Помогите поймать кошку!
2030
20
Форумчане, образовалась большая проблема: есть подвал, есть кошка (скоро будут котята:хммм: ибо как колобок она уже), есть ловушка, есть куратор, в общем есть все, а вот поймать не получается- слишком быстро она ныряет в подвал, в подвале ловить ее невозможно- слишком много потайных мест там у нее. Нужна помощь опытных ловцов, иначе через месяц-другой придется вылавливать уже и котят и кошку. Кошка осторожная, близко не подходит-помогите в отлове, приииииизззззззз
Nitusch
Ната, а что за ловушка? какого плана?
gutculka69
привезти должны сегодня-завтра
Nitusch
Наташ, ты всё про этого чёрного кошарика или уже про другого?
brit_vochka
Она самая- уже как колобок, но убегает так же быстро, так что скоро мы с тобой будем еще и котят кормить/ловить :зло:
Nitusch
Заманить в переноску с дверцей, поставив в самом конце вонючку типа Вискаса, пробовали? Я своих подвальных котят так поймала.
Nitusch
А ты прям уверена на 100%, что это ОНА, а не он? Просто, когда мы с Яной Leya собирались идти в подвал, на нём мелом было написано: "Здесь живёт кот Семен" - это, конечно, не показатель, но всё же. Кстати, всё также хожу, подкармливаю, вчера после работы тоже заходила (около 17-30), покыскала - вышел, поел влажник, но очень остро реагирует на движения рук и ног, можешь меня засчитывать в команду ловцов:улыб:
Manik44
она на расстояние вытянутой руки не подходит -это наверное дверцу на веревку нужно привязывать и дергать, самое плохое что выход из подвала у нее на оживленную улицу- она сразу прячется
Nitusch
Я считаю, что в переноску её не заманить и не затащить, моё мнение - единственный способ её изловить - пока она кушает на расстоянии, накинуть очень резким движением на неё что-то типа сети
brit_vochka
Ну таким ракусом, чтобы я могла рассмотреть фаберже кота/кошки это животное не поворачивалось ко мне, но тогда это оооочень толстый кот, в любом случае нужно ловить и кастрировать тогда, но мне кажется, что это все таки кошка, а стены не красили со времен постройки дома - может там когда-то и жил кот Семен, а это уже в десятом поколении Семеновна.

Кстати может и толстый хвост такой, потому что я кормлю утром перед работой, а ты вечером после, да еще и днем неравнодушные подкармливают.
Nitusch
Девочки, если это кот, то не трогайте его, если не планируете дальнейший пристрой. Кастрата выпускать в подвал обратно нельзя, он погибнет, его забьют коты, он не проживет.
brit_vochka
ЛЮДИ!!!! У КОГО-НИБУДЬ ЕСТЬ СЕТЬ ДЛЯ ЛОВЛИ КОШКИ??
gutculka69
ттт, других там нет, но нужно убедится, что это не беременная кошка, поймаем- посмотрим по ситуации.
Nitusch
могу вечерами составить компанию . правда не знаю насколько я ловец . ну может хоть вместо преграды сойду :смущ:
Я Natalka
отлично! будем пытаться, привезут ловушку- и спишемся на какое число.
Nitusch
Я склоняюсь к тому, что это толстый кот и уже не молодой (на шерсти полно седых волосинок), т.к. я его видела в этом месте и года 2 назад, тем более, подкармливающих действительно много - ты, я, часто вижу из окна женщину немолодую, подкладывающую еду, в общем, надо рассмотреть ситуации, если это кошка или кот и что планируется делать и в том и в другом случае:хехе:
brit_vochka
Предлагаю сначала поймать и посмотреть кто это "ОНО". А потом уже решать, что делать, потому что если права я- то получим бесконтрольное размножение кошек уже через полгода, и, если одному "коту дома" жильцы улыбаются и стараются подкормить, то стайку кошек скорее всего траванут.
brit_vochka
уже не молодой (на шерсти полно седых волосинок),
У меня коту меньше 3-х лет и он после болезни из черного превратился в седого:хммм:. Так что это далеко не показатель возраста. Может вообще окрас такой.:улыб:
Manik44
Соглашусь. У кошки Симочки (которую так и не пристроила) шерсть с белыми волосками смотрится как будто она поседела, а ей всего ок.2 лет (нашли котенком 2-х мес.).