SOS!!!!Рыжухе нужна финансовая помощь
5721
43
Рыжуха- это собака, которая всю свою жизнь со щенячества прожила в гараже (капитальные гаражи со сторожами), сейчас ей около 8 лет. Все это время она несет службу по охране гаража вместе
с другими собаками.
Несколько дней назад Рыжуха стала чувствовать себя неважно- она
стала вялой, мало ходила, перестала есть, появилась жажда. На
следующий день изменений никаких не произошло и я отнесла ее в
ближайшую клинику (Зоополис). Изначально было подозрение на укус клеща- был
взят общий анализ крови, поставлена капельница. На следующий день
собака стала чуть веселее, однако аппетита по-прежнему не было.
Анализ крови показал, что укуса клеща нет, однако в организме идет
сильное воспаление. Было сделано УЗИ, которое показало
воспалительный процесс в матке. Была поставлена капельница и начали
ставить антибиотик. Еще на следующий день состояние собаки
ухудшилось, поэтому было принято решение о незамедлительной
операции. После операции собака на сутки была помещена в клинику
Близнецы, сегодня они согласились оставить ее еще на одни сутки, но завтра вечером ее нужно будет оттуда забирать. Поскольку собака после серьезной операции, то пока необходимо постоянное
медицинское наблюдение. Возможно придется помещать в другие
Клиники, где есть стационар (обзвонила клиники- стационар есть в
Бэсте, Вета Клиник и Ветике- везде оплата 1000р за сутки).
Рыжуха уже отошла от наркоза, начала ходить, но пока еще не ест.

У меня сейчас очень сложное финансовое положение, поскольку
буквально на днях оформила ипотеку, поэтому- одни долги.
Да и своих питомцев очень много (5 собак, 4 кошки и голубь с перевернутой головой). Поэтому ситуация просто КАРАУЛ. Очень расчитываю на Вашу помощь.

На сегодняшний день потрачено:
610р- капельница 24.04 (чек ниже)
535р- капельница 25.04 (чек ниже)
600р- УЗИ (чек ниже)
400р - стационар в Близнецах за 1 сутки (чек выложу завтра)
еще не оплачен анализ крови, сама операция и сегодняшнее лечение (капельница и уколы)- ориентировочно это будет стоить 9500 , а также стационар в Близнецах- 400р. за 2 сутки.
Однако это еще не все, т.к. лечение еще не закончено и нужно будет оплачивать стационар.

Фото Рыжухи выложу завтра (сегодня ее сфотографировала в Близнецах).

Сегодня сходила в гараж, сказала, что собака прооперирована, чтобы помогли хоть немного финансово- однако получила сразу категоричный отказ. Поэтому помощи от людей, чьи гаражи охраняют собаки и кому она помогает охранять- ждать не приходится. Стало очень обидно.

Карточки у меня нет. Мой конт.тел. 8-962-831-31-16
engel1906
Вот фото Рыжухи со стационара в "Близнецах" и чек за стационар 1 день
engel1906
Перечислю Вам 500 руб.
Самый простой вариант или на карту сбербанка или на сотовый телефон.
engel1906
Договорились с зоогостиницей СПАС 001, чтобы собака пожила у них до снятия швов. (со скидкой- это 400р в сутки). Однако Рыжуху пока рано туда перевозить, т.к. состояние еще нестабильное- она пока нуждается в наблюдении ветврачей (вчера она чувствовала себя хуже- поставили капельницу и дополнительно обезболивающее).
Клиника Близнецы любезно согласились нас оставить еще на сутки, если сегодня не согласятся, то придется до стабилизации состояния вести в другой стационар.
engel1906
Рыжуха понемногу пошла на поправку: стала поактивней, лучше кушать, ходить на поводке (теперь мы с ней гуляем 2 раза в день).
Клиника "Близнецы" согласилась нас подержать до стабилизации состояния (дня 2-3 ), за что им ОГРОМНОЕ СПАСИБО.
Сегодня планирую сделать карту Сбербанка, т.к. судя по всему- это наиболее оптимальный вариант для передачи денег.
engel1906
Основное лечение Рыжухи уже закончилось. Осталась 1 обработка швов и снятие швов. Надеюсь, что никаких форсмажоров не произойдет. Клиника Близнецы согласилась оставить Рыжуху до снятия швов (если не произойдет ничего непредвиденного)- за что им огромное СПАСИБО!!!
Заказала карту Сбербанка- будет готова в пятницу. Сразу напишу в личку номер карты.
engel1906
У меня обещали с распродажи костюмчик забрать:улыб:
тогда смогу помочь Вам
номер сбера мне тоже отправьте
engel1906
Я продала 2 кремя на распродаже. Есть 200 рублей. Напишите в личку, как перечислить их вам
engel1906
Рыжуха уже совсем молодец- сегодня вечером прекрасно покушала, на поводке ходит замечательно, по делам ходит только на улице (гуляем с ней 2 раза в день). По характеру- очень спокойная, ласковая собака. Даже жалко ее обратно возвращать в гараж......
engel1906
Так и не возвращайте :миг: Разместите объявления везде и кто знает, может найдется ей замечательный хозяин, а в гаражи вы всегда успеете вернуть, пробуйте. Удачи!
Liliy76
Блин,сегодня замоталась и не кинула обещанную денюжку. Завтра обязательно!
engel1906
Получила карту СБ, сброшу номер всем желающим в личку.
Попросила клинику посчитать сколько обошлось лечение Рыжухи. Как только посчитают- напишу сумму
engel1906
Вчера положила на телефон 200 р с благотворительной распродажи :роза:
engel1906
На высланный Вами номер отправила 300руб
с карты ****4781
Джекки
Спасибо оргомное за помощь:

Ufo Simba- передала 700р
Anna dub- положила на сотовый 200р
Джекки- передала 300р

Эти деньги пошли на оплату стациоанара в Близнецах (3 дня по 400р)
Сканы чеков предоставлю 10.05 или 11.05

Еще нужно будет оплатить стационар (оставшиеся 4 дня)- это 1600 руб. и саму операцию и 3 капельницы (примерно около 10000руб- точную сумму пока не озвучили, т.к. должны посчитать со скидкой после снятия швов).
engel1906
Сегодня озвучили сумму лечения Рыжухи (операция и послеоперационное лечение)- это 9360 руб.
Рыжухе сегодня сняли швы- правда в одном месте кожа не сраслась- помазали заживляющей мазью, по прогнозам должно срастись за 3-5 дней. Будем надеяться, что все обойдется. Поэтому до завтрашнего вечера Рыжуха побудет еще на стационаре, потом еще раз обработаем шов- и домой, на Родину, в Гараж.
engel1906
Мне очень жаль таких человекосоциализированных собак, к тому же я как поняла с двухразовым выгулом нет проблем :хммм: Может все-таки есть шанс пристроить ее на передержку и найти ей хозяев? Я могу помочь с пиаром, все равно у меня сейчас Дикушка не пиариться в связи с болезнью. Если нужна такая помощь, то напишите текст объявления и телефон в личку, я размещу объявления в авито, нгс и сландо, барахланет, может стоит собаке дать шанс?
Liliy76
Номер СБ в личку - подкину чуток...
Liliy76
Поместить на передержку- нет финансовой возможности, поскольку не понятно, сколько будет пристраиваться и пристроится ли вообще, поскольку собака немолодая. У меня сейчас на пристройстве 3 щенка, им уже по 11 месяцев. Это хорошо, что передержка бесплатная (2 находятся у меня, 1- у моей знакомой), а так бы я уже разорилась на передержке. ХОРОШИХ хозяев найти очень сложно.
engel1906
Перевела сегодня 600 р.
Хорошего хозяина Рыжухе!!!
engel1906
Вчера вечером планировали Рыжуху забрать со стационара и отвезти в гараж, однако шов так и не сошелся. С таким швом в гараж ей никак нельзя, т.к. там за ними никто не смотрит, а шов может намокнуть (если дождь) и в него попадет грязь и будет еще хуже. Не хочется, чтобы все усилия по спасению и лечению Рыжухи были впустую. Поэтому пока Рыжуха в стационаре и теперь ежедневно будем просить врачей Близнецов, чтобы посмотрели шов и при необходимости обработали и как только открытая ранка закроется- можно будет забирать. Ориентировочно, если все пойдет гладко, то это еще дней 3-5. Дай бог, чтобы все получилось.
engel1906
Ранка у Рыжухи практически затянулась. Еще 1-2 дня- и домой.
engel1906
Здравствуйте! Вы получили денюжку? я отправляла на новотелеком.
chenno
Спасибо, денюжку получила.
Вчера вечером Рыжухе уже сняли бандаж, завтра утром планируем забрать и отвезти на Родину.
однако у Рыжухи в районе шва есть шишка, я сначала думала, что это грыжа, однако врачи сказали, что это больше похоже на воспаление внутреннего шва. Возможно останется так как есть, однако вероятнее всего начнет расти, также на этом месте может образоваться свищ. И тогда придется делать еще одну операцию. Теперь каждую неделю буду смотреть за этой шишкой. ОЧЕНЬ хочется верить, что все ОБОЙДЕТСЯ. Хотя конечно расстроилась очень сильно.
engel1906
В воскресенье 13.05. Рыжуху доставили на Родину. Она сразу пошла обходить свои владенья. Перед выпиской Рыжуху посмотрел врач и сказал, что эта шишка на животе- пупочная грыжа и что ничего страшного в этом нет. Будем надеяться, что так и будет.

Спасибо огромное
chenno- 500руб (на интернет)
kigoon- 600р.

Эти деньги пошли на оплату стационара.

Итого за весь период лечения потрачено 17441 руб., из них:
6400 руб.- стационар
11041руб- лечение

Оставшиеся чеки прилагаются.

За это время с двух форумов (НГС и Академгородка) поступило в общей сложности 5350 руб.- всем откликнувшимся ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!
Осталось еще собрать 12091 руб.
Надеюсь на ваше понимание и помощь.
engel1906
Рыжуха чувствует себя хорошо, через день проверяю шишку- пока никаких изменений, надеюсь, что расти не будет.
Спасибо всем тем, кто помог - клиникам Зоополис и Близнецы и тем, кто помог материально.
За неделю поступила еще 1000руб. с форума Академгородка.
еще осталось собрать 11091 руб.
engel1906
Рыжуха чувствует себя хорошо, такое ощущение, что шишка стала меньше.
За неделю поступила еще 1000руб. с форума Академгородка (ОРГОМНОЕ СПАСИБО)
еще осталось собрать 10091 руб.
engel1906
Рыжуха чувствует себя прекрасно, шишку практически не видно, правда кушать стала меньше, наверное потому что жарко.
За неделю поступило 500руб. от anm (огромное СПАСИБО)
и 350руб с форума Академгородка
Еще осталось собрать 9241 руб.
engel1906
Рыжуха чувствует себя прекрасно. Правда у ее подруги Грете, которая живет с ней в гараже, на боку появилась вылизанная залысина- проконсультировалась с врачами Зоополиса- теперь обрабатываю ранку.
Спасибо огромное UserCat- перечислила на карту 300р.
Осталось собрать еще 8941 руб.
engel1906
На Аорге не отвечаете.
Сообщаю здесь:
вам 600 р.
kigoon
спасибо огромное за денюжку.
engel1906
за неделю поступило 600р. с форума Академгородка.- огромное СПАСИБО
Осталось собрать 8341 руб.
engel1906
С карты ...1056 перевела 400 руб.
Джекки
Рыжуха чувствует себя хорошо, правда у ее подруги Грете кажется новая проблема: такое ощущение, что проблема с задними лапами- как-то неестественно она ходит, вчера правда ее не застала; однако проблема на коже решена- ранка постепенно зарастает шерстью.
За неделю поступило 1650 руб.
Nataschulja - 1000
Felana- 400
Джекки- 250
Огромное СПАСИБО!!!
Осталось собрать 6691 руб.
engel1906
Рыжуха чувствует себя хорошо. Однако ее подруга Грета порезала подушечку на лапе, поэтому теперь практически на лапу не наступает. Удалось один раз обработать. Про проблему с задними лапами врач сказала, что это либо травма, либо возрастная проблема- теперь будем наблюдать.
Денег за неделю нисколько не поступило.
По-прежнему осталось собрать 6691 руб
engel1906
У Рыжухи дела идут хорошо. У Греты лапка еще на зажила и на боку опять залысина- снова лечим.
За неделю поступило
Alex fk- 1000руб.
Огромное СПАСИБО
Осталось собрать 5691 руб.
engel1906
Здравствуйте!
За это время поступило
Natashulja- 500р. огромное СПАСИБО!!!
Осталось собрать 5191р.
Рыжуха чувствует себя прекрасно!!! Ее подруга Грета тоже поправилась- на ногу наступает, залысин пока больше нет. Правда сейчас они сильно линяют- весь гараж в пуху, поэтому каждый день их выщипываю и убираю с пола пух.
engel1906
Здравствуйте!
за это время поступило:

