На дня общалась с очень старым знакомым.
Однажды вечером (ночью уже почти) ему стукнуло в голову, что мама хочет собаку и в совсем даже пьяненьком виде в час ночи по объявлению купил "типа пинчера".
Утром мама сообщила, что он ошибался и собака осталась у него. Живет вполне счастливо уже несколько лет.

Я к чему.
Может не стоит так уж резко заносить пьяных в черный список? А то люди утром протрезвеют, вспомнят, начнут уже по серьезному звонить... а тут такой вот уже "сюрприз".

Все вышесказанное не более чем IMHO.
Smorodina
Ой, Лариса, я сама никак не пойму как и почему она сбежала. Раньше даже попыток не было подкопать, перепрыгнуть и даже просто убежать когда выпускали. Люди, которые за ней присматривали очень заинтересованны работать у нас, поэтому правды от них не добиться.
На даче ничего делать не могу ( рассада стоит, семена лежат), зайду в вольер реву и прошу ее вернуться:хммм:деревенские скоро психбригаду вызовут :злорадство:
Но я просто уже не знаю, жива она или нет. Сегодня на помойке увидела клок белой шерсти, разгребла, слава Богу, не моя, бело- рыжая собачка. А когда возле школы клеила объявление, вышла белая собака таких же размеров, аж руки затряслись, очень похожа, но опять не моя.
Много наболтала, но только здесь и могу высказаться , знакомые у виска крутят, я им уже и не говорю, а муж стал злиться. Стараюсь при нем не упоминать :хммм:
Девочки, добрый вечер. Не знаете можно где-нибудь купить один ботинок для собачки среднего/крупного размера, такой чтобы не промокал? У моего Альфа на одной лапке между пальчиками дерматоз :хммм: Были сегодня в ЦВК, сказали гулять только в ботинке, ногу не мочить, не загрязнять. Проехалась по нескольким зоомагазам - продают либо два, либо только 4 (цена аж 850 р.). Которые по два - нашего размера не было, да и не непромокашки они были, ну а за 850 р. - ну слишком уж дорого. Может кто знает где можно раздобыть? Врач еще посоветовала может пакет какой плотный на улице завязывать на ножку, но я с трудом это представляю, при нашей активности - он слетит за 1 минуту. Вон носок то дома все пытается снять, периодически успешно ))
девочки, хорошо умничать, лучше подскажите- как сушку для щенка размачивать? чем и в каких пропорциях?
Кипяченой теплой водой ( не кипящей ), так, что бы вода немного закрыла-можно накрыть и дать постоять для набухания. Каких то объемов воды рекомендаций нет. Мой вообще не ждал пока набухнет-хлюпал залитую воду, потом сушку глотал :безум:

Лен, у тебя прибавление ? :biggrin:
Может не стоит так уж резко заносить пьяных в черный список?
Света, моя имха: звонить и уточнять после звонка. А точно ли? а надо ли? И проверять-перепроверять далее. До отдачи лучше.
Касаемо "не знает кого". Я тоже после Барсюхи не знала, кого именно хочу (это сейчас понимаю: кого угодно искала, только не белого-пушистого, подсознательноЯ; и важно было, в силу ряда обстоятельств, именно маленького). С Аленой в т.ч. общалась тогда, убедилась, что Аленка просто так не отдаст, абы кому не отдаст. Ален, :respect: огромный и за это!
Касаемо пьяных звонков не знаю, не могу сказать (сама тупо напилась после усыпления Барсюхи, настолько хреново было; искать котенка дней через несколько начала, уже в более чем сознательном состоянии -- когда и до самой всё окончательно дошло, и Рыжик ходил, искал и плакал). Но из опыта общения с пьяными: наутро они зачастую не помнят собственных же слов и уверений, отнекиваются от многого. В общем, я тоже бы поостереглась, ежели чего.
Всё тоже имхо, повторюсь.
микс
о, у неё такое прибавление, я прям обзавидовалась :live:
Лен, я щенкам сушку заливала тёплой или горячей водой (так быстрее размокает), но не кипятком, чтобы не убить все полезности. Заливала так чтобы скрыло, ага:улыб:полчасика постоит, и остынет и разбухнет за это время... А в 2месяца уже так сушку хрумкают вроде, не? :смущ:
aprilinka
ну да, сушку. Нам дали с собой, но что- то она мне большая показалась ( сушка, в смысле), а зубки малюсенькие еще. Или я уже безумную мамашу включила??? :tease:
aprilinka
Хрумакают, ага ..но некоторые могут выпендриваться :biggrin:
Поздравляю :роза: характерные собачки :biggrin:
Поди для взрослых корм, вот и крупнее гранулы. А что за корм отсыпали ?
Конечно перепроверять.
Даже не пытаюсь с этим спорить.

Но не торопиться. Попросить перезвонить завтра, например.
Если действительно пьяный бред - никто не перезвонит.

А то иногда отписываются в Беседке "звонил пьяный, телефон в черный список" - ощущение, что сразу после разговора из двух-трех слов.

Как отдает Алена знаю по себе :biggrin: Пока за меня половина форума не поручилась Тишу не отдавала. Очень вдумчивый и тщательный подход к будущим хозяевам:улыб:
Manik44
пока никак :dnknow: - я с ай пэдом не дружу в этом плане
микс
сказала, кормила Роялкой, для щенков крупных пород, Стартер
Для крупных гранулы да..не мелкие .
А как кушает дозу ? С аппетитом ? До кашки то же лучше не размачивать-зубки надо почесать и почистить :улыб:
микс
она у меня первый день))) поэтому пребывает в шоке (как и я) Только пьет, есть пока не ела, но еще и по- большому не ходила. Смешная. С ушами еще... Шпиц мне устроит кузькину мать!
Ленаааа! Ну как так-то - не дружу :1: Там делов-то: сфотать, и, выйдя с телефона в интернет, загрузить фотки из галереи или с камеры. Мне любимый на д/р подарил Samsung Note, так у меня теперь постоянно "горячие репортажи" :biggrin: В "Одноклассниках" все фотки с Алтая "с места событий". Так что давай разбирайся:yes.gif:, хотим видеть твоего "ребёнка" :wub1.gif:
И, кстати, теперь у меня на телефоне есть "Энгри бёдс", впервые я её у тебя увидела, помнишь
:миг:
Устроит ! Мать предательница :злорадство:
Хих.. ко мне девушка -инженер с Констультатнта приходит, ну я особо Чармадо нее стараюсь не допускать ( она небольшого совсем роста -хрупкая ) боюсь опрокинет. Так она смеется, у нее кане-корсо молоденький говорит, после него стафф прыгающий такая ерунда :biggrin:
aprilinka
помню)))) ну попробую, конечно.... по секрету- мой муж растаял))))) Мужики отчего- то в основном больших собак уважают. А эта девка хитрюга- давай с ним обниматься)))) Короче, любовь у них. Ага))) Посмотрю я ночью, какая любовь будет, когда она скулить начнет. Нас зовут гордо- Соло Прима Сакура! По простому - Кира, Кирюша. Пошла насиловать телефон
Ух ты :улыб: а у нас мама Конфетка Карамелька, в быту Кира , Чармик ее копия жуткая.. приезжала заводчица и совладелица Киры , послушали как Чарм "болтает" , сказали весь в мать..я тут фотки ее выкладывала..гыыы. с Чармиком спутали некоторые :biggrin:
А на стаффстиле Чармунькины.. такой коммент был : Смотрю Кира... а почему у нее яй..а :eek:
марина априлинка! Я сейчас чуть не разнесла свой телефон!!! Не дружу я с техникой!!!! Ни с какой! Гуманитарий я, блин! Все, фото после праздников!!!
Лена, ну мучь телефон, займись малявкой :biggrin:
Праздники скоро уж закончатся
Спасибо Свет, я всегда очень переживаю когда отдаю, ведь всех люблю как своих деток и и по началу мне все кажутся плохоми хозяевами :злорадство: А эти женщины действительно звонили без цели, в начале одна говорила, потом передала трубку второй подруге, звонили по Васильку, потом назвали его окрас полосатым сиамким. Мне показалось никто им не нужен. Я все понимаю, может завтра и проспятся, если позвонят то конечно поговорим по трезвому, я ведь и сама бывает выпиваю, все мы люди :wub1.gif: Но что-то мне подсказывает что люди не ТЕ это...
микс
Про группы крови фигня полная! У меня тоже первая, и мясо я не ем не потому что у меня какие то там убеждения, а по тому что оно противное и я после него себя плохо чувствовала. Рыба и курица тоже белок, но не противный))). Все мои домочадцы мясо едят и готовить приходится мне... С большим бы удовольствием этого не делала)))
Regyna
Тань спасаибо :flowers: Тебе бы отдала 100% Если честно то мне ваще все равно какой котик или кошка, я всех люблю и наверное когда искала бы себе кота, то тоже незнала чего мне надо и взяла бы первого попавшегося, но мой Сэм сам меня нашел и пошло, поехало, для меня они все красивые и любимые. Просто написала что пьяные, чтоб хоть сегодня в таком сосотоянии им никто не отдал котенка, т.к. первая женщина звонившая была потрезвее, а когда передала трубку подруге, то стало все ясно. Ситуации разные бывают, возможно они и не плохие люди, кто знает, если позвонят завтра высяню это :wub1.gif: сегодня узнавать у них что либо было бессмысленным, люди ничего не понимали из моих слов и говорили не внятно.
что-то мне подсказывает что люди не ТЕ это...
Ален, дождись завтра. Или послезавтра. Перезвонят на трезвянку -- сориентируешься, сама поймешь, то или не то. Нет -- значит, не те это ручки.
Да, Боже мой, кому говорю-то: лучше меня сама всё знаешь. ))
Аленушка, спасибо! Дело в том еще, что из числа завсегдатаев нашего форума точно никто не отдаст. И с АО, из числа тамошних постоянных посетителей. Дай Бог, чтоб случайные посетители, кому лишь бы сбагрить, не повелись.
Вообще, я вчера злая-презлая была. На кое-кого из знакомых, в т.ч. на здешнем форуме (не знаю лишь, заглядывающих ли в данный раздел), бывающих. Джули невольно поспрашивала и по темам форума не поленилась полазить, в соцсетях побушевала в итоге, примериваю теперь, где б еще инфу закинуть. Ибо -- достало многое! "Кошечку непременно нужно сводить, кошечке надо рожать" -- а что потом? Елки, злая до сих пор, оказывается! :злорадство: :зло:
Не зря у меня уже полгода в заначке лежало 800 грамм РК для персов. :biggrin:
Буквально 3 часа назад я стала счастливым обладателем миниатюрной (1,8 кг) и слегка задрипанной черной персидской кошки. Я ее еще вчера заприметила около гаражей на остановке Цветной проезд, какой-то парень сказал, что она живет в гараже, хозяин которого уже года 3 не появляется. Пошла утром покормить, а она сидит на солнышке трясется, кожа да кости. Короче, потащила я ее домой.
Уже съездили в ветклинику, внешне здорова, лишаем не светится.
В общем, у кого есть желающие на перса - отправьте ко мне:смущ:
:шок: ну вот: мы сегодня ночью по кругу " писали- кушали- скучали- грызли маму- спали- снова писали" и так делее. Хитрая морда умеет заползать на кровать- особого труда это не составляет, видимо, а скоро подрастет- шагом заходить будет. Кушает с удовольствием, размоченную сушку особенно. Сегодня досрочно едем домой с дачи- надо купить тарелки, ошейник и игрушки- потому то очень хочется грызть. Ох, как нас встретят мои девочки....
Удачи и теплого приема аборигенш :улыб:
Таак, а чтой-то мама не приготовила погрызушек и пищалок ? :biggrin: и отдельного диванчика ?
НеЯ
О, Марина, я вот тоже себе дала зарок не оставлять ни чего на всякий случай :безум: Клетки стараюсь быстро раздавать, а тут одна задержалась и как чуствовала, у меня образовалась маленькая таечка :улыб: Так, что с пополнением тебя :миг:
musi
Не, я ж без заначки жить не могу :nea.gif:
У меня и корм, и клетка, и таблетка цесталкэта, и капли от блох, и чистый ветпаспорт для кошки, и попонки (даже 2 шт) - все в заначке было, только кошки и не хватало. :rofl: Все, теперь комплект собран.
НеЯ
А я все хочу от заначки отделаться, но не могу :смущ: Видимо еще рано хочу отделаться :улыб:
нпп

Девушки!
Давайте не будем ссориться!
На мою имху, уважения достойны любые предпочтения человека. Хоть касаемо еды, хоть вероисповедания, хоть музыкальных пристрастий -- да чего угодно!
Единственное, что напрягает, так это ярое навязывание ("А вот ты должна!" или "Все нормальные люди..." и т.д.), чего бы там ни было. И уж полной дурью полагаю попытки причислить вегетарианство и сыроедение к психическим болезням. Собственно, разговор-то именно с этого ведь и начался весь.
Вот собственно сама кошка - назвала Трюфель.
НеЯ
Марина, какая она худенькая...
Удаче кисуле в пристройстве и :respect: огромнейший!
НеЯ
она ещё и мурчать пытается:улыб:
а переносочка мне знакома:смущ:
почему Трюфель? и как будет уменьшительно-ласкательно? :biggrin:
aprilinka
Она вообще музыкально ест: и кряхтит и мурчит и похрюкивает.
Это клетка, откуда она вам знакома? :umnik:
микс
нееет, у нас никаких диванчиков никому не предусмотрено! Нечего диванных собачек разводить! У меня шпиц и то у порога спит на полу. Где упали- там и место. Не приготовила игрушек и тарелок- потому что не планировала забирать ее сейчас, собиралась после праздников. Но... поехала на смотрины... и не смогла уехать одна))))
Короче, у моих шок! Кошка глаза вытаращила, хвост трубой, шерсть дыбом- и бегом под ванну, до сих пор не выходила. Шпиц жадничает игрушки, тарелки, заначки и меня соответственно, огрызается, не слазит у меня с рук. Досенька моя надежда)))) Она мудрая собака, не подвела меня. Сразу обозначила границы, разок рявкнула, когда мелочь попыталась подойти к ее тазиками, потом попросилась на балкон, подышала воздухом, вернулась и как ни в чем не бывало облизала Кирюшу с ног до головы))) Они уже поиграли ( веселые такие игрушечки были- мы все с поднятыми ногами сидели на диване- мало ли что). Сейчас все спят. Возле меня и на мне
Поздравляю :agree: Кане-корсо чудесные собаки, у меня муж мечтает о корсе в комплект к питу. И это единственная порода, которую очень любит Фи :biggrin:

на фото собаки из питомника Сибюнити и Филей
ЮлияФиля
пасиб))) мой мечтал о большой собаке- вот, домечтался. Сегодня ночью даже спать с ней на пол уходил, "чтобы не плакала". А когда он уснул- она тихонько приползла на его место в кровать :ха-ха!: а он так и спал на полу
Bagira_09
на даче выносила ее в травку погулять- тут же началось через заборы соседские- ой, а это кто? это бойцовская собака? это мастиф? Нет, это кане корсо! Как-как???
нееет, у нас никаких диванчиков никому не предусмотрено! Нечего диванных собачек разводить!
Как?!!! :eek: Девочки и на полу?!!!:хммм: Нееее, так нельзя:улыб:Мои только по диванам валяются, как тюлени на лежбище залягут и фиг сгонишь (фото только с телефона, т.к. фотоаппарат для них, как красная тряпка для быка)))
  • А для младшей пришлось докупить подушек, т.к. обожает

НеЯ
конечно же клетка: думаю одно, пишу другое :tantrum: клетка эта стояла у меня на кухне:yes.gif:
мы её у Вас брали для кошки, за ней приезжала девушка Даша:улыб:
Отдам гипоаллергенный шампунь для кошек и собак - использован немножко, пишите в ЛС
GoldFish
Какие очаровательные милашки! :wub1.gif:
Всем добрый вечер! У меня вопрос : кто- нибудь сталкивался с папилломой на губе у собаки? Как решали проблему?