El_Mira
димедрол в попу:улыб:
Только вернулась с дачи,а тут такое у меня творится :шок:

Вообщем пришла соседка и говорит,сосед их нашёл собаку вроде рыжего спаниэля точно незнает породу собаки,говорит рыжего с весячими ушами,сосед этот на голову больной в прямом смысле :шок: она говорит собаку он так избил что сломал позвоночник и собака мучается 4й день,он никого в квартиру не пускает даже полицию и вот незнаю да и соседка тоже как вызволить собаку :cray-1: Может кто видел объявления о потери в районах начиная от пл.Калина до Стадиона о потери спаниэлей рыжих у нас таких собак 100% нет,а сосед идиот даже неговорит где нашёл,может он хоть хозяину отдаст бедняшку надо спасать и срочно потому что он всех собак убивает говорит это мясо :шок:
El_Mira
вот прямо две минуты назад поставила Эурикан всем трем собакам, без антигистаминного. Все живы, как ни в чем не бывало играют. В среду повезу кошку на Дачную- Квадриката у меня нет :dnknow: Свозить одну психованую кошечку проще, чем кошечку и трех собачек :безум:
zaiceva
Если соседка так уверена, что собаке сломали позвоночник и она мучается, надо написать об этом заявление в полицию ("жестокое обращение с животными"). Может, хоть на этом основании удастся вызволить собаку. При том: в гражданском кодексе предусмотрено, что нашедший должен сообщить о безнадзорном животном в полицию либо в органы местного самоуправления. Правда, я еще не придумала, как это может помочь.... :смущ:
gutculka69
А перекупы, по ходу, оживились, как клещи.
Звонила по Найде женщина "ищу собаку ростом с тоя или пинчера для моей тети. У тетушки были собаки, она их очень любила, ухаживала, умерли от старости".
При том, что я еще ни одного вопроса не задала. Может, у меня глюк, но такую отчеканенную речь я слышу впервые :спок: Я ей сказала, что это собачка по фоткам масенькая, а на самом деле ого-го :ха-ха!: Интерес тут же у тетеньки пропал :ха-ха!:
Vedmochka
Приезжал участковый он его не пустил говорит нет у меня собаки,а местные алкашки которые с ним пьют говорят что есть и они его кормят,он в ошейники,сегодня их попрошу чтоб сняли его и мне передали может там есть телефон,но,а потом бду думать как действовать :umnik:
Опять проехались и макеты поклеили, заехали в Ярково, увидев вдалеке белую собаку. Я от радости была на 100% уверена, что это моя Белочка, только очень худая и грязная, ошейник другой и огромное кольцо от цепи. Муж сказал, что очень похожа, но не она. Я хотела к ней поближе подойти, рассмотреть, потрогать, стала звать по имени, а она убежала:хммм:поехали за ней, но из вида потеряли. Если бы это Белка была, она бы узнала ведь меня? Или могла уже забыть?
Девочки, нужна помощь в распечатывании цветных дипломов на благотвориельный праздник для Багиры. :help.gif:
Никто не знает, где можно купить корм недорого с доставкой ROYAL CANIN C.C. Club, 20 кг.
Может кто знает, где по городу дешевле продают?
El_Mira
Димедрол нигде мне в не продали. Сказали, что в аптеках без рецепта его не продают. Поставила супрстин в холку. Только вот можно ли его в холку ставить :безум: ?
По крайней мере собака в полном порядке и теперь привита пока однократно. :хехе:
El_Mira
моей собаке в мышцу назначали супрастин ставить.
elvalia
вот как так то?! вечра клеила клеила на пл. калинина объявления по спаниелю-сегодня нифига не висит :tantrum:
дегрис
я заказываю его через инет магазин.
самый дешёвый который нашла - тут
дегрис
Я заказывала один раз с доставкой на дом за 1880 здесь
Показать спойлер
Показать спойлер

привезли в тот же день
Ир, 1900 в синем магазине рядом с нами. только до дома надо как-то дотащить.)
) что за синий магазин? :umnik:
ну вот доставка очень важна для меня. 20 кг я по полу то передвигаю кое как ))) а колёс нема
El_Mira
вот в который рас слышу про димедрол и удивляюсь , иногда приходится покупать его , всегда продают , уже не в первый рас читаю что остальным не продают без рецепта :dnknow:
Я Natalka
а я больше удивляюсь тому, что при лечении животных назначают древние препараты, которые либо по учетному рецепту, либо днем с огнем не сыщешь! Я порой как прочитаю, что девочки ищут- сижу и удивляюсь- это до сих пор выпускают???
может, так происходит потому, что "древние" человеческие лекарства уже имеют опыт применения в ветеринарии, а новинки - нет. потому и назначают то, что проверено, эффективно и не причинит вреда...
Я Natalka
Наверное на меня подумали, что я наркоманка, особенно после того, как я после димедрола попросила шприцы :biggrin: :ха-ха!: Я и до этого частенько в этой аптеке шприцы покупала для уколов животным )))
El_Mira
наркоманы еще просят копеечные лекарства в стеклянных бутыльках, да и аптекари, думаю, отлично знакомы с этим типом покупателей, вряд ли вас в чем-то заподозрили:улыб:
El_Mira
на вряд ли , просто бывают вредные аптекари , мне видимо попадаются не вредные .
последний раз задали вопрос , а вам это прописывали , грю ага только не мне , а кошка у меня захворала , мне еще анальгин и шприцы , ну продали все равно без проблем . может я своим весом на нарика не тяну просто :biggrin: ?
elvalia
вообще, все - все лекарства в лабораториях сначала опробируются на животных, а уж потом мы, люди, ими лечимся. Только некоторые периодически запрещают применять у людей, а у животных продолжают
Димедрол точно только по рецепту,и давно.
El_Mira
А зачем ты супрастин к прививки ставила? у тебя соба аллергик?
Мне объясняли, что аллергическая реакция бывает редко и в основном у породистых животных.
А так дворикам прививку, да даже то же гискан я теперь без димедрола ставлю.
Опрашивала на эту тему несколько врачей.

Димедрол только по рецепту в аптеке должны продавать. Потому если мне в ветклинике назначали щенку препараты, я у них же сразу димедрол и выкупала.
Я Natalka
Ну если судить по весу, то может я и сойду за нарика :ха-ха!: . Надеюсь, на этом сходство заканчивается, я вообще веду здоровый образ жизни. :knix:
сегодня отлов в Железнодорожном районе, 22 мая в Дзержинском, 23 в Заельцовском, 24 в Калининском, 25 в Центральном районах
El_Mira
Сколько ставила своим прививки, что сама, что в клиниках - никогда никакое антигистаминное нам не кололи. Да и, думаю, если уж у животного будет какая-либо серьезная реакция, типа анафилактического шока, никакой супрастин-димедрол тут не поможет. А несерьёзное само пройдёт:улыб:
zaiceva
Только вернулась с дачи,а тут такое у меня творится :шок:

Вообщем пришла соседка и говорит,сосед их нашёл собаку вроде рыжего спаниэля точно незнает породу собаки,говорит рыжего с весячими ушами,сосед этот на голову больной в прямом смысле :шок: она говорит собаку он так избил что сломал позвоночник и собака мучается 4й день,он никого в квартиру не пускает даже полицию и вот незнаю да и соседка тоже как вызволить собаку :cray-1: Может кто видел объявления о потери в районах начиная от пл.Калина до Стадиона о потери спаниэлей рыжих у нас таких собак 100% нет,а сосед идиот даже неговорит где нашёл,может он хоть хозяину отдаст бедняшку надо спасать и срочно потому что он всех собак убивает говорит это мясо :шок:
на прошлой неделе где-то в понедельник-вторник ехала утром на работу и в районе остановок ст. Сибирь и ДК Горького видела рыжего спаниеля, который бегал недалеко от магазина и вглядываля в проходящих мимо женщин, периодически возвращаясь к дверям магазина. И снова отбегал и вглядывался. Правда, мне показалось, что он без ошейника.
Выскочить из автобуса я не успела. Вышла на следующей остановке, вернулась к магазину - собаки уже не было. Вечером тоже смотрела - не было. Решила, что хозяйка нашлась.
Может быть, это тот самый пес? Может, успел кто-то другой подобрать, а не хозяйка?
не_коша
Может быть и этот пёс незнаю:хммм:вчера с полицеей приходили и с участковым он не пускает в квартиру,а подружки его говорят что он кайфует от то что собаки больно:хммм:в прошлом году Фонд Доброе Сердце спасал его пса Ваню которго он выкинул с окна и стрелял по нему,выкупили еле вроде как мне рассказали за спирт.Теперь вот ума не приложу что же делать :dnknow:
zaiceva
блин, как же так:хммм:
а заявление на него написали?
zaiceva
хм... а почему полиция не смогла в квартиру попасть?
они ведь должны были квартиру проверить.
или просто не хотят заниматься этим?
zaiceva
Тоже выкупить за водку, я думаю если алкашам его дружкам предложить водки, так они выкрадут и принесут, либо хозяину водки предложить
Заявление уже раз 100 писали и ничего он соседям спокойно жить не даёт:хммм:я сегодня соседки предложила может его напоить так чтоб уснул,а подружайки бы собаку вынесли говорит бесполезно :cray-1: попросила пусть хоть ошейник снимут может там телефон есть,она говорит скорей всего он собаку эту украл,может кто около магазина привязал,а он отвязал,она уже говорит может мужиков найти покрепче чтоб усыпили его другим способон незнаю собаку жаль до безумия.Полицию не пускает т.к это его частная территория он только документы показывает и всё и они не с чем уезжают
zaiceva
А если позвонить в полицию и сказать что сегодня ночью в его квартире дико кричал человек, что его убивают и у вас есть подозрения что убил, когда дело доходит до человеческой жизни они должны отреагировать и проверить, а когда прийдут под шумок с ними и зайти в квартиру, либо прикинуться хозяевами собаки и сказать что собаку украл и она находиться у него дома, что есть свидетели что он тащил их собаку, хотя маловероятно, что отреагируют, но чем черт не шутит :хммм:
zaiceva
Заявление уже раз 100 писали .....
....Полицию не пускает т.к это его частная территория он только документы показывает и всё и они не с чем уезжают
на предмет чего заявление писали?
если он там собаку убивает они не могут по закону туда войти?
а если человека убивать будет?
:безум:

он один там прописан/живёт?
Liliy76
Я вчера так и сказала по телефону,что соседи слышали что там кричал человек и ещё он украл мою собаку и неотдаёт,бесполезно:хммм:Сказали раз они алкаши типа напьются и орут,он всё равно не пускает,сегодня караулю в окно может он хоть выкенет её,собака уже 5 день мучается :cray-1: жива ли она ещё.Вот блин ситуация когда готова помочь,а незнаешь чем и как:хммм:
Kalista
Я вчера написала за жестокое обращение в отношение животного,но у меня нет доказательст,и соседи пишут постоянно потому что жизни им спокойной не даёт,незнаю не могут наверно,он не пускает.Живёт один,но у нео есть мать ей объяснять что то бестолку,она нормальная,но сама ео боится
zaiceva
Маш, какой ужас :eek: может правда теткам-подружкам водки купить, пусть они с ним буханут и он уснет,только чтоб дверь открыли сначала, пообещать им вознаграждение :dnknow: А потом зайти и забрать собаку
zaiceva
Эх...вот и вся правда о нашем государстве и об власти, не знаю что делать были бы крепкие ребята можно было бы попросить чтоб шуганули его, но таких не имеется, может к руководству пойти и нажаловаться на бездействие участкового, но выборы прошли и теперь уже не будут реагировать....мдя....вот так возьмут в заложники, будут убивать, пытать и полиции пофиг.....
Lnata
Ой Наташ,я сейчас в окно видела они с дружками пытаюся тут ещё одну собаку поймать :eek: ,у нас тут болонка маленькая прибеает она на свободном выгуле,соседка побежала её домой нести.Будем пробывать,но наврятли получится,я вообще боюсь туда идти их там 5 мужиков да ещё и пьяных.Что делать незнаю :dnknow:
zaiceva
Да уж.... у нас как то давно была подобная ситуация, но у нас алкаш на первом этаже жил, так мы ему дверь два раза вышибали, и насколько раз через окна разбитые заходили, он пробовал жаловаться, но кто его алкаша слушать стал бы, если выбивальщики не сознавались, а соседи никто не видел, ну и город у нас там маленький, там люди другие маленько....а тут тупиковая ситуация.....
Liliy76
Участковый сказал что сделать он ничего неможет тут хоть зажалуйся,это частная территория и всё,постоновления об обыске нет,собаку говорит жаль ну что теперь поделаешь :зло:
zaiceva
А вы спросите вашего участкового, а если вы на своей частной территории будете убивать, насиловать, то тоже он ничего сделать не сможет :dnknow:
zaiceva
тут получается что кража имущества , почему нет разрешения на обыск ?
Я Natalka
Да потому что участковому возиться не охота, а может и сам их боится и не лезет на рожон, возможно они его уже шугали, надо руководству писать на бездействие участкового или к начальнику их идти, чтоб послал людей проверить квартиру.
Я Natalka
орден на обыск нужен, а для этого должны быть весомые доказательства:хммм:
получается что законно решить может чего-то и можно, но для этого надо самому побегать и начальство ещё просить чтоб своих пинали для действия, да и знакомства иметь
я делаю вывод, что проще за водку кого попросить и быстрее и толк если будет то от этого :шок:
что за.....

он психически здоровый? на учёте стоит?
из дома выходит?