Хочу поблагодарить .
1920
12
Я хочу поблагодарить неравнодушных людей, которые очень помогли Лидии Иннокентьевне и Хельте.
Многие на форуме знают Лидию Иннокеньевну. Это пожилая женщина, которая всегда готова помочь бездомному зверику. Полфорума знают ее. Девочки привозили и щенков к ней и взрослых собак на передержку. Я таскала кошек и котят.
Недавно у ее любимой и родной собаки Хельты случился инсульт. Собака старенькая, Лидия Иннокентьевна решила помогать ей любой ценой, чего бы ей это не стоило. Конечно больно было смотреть, как собака не может есть, не работают задние лапы, она смотрит на тебя молящими глазами, а помочь не знаешь чем.

Хочу поблагодарить в самую первую очередь Ирину Валерьевну, врача ЦВК, за вовремя поставленный диагноз, за первую скорую помощь и назначенное лечение. Спасибо вам большое :flowers: :flowers: :flowers: После капельниц
собачке стало легче гораздо. ТТТ.

Хочу поблагодарите Веру Валентиновну Verys и ее мужа. Не смотря на свои собственные планы, приехали и помогли отвезти Хельту в ЦВК, надо было поменять катетер, потом привезли старушек обратно. Вера, тебе :flowers: .
Спасибо большое.

Хочу поблагодарить Людмилу Игоревну Александра_R, которая приходила и помогала с капельницами дома.
:flowers: А то для меня это оказалось непосильно и слишком заумно. Я из-за своего страха так и боюсь это все делать, особенно втыкать иглу в катетер.

И благодарю всех,кто просто поддерживал морально. Это так важно, что ты не один, а темболее пожилой человек, для которого эта собака любимая доча.

Отдельное спасибо Инне InnesGirl за сшитую курточку с ручками, еще по осени, но сейчас, когда Хельта не могла ходить, она, ой как, пригодилась. Иннуля, спасибо тебе :flowers: .

Сейчас лечение продолжается, еще долго пить таблетки. А потом Л.И. вывезет собаку на дачу, на санаторно-курортное лечение. :live:

Поискала несколько фотографий, а их так много -много, где Хельта с разными щенками, они всегда принимали ее за маму, теребили за уши, кусали хвост. Она терпеливо к ним относилась и учила всему. Хочу, чтобы эта умнейшая собака жила еще очень долго.
Вставлю просто несколько фоток Хельты.
  • Это Хельта. Вика goldfish фотографировала. Спасибо,

  • Инне спасибо за курточку )))

  • Вот так вели себя все щенки, не жалели "маму" Хельту.

gutculka69
Мне кажется у этой собаки очень счастливая жизнь:улыб:
nutrik
Ей 14 лет. Думаю, что да, ей не за что обижаться на свою хозяйку.
gutculka69
Наташа, а я хочу сказать СПАСИБО тебе!) ты тоже немало сделала для этой замечательной собаки! :роза: :роза: :роза: :роза:
когда ты мне позвонила и сказала об инсульте - я впала в ступор.. я не могла даже соображать... сейчас не помню, но по-моему, мямлила в трубку что-то невнятное, пытаясь что-то вспомнить, подсказать... а ты как всегда смогла оперативно найти того, кто помог и время не было упущено! ты - молодчина! :friends:

Ребята, кто не заком с Хельтой, вы просто не представляете, насколько это потрясающая собака! Фотографии - они прекрасны, но они как-то не передают всю её жизненную силу, любовь и мудрость!
У неё такие глаза - в них вся её душа! Это собака - верная до конца! наверное, можно так сказать про любую собаку, но есть такие, собаки-герои, которые западают в самую душу и остаются там навсегда!

Я очень хочу, чтобы Хельта прожила ещё много лет. И тоже от всей души благодарна всем тем, кто помог и продолжает помогать ЛИ и её любимой Хельте! :friends:
InnesGirl
Спасибо, Инна. :friends:
Если каждый из нас,кто знает собаку и кто не знает, мысленно пожелает ей здоровья и сил, то это не пройдет мимо. И очень ей поможет.

Спасибо всем, кто пишет в личку и предлагает помощь.
Помощь сейчас не нужна, все лекарства мы купили. Спасибо, дорогие. :чмок:
gutculka69
От всей души желаю Хельге и ее замечательной хозяйке здоровья и долгих лет жизни!!! :yes.gif:Лично с ЛИ не знакома, но слышала много очень хорошего!!! :respect:
Ната, ты очень хорошо все написала, душевно :friends:
gutculka69
Крепкого здоровья Хельте и ее хозяйке! Как приятно знать, что есть на свете настоящие ЛЮДИ.
gutculka69
Наташ, Хельте и Лидии Иннокентьевне долгих лет и здоровья от всей души!!! :heart: :heart: :heart: Я была у нее лишь один раз - потрясающий человек и такие же у нее чудесные питомцы, как и их хозяйка :heart: А вы с девочками огромные молодцы!!! :flowers: :respect:
А еще мир в очередной раз оказался очень тесен... когда я от нее уже вышла на улицу, до меня вдруг дошло, что Л.И. - соседка моей преподавательницы по музыке, ее уже, к сожалению, вживых нет...
gutculka69
Наташа!Спасибо тебе за твое внимание и помощь Лидии Инокентьевне и Хельте! :роза: Я по силе своих возможностей всегда помогаю ей. :friends: Ей нельзя не помочь. Она такой отзывчивый человек :agree: Сколько щенков у нее наших подросло и многим она дала путевку в жизнь. А Хельте на даче будет лучше и я думаю у нее дело пойдет на поправку.
gutculka69
Я не знакома с героинями этого топика, но от всей души желаю Хельте и её хозяйке здоровья, здоровья и ещё раз здоровья! И огромное спасибо тем, кто им помогает! Это так ценно, что есть на свете добрые люди, чуткие к чужому горю, на этом весь мир и держится! :friends: С огромным уважением и к Хельте с ЛИ, и к их помощникам :heart:
aprilinka
Девочки, спасибо всем большое за теплые слова :flowers: . Я сегодня Хельте шепнула на ушко, что много людей желают ей здоровья, в том числе ее приемные детки.
Спасибо всем. :flowers:
gutculka69
Я знаю ЛИ и Хельту через Наталью murrzik, она брала на передержку Ночку и брата Маугли, к ней мой муж ездил за щенками передержечными на дачу. Рассказывал потом мне. От всей души желаю Хельточке и Лидии Иннокентьевне здоровья крепкого, верю что для Хельточки 14 лет далеееееко не предел! (т-т-т) А Наталью давно не вижу и не слышу, трубку не берёт, в 33 собаки её нет, правда и я там давно была...
gutculka69
Наташа, передавай Л.И. и Хельте самые искренние пожелания здоровья от нас с Альфом! Пусть Хельточка поправляется поскорее и радует свою хозяйку дальше!
Вот сейчас на фото увидела разницу - какой Альф был, когда Вы его нашли и какой он у меня сейчас, просто мужик уже стал, а на фото такая щенячья мордаха :хехе: