про лимит- хорошо сказано))) После появления в доме третьей собаки в плюс к кошке, кролику и рыбам муж жалобно посмотрел на меня и сказал " Лена, пожалуйста, не надо больше пока животных. Давай в порядке естественной убыли" :ха-ха!: Так что мой лимит животных тоже исчерпан. А кошка у меня категорически независимая, прямо вот вообще сама по себе
Как я вас понимаю! Мой муж жалобно признался, что его "две дополнительные кошки очень утомляют". А это уже серьезно - никакую доп. собаку я уже привести не могу:хммм: Это две подобрашки и все три, включая мою, прям сильно независимы. Снисходят только когда проголодались :biggrin: , на несколько минут.
Ой не скажите. Не все. И если собаку можно заставить замолчать, то кошку намного сложнее. :biggrin:
Вот-вот! Я о том же подумала :безум:
Ilora
очуметь!!! Вот счастье вам привалило! В моем доме живет семейка- у них лабрадорша на свободном выгуле- каждые пол-года по 6-8 щенков. Бывало, большую часть топили, оставляли 2-3, пристраивали. А последних 7 штук дети отстояли у злого папы- так к месяцу их всех продали, причем по 4 тысячи! Их старшая дочь у себя на стене в Контакте разместила объяву- я сама проверяла, чтоб по честному было написано " метисы лабрадора". Разлетелись как горячие пирожки! Вы тоже это сделайте, укажите, что метисы хаски- сто процентов разойдутся, еще и очередь будет. Причем, что характерно- когда они написали, что продаются по 1 тысяче- народ был неактивен, а за 4- ажиотаж :dnknow:
Читаю и завидую ( по доброму). У меня все, абсолютно все против домашних животных. С таким трудом удалось завести дома собаку ОДНУ и трех котов:-(((
naryta
А как собаку заставить замолчать?
Я вот зашла к Маше, они трое как разлаялись... И как их успокоить? А если бы сынок у неё спал?
Господи, хоть бы так разобрали. :смущ: Я бы еще и доплатила ... Не думала, что окажусь с такой оравой щенков. :безум:
Мне одна наша сотрудница что-то подобное рассказывала. Она котят таким образом продавала. По 1 тыс. не брали, а по 3 тыс. всем желающим не хватило.
В моем доме живет семейка- у них лабрадорша на свободном выгуле- каждые пол-года по 6-8 щенков.
Ооо! Прямо личная трагедия! Как меня это достало: "А мы их всех пристраиваем!" :зло:
Вот бы собирать всех выброшенных метисов и приводить таким добрым.
zaiceva
Мне парень один и тот же постоянно из интернет зоомагазина покупки привозит так теперь говорит я заходить не буду :ха-ха!: у Вас говорит цельный зоопарк :rofl: три собаки дружно с лаем выходили встречать да и коты тут как тут,говорит не я такого ещё никогда не видел и видеть не хочу :ха-ха!:
Ага))) Когда я прихожу в зоомагазин и начинаю по списку- корм кролу, жидкости для аквариума, корм для кошки, корм для собачек, наполнитель и тд- на кассе на меня косятся :спок: Вчера была в Сибмолле в Зверушке- так мне даже до машины помогали нести мешки- как- то все внезапно закончилось у зверюшек моих))) Купила своей щеночке ошейник- теперь она как настоящая! Правда, он ее нервирует пока, но ничего, привыкнет
А лаять я в доме никому не разрешаю, даже мужу! Поэтому у нас эмоции выражаются вилянием хвостов и радостной возней у двери, ну шпиц может иногда вякнуть- но это не приветствуется
Дорогие друзья ! Если кто то едет сегодня в горприют , и у вас есть возможность , подхватите пожалуйста на проспекте Дзержинского собаку , ее сегодня нужно в обязательном порядке простерилизовать . Все данные сообщу в личку . Заранее спасибо :роза:
llassta
Елена моих гавкучен бесполезно,хоть что делай,Гошу черевато ругать,он потом обижается и приходится уговаривать,поесть и выйти на погулку,Миша вроде перестаёт,а потом снова начинает,я его когда сын спит и кто то приходит закрываю в туалете,на улице тоже бесполезно,при виду собак такое творится начинает что все слышат что мы гуляем,Мишка недавно вообще питу в шею впился еле оттащили :шок: благо питбульша добрая была и в номорднике,теперь Миша гуляет в номорднике
Ilora
Как я Вам сочувствую :agree:
У меня когда-то дратхарка с вязки!! убежала. Потом явилась через час довольная и родила 11 не-пойми-каких щеночков. Сначала 10. Пригласили хозяина того кобеля, с которым хотели вязать. Опознал, как "не своих", 9 утопил. Так она потом еще девочку родила, часов через 6.
naryta
так я им говорила сто раз- ну неужели сложно хотя бы во время течки дома подержать? Три дочери в семье- уж погулять всяко можно... Нет, им лень. Бизнес теперь такой появился- хорошая прибавка к бюджету, так что она и стерилизовать теперь ее не даст ( хотя я почти договорилась). А когда я предложила хотя бы привить собаку- все таки лес у нас- она выразила , типа, ой, да че с ней будет- то?! К ней зараза не липнет...
naryta
У нас тоже вначале было пять - черненьких с белыми лапками, а шестой (серо-коричневый) появился вечером, обнаружился во время кормления мамаши.
Есть кошки, которые "не ручные" и ручными не будут в силу характера.
А есть любители независимых кошек - я, например :biggrin: Для меня характеристика кошки "независима" лучшая рекомендация :yes.gif:
Верно, но можно же сказать хотя бы упомянутое вами "независима" вместо "не беспокоить!" (некое психологическое отторжение после этой фразы идет сразу, ИМХО...щас проверила - нет, не только у меня такая реакция, брат по прочтении фыркнул:хехе:, ну, правда, мы с братом очень во многом едины, так что мож оно и не считается:улыб:).
Вопрос не в характере животного, вопрос в том, на фиг именно такими словами сий характер описывать. Риторический вопрос, разумеется.
llassta
Ну, собака, почти любая, дрессируется. А за кошками я этого не замечала:улыб:
Если мою начать поучать, она на три дня забъется на подоконник и будет оттуда излучать... скажем, неприязнь.
Орать мы имеем обыкновение ночью, закрытых дверей не выносим в принципе:хммм:
А новички... Кот мяучит редко и тихо, но когда ночью намекает на "свободу Коту", тоже вполне достаточно.
Мелкая Алиска может начать пищать в любой момент , когда почувствует себя несчастненькой. А это половину времени бодрствования. И как такую пристраивать?
....к месяцу их всех продали, причем по 4 тысячи! .... Разлетелись как горячие пирожки! Вы тоже это сделайте, укажите, что метисы хаски- сто процентов разойдутся, еще и очередь будет. Причем, что характерно- когда они написали, что продаются по 1 тысяче- народ был неактивен, а за 4- ажиотаж :dnknow:
так, мне наверно как щенок мой выздоровеет тоже его продавать, написать "метис" кавказской или овчарки :злорадство: , и т.д.
а что :biggrin: ,
его кто видит, спрашивает что это за порода, а мы гордо отвечаем, что он двортерьер :beee:
Ilora
Так вы счастливцы :biggrin: Шесть - все же не одиннадцать!
naryta
Так вы счастливцы :biggrin: Шесть - все же не одиннадцать!
:rofl: Смех и грех :biggrin:
Ilora
Лариса, с прибавлением Вас! Это сколько у Вас теперь кото-собоголов всего?
Так и хочется задать хозяйке тот вопрос, что у тебя в подписи... :спок:
naryta
Я, муж и двое подрощенных детей - в шоке от такого счастья :шок: Единственный, кто в восторге от всего происходящего - наш младшенький (ему семь лет) - еще бы такие класные игрушки подрастут, уже выговорил себе право всем придумать имена (как только мы с полом щенков определимся).
Хочу похвастаться вот такой красотой. :бебебе:

До сих пор не знаю амариллис это или гиппиаструм.
asiuhka
Светлана, вау и правда красота
naryta
Мелкая Алиска может начать пищать в любой момент , когда почувствует себя несчастненькой. А это половину времени бодрствования. И как такую пристраивать?
Наташ, есть люди, которым нравятся общительные кошки, так что найдутся на Алиску ее хозяева обязательно :wub1.gif: Я Вам в клубе рассказывала про то, что моя самая проблемная кошка пристроилась быстрее всего - с текущими глазками уже теперь постоянно и она еще и разговорчивая была :хехе:Это, конечно, повезло, что люди такие хорошие попались, но ведь повезло же:бебе:
Bagira_09
Наташ, ну как живут? Легко, Вы же понимаете... Всю тяжесть их поступков несут другие люди.

У меня пока не получилось надеть ошейник на Черныша. Ошибка: пыталась одна, а нужно ловить. Он, как ошейник видит, в лице меняется и - дёру. Теперь придется повышать градус доверия:хммм: И пытаться с кем-то.
tipulia
Любит он вредничить, иногда уговариваю что бы цвел.
Люди, у Наташи (КисаАлиса) очень трудная ситуация с животными. О том, что я пишу, она не знает.
Человек уже несколько месяцев фактически работает на оплату передержек, уже даже занимает. А звонков нет, совсем. Хорошо хоть Чара и Барон пристроились.
На пристрой есть щенки - около двух месяцев (пятеро) на передержке у Александра и щенки-подростки (две девочки) у Ольги (конь5).
Очень-очень нужна помощь очень активным пиаром!!! Человеку действительно очень трудно, и она не справляется.
Фото маленьких щенков где-то месячной давности.
а вообще- я в шоке от масштабов работы разведенцев. Столкнулась на личном опыте сейчас. Когда решила брать корсо. Выбор у официальных питомников в Новосибирске невелик, плюс сумасшедшие цены. Стала изучать частные объявления. Наткнулась на фото своей Киры- и влюбилась :wub1.gif: По мере общения с заводчицей узнаю все больше " интересного". Я сразу решила для себя, что на выставки водить не буду- поэтому могу взять собаку попроще, не шоу- класса. Поэтому меня устроила и цена собаки и те " дисквалифицирующие пороки", с которыми выставочная карьера закрыта ( залом хвоста). Я очень люблю Кирюшку, мою птичку, поэтому мне плевать на ее хвост, он все равно купирован. У нас есть документы, все официально, через клуб
Так вот у женщины, у которой я ее купила, кроме корсо в доме еще живут две йоркширихи, одна мопсиха, скоро возьмет шпицуху- и они все регулярно плодятся. Причем отношение к ним не очень хорошее- в плане любви, имеется в виду. Поэтому Кира от меня ни на шаг не отходит, постоянно ласки требует. Ну и худая была- жуть- аж ребра торчали((( Ничего! Откармливается потихоньку
El_Mira
какие чудные клопыши , их в квартиру или в частный тоже можно ?
Да, Лена, к сожалению, таких "заводчиков" все больше. У моей соседки мальчик помесь ши-тцу и йорка, куплен за 10 тыс (и это не "так получилось", а вяжут специально, недавно опять такой помет был - последнего щенка предлагали за 6 тыс) так вот, песик заболел пироплазмозом и "заводчица" отправила хозяйку в вет.клинику на Титова(муниципальную) :death: Вот такое отношение:хммм:
Я Natalka
Они живут в вольере, вполне можно в частный дом, у кого-то есть охранные качества.
Lnata
И у меня есть знакомые. Они сознательно шпица с тоем скрещивают, маленькие собачки многим нравятся.
Lnata
да уж... Причем, после родов у мамы нашей Кирюши случилась пиометра, и ей пришлось делать операцию. Так заводчица сокрушалась очень. Но не потому, а потому что теперь собака бесполезна. Йоркширихам уже по нескольку раз кесарево делали, у одной постоянно угроза выкидыша- так сразу обкалывают лекарствами, лишь бы доносила :безум: Я, говорит, их ненавижу, йорков, бесят. Родит последний раз- и отдам " в хорошие руки". А чтобы не слышать их лая- она им связки голосовые перерезала!!! У нас, оказывается, это очень востребованная операция! Раз в три месяца приезжает " спец" из Новокузнецка- и за 3 тысячи на дому перерезает голосовые связки собакам :eek: К ней очередь на несколько месяцев вперед... Спрашиваю- и как выглядят йорки? Говорит- ОНИ ДУМАЮТ, ЧТО ЛАЮТ!!! Рот открывают, но молча
llassta
ох, вот почему у нас закона нет о запрете разведения
Вчера нашла кошку в районе пл. Станиславского, сиамка, молодая. один глаз травмирован (зрачок потерял форму, не меняется от света. цвет глаза кроваво-зеленый), сегодня повезу к врачу ее. у нее твердый живот. я опасаюсь ее "положения", поэтому вопрос в следующем: делают ли сейчас в СИРИУС льготные стерилизации?
написала в зоопотеряшку, пофотаю, развешу объявления по району. но это может затянуться, сами понимаете. и на большом сроке я уже наверное не смогу ее отвезти на стерилизацию. какой срок нужно выждать, что бы дать время хозяевам отозваться и не затянуть? думаю с животом и так понятно, если да, то чем скорее-тем лучше. а вот с хозяевами?
а я в шоке от людей, которые разведенцев осуждают, а сами им денег дают и "дело" это поддерживают
Вот, специально для Лекса10. Телефон там такой: 953-880-43-22, 965-823-57-41
медведь83
Вчера нашла кошку в районе пл. Станиславского, сиамка, молодая. один глаз травмирован (зрачок потерял форму, не меняется от света. цвет глаза кроваво-зеленый), сегодня повезу к врачу ее. у нее твердый живот. я опасаюсь ее "положения", поэтому вопрос в следующем: делают ли сейчас в СИРИУС льготные стерилизации?
написала в зоопотеряшку, пофотаю, развешу объявления по району. но это может затянуться, сами понимаете. и на большом сроке я уже наверное не смогу ее отвезти на стерилизацию. какой срок нужно выждать, что бы дать время хозяевам отозваться и не затянуть? думаю с животом и так понятно, если да, то чем скорее-тем лучше. а вот с хозяевами?
Позвоните на Горскую, 61 - там прекрасно стерилизуют и в том числе у них были льготные по понедельникам.
Позвоните на Горскую, 61 - там прекрасно стерилизуют и в том числе у них были льготные по понедельникам.
Принимают с 9 до 18, цена 1300.
медведь83
Если предположить что кошка травмировалась от падения с высоты , то возможно это не беременность , а как раз повреждение каких то органов брюшной полости могут быть , к врачу однозначно надо сегодня .
это я так понимаю, в мой огород камень?! Хочется обычно верить в доброе и светлое... А когда сталкиваешься с этим- то подробности ужасают! Чем отличаются официальные питомники от неофициальных? Ценами и масштабами рекламы. Они так же предоставляют своих производителей для вязок тем же самым разведенцам- лишь бы за это платили. А люди покупают и у тех, и у других. Это бизнес. И честно его ведут единицы. Просто некоторые берут питомца- и не выясняют ничего о его содержании, о родителях и тд. Мне это знать было важно- поэтому интересовалась всем. А заводчица честно рассказывала. Для нее это нормально, это средство существования. И если бы я сказала ей " фи, Вы мне неприятны, поэтому я не буду покупать собаку"- она бы не расстроилась. А вот было бы это хорошо для данной собаки- вопрос. Она сейчас живет припеваючи, питается от пуза, все ее целуют, общения хоть отбавляй. Не всякому животному везет в этой жизни, даже приобретенному за деньги
Я Natalka
Дорогие друзья ! Если кто то едет сегодня в горприют , и у вас есть возможность , подхватите пожалуйста на проспекте Дзержинского собаку , ее сегодня нужно в обязательном порядке простерилизовать . Все данные сообщу в личку . Заранее спасибо :роза:
Все еще очень актуально :help.gif:
Я Natalka
да, сегодня и планирую ее к врачу. вчера уже "на ночь глядя" ее пригласила пройти со мной. я ее прощупала, вот знаете, не похоже, что она упала и у нее что-то болит, активная, общительная, ласковая. если бы не вид глаза приняла бы ее за здоровую. но глаз ее - страшное зрелище. тем более обидно от того, что она очень красивая и у нее могли бы быть два небесно-голубых глаза.
медведь83
Такое состояние глазика говорит о травме головы, скорей всего...
кому-то верить хочется, а кто-то верит
спрос рождает предложение. пока потребители будут "не расстраивать" продавцов все останется так как есть. мы будем кучками таскать метисов, псевдопородных, просто уродливых животных по больницам и приютам, передержкам и собственным домам в попытках спасти их.
кто-то должен первый остановиться: тот, кто получает деньги, вряд ли стопорнет. значит останавливаться надо тому, кто платит.
покупая животное в клубе, мы стимулирем клубные вязки. покупая у разведенцев - беспорядочные и хаотичные. каждый выбирает сам.
я уверена, что любящий владелец хорошего породного животного не отдаст его на вязку абы с кем за деньги, если можно повязать с таким же породным и качественным.
я верю, что остановить все это сможет только потребитель, но вы выражаете мнение большинства и, я не сомневаюсь, назовете мне еще 1000 и одну причину/оправдание, почему не из клуба, а "срук", но это ничего не изменит: у вашего продавца будут еще вязки и еще, на вырученные от вас же деньги она будет делать эти странные операции, ради вас же обкалывать уколами животных, чтоб "лишь бы выносили", а вы и дальше будете это спонсировать.
несомненно, второй рукой вы будете помогать тут, на форуме. "одной лечим, другой калечим" ©
хотелось бы спросить, кто-нить в курсе, что одна из передержек сменила ник и теперь "предлагается" под новым ником, но со старыми условиями? в сем спысл акции? эт нормально?
*у меня просто любознательность, не более*
ты про кого?
случайно не о той где энтерит был :безум: