Пасхальная находка: Пушистый Щенок. Нужна помощь
9377
69
Вчера на Пасху :bday: нашла щенка-кобелька возрастом около 2-х месяцев.
И неожиданно поголовье собакусов у меня выросло :безум: .
Щенок пушистый, чёрный с белой грудкой и носочками, сейчас у меня.
Поставила ему гискан, и поздно вечером помыла обычным шампунем.
Подробней позже о нём напишу.
Успела вчера разместить о нём объявления ВК в группах, так что прошу всех там перепост сделать :смущ:(В объявлении на фото он на фоне кирпичной стены).
На сейчас большая просьба помочь в пиаре :not_i: , а именно:
Подать объявление о пристрое по списку в газеты ,
кто-нибудь, кто будет звонить завтра и далее, возмите пожалуйста прицепом моё объявление :help.gif:
Текст: Отдам пушистого щенка-кобелька на охрану, 2 месяца. 8965-89-двадцать восемь-99
Kalista
Катя, тебя с находкой! И удачного пристроя!
У меня ощущение дежавю - почти год назад на Пасху подобрали Миру.
Kalista
эх, нашла ошибку в номере контактном, исправила.
Текст: Отдам пушистого щенка-кобелька на охрану, 2 месяца. 8965-829-двадцать восемь-99
Kalista
Подала объявление в Компас и Ваш Академгородок (выйдет в понедельник).
ФС_КМ
Подала в АВИТО,СЛАДНО,ДО НГС
Kalista
ФС_КМ и Алка большое спасибо за помощь :роза: :роза: :роза:
Вечером как доберусь до компа уже буду по интернет списку дальше размещать
и подробней о находке отпишусь.
Пока даже звонить домой боюсь, чтоб узнать как там дела у щенка :not_i: недовольных дома много ((
Kalista
Разместила через инет в газету ИРР. Выход 20 и 23-го.
GoldFish
спасибо Виктория :flowers:
Девочки всем СПАСИБО :роза: :роза: :роза: , я дальше сама по списку :knix:
в Навигатор уже тоже разместили
Kalista
Хронология мероприятий по щенку :umnik:
Щенок найден 15-го числа утром. Днём поставила гискан. Вечером помыла простым шампунем.
16-го вечером сняла с него 5-ть клещей :eek:
Сегодня, 18-го, поведение не изменилось, стул такой же с глистами :secret: , есть кашу плохо, но от мяса не отказывается. Померила температуру: 38,7 0С. Дала глистагонку (выдержав пару дней, как и рекомендовали врачи).
Т.е. полёт у нас пока нормальный :yes.gif: т-т-т
В планах: мытьё шампунем от блох
пишу, чтоб и самой не запутаться чего и когда было
Kalista
Новости о здоровье щенка плохие:хммм:
19-е. Утром вялость, не играл, сухой нос, померили температуру 39,9 0С :eek: . От каши отказался, но сушку съел с удовольствием.
Собрались и помчались в клинику :not_i: .
В клинике температура уже 40 0С, сказали , что на 3-й день при укусе клещей проявляются симптомы пироплазмоза. Первичный диагноз: Пироплазмоз.
Провели терапию при пироплазмозе (4-е укола) и отправили домой под наблюдение.
По пути туда и обратно щенявку вырвало :хммм:. В транспорте щенок сидел и не пикнул ни разу, а в клинике лапками всё время мою руку сидя на ручках обнимал.
А мы ему даже имя до сих пор не выбрали, т.к. не когда было :dnknow:
Изучаю теперь информацию в инете: "Лечение пироплазмоза у собак является сложным процессом и не всегда успешным." :хммм:
