взять котенка, если он не очень маленький, но только обязательно с прививкой. Достаточно однократной.
Roi33
Этому малышу наверняка до прививки еще очень и очень далеко...
sue_ndrion
Нина Васильевна имела в виду сыворотку Глобфел.
Ima
можно мелкому вколоть готовые антитела к вируснякам - Витафел ( доза, п/к), дважды,т.е. 2 дня. Своим тоже придётся - так-же 1 доза ( но 1 раз). Я так поступаю, когда экстренная безвыходная ситуация, организму не приходится вырабатывать собственные антитела. Последний раз вот с Найдёнкой тоже пришлось - так нам назначил доктор в Сириусе, так что это не с потолка.
Merigold
Вечером в ЦВК идём. Только вот мелкому там поставят, а своему? Двоих-то я не унесу...
Ima
Я имела в виду комплексную прививку, которую ставят заведомо здоровому животному.
Про другие не знаю...
gutculka69
А Глобфел же вроде временно действует, недели 2. Или я чего-то путаю?
Ima
Были на приёме в ЦВК. Не светимся, всё чистенькое,хорошие мальчики. Вели себя крайне прилично. Помыла его, блошек нет, да и грязи практически не было. Тарахтит не переставая. Ориентирован на человека-что-то невероятное! Очень любознательный и подвижный ребёнок.Глазастый!
Ima
Да, у нас вполне штатная котёночная грыжа. Видимо из-за неё и отбраковали...
Ima
С егодняшнего дня мы - хозяйские!
Ima
Слушай Ир здорово,кому пристроила?так прям быстро или себе оставила
zaiceva
Врач-ветеринар, вот так-то.
Ima
Поздравляю :flowers: пусть всё будет хорошо
Ima
Поздравляю! Вы нашли замечательную хозяйку! А у котенка как минимум 3 ангела-хранителя:смущ:
Ima
Ира, пишите все подробно, а то мы лопнем от любопытства. :хехе:
Ima
Да!
Ирина, здорово!!!
Рада за малипуську, прямо счастливчик, что вырулил вам на встречу.
gutculka69
Самое интересное, что в этот день я пораньше вышла на работу, что мне не свойственно! И в итоге сумашедшей беготни с ним домой, я умудрилась не опоздать.
Ima
Девочки, всем огромное спасибо!