Очень нужна передержка и мат. помощь для 2 щенят-подростков!!!
3494
29
Ситауация такова. На автостоянку, где я кормлю собак, племянник хозяина привёз двух щенят от своей домашней собаки, якобы дома места мало, одного щенка оставил себе-кобелька (всего трое). На мой вопрос охранникам, почему он не стерилизовал, они ответили, что типа хочет, чтоб порода не исчезла. Я сказала,что это обычные дворняги, они похоже мне не поверили. Изначально хозяин никому не давал их пристраивать. Зато сейчас, когда им стало по 5 мес., он от них отказался. Я приносила распечатки про стерилизацию и ДХ. Из них они сделали вывод, что надо стерилизовать щенка-девочку, а не собаку-маму, которая щас с оставшимся щенком ещё понаделают щенят. Я уже не знаю,как объяснять таким людям что-то. В-общем, щенки щас никому не нужны, они носятся по дорогам, где гоняют машины. Оставаться там им опасно. О щенках: подростки, гладкошёрстные- мальчик (белый в чёрное пятнышко, покрупнее) и девочка (белая в рыжее пятнышко). Хозяин оставил им в приданное одну таблетку Дронтала на двоих :зло:
Нужна передержка и мат. помощь на передержку. Денег совсем нет и с работой проблемы(((
Risha
Год назад я пристраивала оттуда щенков, место, и правда, очень опасное, рядом проходит оживлённая трасса. Собаки постоянно попадают там под машины. Сегодня утром я видела там только одного щенка:хммм:
EllaT
Они щас порознь стали бегать((( Тех, собак,которых кормлю, тоже машины задевают, они периодически прихрамывают. Только охранникам ваще бесполезно говорить (100 раз говорила, чтоб привязывали, особенно после случая сбитой собаки в этом году, охранник сам помогал её убирать, охал-ахал, что надо тех привязать, на этом всё и закончилось...)
Risha
финансово пока помочь не могу:хммм: Могу помочь ловить
Risha
Нам предложили передержку за 3000+корм за двоих. Очень нужна мат.помощь! :help.gif: :help.gif: :help.gif:
Risha
Помогу немного финансово. В ЛС спишемся.
Risha
Нам не хватает 1000р. на передержку и +корм для двоих щенят. Помогите,пож-та,щенкам опасно там находиться(((Во-превых, дороги, во-вторых, они абсолютно ручные,а недалеко от их места обитания постоянно крутятся бомжи!(((

:help.gif: :help.gif: :help.gif:
Risha
Если у вас есть карта сбера могла бы перевести 500 рублей. Либо как-нибудь передать по Кропоткина
Risha
сегодня утром видела щенков у кромки дороги, отогнала их - убежали, но неизвестно надолго ли :хммм:
EllaT
Девчат, забирайте их скорее, от греха подальше:хммм: Есть же часть денег, везите на передержку, а там остальные денежки наберете.
Risha
завтра вечером могу помочь ловить, а потом отвезти щенков на передержку. Сегодня у меня помочь не получится
Lnata
Наташа, я сама за щенков очень переживаю, место там действительно опасное, сегодня утром, перед работой отогнала их от дороги - это всё что я смогла сделать - очень торопилась. Помочь смогу только завтра вечером, раньше, к сожалению, у меня не получится
Risha
Debi перевела 500 р. Спасибо :роза:

Помощь ещё актуальна!!!не хватает 500р. на передержку, + надо корм, противоклещевые ошейники и гискан.
Risha
у меня остался гискан 1/2 флакончика (1 мл.), надо?
только его не хватит и докупать нужно будет, т.к. 1мл на вес до 5 кг, а у вас щенки подростки
Kalista
Это получается им по 2 мл ставить нужно?а он дорогой?
Risha
Гискан у нащей передержки есть. Вчера купила капли от клещей на 100р. Чек выложу со всем отчётом позже. Итого осталось 1400р. И вчера одна женщина Ольга (не с форума) дала 2000р. на щенят (из них 1200р. на этих щенят,чтоб рассчитаться с передержкой и на корм Дилли 600р. за 16 кг-самый оптимальный вариант; остальные 800р. пойдут на малышей со стройки).

Сегодня вечером забираем собачат и отвозим на передержку.
Lnata
щеночков сегодня отвезли на передержку
Risha
Отчёт за период (16.04-22.04):

Приход за период:

AllaDina-1000р.
Debi-500р.
Ольга (не с форума)-1200р.

Итого приход: 2700р.

Расход за период:

Передержка-2000р. за обоих щенят
Капли от блох и клещей-100р.
Корм Дилли 16 кг (покупали сразу несколько для щенят Эллы,чек-всё вместе)-600р.

Итого расход: 2700р.

Остаток на конец периода: 0 р.

Чеки и расписку прилагаю. Тему пока не закрываем.

Читаем внимательно правила ПЖ, расписки содержат личную информацию и потому отправляются на почту комитету.
  • Чек за корм

  • Чек за капли от блох и клещей

Risha
Ещё новости с полей: хозяин автостоянки сказал охранникам,чтоб они убирали тех собак, которые там живут и которых я кормлю,а он дома понаплодит ещё и своих привезёт на стоянку :зло:
Risha
Фото щенят!
  • Веста

  • такая по размеру

  • Очень ласковая девочка

Risha
Второй мальчик-Джек
  • Тоже очень ласковый

  • Джек

  • Красавец

Risha
Передержка у нас проплачена до 20 числа. Скоро понадобятся деньги на второй месяц. Звонков по этим щенкам ваще нет. Был один по Джеку,но люди пропали и всё.
Risha
Поступлений не было? И по расписку за отчет - ее кому высылали?
Risha
Расписку получила, отчёт за период 16.04.12 - 22.04.12 принят, спасибо! :роза: