Нужна помощь мужчин: держать собако на ренгене
2059
19
Уважаемые форумчане, собственно, всё в названии темы. Есть собака (метис апчарко) со сложным застарелым переломом лапы, нужна помощь - подержать ее во время ренгена. Собака адекватная, но достаточно сильная, поэтому помощь нужна именно мужскими руками. Желательно - человека 4. Один уже есть (Wolfram), нужно еще трое.
Ренген будем делать в "Энималз", записи на время пока нет (т.к. если никто не откликнется и не поможет, то и смысла записываться нет, но я всё-таки очень надеюсь, что всё у нас получится).
Я понимаю, что у нас в основном женщины здесь, но очень прошу: пожалуйста, поспрашивайте мужей, братьев, друзей, может быть, кто-то сможет помочь. :help.gif: :help.gif: :help.gif:
Ютка К.
Энималз который на Трикотажной ? в какой день собираетесь записываться?
Я Natalka
Да.
Козлов сейчас в отъезде, будет через неделю только. Ну вот, получается, через неделю позвоню и спрошу, по каким дням он принимает, потом состыкуемся по времени с теми, кто будет помогать держать собако (очень надеюсь, что кто-нибудь отзовется), и запишемся.
Ютка К.
если получится , то попрошу мужа . ну или если никто не откликнется , то я помогу .
Ютка К.
Таня, на крайний случай и женщины смогут, если не побоятся , ну и конечно не 50 кг весом :смущ:
Мы как то вдвоем с врачом там же в Энималз справились с первым стаффом. Конечно он помельче овчарки намного, но силища еще та была и сам лежать абсолютно не желал.
Ютка К.
Козлов принимает кроме вторника и четверга, все остальные дни работает включая выходные. Но записаться лучше уже сейчас, так как к нему может быть очередь, особенно накопятся пациенты за время отсутствия. Если в выходные, то я смогу поучавствовать.
А снимок будут делать без наркоза? Просто в случаях когда животное неадекватное, или агрессивное, делают легкий наркоз (седацию) и рентгенят. А также в сложных случаях или на дисплазию.
ЗЫ. Сейчас наверно полгорода ветов уехали на ихний конгресс в Москву.
Anton82
Кстати, да, об очереди я не подумала. Спасибо за совет, завтра позвоню и запишусь.
Да, снимок будем делать без наркоза. Собаке предстоит еще минимум 2 наркоза (операция на лапе + стерилизация), поэтому давать наркоз лишний раз - как-то боязно за нее.
Ютка К.
если будет дело в будний день и рабочее время могу пару ребят с работы прихватить
Ютка К.
Запись на 11 утра на этот понедельник (30 число).
ОЧЕНЬ НУЖНА ПОМОЩЬ ДЕРЖАТЬ СОБАКУ НА РЕНГЕНЕ И АВТОПОМОЩЬ (маршрут Академприют-"Энималз"-Академприют)!!! :help.gif: :help.gif: :help.gif: :help.gif: :help.gif:
Дорогие форумчане...помогите, пожалуйста.
Ютка К.
Столько народу помощь обещало... Помогите кто-нибудь, я очень прошу! Нужна машина, нужны люди... В одного Сергей не удержит собаку, это даже не обсуждается. Очень не хочется звонить в клинику и отменять запись...
Ютка К.
я как и обещала смогу помочь , еще попробую мужа уговорить
Ютка К.
Отвезу и помогу подержать. В ЛС сообщение
Kunik
Правда я не мужчина, но толковая .
Kunik
Спасибо большое! :flowers: Прям огромное! :хехе: :роза:
Я Natalka
Наталья, спасибо...хорошо бы ваш муж смог помочь. Повторюсь: очень-очень нужны мужчины (на крайняк очень крепкие и решительные женщины, не боящиеся собак:хехе:, но все-таки очень надо бы, чтобы мужчины...).
Ютка К.
собака же не агрессивная как я понимаю ?
Я Natalka
Собака адекватная, но как она поведет себя в стрессовой ситуации - естественно, гарантий нет, это же живое существо.
Ютка К.
ну это понятно , главное что она изначально не агрессивна , а на месте уже разберемся . не я не муж собак не боимся , поэтому думаю удержать проблем не будет .
Ютка К.
Огромное спасибо за помощь всем-всем-всем откликнувшимся! :flowers: Сереже Wolfram, Кате barKat, Наталье Я Natalka, и особенно Вике Kunik, реально выручившей нас с машиной, - СПАСИБО! :friends: