Собак собираются уничтожить - нужны кураторы, времени очень мало!!!
128262
728
В одном из ГСК живут собаки, избрали нового председателя, который в ближайшее время хочет ликвидировать всех собак, пыталась предложить ему стерилизовать всех сук и вернуть их на место, председатель категорически против, они ему не нужны. Все собаки молодые, возраст до 2 лет: 3 кобеля- 1 пушистый, 2 - светлый, 3 - шоколадный, 3 суки, одна кормящая, у неё 5 двух- недельных щенков и 2 щенка-подростка (обе девочки). Я реально рассчитываю свои силы и понимаю, что могу взяться только за 2 собак или щенков. Понимаю, что у всех форумчан есть животные на пристройстве, но может кто-то согласиться курировать по одной из этих собак. Всех собак можно пристроить - они молодые и симпатичные. Очень прошу помощи.
EllaT
Могу помочь пиаром! Только нужны фотки!
Risha
спасибо, фото сделаю на днях, но собак нужно оттуда забирать, пока их не отравили
EllaT
Элла, я тоже пока только пиаром. Нет денег на кураторство ((( Жалко безумно всех. Кобели-то пристроятся, с суками куда тяжелее.
EllaT
Элла, вот уж точно не за что. Давайте в контакте еще разместим. Тут ведь дело в деньгах на передержки и стерилизацию для сук. Были бы деньги - кураторы бы нашлись. Но так как кураторство одной собаки в итоге обходится от 3 тыс. до бесконечности (если собака зависает на передержке), то все меньше готовых брать на себя кураторство. Я бы тратила чуть больше, но у меня дома скандалы (( Я бы и белого из отлова взяла на кураторство - но по тем же причинам сжимаю зубы от бессилия.
vengelena
в Контакте я разместила информацию
EllaT
Элла, я на кураторство собаку не могу взять, но могу 2 месяца давать по 2 тыс. (дальше не уверена, но возможно тоже) на Ваше усмотрение: на стерилизацию сук или на передержку.
naryta
Наташа, спасибо Вам огромно :роза: :роза: :роза: Я честно говоря не знаю кого в первую очередь спасать, всех собак безумно жалко, сегодня попробую щенков поймать
EllaT
Да, это проблема - кого... Логичнее сук со щенками, чтобы трехэтажные династии снова не появлялись... Но сук труднее пристраивать? На кого бы ни решились, поддержу.
Жаль, что помощь от меня небольшая
naryta
сегодня приехала забирать 2 щенков, а они исчезли - охранники ничего не знают :хммм:
EllaT
Уважаемые модераторы, прошу переименовать тему: "Собак собираются уничтожить - нужны кураторы, времени очень мало"
EllaT
Нашлись ли кураторы или сокураторы на собак? Может, кто в личку или в контакте отозвался.
EllaT
Сегодня я с Эллой ездила фотать собак!

Там есть кобель безумно добрый и не агрессивный. Дал мне спокойно ему почистить глазки. Собака можно сказать ручная!

Еще есть небольшая собачка (ниже колена) девочка. Тоже ручная, ласковая. Идеальный вариант в квартиру. И мы заметили, что вроде у нее сейчас течка.:хммм:

Есть пушистый кобель. Он такооой прикольный! :wub1.gif: Но второго лохматого белого мы сегодня не увидели.

Щенки маленькие уже пытаются корабкаться, но глазки не открыли. Мамка их охраняет.

Если я не ошибаюсь (Элла если что поправит) на данный момент там 4 девочки + 2 щенка (девочки) и 5 кобелей.
  • мамаша

  • щенки

  • обе девочки

mendilin
.....
  • девочка

  • кобель

  • ласковый, умный, ручной мальчик!!

mendilin
еще
  • мальчик

  • мальчик

  • девока маленькая по размеру

mendilin
Оба светлых кобеля удивительно похожи на моего (нашего с Ima) сегодняшнего Балто. Они пристраиваемые 100 %. Это не дикие собаки, выросшие в стаях. Эти собаки росли рядом с людьми и доверяют людям. И не подозревают о людской подлости. Я буду Балто сейчас усиленно пиарить - а если звонков будет много - переведу на двойняшек его. Только вот времени нет (((
Девочки, по бело-рыжему вопрос: он всегда там жил? Просто бело-рыжий, отдаленно похожий на лайку, терялся в районе Ленинского рынка...
vengelena
Где они сейчас живут это место далеко от ленинского рынка! Я думаю, что всегда. но он людей вообще не боиться!
mendilin
Оля, спасибо за фото. Кобели все контактные, суки дикие, людей боятся, за исключением одной не большой собачки, она очень ласковая. В пятницу попробую их поймать и отвезти на стерилизацию. Помощь в кураторстве очень актуальна, одна я со всеми собаками не справлюсь
EllaT
Для собак найдены передержки, но платные! Очень нужна финансовая помощ на оплату их и очень нужны кураторы! :help.gif: :help.gif:
mendilin
Господи, у них всех такие глазищи доверчивые :not_i:
mendilin
Могу передать пока только 500руб.Как?
mendilin
Сегодня ездила общалась с председателям, он требует их забрать чем раньше, тем лучше. У кормящей суки жуткая рана - вырван клок мяса на бедре, хотела обработать, она к себе не подпускает, скулит от боли. Завтра очень нужны будут люди для помощи в её ловле. Я решила в первую очередь забирать её, куратором этой собаки буду я. Если получится её поймать - завтра повезу её на передержку. Завтра, так же потребуется помощь колёсами, довести 2 собак до ПЛС. Кураторов для других собак пока нет :хммм:
EllaT
Очень нужна помощ в пиаре собак! :help.gif: :help.gif: Особенно в газетах!
Напишите, пож-та,как и когда(куда) можно передать/перечислить деньги?
mendilin
На завтра есть договорённость с ПЛС, очень нужна помощь машиной отвезти собак в ПЛС или на передержку
mendilin
Я могу дать объявления в левобережный навигатор. Выход в конце следующей недели. Нужны тексты объявлений. Можно еще в ДО.
mendilin
Завтра побросаю объявления. На кого в первую очередь давать ? На тех,кого повезут в ПЛС или щенков? Придется фотографии из темы брать.
Verys
Спасибо!! Лучше всего сначало пиарить мальчиков!! На них все таки спрос лучше:смущ: Щенки еще маленькие.
mendilin
Оля, думаю, что надо сук пиарить в первую очередь - их после ПЛС некуда девать
EllaT
Можно всех подряд. Элла, на Ваш телефон?
vengelena
желательно ещё один телефон указать - я днём не всегда могу отвечать
EllaT
а что входит в обязанности куратора?
mar4el_a
пристраивать собаку, ездить к ней на передержку, общаться с потенциальными хозяевами
EllaT
Элла, у меня проплаченный пакет услуг на АВИТО по кошке, я ее снимаю.Фото, текст и телефоны, я заменю на Ваших.
Алка
По предыдущему - не успела изменить. Кого первых и на какие телефоны.
Алка
Кормящую суку нужно забирать вместе со щенками!!! обязательно вместе!!! пусть она их докормит, у нее и так стресс, так еще и щенков потеряет!!! я бы забрала на кураторство, но у меня у самой щенок дома ... могу помочь деньгами или кормом для собачек(((((
kafella
Мы и так ее хотим забирать со щенками!! А материальная помощ и помощ кормом для нас очень актуальна!!!
Алка
Спасибо!!! :шок: :шок: Первого наверное пушистого коричневого кобеля, т.к. хорошие фото только у него получились. Наверное на тел. Эллы

А текст... может такой..

Очень красивый и умный мальчик ищет свою семью! Молодой, спокойный, милый и при любящих хозяевах станет хорошим охранником! Сейчас живет в гаражном комплексе, но его хотят усыпить!! Давайте не допустим этого. Он заслуживат обрести любящих хозяев. Только в хорошие. добрые и любящие руки. Отдается в ч/д или в квартиру.


Если что то можно подкорректировать :смущ:
mendilin
Очень нужна помощ кормом для кормящей мамы со щенками!!!!! :help.gif: :help.gif: :help.gif: :help.gif:
mendilin
Очень нужна помощ в поимке щенков и кормящей мамы, а также помощ машиной!!!!!!! :help.gif: :help.gif: Сможет кто-нибудь сегодня или завтра??
Алка
фото можно посмотреть и сохранить выше! Он там единственный пушистый мальчик.