Маленький голубь (нужна помощь)
1937
9
Здравствуйте!
Сегодня днём отобрала у кошек во дворе небольшого голубя. Повреждений никаких нет - он бодро бегал от них. Забрала его домой - думала, подержу его на балконе и выпущу через пару недель как летать научится.
А он не только летать, он есть самостоятельно не может.
Напоила его из пипетки и он лёг спать, а вот если не удастся его покормить - он же погибнет ((((
Почитала в интернете как их кормят (нажать на уголки рта и пропихнуть зерна по одному) - он так не хочет, вертится и плюётся.
Может, у кого-то есть опыт выкармливания голубей и он может помочь? Я бы отдала его на платную передержку с кормлением, если это возможно. А то жалко будет очень - не зря же я его забрала у кошек.
Ну, или бы кто-то научил меня кормить его.
Буду очень рада помощи.
[AAA_BBB_CCC]
вы ему пропихивайте зёрна и клёв держите.он проглотит.

у меня есть опыт выкармливания малышей.
если что пишите в лс
elvalia
elvalia , не хотелось бы, чтоб зря.
Так-то он вполне здоров, очень бодро по балкону бегал.
Конечно, я не думала что он совсем не жизнеспособный. Но ведь выкармливают и птиц. Просто у меня опыта нет. Если б меня научили - я бы его подержала до того как он вырастет.
[AAA_BBB_CCC]
да я немного не о том. но мысль выражать долго и лениво, поэтому удалила сообщение:улыб:
пусть у вас все получится!
[AAA_BBB_CCC]
Читала, что голубятам дают глину или маленькие камешки - без этого у них зёрна не перевариваются. Я думаю, что в итернете обязательно должна найтись информация по выкармливанию голубят.
Merigold
Есть информация по выкармливанию. Но он вырывается и у меня не получается кормить его из пипетки - он маленький, там вообще глаза рядом с основание клюва, на которое надо надавить, чтоб рот открыть. Боюсь переусердствовать и навредить. Завтра ещё попробую.
[AAA_BBB_CCC]
Да, всё-таки зря я его взяла. Голубь умер. Тему можно закрыть.
[AAA_BBB_CCC]
Очень жаль голубя, но как правило шансов выжить у него было мало, если слюна кошачьих попадает в кровь птиц она действует как яд :хммм:Приймите соболезнования :cray-1:
Девочки, ну какие зерна для "маленького голубя"?
Их выкармливают творожком (оптимально творожок и яичко перепелинное туда разбить, все это размешать), отварным яичком (мелко порубленным).
Ротик действительно открывать сложно. У меня так и не получилось. Все боялась повредить зверушку, да и ногти у меня. А вот супруг смелее. Он открывал рот и без стеснения впихивал в голубка питательную смесь. Потом птеньчик и сам научился (смекнул) рот открывать. А еще через небольшой промежуток сам есть начал. И уже после всего этого, птицы переходят на зерновые смеси.
[AAA_BBB_CCC], очень жаль, что не получилось помочь птичке.:хммм:Сейчас период такой - слетки.:хммм: