данка
У нас у собаки на верхнем веке была. Удалили в Евровете, кажется заморозкой.
Хочу спросить совет: двое суток болтался во дворе котик, может и больше, но я узнала о нем за двое суток, браться за него видит бог не хотела, к тому же котик чистенький, упитанный, думала может свободный выгул, вчера вечером обнаружила его на первом этаже под батареей и прошла бы мимо, если бы не услышала разговор двух представителей молодежи /которые всю ночь у нас пьют пиво на 1-м этаже/: о киска...вечером пивко попьем поиграемся, чем заканчиваются игры понятно...я думала минут так 7 и пришла к выводу, что лучше я заберу его сейчас здорового, чем завтра с выкрученными лапами и обожженого, вообщем сгребла и в дом, сегодня съездили в клинику, у котика гнойная рана на хвосте, если косточки не повреждены есть шанс спасти хвостик, в противном случае ампутация, на язычке язвочка, есть подозрение на кальциовирус /может не правильно написала/, но котик явно домашний, ему 5 месяцев, задние зубки еще не поменялись, к лотку приучен, ест сушку, воспитан на стол, диван не лазит, по ходу жил с собакой, так как на мою ноль эмоций, играет с ней, ест с одной миски, в отличие с котом, там - война. Совет вот в чем: стоит мне искать хозяев? Объявлений о пропаже нигде нет, моя дочь с подругами развесила везде объявления о находке, я разместила в инете, но никто не звонит, может не стоит искать хозяев, сейчас подлечить , кастрировать и искать новых хозяев, но опять таки,а вдруг его там любили, ведь у него даже когти подстрижены, чистенький, глаза, уши чистые - может правда свободный выгул....и я украла кота?
Liliy76
У меня таже ситуацмя кот Сэм №2,он свободно гулял,я его проглистагонила,ошейник одела,а тут как его увидела жалко стало не могу,тощий,грязный я его сховила и домой,бабка и участковым приходила,типо котэ украла я еёпослала,у неё 27 кош,там все соседи в бунте что делать незнаю,скоро буду наверно их пристраивать
Чет свежепойманная кошка помирать надумала. Вчера ее вырвало кормом - я подумала, что просто переела. Сегодня вялая какая-то. Глаза чуть мутные. И я сорваться до обеда никуда не могу. Вколола физраствор+глюкоза+аскорбинка. Она мне обезвоженной показалась.

В общем, требуется помощь машиной - свозить нас из Академа в клинику (на Васхнил или в ЦВК) сегодня 8.05 после 14.
ЦВК же без записи принимает?
НеЯ
Марина, ЦВК без зеписи принимает, а вот на ВАСХНИЛ позвони, узнай как они работают, работают ли вообще.
Моей подобрашке тоже плохо, не ест , температуры нет, но что то плохо ей :cray-1:
Liliy76
Если в результате любви хозов котэ рискует безвременно умереть - это не любовь...
Давайте жить по закону, всё сразу станет проще. Коль скоро животное шляется по улице без хозяина, оно является безнадзорным (нет такого понятия в законе - "свободный выгул". Коль скоро оно является безнадзорным, вы имеете полное право его подобрать. Ну и если в течение 6 месяцев хозянва не объявятся, оно становится вашим.
Это если по закону. А если по совести... Объявы вы разместили. Если хозам нужна кошь, они и сами будут ее искать и, думаю, найдут. А если нет - и ну на фиг. Тем более что котэ болен, и его не лечили.
НеЯ
Машина найдена, нас Светлана Германовна отвезет на Васхнил. :wub1.gif:
Кто-нибудь встречался с таким?
Моя Бонька с утра стал себя очень беспокойно вести. Постоянно чесала шею, где ошейники. Потом на мордочке стали появляться шишки розового цвета, опухла вся. А до этого дня 4 аппетита почти не было. Но активность была обычная и сейчас в общем тоже.
Это может быть аллергия на ошейник килтикс? Но она уже месяц его носит. Сняла ошейник, дала антигистаминное. Всё время чешет шею, после прогулки помою её.
El_Mira
Может быть и аллергия на Килтикс.
У нас было такое, я давала сорбенты и антигистаминное. Тоже не сразу проявилась.
Но у нас аллергия проявилась на фоне другого заболевания. После излечения основной болезни ошейник аллергии уже не давал . Поэтому надо бы к собаке сейчас очень внимательно отнестись.
El_Mira
У Марты(пита) такое было, покрылась шишками красными, но это на второй день проявилось:хммм:
вот оно-мое чудо)))
  • сама нашла себе диванчик )))

  • на даче

  • устала

  • гармонично влилась во всеобщее лежбище

GoldFish
ну вот она не шоколадная-она вобще-то серая...Но иногда отливает шоколадом)))Хамелеон
Liliy76
пойду посмотрю,как они там одни-я сегодня работаю.Хорошо,дом и работа в соседних зданиях
подскажите это что за порода, или похожа на какую?
Liliy76
Кальцивироз - штука коварная, к тому же еще и заразная:хммм:. Хорошо, если остальные животные в доме привиты...
ИRИNА
Похож на сенбернара, помесь, конечно.
El_Mira
Спасибо за ответы. Боня вроде есть начала, но мордочка ещё вся опухшая.
пишу по просьбе Веры-Verus, т.к. она сейчас на даче без интернета. Очень нужна помощь - достать из норы 2 щенков в Ленинском районе, они сидят там 2 дня без еды и воды. Передержка для них уже есть - женщина сама приедет и заберёт их, но т.к. женщина пожилая, она не может залезть в нору или раскопать её. тел. Веры 8-913-938-83-87, или 314-09-00, Римма Ивановна
ИRИNА
Гладкий сен не лучшего качества
Блин я уже не знаю куда запихать все ссылки на препараты для обработок. Обратите пожалуйста внимание вот на этот!!!
kampkazan.ru/production/pticevodstvo/dezinfektanty/tn_4/
У меня друзья в Москве на питомниках его уже не один год использую-в диком восторге. Запах убивает моментально и очень!! хороший дезинсектор
форумчане, кто дружит с академ.оргом, подскажите, пожалуйста, как там фотки подгонять?:смущ: Уменьшать до какого размера? или еще что с ними делать надо? Пробую такие же вставлять как сюда - удаляют...
Вот это фраза из правил тамошних что значит:
"Размер прикрепляемых изображений не должен превышать 1000 пикселей по горизонтали..."
Это как? :безум:
sue_ndrion
Слава богу из котоморд у меня дома только кот, но он привит, а собакам сказали это не передается, да и собака у меня тоже привитая, да и кальцивироз под вопросом, просто на язычке есть маленькая язвочка, врач сказала, возможно кальцивироз, начало или конец болезни, либо обжег, что мало вероятно, либо ободрал, так что есть подозрения на кальцивироз, но курс противовирусный мы все-равно пройдем и курс антибиотиков, так как хвостик сильно гноится. У меня есть хорошая новость, я научилась делать кошкам уколы, за неимение средств возить котенка в клинику пришлось колоть самой, получилось, правда руки еще час потом тряслись :biggrin: А так котейка замечательный, ходит в лоток, кушает сушку, у них возникла обоюдная любовь с собакой, вместе на подоконнике сидят и в окно смотрят :улыб:
beata
В фотошопе попиксельно задаются размеры фото, может ещё в каких-нибудь прогах можно :dnknow: А вообще давно пора оргу скрипт запустить, чтоб сам сжимал фотки. Почти на всех форумах так, а на орге, видите ли, ещё и заранее подгонять надо. Если хотите, киньте на почту - уменьшу.
Лекса 10
Дезинсектор может и хороший, но я не нашла в Новосибирске. А так бы себе купила.
GoldFish
В фотошопе попиксельно задаются размеры фото
Можно проще. Открывате фото в Paint. Выбираете в панели сверх "Рисунок" - "Растянуть/наклонить". Вместо 100 на 100 ставите, например, 50 на 50 - фото уменьшается вдвое.
GoldFish
Ой, Виктория, спасибо большое! :роза:
Отправила Вам на почту.
Ютка К.
Можно проще. Открывате фото в Paint...
А это как сделать?:смущ:
Ютка К.
Вместо 100 на 100 ставите, например, 50 на 50 - фото уменьшается вдвое.
У меня фотки 5000пикселей по длинной стороне - так что не все фото, уменьшив вдвое, получатся 1000пикселей.
beata
Так они у Вас все 800х600пикс. Куда ещё уменьшать? :dnknow: Видимо, не по этой причине их на орге удаляют.
GoldFish
А по какой тогда?? :безум: Хоть бы объясняли! :зло: Пишут
Причина редактирования: п. 5 локальных правил раздела. Предупреждение.
а этот пункт и есть про изображения! И что не нравится?? :dnknow:
Виктория, а может Вы попробуете выложить там мои фотки, в Зообарахолке, в тему "Бордоский дог. В хорошие руки", она там верхняя самая. Может у Вас получится.:смущ:
Liliy76
У меня есть хорошая новость, я научилась делать кошкам уколы, за неимение средств возить котенка в клинику пришлось колоть самой, получилось, правда руки еще час потом тряслись :biggrin:
Поздравляю))) Это умение очень полезно- экономит время и средства. Один минус- не знаю, как кошкоморды- но собачки потом тебя ой как не любить начинают :ха-ха!: И доооолго так помнят- вон идет злая тетка, пожалуй, валить надо... А с учетом, что я по территории передвигаюсь между корпусами- дворники и водители хохочут- потому что собачки врассыпную, завидев меня на горизонте. Сначала я думала- наверное, на белый халат реагируют. Фиг- на меня! Глистогонку мне простили, прививки- нет! Не понимают, дурочки, что это в их интересах
Ну, кошки прощают легче, домашние, по крайней мере. Неоднократно колола своих- обижаются ненадолго, любовь перевешивает.
лола3
ой, я свою побоялась сама колоть после стерильки- она у меня тигр!!! Притаскивала на работу девчонкам))) Мы, помню, и йорка сестры тихонько, чтоб пациенты не видели, на УЗИ проносили у меня на работе- смотрели, сколько у нее щенков родится:yes.gif:
beata
Выложила. Кажется я поняла - при отправлении через емейл есть функция "уменьшить фото". Видимо, она у Вас включена, и поэтому до меня дошли уже уменьшенные файлы:улыб:В следующий раз перешлите сами себе на разные ящики - и готово:улыб:
GoldFish
Спасибо большое! :flowers:
Про почту поняла, буду знать! :umnik:
Всех своих внутримышечно и подкожно колю сама. Научилась на предыдущей собаке, потом на сыне практиковалась.:улыб:Училась, кстати, по интернету - через поисковик легко найти схему или фото, куда какие уколы нужно ставить.

Собака никогда на меня не обижается и вообще стоически все переносит. Кот - пофигист, он воспринимает меня как неизбежное зло, с которым давным-давно уже смирился. Кошь ,когда выхожу со шприцом из кухни, уже куда-нибудь заныкалась, особо не возникает, но по окончании курса уколов от меня несколько дней прячется - на всякий случай. Но она не злопамятная, быстро отходит.:улыб:Я так понимаю - повезло мне с ними в этом плане.:улыб:
Smorodina
Дезинсектор может и хороший, но я не нашла в Новосибирске. А так бы себе купила.
Нам в Областном центре дезинфекции порекомендовали "3D-Септ". Оказывает бактерицидное, вирулицидное и фунгицидное действие. Дезинфицирует, моет, дезодорирует. Я сначала просто взяла инструкцию почитать (на 30 страницах), через 3 часа вернулась и купила.
Пока использовала только для обработки будки после того, как забрали её с одной из передержек. Будка была в плесени, гниющем сене, грязная. Всё обработала на 2 раза, запаха никакого не осталось. Пишут, что и запах мочи нейтрализует.
Smorodina
Собираюсь через друзей заказать.
Девочки, кто-нибудь знает, где можно купить Досалид (глистогонное), нужна дозировка 1200мг?
Мои почему-то после таких процедур начинают любить меня больше, наверное, в надежде, что больше не буду ставить. :biggrin: Кстати, экономия бюджета значительная, когда сам ставишь уколы и капельницы.
Zaika555
эх, да что говорить- я сама себе умею уколы ставить)))) причем отнюдь не в ногу, а именно в m.gluteus))))
Аналогично, такое дело только себе доверяю.:улыб:
GoldFish
У меня фотки 5000пикселей по длинной стороне - так что не все фото, уменьшив вдвое, получатся 1000пикселей.
Конкретно с вашими фото помянутую процедуру я проделываю дважды:хехе:. Это же не проблема, на самом-то деле: вместо 50 на 50 ставим 25 на 25 или вообще 10 на 10, например.
beata
А это как сделать?:смущ:
Правой клавишей мыши клик по файлу - "Открыть с помощью" - "Paint".
На самом-то деле, способ уменьшения фото в Пэйнте мне объяснила подруга, когда поняла, что с моим компьютерным критенизмом с технологией уменьшения фото ни в Фотошопе, ни в аналогичных программах я просто разобраться не смогу :ха-ха!: . Ну а Пэйнт - в нем разберется даже ребенок...
Подскажите, пожалуйста, сухой корм Проплан для собак от 1 до 7 и для собак после 7 лет ( вкус курица, рис). Есть разница?
Точный возраст собаки не известен, ориентировочно 5-7 лет, по зубам последний раз вообще 3 года дали. Не знаю какой корм брать?
Продается ошейник Килтикс для мелких собак
Кто-нибудь собирается за кормом Дилли в ближайшее время? очень нужен для моих щенят на передержке (деньги отдам,конечно).