Пес с огромной опухолью. Что можно сделать?!
18150
21
Вчера в районе пл. <...> видела очень больного пса - у него между ног болтается огромная тяжелая опухоль, она настолько огромная, что почти касается земли! Без слез не взглянешь! Причем я видела его раньше, еще здорового, когда жила на <...> ж/м, больше года назад. Когда я вышла из транспорта, он уже скрылся. Но, даже если бы удалось подойти - я совершенно не представляю что бы я сделала, тем более одна. Помочь собаке очень нужно, тем более он по виду еще довольно молодой... Подскажите, пожалуйста, что можно сделать? Может, кто-то живет недалеко и знает его более точное местонахождение?

P.S. Пес невысокий, окраса чуть светлее, чем овчарка. Шел, запинаясь об опухоль, со стороны ул. <...> по <...> в сторону пл. <...>.

Адреса в личку!
Vintage
Выход только один - ловить и к врачу:хммм:
Vintage
я на днях про похожую по описанию собаку с огромной опухолью писала в Беседке (собака-овчарка и домашняя), и мне в личные сообщения отписались, что тоже её видели. Но там территориально место было другое:
"похожая на ваше описание собака шла по дороге на ...... и ее все объезжали"
т.е. наверно видели собаку, про которую вы говорите.
Я когда в инете пыталась, по фотографиям понять, что это за опухоль, то нашла, что это может быть выпадение кишечника :безум: , опухоль молочной железы, плод.....
В любом случае только в ветклинику собачку надо для выяснения везти, и по результату врач скажет что делать дальше
р.s. и это действительно очень страшно выглядит, без слёз смотреть не возможно:хммм:
Kalista
Тот, которого я видела, явно не домашний и никогда им не был! На овчарку мало похож - возможно немного есть от стафа/пита - крепкое телосложение, крупные лапы.
На 90% это кобель. Давайте как-то попробуем отследить где он обитает!
Я вот только не представляю что с ним делать - я никогда не имела дела с собаками, тем более с уличными, я и как подойти не знаю...
Vintage
Я на днях ехала, скажем так, в Октябрьском районе. И в зеркало заднего вида увидела мельком собаку. Что-то мне показалось не так, но только позже сообразила, что под брюхом у неё как-будто что-то болталось. Точно не уверена, т.к. это был мимолётный взгляд. Но вот собака была как лохматая немецкая овчарка. И она была в компании других собак.
Vintage
У моей собаки последняя опухоль на животе выросла размером с дыньку, на фото видно её часть. Собаке тогда было 10 лет, для догов это немало. Врачи советовали усыпить, если собаке будет совсем плохо, но мы не сдавались
Позже в опухоли образовались свищи, из которых хлынула тёмная грязная кровь. Случилось всё поздно вечером. Я пришла с работы, собака вышла меня встречать и тут всё прорвало :хммм:Было это более 10 лет назад, тогда редко, кто из ветеринаров на дом выезжал, машины своей у нас не было, а в такси нам отказали, т.к. кровь из опухоли лилась ручьём, все прокладки тот час промокали насквозь.
Всю ночь я проревела возле собаки, прикладывала к свищам кучу прокладок, пыталась остановить кровотечение :cray-1:
Утром девочка из регистратуры "Евровета" не выдержала моих слёз и дала мне тел. врача Прядко О.А.
Это было начало спасения нашей собаки. О.А. приехала к нам, обработала и затампонировала свищи, взяла у собаки кровь на анализ и сказала ждать результатов. Когда анализ крови был готов, врачи дали добро на операцию. Оперировала нас Перекрест С.В. "Вырезала почти ведро всякой гадости", так она сказала.
Муж взял отпуск на две недели и всё это время мы под руководством Прядко О.А. и Перекрест С.В. выхаживали нашу девочку. Шов был на весь живот, мы его обрабатывали, ставили назначенные уколы, переворачивали собаку и делали ей массаж, чтобы не было пролежней, выносили её на покрывале на улицу, осторожно ставили на лапы, чтобы она пописила.
Гистология показала, что опухоль была злокачественная, но несмотря на это, собака прожила ещё три года, ничто ей больше не мешало радоваться жизни.
Врачи нас предупредили, если опухоли будут расти наружу, то можно побороться за жизнь, но если опухоли будут расти внутрь, то передавят спинной или головной мозг, тогда сделать уже ничего нельзя :хммм:
  • На животе видна часть опухоли. Возраст собаки 10 л

крапива
У Вас догиня прожила 13 лет :роза: ! Умница девочка :heart:.
Моим доженькам не суждено было. У первой, подобрахи, была наружняя опухоль, но мы не оперировали, так как она не сильно увеличивалась, а болячек и так было много - могла наркоз не выдержать.

По теме - надо собаку в больницу. Но, если она уличная - решайте, сможете Вы взвалить это на себя. С такой опухолью без помощи ей недолго осталось.
Vintage
как-то ещё полгода назад наверное, я читала историю одной собаки, ктоторую нашли с уже кровоточащей опухолью на животе размером с живот собаки! когда она стояла, то опухоль занимала всё пространство между пузиком и землёй! она была огромной!
собаку прооперировали и поставили на ноги! думаю, она была безмерно благодарна, ведь ей вернули простую, но такую необходимую возможность нормально перемещаться, сидеть, стоять, лежать....

я это к тому, что опухоль - не приговор, во всяком случае, не всегда это обязательно летальный исход или кроткосрочная жизнь. считаю правильным боротья за жизнь и поддержание здоровья собаки!

от себя предлагаю фин.помощь (в размере пока 500руб, поскольку осталась в этом месяце без з\п) на операцию собаке! ну или на приём в ЦВК, анализы - на любые расходы, связанные с данной собакой!

Vintage, куратором будете Вы? внимательно ознакомьтесь с правилами раздела - это важно!
ну и как будет определено, кто куратор и собака будет поймана - я передам деньги!
InnesGirl
Судя по всему собака бродит по всему городу... Как ее выследить? Я работаю сейчас без выходных, т.е 7 дней в неделю. Я уже предупредила, кого могла, чтобы обращали внимание на улице, вдруг встретят. Если даже я сама ее увижу - я не смогу ее поймать - я просто никогда этого не делала, я элементарно боюсь! (не судите строго - у меня всю жизнь только кошки:)) Могу немного деньгой сложиться, + у мужа машина (он меня, правда, лесом шлет с этим предложением), но на крайняк до клиники бы довез.
Vintage
Мне в ЛС написала девушка, что сможет оплатить операцию и стационар! Но нужны опытные отловщики! Если мы увидим собу - кому звонить?! На дальнейшую передержку, думаю, денег соберем!
Vintage
Пишу по просьбе Лены ФК_СМ: она сейчас стоит рядом с этим песиком. ОЧЕНЬ нужна помощь в его поимке! Большая просьба откликнуться тех, кто сможет сейчас подъехать и помочь Лене!!!
Телефон Лены: 8952 девять ноль один 24восемь четыре
Bagira_09
Правый берег, отзовитесь!! :help.gif:
Vintage
Рассказываю.
Песик, размером около 70 см, овчароидного типа, шел по кромке оживленной трассы, перебежал трассу в сторону пустыря. Нашел что-то съедобное, пожевал, остатки зарыл и стал уходить. Пыталась приблизиться, подозвать, ближе чем на 7 м. не подпускает, осторожничает.
Пока бегала в машину за ежедневником, где есть телефон человека, на которого рассчитывала, что он сможет подъехать, песик скрылся. Обошла по кругу, не нашла.
И по закону подлости, ни вкусняшки - вонючки, ни поводка, ни ошейника.
Сейчас "дежурный набор" в машине.
Решила, что в месте, где он зарыл еду буду насыпать корм, может удаться прикормить и войти в доверие песику.
Опухоль диаметром 8-10 см., висит на расстоянии 10 см. от земли.
Спасибо девушке, которая позвонила и предложила свою помощь.
ФС_КМ
Не за что)) жаль, что не поймали...
Vintage
вот, из последних сообщений о собаке сегодня:
"У ее было перевязано пузко шарфом, так аккуратнько, кажется что она чья-то"
Kalista
Бывает сердобольные граждане и бинтуют и зеленкой обрабатывают раны у бездомных собак. К сожалению дальше бинтования и зеленки лечение не идет, как правило.:хммм:
Vintage
Это Инна Р.
Закон парности. В этом месяце было две собаки с подозрением на опухоль молочной железы (огромную). Ан, нет. Оказалось грыжа, выпадение матки в брюшную полость. В этом случае оперативность была решающей. Торопитесь.
А приютскую 9 летнюю догиню оперировала 4 раза. Злокачественные опухоли. Прожила еще 3 года.
ajan
Ещё одна догиня в приюте была, кроме Бэллы?
Vintage
Собака поймана. прооперирована командой "Права животных".
позже выложу фоты. вдруг не она.
но наша, по словам врачей, ходила с опухолью около года
ajan
Фотографий еще нет? Как прошла операция? Что это было?!
Vintage
сейчас увидела в контакте от прав животных оперированную собаку , с очень похожей по описанию опухолью , это та же собака или нет ?