Срочно!!!Щенок заболел энтеритом!нужна мат. помощь!пож-та!!!
4396
40
Очень нужна мат. помощь!!!Щенок-девочка заболела энтеритом. Сейчас находится на капельнице в ЦВК.Надо капать 5 дней, день стоит около 1000р. Помогите спасти ребёнка,пож-та. Мой тел. 8-913-761-64-72
Risha
Щенок был на передержке у Анны?
Zaika555
Щенка забрали в дом,а через сутки вернули,сказали,вялый.

В ЦВК сказали,что щенок мог быть носителем энтерита.а из-за стресса ему плохо стало.
Да,у Ани. Когда забирали девочку,она была бодрой и весёлой, облаяла меня.
Risha
А Вы не сказали в ЦВК, что на этой передержке уже была вирусная инфекция? Девочки, в очередной раз-зачем везти щенков на передержку, где совсем недавно была инфекция, и один щенок даже погиб, где не выдержан карантин после этого. Ведь так долго это обсуждаем из одной в другую тему.
Zaika555
+ ко всему у Анны умерли её домашние собаки той и такс тоже от "какого то" вируса
Zaika555
Передержка тут не при чём!!!щенок мог и у новых хозяев это подцепить,мало ли. На передержке все остальные-то нормально себя чувствуют,их всех врач осмотрел.

Помощь нужна!!!
Risha
а карантинный период до двух недель. И внешне здоровое животное не даёт гарантии, что оно не болеет, оно уже может носить вирус, но ещё не проявиться симптомами
пусть щенявка поправляется:хммм:
всем щенкам кто в контакте там был надо сыворотку поставить, ну это наверно и врачи сказали
Risha
Я обратилась за помощью,а не обсуждением передержки. Я не вытягиваю материально (у меня собака на дорогом лек-ве и з.п. копейки...). руки опускаются...только ребёнка надо спасти... помогите,пож-та. у меня дома нет возм-ти выходить в интернет. выхожу только с работы.Телефон мой есть.
Risha
У новых хозяев щенок был сутки, и они вернули Вам уже с сиптомами, у Анны был 5 дней. То, что остальные себя хорошо чувствуют, не критерий, даже в одном помете не все щенки могут заболеть. Чтобы в следующий раз думать-какой ценой спасаете щенков, стоит хотя бы раз самим полностью оплатить лечение такого щенка, и в следующий раз взвещивать все "за" и "против" привоза на такие передержки, тем более информация об инфекции на этой передержке обсуждалась.
Kalista
Всем поставили уже. и девочке два раза. и домашних я сывороткой привила,т.к. у кошки темп-ра небольшая с утра была. Мне в ЦВК сказали,что изначально этот вирус от кошачьих (мои точно все здоровые),поэтому от щенка запросто мог на кошку перекинуться...
Risha
Когда мой кот болел энтеритом - мне говорили, что вирус от кошек к собакам не передаётся (и наоборот); осталось немного лекарств от лечения, если нужно - посмотрю дома
Risha
что то не слышала чтоб от кошек передавалась хоть одна болячка кроме лешая и бешенства :umnik:
Risha
Извините, но я не верю, что такое могли сказать в ЦВК. Кстати, какой именно "этот" вирус?
Risha
Два года назад заболел щенок, с той лишь разницей, что мы не знали о том, что на передержке была инфекция (об этом она умолчала), финансово самостоятельно (а это порядка 10 т.р. с учетом спец. корма, так как после болезни пища не усваивалась), забрала к себе домой и самостоятельно лечила (капельницы, инъекции) после консультаций и назначений врачей. Это, так сказать, к вопросу об "осуждать проще". Нет, не проще, просто когда сам через это пройдешь, пусть и не по своей вине, по-другому начинаешь смотреть на многие вещи. И тема будет обсуждаться до тех пор, пока кураторы не начнут нести ответственность за свои поступки, в том числе и при выборе передержки, о которой была информация об инфекции.
Risha
Речь идет о сходстве вируса панлейкопении кошек и парвовирусного энтерита собак. И вроде как они могут вызывать заболевания друг у друга за счет близкого родства. По серологии в лаборатории их не отличить. На практике даже сыворотку используют кошкам собачью. А если ваши кошки привиты , то вам нечего бояться, так как любая доступная комплексная вакцина содержит эту болячку. По лечению вирусного энтерита собак-главное не допустить критического обезвоживания организма. Основной препарат-физраствор(это в плане дороговизны) Не кидайтесь на меня с критикой ,самые опытные врачеватели форума, я несколько упрощаю подход к лечению, но не много.
СаняЯ
Кошкам я поставила Глобфел сегодня,врач так сказала. Собаки у меня в возрасте,сказали,что им не надо ничего.

Спасибо всем за предложенную в личку помощь!

Очень жаль,что так много негатива просочилось в теме. У каждого,конечно,своё мнение, и я выскажу своё. Передержка меня устраивает полностью! Во-первых, это единственная передержка,которая мне сказала,что сначала спасайте,а денежный вопрос решим позже. Во-вторых, это единственная передержка, которая сбросила цену на щенят,когда остальные предлагали по 2000р. за щенка + корм, итого, если у меня 5 щенят, я должна была платить 10000р. только за передержку. На форуме такой суммы не собрать, а у меня з.п. немногим больше. В-третьих, Аня уделяет много внимания щенкам, что способствует их социализации. В-четвёртых, все собаки и щенки прививаются Гисканом. Щенок заболел не на передержке,а у новых т.н. хозов. <п. 7>

Прошу модераторов закрыть тему до отчёта! Всем спасибо!

Вы же знаете правила - тема может закрыта после отчета, а не наоборот.
Risha
Регина, прочитайте, пожалуйста, внимательно - речь идет о том, чтобы были приняты меры по обработке помещения, где ранее были щенки, болевшие энтеритом. Либо чтобы они содержались в ином помещении. Не может здесь быть вины хозяев, т.к. щенок был у них всего день.
Bagira_09
На передержке всё было обработано!
Вы что считаете,что за день невозможно подцепить какую-нибудь инфекцию?
Risha
Подцепить можно, только есть еще инкубационный период.
Risha
Вам уже объяснили насчет энтерита. И про карантин тоже, тем более, если это - не квартира или комната в доме.
Прошу Вас перечислить благотворителей в теме, после чего тема будет закрыта до отчета.
Risha
В-четвёртых, все собаки и щенки прививаются Гисканом..
Гисканом не прививаются , гискан действует всего три недели , потом в обязательном порядке нужны прививки !
Я Natalka
Инкубационный от 3 дней, щен мог с улицы уже заражённым на передержку попасть

http://www.yakutian-laika.com/t335-topic
Лекса 10
Вопрос в другом-зачем везти непривитых щенков на передержку, где недавно была инфекция.
Zaika555
Давайте смотреть правде в глаза от этого недуга прививки не особо защищают. Последняя надежда -дюрамун, но с ней в последнее время как то тяжело в городе. Потому искать виноватых большого смыла нет, подбирая щенка с неясным прошлым всегда надо ожидать проявления инфекции.
Не чума бы!
СаняЯ
подбирая щенка с неясным прошлым всегда надо ожидать проявления инфекции
...но все-таки не стоит тащить его до кучи на энтеритную передержку.
Строя деревянный дом, всегда нужно ожидать пожара, но все-таки не стоит подносить к нему спичку и ждать, загорится/не загорится.
Risha
Врач нам сказала,что ни одна прививка и ни одна сыворотка не даёт 100% гарантии,что животное не заболеет.
Благотворители:

tishasya 1000р. (перечислила на карту)
Lyuda...500р. (занесёт в ЦВК)

Вчера забрала вечером щенка из ЦВК (была активнее,чем с утра, всю дорогу смотрела по сторонам). Ночь прошла спокойно. Под утро вырвало 2 раза желудочным соком. Понос тоже с утра был, но уже не сплошная вода. На ночь ей ставила Гискан (как врач сказала). Вчера с нас взяли ок. 1500р. Сегодня сказали,что так же будет. С утра отнесла ребёнка в клинику. Если вчера она спокойно легла в переноску, сегодня просто не хотела в ней оставаться. Надеюсь, мы пойдём на поправку.
Risha
Малышке выздоравления!
Пусть больше никогда не болеет!
СаняЯ
Речь не идет о прививках и о том, что с улиц забираются 100% здоровые щенки, а о том, что не нужно везти щенков туда, где недавно была инфекция, тем самым подвергая их дополнительному риску заражения. Собственно говоря, выше ни в одном своем сообщении я сделала на этом акцент.
Zaika555
Согласна,что не нужно везти щенков на зараженную передержку.
Но передержка же не всегда сообщает о случаях заболевания, то ли по умыслу, то ли по недопониманию важности информации. В темах именно про эту передержку не читала, что на ней эпидемия. Кураторы как-то завуалированно пишут об этом, если вообще пишут. Может быть прикрепить какую-то тему, что на такой-то передержке были случаи заболевания. Иначе откуда узнать, болели там животные или нет. Лично я первый раз читаю про эпидемию на конкретной передержке.
Smorodina
Да, действительно, передержка не всегда говорит об инфекции на своей передержке (свой пример я привела выше), но это другая ситуация. Тема обсуждалась (передержка Анна-Сигма), было очень много споров. Вот ссылка на тему http://forum.ngs.ru/board/petshelp/flat/1896705397/?vc=1&fpart=9&sort=5&period=0
Zaika555
Человек конкретно обсказывает почему именно туда посадил щена. Чот никто не взял к себе в стерильные от всяких болезней дом, а кто взял-у того вот так получилось. Ну и что такого, ну заболел..Может он туда уже в инкубации попал, да и какая разница! Поймали вовремя, соответственно и лечить проще. Если я тащу домой какую кошку или псинку автоматически ожидаю чего угодно, от блохи до спида ,так сказать. А если у меня во дворе регулярно кто то с улицы перебивается, так у меня по определению не может быть безопасно. Так что, в следующий раз не брать, пусть дальше в грязи барахтается, а то не бось заболеет?
Возьму принесу, заболеет- дам шанс лечением, не воспользуется-произошел естественный отбор.
<п. 7>

Это все отлично, но только Вы самостоятельно несете риски-как моральные, так и финансвые.

Тема закрыта до отчета.
Risha
Девочка умерла у меня на руках вчера вечером. Из клиники забирала-вылезла ко мне сама. Потом ей вкололи димедрол с ношпой. По дороге стала засыпать. Пришли домой,положила её спать. Она странно стала сопеть. Позвонила в Евровет,т.к. ЦВК уже не работала, там сказали,прочистить носик и смерить темп-ру. Так и сделала,темп-ра была 39.1. Звонила ещё,врача не позвали. Девочка стала кричать. Вызвала такси,чтоб везти её в Евровет (было уже 23). Щеночку стало ещё хуже,она стала биться головой, а потом её вырвало кровью и всё...не выдержала малышка.
Я знаю,что я во всём виновата. Не надо ничего писать.
Отчёт сделаю вечером или завтра. Остались деньги 800р. Верну обратно благотворителям.
Risha
Вы сделали все, что могли.
Беги по радуге, малышка. Там у тебя будет все хорошо. :cray-1:
И не надо никого винить. По крайней мере для спасения ребенка вы все сделали. И он умер у вас на руках в любви, а не на улице или живодерке, где умирают никому ненужные сотни малышей. Вы пытались сделать лучше, но так получилось. Не ошибается только тот, кто ничего не делает. Как бы там ни было, спасибо вам уже за то, что спасали, а не равнодушно прошли мимо, как делают очень многие.
Risha
Лично я вас поддержу, вы молодец.
<п. 7>
Я вот с Пушкой в приличный минус ушла( а она была одна, а если весь помет?).
asiuhka
Светлана, выводы Региной, к счастью, сделаны. А здравые советы еще никому не мешали (это к вопросу о том, кто и как эти самые советы воспринимает). Поэтому предлагаю эту тему не развивать.
Сейчас основное - оставшиеся щенки. Надеюсь, что все будет в порядке.
Risha
Регина, очень сочувствую Вам, понимаю, как это тяжело, когда на твоих руках погибает безвинная ангельская душа. :cray-1: :cray-1:
Пусть малышке на Радуге будет тепло и уютно.
Не теряйте веру в себя! Я уже как-то писала одной девушке на нашем форуме, которую очень уважаю, напишу и Вам: " Возможно в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты - весь МИР."

Мои деньги не возвращайте, я думаю их есть на кого потратить.
  • Эта свеча для тебя, маленький ангелочек. Пусть она

tishasya
Спасибо Вам большое!Тогда я потрачу их на прививки щенкам на передержке.
Risha
Отчёт за период с 15.05.12 по 17.05.12:

Приход за период:

tishasya 1000р.
Lyuda...500р.

Итого: 1500 р.


Расход за период:

Оплата вет.услуг (чеки скинула Bagira 09)-719р.

Остаток на конец периода: 780р.
Risha
Остаток на конец периода: 780р.
В какой темке отчитаетесь за оставшиеся средства?
Tattunhamon
С благотворителями договорились, оставшиеся средства пойдут на прививки остальным щенкам.