Нужна помощь по пристройству 6 кошкам из подвала
4516
41
Нужна помощь по пристройству шести кошек, живущих в подвале. Некоторые из них были раньше домашними. Например, пушистый серый мальчик (1,5 года) — помесь сибиряка — и пушистая черная кошечка (около 4 лет, ее сфотографировать на этот раз не получилось). Кроме них, есть еще четыре гладкошерстных кота и кошки. Самый старший белый кот — ему око 5 лет. Это спокойный красавец цвета снега. Серая (родилась в мае) и пестренькая (около 1 года) кошечки. Самой молоденькой является грациозная черно-белая красавица. За кошечками постоянно присматривают жители дома, регулярно подкармливают их, однако кошки не признают чужих. Ластятся только к знакомым людям.
Не дело кошке сидеть на грязных трубах в подвале и есть с бетона. Очень хочется найти им теплый дом с заботливыми хозяевами, чтобы они могли сладка развалиться на подушке и всегда знали, где стоит миска со вкусной едой.
Помогите, пожалуйста.
Распространением информации и передержкой. Расчесанную и благостную кошку гораздо легче пристроить,чем подвальных бездомышей. А особенно таких красивых мурлык.
in7di84
Кошечек надо срочно стерилизовать, а то при таком наличие вокруг котов у вас будет не 6, а гораздо больше котов и кошечек. Вы будете куратором если найдется передержка, что вы готовы сделать?
Liliy76
Поддержку. Для начала останавливайте самовоспроизводство кошек - стерилизация самок. И потихоньку, берите на передержку, пристраивайте.
Я так понимаю, кастрюличниц у этих животных хватает. Нужен здравый человек, который не будет в игрульки играть, а поможет кошачьим.
Тот факт, что животные осторожны к другим - нормален. В домашних условиях приручатся в миг.
Схема стандартна: передержка, осмотр вета, санитарно-гигиенические мероприятия (помывка, глистогонка, кастрация), социализация (приучение к лотку и т.п.), пиар, отбор достойных хозяев.
Удачи.
Liliy76
Я обратилась за помощью по поводу передержки, поскольку я смогу забрать максимум одну кошку - в доме уже несколько животных, в том числе на передержке.
Как куратор, готова заняться стерилизацией кошек, при условии, что после операции их будет кому отдать. Возможно, даже получиться обойтись своими денежными средствами, если стерилизовать не всем скопом, но если кто-то захочет помочь, тоже хорошо.
Опять же пиар и отбор хозяев.

Если передержка самостоятельно проведет первичный ветосмотр, будет просто замечательно.
in7di84
Я в выходные поеду пробывать свою подъездную кошку ловить, правда в 2 прошлых раза я ее не нашла, если и в эти выходные не найдется, то возможно смогу взять одну кошку на передержку, но при условии что первичный осмотр ветеринара сделаете вы и вы будете заниматься стерилизацией и активным пиаром, так как у меня абсолютно нет свободного времени. Осмотр ветеринара обязателен, так как у меня нет возможности изолировать ее, а дома две свои котособоморды. Ни корма, не оплаты мне не надо, но сказать возьму могу только после выходных. Да и территориально я нахожусь в Ленинском районе, Западный ж/м, удобно ли вам будет?
in7di84
... поскольку я смогу забрать максимум одну кошку - в доме уже несколько животных, в том числе на передержке.
Это уже хорошо, очень хорошо.
Не надо глоболизировать (взять всех и сразу), если начнете изымать в меру возможностей животных, постепенно пристроите всех.
Начинайте с самок и с самых пристраеваемых (социализированных, молодых, наиболее доверчивых ) животных.
Главное, чтобы кошки больше не плодились в подвале. В конце концов, лучше стерилизовать и вернуть в подвал (пока животное будет ждать своей очереди на передержку и пристрой), чем допустить появление очередного приплода.
Liliy76
В общем все устраивает, кроме наших мест обитания. Я живу в Академгородке.
Вет осмотр сделаю. Стерилизовать в этом месяце не получится - потратилась на прививки своей живности. Только в следующем. Если вас устроит такой вариант, то жду вестей.
in7di84
Да уж ...Академ конечно далеко...., ладно давай так - я в выходные съезжу попробую подъездную кошку поймать, та беременная и ее срочно стерилить надо, если не найду ее, то вам отпишусь в личку и обговорим детали :хехе:
in7di84
Предложили помощь по стерилизации одной кошки в эти выходные. Я могу оставить кошку у себя на постоперационный период в 10 дней. Но потом срочно понадобиться передержка для нее! Есть ли у кого возможность взять кошечку? Крайне не хочется ее после мягкой перинки в подвал возвращать.
in7di84
Вы давайте стерильте хоть одну, если я свою не поймаю, то возьму ее, ну а если поймаю, то придумаем чего-нибудь, я тогда помогу передержку платную оплатить. Выберите какую-нибудь на ваш взгляд быстрей пристраиваемую, чтоб быстрей пристроить и за следующую взяться :миг:
in7di84
Сегодняшние фоты кошей
Слева направо.
Пушистый молодой котик. Ему около года. Родился в мае. Настоящий охотник. Умеет ловить голубей. Кот очень спокойный, не паникер совершенно, но всегда настороже.
Черно-белая короткошерстная кошечка. Зовут Юлькой за непоседливый нрав. Любит ловить мух и падающие листья. Она самая молодая - ей 9 месяцев. Ее будем стерить первой.
Серенькая кошечка. Очень осторожная. Пугливая. Трепетная. Ей около 2 лет.
Пестрая кошка на последней фотографии ласковая мурлыка. Ей год и 10 месяцев.

Есть еще одна черная пушистая кошка. Она дама с характером. Обстоятельная, деловая. Я ее второй день сфотать не могу. В первый день я кормила ее мясом - не ушла пока не наелась, но фотоаппарата не было. А сегодня она сытая, поэтому вовсе не вышла(
И есть белый кот. Он на предыдущих фотографиях есть. Ему 5 лет. Спокойный. Деловитый.
in7di84
Скажите, у кого-нибудь есть бланк договора об отдаче животного от физического лица? :umnik:
in7di84
Все хорошы. Но кот пушистун :wub1.gif: с белой капелькой на мордочке, очень хорош. Представляете, когда его привести в порядок, какое сокровище получится.
Спасибо, что помогаете им. Потихоньку разгребете подвал. :роза:
gutculka69
Согласна) Он - вообще украшение любого дома! Королевский мех :heart:
in7di84
Возникла проблема с поимкой кошек. В руки они не даются. Кошку, которую планировали стерилизовать в эти выходные не смогли отловить. Попробуем еще раз в воскресение. Раньше не могу - работаю.
Может у кого-нибудь есть ловушки для кошек?
in7di84
так вы ранее писали "За кошечками постоянно присматривают жители дома, регулярно подкармливают их, однако кошки не признают чужих. Ластятся только к знакомым людям."
разве они не даются в руки к тем кто их кормит, т.е. к знакомым?
Kalista
Пытались сегодня кошь поймать и поместить в переноску. Вырывается и убегает.

На 2 кошки у меня есть передержки. И еще одна, возможно, появится после выходных.
in7di84
уже хорошо. Теперь бы их поймать.
Получается 4 кошки и 2 кота.
Надо ловить сразу когда дались себя взять, т.к. потом они второй раз уже будут осторожней и боязливей и могут в руки уже не даваться.
in7di84
Кошку надо хватать мертвой хваткой :хехе:
Под передние лапы и сразу в переноску - пусть ударится, расцарапает руки.
В переноску так, чтобы задними лапами не вставала в распорку на бортики.
Если вырвется, уже не поймаете, тут не до нежностей.
sue_ndrion
Это все понятно. Только от этого не легче
in7di84
Сходили еще раз. Попытались приманить. Приманить приманили, но в руки не дались.
До воскресения я - на работе. В воскресение еще попробуем.
in7di84
Поймали 1 кошку. Когда успокоится, поедет на передержку.
Вот эту
in7di84
Алёна, поздравляю, что удалось подловить самую трепетную и пугливую. Лиха беда начало.

Удачи вам.
in7di84
Кошку-сан было решено назвать Марисой. Это имя победило с перевесом в три хвостатых голоса. Сама кошка голосование пропустила, потому что просидела под шкафом. По-моему, с ее точки зрения лучше, чтобы ее вообще никак и никуда не звали :not_i:
in7di84
Алён, пусть адаптация проходит безболезненно. И новый отрезок жизни кисы Марисы будет счастливым и долгим. Пусть на счастливом отрезке именно в нужный момент появится самый лучший хозяин.

Спасибо вам за смелость и решительность.
in7di84
Новые новости по Марисе. Сегодня у Марисы неожиданно родились два белых котенка. :bday: Все семейство в порядке. Через пару месяцев будем искать хозяев. Есть желающие? :wub1.gif:
in7di84
Мне кажется, желающих лучше искать в зообарахолке после размещения хороших фотографий и нежалостливого пиарного текста :смущ:.
sue_ndrion
))))
Фотки еще не скоро будут)))
in7di84
Вот фотки котят. Родились 22 марта. Оба пацаны. Оба белые с черным пятнышком на макушке. Предположительно средней пушистости. Начинаем потихоньку подыскивать хозяев. Мамашка начинает потихоньку социализироваться.
  • Братишки

  • Различаются пятнышки: одного пятно размытое серое,

in7di84
По характеру котята очень разные, как обычно бывает с близнецами. Один из них спокойный, ласковый, покладистый, очень любит общение. Предпочитает строгий распорядок дня, определенное место для еды. Любит поспать, для сна выбирает уютные, укромные уголки.
Второй - авантюрист, первопроходец, добытчик. Очень энергичный - подойдет для хозяев, которым нравится много играть с кошкой. Любит поесть. Спать любит на диване в самых неожиданных смешных позах.
in7di84
Новые фотки кОтей))
  • Слева - покладистый, справа - авантюрист

  • Здесь их видно целиком

in7di84
Чудесные детки, самых лучших им хозяев! :heart:
in7di84
а что с другими кошками из подвала?
in7di84
Небольшой отчет по Марисе. Котята пристроены в хорошие руки. Пока проходят испытательный срок.
Мариса вчера была простерилизована. Чувствует себя удовлетворительно. Стерилизовали дома, чтобы лишний раз ее не стрессировать поездкой.
За те 3 с лишним месяца, что Мариса живет у нас, она немножко социализировалась. Не бежит опрометью под шкаф при появлении человека, но к мужчинам относится с большей осторожностью.
Главным достоинством этой кошки является то, что она всегда ходит в туалет в отведенный для нее лоток. Даже вчера - после операции - дошла до лотка.
Кошка очень ласковая, красивая, но ей требуется долгая социализация. Я уже уверена, что со временем она сможет стать обычной домашней кошкой. Если у кого-то есть желание взять ее, то мы будем рады. Марисе около 2 лет, но она миниатюрная, как в полгода, наверное, подвальная жизнь сказалась.
Фотографии Марисы попозже выложу.
in7di84
Через полгода Мариса почти стала домашней кошкой. Позволяет себя гладить, настойчиво требует еду и оглушительно мурчит.
  • Такая Мариса сейчас

  • Так мы играем с лучшей подружкой собакой Ночкой