anm- 500р.
Форум АГ- 1000р
Итого 1500р.

Всем- ОРГОМНОЕ СПАСИБО!!!

Осталось собрать 3691 руб

Рыжуха чувствует себя хорошо, ее друзья тоже, правда все сильно линяют- наверное из-за жары.
engel1906
Здравствуйте!

За это время поступлений не было.

Рыжуха чувствует себя хорошо, а у Греты снова проблемы с кожей. Врач посоветовала сдать анализ на грибок, поэтому на неделе это сделаем, а пока готовится анализ- будем обрабатываться Ямбом и добавлять серу в корм.
engel1906
Здравствуйте!

Сдали анализ на грибок, будет готов 28.08. А пока обрабатываемся ямбом. Из 5 собак в гараже- у двоих проблемы с кожей- у Греты и Берты. Еще я заметила, что они почесываются- врач сказала, что скорее всего есть блохи. Поэтому нужно будет всех (5 собак- Рыжуха, Грета, Берта, Каштанка, Жуля) обрабатывать каплями от блох. Купила также Серу- буду добавлять при кормлении.

Отчет с 12.08 по 23.08.

Остаток на начало: -3691 руб.

Приход: 0 руб.

Расход:

капли от блох- 590,40 руб.
сера- 62,0 руб.
анализ на грибок- 350 руб.

Итого расход: 1002,4

Остаток на конец: - 4693,4
(поэтому осталось собрать 4693,4 руб.)

Сканы чеков смогу выложить в первые числа сентября, т.к. дома скана нет (на работе появлюсь только 03.09). Конечно, если сканы нужны срочно, то сделаю, хотя времени совсем нет.
engel1906
Здравствуйте!
Получили анализ на грибок- лишая слава богу нет, но грибок все-таки есть. Врач сказала, что ничего страшного нет, нужно будет купить витамины и пропоить всех хотя бы недели 2. Витамины стоят хоть и немного, но купить возможности нет- с деньгами сильная проблема.
Троих собак прокапала от блох, двоих не получилось, т.к. не даются. Прищлось купить аэрозоль- правда и аэрозолью обработать оказалось сложно по той же причине, но хоть чуть-чуть- да получилось. Обработала так же все лежанки и пол в гараже средством от блох.
В ком добавляю серу. Болячки у 2-х собак исчезли. Собаки практически перестали чесаться.

Отчет с 24.08 по 15.09

Остаток на начало: - 4693,4 руб.

Приход: 0 руб.

Расход: 0 руб.

Остаток на конец: - 4693,4
(поэтому осталось собрать 4693,4 руб.)

Прилагаю скан с прошлого отчета

Отчеты приняты, спасибо! :роза:
engel1906
После принятия отчета, тему можно закрыть