может нам повезёт, что время обратились
Kalista
Катюша, обязательно повезет!!! :yes.gif:Держу за вас кулачки.
Малыш поправляйся!!! :heart:
Kalista
Жаль малявку:хммм:
у меня Боцмана два раза клещ кусал. Так мы курс уколов ставили дней по 10 по моему.
Все нормально тьфу-тьфу. Кстати ошейники противоклещевые ни черта не помогли.
Правда он уже не щенок, а молодой собакин.
Джекки
Девочки, все зависит от того, какая местность еще - если это за городом, то лучше спреем обрабатывать или капли на холку. Опять же ошейник начинает действовать не сразу.
Kalista
:хммм: Щенку стало ещё хуже.
Сбежала пораньше с работы, захожу домой в комнату где щенок сидит, а у него в этот момент судороги, пена и слюни из рта, и описался :eek: Судороги через минут 5-ть прошли, а он потом встать не может, задние лапы назад вытянуты, слюна бежит :cray-1: . А за минут 10-ть до этого его проверяли и всё было нормально, ходил по комнате.
Сгребла его в рюкзак и помчались опять в клинику, в транспорте его ещё и вырвало :bad:
Опять накололи его лекарствами и какое-то успокоительное дали, сейчас он дома спит. Взяли кровь на анализ дорогостоящий какой-то Назначение препаратов всё есть, только голова не варит
Подозрение на чумку :шок: , я в такое состояние впала :безум: , что в бахилах обратно так и шла со щенком в бессознательном состоянии по улице на руках, пока прохожие не сказали про эти бахилы.
Теперь дома, страшно думать :cray-1: , руки болят, обратно пришлось ещё и стоя ехать :not_i:
Kalista
Бедный пушистик:хммм:держитесь :friends: пусть малыш выздоравливает :yes.gif:
Kalista
Катя,вы держитесь там.Здоровья малышочку! В выходной привезу ещё упаковку пелёнок ( Марьяна полночь :роза: передала).Только пусть поправляется ребёнок.
Kalista
Катя, а кровь на анализ на сдавали (на бабезиоз)? Сразу вкололи от пироплазмоза-бабезиоза препараты? Где вы лечитесь?
Джекки
Женя, сейчас только денежная помощь нужна .
Нам завтра утром опять на приём, транспортная помощь на завтра есть,
пелёнки передадут (спасибо Лене и Марьяне)только хотела попросить об этом
эх, и я совсем не сообразила сколько времени этот анализ делаю :umnik:
Kalista
Катюш, я вся в долгах, но 500р смогу выкроить, хоть на что-то, да сгодятся. Как передать? Завтра буду в центре и на Горском :dnknow: Пусть выздоравливает ребятёнок :friends:
Kalista
К маме пойдешь?:улыб:
или на карту сбера могу перечислить 300 рублей:смущ:
Kalista
Спасибо за поддержку.
только на работу приехала, очень кратко отпишусь
19-е Вечер. Щенок всё время спал, вялость. Температура 39,2 0С. Померила всем остальным собохвостам (они привиты) температуру: в приделах нормы. Приступов судорог больше не было.
20-е Утро. Щенок стал ходить, вилять хвостом, поел, до пелёнки дошёл посикать, и даже улыбался, но слабость есть. Температура 38,7 0С, т.е в приделах нормы.
Поехали в клинику. С машиной не вышло, опять на общ. транспорте, зато помощник был переноску тащить. По дороге туда и обратно опять вырвало :bad: , малыша укачивает. Его только при перевозке тошнит и рвёт.

По итогу:
На сегодня. Есть вероятность, что это не чумка, а была индивидуальная реакция на лекарственный препарат от пироплазмоза (что было бы легче, чем это страшная болезнь чума). Но диагноз: чумка, не снят пока что!
В анализе крови: пироплазмоз есть.

Сейчас наблюдаем за состоянием, и проверяем температуру.
Рекомендовано: поставить повторно гискан (вчера в клинике его ставили), я его уже купила.

В общем завязываем хвосты, держим кулачки, чтоб всё обошлось и ждём.
Kalista
Кать,может быть тогда я в АВИТО кого нибудь другого вставлю - а то у меня еще 3 дня проплачено?
Алка
да, конечно :yes.gif:
и по звонкам:
Звонки были в понедельник и вторник, и один в среду. Больше звонков не было.
Трое даже на смотрины хотели приехать во вторник, когда щенок ещё был здоров. Но они мне не перезвонили как мы договаривались, и я сама не стала перезванивать, а потом и не до этого было :безум:
Kalista
Катя, малыш обязательно поправится. Приду с работы и буду вязать всем своим хвосты. А сейчас держу кулачки за вас!!! :friends:
Kalista
Собственно как всё началось :umnik: (наконец есть время написать)
Пасха. Утро. :улыб:
Я с собачкой пошла гулять и делать ей фотосессию.
Тишина, ни кого нет в округе, гуляем, фоткаемся. И тут замечаем неподалёку собаку в кустах, которая начинает к нам приближаться, а за ней кто-то ещё мелкий. Собака выходит прямо к нам, а за ней выкатывается это чудо пушистое :eek: . Чудо радуется, хвостиком машет :wub1.gif: , оба даются погладится.
А пока я соображаю, что с этим делать :безум: , колобка этого не выпускаю и держу, чтоб не убежал, т.к. если один раз в руки далось, то не факт, что это повторится :nea.gif: . Проверяю пол щенка, и понимаю, что и мамку его надо на стерилизацию сразу отлавливать раз такое дело. Заглядываю ей под хвост, а это кобель и щенок кобель. Интересно выходит :umnik: . А выглядело со стороны, что это мамаша со своим щенком, и он так следом за ней ходил.
Принимаю решение его забрать, т.к. скорее всего он бездомный и не потерялся, домов и частного сектора рядом нет, а потом вспоминая ещё эту печальную историю с потерявшимся ротером.
Беру щенка на руки, подзываю того пса, и предлагаю ему пойти с нами. Но он лишь обнюхивает щенка, как бы прощаясь, и уходит. А мы идём с Находкой где нас уже ждали. По плану нас должны были забрать и мы планировали ехать отмечать пасху к родственникам :bday: . В итоге, поехать то мы поехали, но праздника у меня не было т.к. я нянчилась с Находкой и Лялькой :not_i: .
А дальше, что произошло уже написано выше.
  • "...Собака выходит прямо к нам, а за ней выкатывается

  • "...и он так следом за ней ходил. "

  • "...не выпускаю и держу, чтоб не убежал"

Kalista
О самом щенке: :wub1.gif:
Щенок кобелёк, возрастом 2 месяца (ветврач возраст подтвердила).
Пушистый, такая густая шерсть, чёрного окраса с белой грудкой и носочками и белым кончиком хвоста! Ушки висят.
Был весь в репейнике и ооооочень грязный + в дальнейшем обнаружились глисты и клещи на нём.
По характеру очень смышлёный :heart: , спокойный, с охранными данными, умеет тявкать и даже на меня когда я в комнату заходила, а он не узнал меня.
С первого раза стал ходить на пелёнку! Предпочитает вместо каши сухой корм.

Щенку до сих пор не дали имя :dnknow: , не было времени, события быстро у нас развиваются.
Давайте ему его придумаем :yes.gif:, только варианты пожалуйста предлагать в Беседке! , чтоб тему не разбобахивать и важные сообщения в ней не затерялись.
Хочется чтоб имя было как-то связано с праздником Пасхи, но не знаю :dnknow:
Пока его называем Малышом, Мишкой, и Мосей
  • Пасхальная находка

  • Пасхальная находка

Kalista
Катя а как взрослый пес мордой на лайку то похож!!! Маска у него специфическая. Он тоже бездомный?
Kalista
По состоянию здоровья.
Температура сегодня вечером 38,7 0С. Стул оформлен. Рвоты не было, судорог не было. Аппетит есть.
Игрался, и даже меня и Ляльку обтявкал. Поставила ему гискан. офигеть сама уже уколы ставлю.
Наблюдаем дальше :а\?:
  • После клиники, грустит

Котопес79
Видимо тоже бездомный.
Да, от маламута что-то у него есть или как их там называют, дал себя погладить, а потом копал норки и искал мышек, короче охотился. Там ещё одна стая была собак из 3-х штук, но совсем в даааалеке.
Kalista
Здравствуйте. Как щенок себя чувствует?
Sima
У щенка состояние стабильное.
Температуру каждый день мерю утром и вечером, повышенной температуры не было. Сегодня утром 37,9 0С.
Стул, аппетит в норме. Играет, бегает.
Но есть сомнения в его самочувствие, т.к у него в воскресенье глаза, т.е. уголки или как это называют красные стали.
А т.к. он меня сильно напугал, и я дозвонится сегодня никак не могу врачу лечащему, то вечером в клинику всё же повезу его показывать и выяснять как дальше с мед.манипуляциями действовать. Поскольку теперь и "на воду дую" :а\?:

Вчера купила ему сухой корм в Зверушке. Чуть голодными на сегодня не остались :смущ:.
Сегодня ошейник ему всё таки куплю, а то в ремешке от сумки ходит :nea.gif:
Звонки по объявлениям вчера были, переадресовывала на форумчан.
Надеюсь сегодня в транспорте его не стошнит :хммм:, а то у нас что поездка то :bad: .
Kalista
Напишите, когда вернетесь из больницы, что Вам там скажут... Я буду за Вас переживать, но надеюсь, что все будет хорошо...
Kalista
У меня для Вашего щеночка уже есть из благотворительной распродажи 150 рублей (еще раз спасибо Lavalaguna :роза: ). Ожидаются еще поступления. Пошла писать Вам ЛС.
Kalista
эх, Кать, никак не могу в твою сторону выбраться:хммм:может, карта Сбера есть?:смущ:
Kalista
очень кратко отпишусь
Вчера были на приёме у врача:
Чумки у него НЕТ! :appl: . Был пироплазмоз и индивидуальная непереносимость/реакция на лекарственный препарат от этого заболевания, которая проявилась судорогами, слюноотделением и мочеиспусканием.
Покраснений в уголках глаз вчера врач не обнаружила, а поздно вечером я опять заметила, что они стали красные :dnknow:
О дальнейших мероприятиях всё выяснила, уже и календарь процедур составила, когда прививать, когда обрабатывать от клещей и т.д.
фото и подробнее вечером :yes.gif:
Kalista
Фух, как хорошо! Ттт.
Очень переживала за вас (как и за многих других на форуме). Пишу об этом крайне редко, мне кажется, что я не "волшебная" (из серии, пожелаешь удачи, а она не сбудется. :хммм:).
А сейчас можно уже отписаться.:улыб:Ура-ура, самых лучших вам хозяев.
ИришкаМ
спасибо :улыб:
неделя была сложная и эмоциональная :безум: , хорошо что всё позади
сегодня даже директор утром вызывал, за срыв графиков в работе (( и как другие всё успевают со своими подопечными :dnknow:
Котопес79
Катя а как взрослый пес мордой на лайку то похож!!! Маска у него специфическая. Он тоже бездомный?
реально маламут! С учетом, что мы с Калистой не так уж далеко ( в масштабах города) находимся друг от друга-вполне мог быть маламут- мне сестра говорила, что два дня подряд видела бегущего по дороге маламута в районе Ереванской. Я ездила смотрела- не нашла. А с учетом, что собаки этой породы постоянно передвигаются- вполне может быть. Катя Калиста, напиши мне в личку место, где ты его видела. Есть ручки
Kalista
Я извиняюсь :not_i: , но отчёт и фото обещанные позже выложу
вчера комп дома не включился, а сегодня я вторым щенком занимаюсь :безум:
Лава_Лагуна
А по-моему у западно-сибирских лаек такой окрас обычен.
Kalista
Отчёт :umnik:
Период отчета: 15.04.12 – 27.04.12
Приход за истекший период:
Благотворитель 1 (Серафима - Sima ) – 250 руб. (из них из благотворительной распродажи 150 рублей) :роза:
Благотворитель 2 (Женя - Джекки ) – 300 руб. :роза:
Благотворитель 3 (марина - aprilinka ) – 500 руб.(передачи денег ещё не было, но в отчёт включаю, т.к. с Мариной договорились) :роза:
Благотворитель 4 (Kalista) – 598,5 руб.
Благотворитель 5 (Марьяна - полночь) – упаковка пелёнок :роза:
ИТОГО: 1648,5 руб.

Расход за истекший период:
Шампунь – 70 руб. (15.04.12)
Гискан, лосьон для ушей – 137 руб. (15.04.12)
Вет.услуги (терапия при пироплазмозе) – 509 руб. (19.04.12, утром)
Вет.услуги (гискан, мазок крови из уха)– 400 руб. (19.04.12, вечер)
Гискан – 89 руб. (20.04.12)
Корм НМ для щенков, 2 кг – с учётом скидки 184,5 руб. (23.04.12) Спасибо за скидку магазину «Зверушка» :agree:
Вкусняшка, игрушка, ошейник – 259 руб. (25.04.12)

Ещё я покупала, сразу в день находки щенка, глистагонку, вкусняшку и игрушку, а потом ещё паспорт, но копии чеков тогда не брала :dnknow: .
ИТОГО: 1648,5 руб.

Остаток на (27.04.12): 0 руб.
Спасибо большое за предоставленную клетку Татьяне Muara :роза:
и спасибо большое за оперативную доставку этой клетки Валентине Valinda :роза: :friends:
Спасибо Лене bondarena за доставку пелёнок и поддержку :роза: :friends:
Спасибо всем большое кто переживал, помогал, поддерживал :appl: :роза: :роза: :роза:
И спасибо большое врачам клинике ЦВК :agree: :роза:
  • Шампунь – 70 руб. (15.04.12)

  • Шампунь – 70 руб. (15.04.12)

  • Гискан, лосьон для ушей – 137 руб. (15.04.12)

  • Гискан, лосьон для ушей – 137 руб. (15.04.12)

Kalista
документы к отчёту :umnik:
  • лист назначений

  • лист назначений

  • Вет.услуги (терапия при пироплазмозе) – 509 руб. (19.04.12,

  • Вет.услуги (гискан, мазок крови из уха)– 400 руб. (19.04.12,

Kalista
ещё документы к отчёту :umnik:
  • Гискан – 89 руб. (20.04.12)

  • Гискан – 89 руб. (20.04.12)

  • Корм НМ для щенков, 2 кг – с учётом скидки 184,5 руб.

  • Вкусняшка, игрушка, ошейник – 259 руб. (25.04.12)

Kalista
24-го мы были на приёме, как уже писала: «Был пироплазмоз... Чумки у него НЕТ!.... была индивидуальная непереносимость/реакция на лекарственный препарат от этого заболевания, которая проявилась судорогами, слюноотделением и мочеиспусканием.»
Мне дали подробную консультацию чего и как делать дальше по поводу его глистагонки/обработки от блох и клещей/вакцинации, учитывая сейчас действие и индив. непереносимость к препарату от пироплазмоза.
Мишутку, так я его стала называть, похвалили :wub1.gif: и разрешили его пристраивать:улыб:. Денег с нас не взяли :secret:
Мы ездили туда и обратно на общественном транспорте, и он уже сам шёл, тащить на руках не пришлось. Но по дороге выяснилось, что Мишутка боится машин, и он раскусил, что на руках не так страшно. Я его специально не кормила перед этим и его первый раз в транспорте не вырвало:улыб:, хотя пакет в этот раз приготовила и перед мордочкой всю дорогу держала на случай чего :злорадство: .
  • В клинике, ждём, в очереди

Kalista
25-го я его помыла шампунем, а пока квасцевалась комната и мы пересиживали в коридоре я его всего причесала и получился такой пушистый и красивый Мишутка :wub1.gif:

Есть подозрение, что у него встанут ушки :umnik:

Ещё мне по объявлению звонил мужчина у уверял, что это щенок бельгийской овчарки, ну или очень похож :улыб:
Полезла в интернет и действительно нашла, некоторое сходство с щенками, но больше он похож на щенка породы Зененхунд, только коричневого в окрасе не хватает :смущ:, зато кончик хвоста такой же белый как у них :yes.gif:
Kalista
Мишутка ему подходит :wub1.gif: . Такой сУрьезный: лежит и ждет... Хорошо, что у него все налаживается (тьфу-тьфу-тьфу). :улыб:
Sima
Отчет за период 15.04.12 – 27.04.12 принят, спасибо! :flowers:
Мишутке побыстрей окончательно поправится и найти хороших хозяев :wub1.gif:
Kalista
нет,это не бельгийская овчарка,у меня малинуа и он на мою не похож! но все равно красавец! Удачи ему! будут нужны пеленки обращайтесь. :роза: