Liliy76
Диана, что у Марфуши, наш Дик тоже заболел, мне только что Александр позвонил, сказал симптомы те же, значит это заразно и причем быстропрогресируещее.
Кошмар! :хммм: Тоже кровь из носа с гноем??? :eek: :eek: :eek:
Lnata
Ага и кровь с гноем из носа, и дышит тяжело :хммм:
Ohota
Специфические симптомы отравления у собак в этой статье:

http://www.jackrassel.ru/statyi12.html
Liliy76
Позвонила в Евровет. Результаты анализов - пироплазмоз отрицательный. Показатели: Гемоглобин - 20,1. Эритроцитов - 8,3. Лейкоцитов - 20,1. Соя - 6. Юные - 0. Палочка ядерная - 27. Сигментоядерные - 59. Эузинофилы - 1. Базафилы - 0. Моноциты - 2. Лимфоциты - 11.
Позвонила в Сириус. С врачом переговорить не удалось, сегодня вечером туда поеду. Переговорила с помощником врача. Информация интересная. Марфа на данный момент не температурит, ест, пытается бросаться на врачей, когда они к ней подходят, охраняет еду. Выделения из носа присутствуют, но не так сильно уже как вчера. По поводу стула мне ничего конкретного не сказали. т.к. эта смена сменилась в 12 дня. И ходила ли Марфа в туалет и как ходила - информации нет. На вчерашний момент, сегодня Александр сообщил. что обнаружил в машине на газетах жидкий стул с кровью.
Благодаря Дине Марфа будет находиться на стационаре со скидками. Огромное спасибо! :flowers:
Но фин. помощь очень и очень актуальна :help.gif:
Ohota
Диана дело дрянь, у нас у Дика те же симптомы и мы свозили его в ЦВК, принял нас Тетерин, он сразу сказал, что это Чума и к бабке ходить не надо и что это дело не одного дня, что симптомы раньше должны были проявляться, так что нам назначили противочумовое лечение, шансы 50/50. В Станционар нас взяли в Сириус, но в инфекционный блок, так что вас наверно тоже туда переведут. Мы попросили чтоб наз сделали анализ, сегодня обещали сделать сижу молюсь чтоб это была не Чума :хммм:
Liliy76
твою мать.....Значит, на передержке надо карантин объявлять. И обрабатывать все. А еще лучше- сжечь будки ивсе остальное, с чем соприкасались собаки и их испражнения. Блин, ну как так???!!!!! Они привиты были?
Verys
да... похожи :cray-1: выживаемость 50 на 50... Либо дик, либо марфуша получается...
Verys
Вряд ли тут только нервная форма. Сжигать будки не надо, наверное, - надо сначала понять: а чума ли это? Да и вообще будки при чуме не сжигают - выдерживают полугодовой карантин (поправьте, если ошибаюсь - не сталкивалась, тьфу-тьфу-тьфу). А вот карантин нужен на передержке.
Бедные собачки! Они обязательно выздоровеют!
vengelena
там еще месячные щенки живут...
Лава_Лагуна
Дик на передержке с 28-го февраля сидит и был здоров, помимо Дика еще у трех собак симптомы днем проявились, если бы это был Дик за два месяца это давно бы вылезло, а так где-то наверно с неделю назад началось, мы на той неделе навещали Дика у него в глазу была заспанка, Александр сказал что вероятно от пыли и он промоет заваркой, походу это и было начало:хммм:
vengelena
у чумы путь передачи слишком распространенный- и воздушно- капельный, и фекально- оральный. Пол- года карантин передержка навряд ли выдержит, значит все уничтожить и новое поставить. Хотя по деньгам, наверное, убытки от простоя сопоставимы с закупкой новых будок
Лава_Лагуна
Вот что написано в Википедии:
"Обращать особое внимание на истощенных собак и имеющих даже незначительные расстройства нервной системы, рассматривая их как возможных вирусоносителей"
А вирусоносительство до месяца может продолжаться, пока острые симптомы не появятся, написано опять же в сети. Возможно у Марфуши чумка начиналась, а все списали на невроз.:хммм:
Бедные собачки, выздоравливайте, пожалуйста.
Smorodina
да как раз большинство правильно сказали- неврология. Но неврологические изменения в данном случае оказались вторичны- вследствие воздействия вируса на нервные клетки и тд....Дай бог собачкам выкарабкаться! Про месячных щенков даже заикаться боюсь...
Лава_Лагуна
Если на место Марфуши "хозяйка" щенка-подростка уже взяла, то сейчас тоже загубит.
А у месячных щенков еще, дай бог, материнский иммунитет сохранился. Многие взрослые бездомыши чумку бессимтомно переносят и малышам временный иммунитет передают с молоком, опять в сети прочитала.
Лава_Лагуна
Девчонки я хочу извинится, но я не правильно поняла Александра, когда он сказал что еще три собачки от еды отказались, я поняла это как первыми симптомами и раздула панику, извиняюсь за лжеинформацию :смущ:просто нам когда сказали что это чума, то как обухом по голове, а потом Александру позвонили он сказал что трое от еды отказали и мой мозг сделал такие выводы :смущ: на данный момент мы имеем в клинике только Марфу и Дика, а те три активны, хвостом виляют, от еды могли и из-за жары отказаться, шубки то у них еще зимние, а на улице сегодня 20 градусов. Марфа чувствует себя хорошо: бодра, кушает, температуры нет, но ведь нельзя чумку за сутки вылечить? может у нас не она
Smorodina
Если хотите рельную картину -сходите на ветсайты специализированные, ветеринарную литературу или хотя бы на форумы ветклиник , где отвечают врачи, Википедия это сбор хлама и наполовину ненадлежащей информации
Liliy76
Отказ от еды это первый симптом, что собакам плохо. Или Александр ждет, когда у всех собак кровь с гноем пойдет?
Liliy76
Почитайте в интернете про чумку. У взрослой сильной собаки острый период чумки может пройти за день-два . И все, собака здорова. Могут только остаточные явления сохраниться какое-то время.
Отказ от еды тоже один из симптомов заражения чумкой. А острый период может наступить через 3-4 недели.
А вот для щенков чумка очень опасна.
микс
Сходила. Особо информация от уже полученной не отличается.
Liliy76
Нельзя ли попросить более детальный анализ крови у собаки?:смущ: ПЦР - исключит или подтвердит чумку. Можно ещё факторы свертываемости посмотреть (если есть подозрение на отравления крысиным ядом).
По чуме, у нас одна из собак переболела, но мне не показалось, что это такое уж страшенное заболевание. Возможно хорошая генетика, высокий иммунитет или вовремя поставленная прививка. Да была высокая температура с ознобом, обильные гнойные выделения из глаз , сопли, сыпь на брюшке, трещинки на носу и на подушечках лап. Врач назначил лечение, пили (даже не ставили, а именно пили) антибиотики, кололи глюкозу с аскорбинкой, иммунные препараты, поили водой с ложки. Позже стала сама лакать воду и есть отварное мясо. Рецидивов и осложнений не было.

Причем в это время у нас заболел весь "выгул", а это 6- 7 собак в возрасте до одного года. Вылечились и выжили все! Погиб взрослый дог, который даже не принимал участия в наших щенячьих играх, просто жил в соседнем подъезде и ходил на нашу площадку.:хммм:
Starka2010
В Сириусе сказали что есть какие-то тест полоски, достоверность 99%, сегодня ночью проведут анализы и завтра нам скажут. Как нам объяснил Тетерин, что у чумы есть 7 видов, у каждой тяжесть протекания своя, я только поняла при которой наблюдаются помимо выделений и температуры неврология, судороги, то это смертельная, у нас какой вид не поняла, он написал диагноз: Чума плотоядных, я спросила какие шансы, то ответил 50/50, плохо еще то что она легко передается, а у нас в доме не по одной животине, это лишний раз Дика не навестить , не прогулять, да и погулять с ним сказали можно только если людей в Сириусе нет, то бишь ночью, а сейчас он в инфекционке изолированный
Liliy76
Если узнаете больше подробностей, поделитесь пожалуйста. При какой форме чумы плотоядных бывает кровотечение? Имею ввиду ни капли крови в кале или в отделяемом, а именно кровотечение?

Выздоравливайте!
Ohota
Сегодня ездила к Марфе. Сказали - собака ест, пьет. Температуры нет. Дыхание у нее еще угнетенное, но заметно лучше, чем вчера. Увидела меня, завиляла хвостом. но в глазах грусть тоска и видно, что ей неможется. Марфу тоже переведут на инфекционный стационар, т.к. Дик уже на нем, а собаки с одной передержки и с одними же симптомами. На месте был Р.Н. когда я стала у него все выспрашивать - что все же что это такое - тоже сказали, что проведут тест. Так же нужно позвонить в Евровет, узнать, были ли при анализе врови обнаружены тельца Доля. Их наличие скажет о том, чума это или нет. А так на данный момент предположения 2 - чума и отравление. Марфа на передержке с 1 марта, если не ошибаюсь. Ее прежняя "хозяйка" говорила, что Марфу с ее погрызами себя уже ей привезли. а это случилось в августе 11 года. На данный момент пока вся информация. Долг в Сириусе за Марфу на сегодняшний день составляет 2566 рублей.
Так же сегодня звонила в ЦВК, разговаривала с Тетериным. По поводу ситуации на передержке. Собакам, имеющимся там и пока не имеющим клинических признаков заболевания, нужно проставить гискан, чем завтра тогда Александр и займется. Спросила про уже привитых собак - нужно ли им ставить - О.А. сказал, что нет, если только прививка не была поставлена совсем недавно. У меня еще 2 собаки на этой же передержке - Волк и Мэри. Мэри - привита. Соответственно, гискан будет поставлен только Волку.
Starka2010
У нас тоже недавно чумкой "соседка" переболела, никто из друзей-собак не заразился - соблюдали осторожность при выгуле. И почти все взрослые собаки, о которых я знаю как о переболевших чумкой, благополучно выздоровели. Кроме одной - ее хозяин просто не лечил.
Sariba
Позавчера переговорила с лечащим врачом Марфы. На данный момент Марфе ставятся препараты Цефтриоксон, Гискан-5, Анальгин-демедрол, Диценон, в/в инфузии с метрогилом, Анандген, плюс промывание носа. Опять таки информация на вечер позавчерашнего дня (вчера не попала к Марфе, сама себя отвратительно чувствовала) - стул с примесью крови, собака кушает, терпит до улицы, температура не стабильная - то есть, то нет. Выделения из носа присутствуют. Сегодня не могу дозвониться до врача - занят, оставила свой номер, перезвонит как освободится. Так же сегодня собираюсь доехать до Марфы. По поводу того, когда Марфу можно будет забрать со стационара - врач сказала, что как температура стабилизируется, хотя бы 2 дня подряд будет в норме, а так же когда исчезнет кровь в стуле. Еще я задала вопрос по поводу погрызов себя Марфой - врачи ни разу не слышали и не замечали за ней такого, пока она на стационаре у них находится!
По поводу телец Доля в крови - разговаривала с лаборантом Евровета. Эти тельца встречаются крайне редко, в практике лаборанта последний раз они встречались давно. Так же сказали, что если бы все таки они были, то сделали бы пометку в результатах анализа. И что сейчас чума встречается достаточно редко, в основном всякие аденовирусные инфекции.
Очень хочу поблагодарить Starka2010 :flowers: за переданные 3000 руб. для Марфушки. На позавчерашний день долг удалось погасить полностью.
Очень надеюсь, что сегодня все таки я успею сделать отчеты по темам, прошу прощения за задержки :хммм:
Ohota
Диан, так диагноз-то какой у Марфуши?
Bagira_09
Да нету конкретного диагноза. На чуму говорят не похоже :dnknow:
Ohota
Последние новости по Марфушке - температура то есть, то нет. сегодня не было. Кушает, писиет, какает, стул становится оформленным. Гнойные выделения из носа еще присутствуют. Все таки, скорее всего, это чума, но врачи до конца в этом не уверены, хотя тесты подтвердили чуму. Наш врач теперь будет послезавтра, надеюсь, что если у Марфы температура стабилизируется, и врач разрешит, то ее можно будет забрать со стационара, но пока все еще не стабильно и ей ставятся капельницы - ей необходимо там еще побыть. На сегодняшний момент у нас долг в клинике 2383 рубля, плюс еще сегодня сделают манипуляции на 700 рублей. Очень нужна фин. помощь! :хммм:
Ohota
Диан, завтра переведу 500руб. Номер карты тот же?
GoldFish
Спасибо :роза:
Да, номер прежний.
Ohota
Сегодня Марфа кушает, пьет. Температура 39,1. А вот вчера вечером температура поднялась до 40.
Завтра вечером работает наш врач, и если Марфе не станет хуже и врач даст добро, то Марфу уже можно будет забирать со стационара.
На сегодняшнее утро долг перед клиникой составил 3526 рублей. ОЧЕНЬ нужна фин. помощь на оплату лечения для Марфушки :help.gif: :help.gif: :help.gif: :help.gif: :help.gif:

Период отчета: 14.04.12 - 25.04.12
Остаток с предыдущего периода: 1405 руб.
Приход за истекший период:

Благотворитель 1 (Starka2010) – 3000 руб. :flowers:
Благотворитель 2 (goldfish) – 500 руб. :flowers:
ИТОГО: 3500 руб.
Расход за истекший период:
Евровет (прием, анализ крови, инъекция) - 1325 руб.
Сириус (стационар, лечение) - 3070 руб.
ИТОГО: 4395 руб.
Остаток на (25.04.12): 510 руб.

Чеки отправляю Bagira_09
Чеки отправлены :роза:
Ohota
Сегодня Марфу еще не выписали, сказали. что ей еще нужно до завтра пробыть на стационаре. Сегодня и завтра как раз работает наш врач. она за ней понаблюдает. И, возможно, завтра даст разрешение забрать собаку на передержку. В общем, все решится теперь завтра. Сегодня у нее не было температуры, аппетит в норме - но временами кочевряжится в питании. То она все съедает, то от сушки отказываются. предложат влажник - съест, а потом его еще и сушкой закусит. Выделения из носа еще присутствуют, белого цвета.
Сегодня оплатила в клинике 1210 рублей. ( 500 - goldfish :роза: 700 - skok (форум Академа :роза: )
Долг на сегодняшний вечер составил 2975 рублей.
Очень нуждаемся в фин. поддержке :хммм:
Ohota
Марфушку сегодня выписали - назначили промывание носа и капельки капать в носик. Температуры уже нет. Марфа уехала назад на передержку. А вот долг у нас остался - завтра узнаю, сколько точно.
Ohota
Документы получены, отчет за период 14.04.12 - 25.04.12 принят, спасибо! :роза:
Ohota
Марфа со вчерашнего вечера на передержке. Носик забит плотно, сегодня покупаю средства и капельки для промывки носа и передаю Александру. По аппетиту - ест плохо. Ну скажем, как и ела до болезни. А вот сушку ест хорошо. Может ее тогда перевести на сушку? Но из соображений, что собака будет пристраиваться, и скорее всего не в квартиру, то вряд ли новые хозяева будут покупать ей сушку, и опять будут возникать проблемы - что собака ничего не ест и т.д. Вот даже незнаю, как быть. Переводить - или нет. И чего она от натуралки то отказывается? То есть мясо из каши достанет - а к каше не притрагивается.
У нас остался долг в клинике - 3686 руб. ОЧЕНЬ нужна фин. помощь.
Ohota
Ну если кашку не ест, а только мясо выбирает - дык не все так плохо, значит :улыб:
Bagira_09
Период отчета: 26.04.12 - 28.04.12

Остаток с предыдущего периода: 510 руб.

Приход за истекший период:

Благотворитель 1 (skok) форум Академа – 700 руб.
ИТОГО: 700 руб.

Расход за истекший период:
Вет. услуги - 1210 руб.
ИТОГО: 1210 руб.

Остаток на (28.04.12): минус 3686 руб.

Чек с копией выслан Bagira_09
Ohota
Вчера купила и передала Александру для Марфушки хлоргексидин для промывания носика и сульфацилнатрия для закапывания.
Сегодня lunaluna :роза: с форума Академа перечислила для Марфушки 1000 рублей, сегодня - завтра завезу в клинику.
Но долг у нас еще остается, 2686 рублей, очень нуждаемся в фин. помощи!
Ohota
Диана, Сульфацил натрия это альбуцид. Хороший, но жесткий препарат. Крайне неприятно, очень-очень жжет.
Марфа не покусает Александра?
Starka2010
:смущ: Я слышала,что сульфацил собакам не есть гут.
Ohota
Ветеринар мне говорил, что в глаза его животным нельзя, про нос не знаю.А вообще его цель какая?
Sariba
Последние новости по Марфе - долг в клинике удалось закрыть полностью, благодаря AllaDina :flowers:
А теперь новости плохие - у Марфы опять сильные выделения из носа. опять кровь и гной. По словам Александра - собака на данный момент находится в таком же состоянии, в каком и была, до того, как ее поместили в клинику. Ей плохо. Температуру Александр сможет померить завтра, т.к. нужно 2 человека. чтобы ей мерить температуру. Но он практически уверен, что температура есть. Так же Марфа кушает, но исключительно сушку и без особого аппетита. Кашу не ест вообще. Что касается стула - вчера был нормальный.
Врач Марфы будет работать завтра, буду звонить в клинику.
Незнаю даже, что предпринять, как помочь собаке? :хммм:
Ohota
Позвонила Александр - Марфе плохо. Из носа течет кровь и гной, даже на лапах кровь. При чем к носу с кровью сильно прилипает солома из будки, что еще больше ухудшает дыхание. Сказал, что до завтра тянуть нельзя и собаку нужно сегодня же везти в клинику. Поехала я в Сириус, договориться. чтобы Марфу приняли опять на стационар, т.к. на передержке что-то сейчас сделать невозможно по лечению. Все места на стационаре оказались заняты. В итоге, все таки одну собаку забрали и Марфа сегодня пойдет на ее место. Созвонилась с Диной ( AllaDina ), она дала согласие, чтобы Марфу поместили в стационаре на ее имя, чтобы лечение и стационар был со скидками. В клинике же сказали. что администратор, который будет решает эти вопросы, будет в среду и тогда уже только это можно будет сделать. Но обещали тогда пересчитать за эти дни, как будто собака уже будет на лечении и стационаре со скидками.
Вот такие у нас неутешительные новости.
И опять - очень нужна фин. помощь!!!!
Быстрее бы Марфушка поправилась, что за напасть такая с собакой :хммм:
И еще нуждаюсь в сокураторе по Марфе.
Ohota
Блин, Диан, вот не понимаю я...от чего и как лечили то, Раз у Марфуши опять тоже самое? :umnik: Жалко ее очень, :хммм: вы там с Марфой держитесь :friends:
Lnata
Я сама в легком шоке пребываю :хммм:
Завтра попрошу листы приемов распечатать мне, чтобы конкретно знать, что и когда давали. На форуме отпишусь.
Получается, что на данный момент Сириус - это единственная клиника, куда можно поместить собаку на стационар и лечение в долг. А получается, что Дику лечение все таки помогло (ттт), хотя у них были идентичные симптомы.
Ohota
Диан, а отравление крысидом исключили? Разве при чумке бывают такие кровотечения?
Ohota
Диана, а может стоит еще где-нибудь проконсультироваться (ЦВК, Энималз, Евровет).
GoldFish
Отравление исключили. Опять таки, возобновилось все на передержке, т.е. когда ее выписали, у нее был забит нос, выделения белые, теперь же выделения гнойно - кровяные и в глазах выделения присутствуют.