Утром на остановке видел потерявшуюся собаку.
1514
13
Сегодня утром на остановке не указывайте точное местонахождение в теме сидела бездомная собака неизвестной мне породы. Собаку очень жалко, видно что уставшая и истощенная. По описаниям смотрел - очень похожа на неаполитанского мастифа. Окрас коричневый. Если кто в курсе куда можно сообщить и таких вот потерявшихся собаках напишите сюда.
Artemiy933
Зачем вы название остановки то пишите? Ну неужели нельзя было прочитать прикрепленный пост,прежде чем писать!
Artemiy933
если Вам жалко собаку - заберите её с улица, определите на передержку (телефоны передержек могу написать) и займитесь её пристроем, если собака породная стоит старых хозяев поискать. На улице псу опасно оставаться: отлов, догхантеры, бомжи т. д.
Artemiy933
Я тоже видела эту собаку и тоже бью тревогу, и тоже написала адрес...ДА, это упущение...подумала об этом позже, а правила размещения не прочла.
Businka_88
Видела объявление в потеряшке, там тоже адрес указали, написано что собаку подкармливают, но она ничего не ест, возможно приучена есть сухой корм попробуйте им покормить и надо срочно забирать его с улицы, попробуйте найти ему передержку на время поисков хозяина.
Liliy76
Условий для передержки нет...Живу в съемной комнате с хозяйкой! А так...конечно бы взяла, без разговоров. Пес такой добрый, дается погладить. Очень - очень грустный((
Artemiy933
Помнится в том году находили кане-корсо, кажется. Убежал с частника. Немного далековато от первого места находки, но всё может быть. Вот только не помню, какой масти была собака. Кажется чёрного?
Businka_88
Есть варианты искать платную передержку, если вы готовы материально оплатить передержку, то я думаю девчонки скинут вам в личку телефоны, я к сожалению знаю только Александра, если решитесь, то скину вам телефон, но не знаю есть ли у него места.
GoldFish
Вика, точно черный был
GoldFish
кане-корсо тогда я перевозила, вроде девка была, чёрная и с частника :yes.gif:
Kalista
Девчонки, я связалась с девушкой, которая состоит в клубе собоководов и разводит сама щенков мастиф. Она знает собаководов этой породы в городе. Девушка связалась с женщиной из Юго-Западного, но та уже не нашла пса на месте. Сердце мое подсказывает, что его забрали в хорошие руки, потому что пес добрый, ласковый и красивый!!! Были бы условия, себе взяла! Буду надеятся, что у него все будет хорошо, но пока убирать темку не стану!
GoldFish
Та кане-корса ровно через год убежала опять (возможно и чаще убегала) :зло: , нашедшие ее люди уже не стали возвращать хозам-идиотам, оставили себе, при этом собаку пришлось лечить и откармливать. :спок:
Так что это точно не она!
beata
Женя, а прежние хозяева искали корсу во второй раз?
И т.е просто знали чья она и не стали сообщать о находке? :а\?:
Первый раз то она очень упитанная была
Kalista
Кать, прежние хозы как ни в тот раз, так и не в этот никого НЕ искали! Видимо тоже придерживаются мнения, что тот кто найдет собаку просто ОБЯЗАН найти еще и их! Ну-ну, пусть ждут! :спок:
И т.е просто знали чья она и не стали сообщать о находке?
Да, именно так! А смысл отдавать собаку тем у кого она постоянно убегает и кто даже не чешется ее искать? В тот раз собаке повезло - она бегала всего один день. В этот раз повезло меньше - бегала намного дольше, успела сильно запаршиветь и отощать. В следующий раз могло конкретно НЕ повезти - если бы ее вперед нашли ДХ, отлов или разведенцы. Так что я первая была за то, чтобы собаку бывшим хозам НЕ отдавать (если бы потребовалось взяла бы ее себе насовсем). Нормальным людям один раз потерять будет уроком на всю жизнь, а идиотам не будет нифига, хоть каждый день теряй...но на то они и идиоты! А собака не должна расплачиваться за чей-то идиотизм.