Нужна передержка фенотипичному той-терьеру.
3289
31
Сегодня до меня дошла информация, что в местах не столь отдалённых находится той-терьер, которого туда сдала хозяйка. Причина - писает дома. Увидев фото этого песика, я не смогла устоять - это копия дочкиной собачухи. Поехала, забрала. Отвезла в Алфею, чтоб понаблюдали за ним с недельку. За это время, если все нормально, планирую проглистогонить, обработать от блох. Хотя Степке это явно не нужно, видно, что за ним ухаживали, даже коготки подстрижены. Но для профилактики нужно все сделать по правилам. А потом привиться.
Куратор, естественно, я. Финансы (если, конечно, ттт, все будет хорошо в плане здоровья), пиар, звонки я осилю. Вот только передержку бы нам подешевле, а лучше бесплатную, квартирную:смущ:Т.к. 200руб/сут даже для меня накладно.
Вот, в принципе, и всё. А, нет. Так как песик со слов хозяйки пипи делает где захочет, думаю, нам понадобится клетка (если передержку найдём:улыб:)
а вот и Степашка. Малыш в сильнейшем стрессе, но в машине себя вёл прилично. Всю дорогу глядел в окно, сделал несколько попыток залезть ко мне на колени и поуправлять машиной. Но, поняв, что без прав я его к вождению не допущу, ушёл на заднее сиденье и там отдыхал:улыб:
  • А это дочина Лялька.

GoldFish
Вика, он чудесный :wub1.gif:
Очень жалко его, такой малыш, а уже побывал игрушкой в руках хозяйки и испытал предательство.
gutculka69
Да, Наташа, он классный. Подставляешь руки, он прямо сам запрыгивает.
Девочки, подскажите, кто как думает - кастрировать его или нет? Просто может после кастрации его пописы примут более упорядоченный характер? Или это не повлияет?
GoldFish
ух ты, лисенок какой :wub1.gif:
Вик, мне кажется, не стоит пока... Непонятно пока же с чем эти дела дома связаны...
GoldFish
Вик, я бы кастрировала, нашему с Машей пекинесу помогло (пописы-метки нормализовались) а еще желающих разведенцев меньше звонить будет. А то даже если нормальные берут потом начинается...."он такой красивый, друзья хотят щеночка и т.д. " :безум: Но не сразу конечно, пусть отойдет парень.
Bagira_09
Да я не только из-за пописов. Вон, в контакие, куча объявлений - мальчик "той-терьера/таксы/чихуа/т.д.,т.п." ищет подружку. Вот такие будут потом вязать его. Даже если найдётся ответственный хозяин, который будет следить за ним, не повлияет ли воздержание на здоровье и психику малыша? У его хозяев и девочка ведь есть, явно их вязали.
Хотя чё я, может он кастрированный :biggrin: Завтра ТМ будет на месте, посмотрит.
Tattunhamon
Во-во, и я об этом.
"он такой красивый, друзья хотят щеночка и т.д. "
Не, конечно не сразу. Сейчас все профмеры примем, потом уже думать дальше будем:улыб:Вот прививку как ставить - а вдруг его прививали недавно?
GoldFish
Перед отдачей - обязательно кастрировать.
Но я бы сначала дала пацану в себя прийти - пусть откормится, успокоится, карантинный период пройдет...
Ютка К.
Это само собой:yes.gif:
Просто я заранее всё уже продумываю, что да как. Как лучше, чтоб не навредить.
GoldFish
О, Вика, он суперский! Только глазки грустные :хммм:, но все это поправимо.
У меня соседка кастрировала своего песика тоя, с документами он кстати сказать, но он все метил и писил везде. После кастрации песик стал огромным молодцом. Так , что конечно посмотри на его здоровье, и смело кастрируй.
GoldFish
Какой славный ребенок :wub1.gif: Народ совсем с ума посходил :зло: Чует мое сердце- на такого точно очередь выстоится. Виктория :respect:
Lnata
Ой, для меня это самое тяжелое - отбор хозяев. Хотела и в этом помощи попросить, но совесть не позволила:смущ:
GoldFish
А вот тут для меня самое сложное:yes.gif:, таких востребованных малышей так страшно пристраивать. Но вы пока отъедайтесь, приходите в себя, авось кто из форумчан\или знакомых их, захочет такое чудо:миг:
Lnata
Да ему отъедаться не надо:улыб:Он в прекрасной форме. Физической. Надеюсь и в психологической быстро восстановиться. Сейчас главное, чтобы проведенное в ТОМ месте время не вылезло боком.
Наши люди как всегда.....
Держать суку с кобелем и удивляться меткам, а еще более странно, что их это раздражает, хотя должна раздражать собственная тупость.
У хозяина моего Рэджика точно такой же пес и с точно такой же проблемой. Несколько месяцев назад, он обратился ко мне с тем, что хочет его кастрировать, чтобы избавиться от меток. Я дала ему номер тел врача. В итоге врач к нему приехал, они попили чаю и он ему сказал, что кастрация ему в таком возрасте уже не поможет (псу 4 года), мелкие собаки гиперсексуальны и это его проявление доминантности перед кошкой. Вообщем собрались 2 мужика и не смогли кастрировать третьего. :biggrin: Хотя я все таки уверена, что помогло бы. Но они на том и порешили, Ярика оставили с его достоинством, но на душе у хозяина стало легче от понимания, что делает он это не назло хозяину, а имеет на то свои веские причины (доказывает кошке кто в доме хозяин :rofl: , хотя ее это похоже мало заботит).
ИМХО Нужно кастрировать, как только пройдет стресс.
GoldFish
Здравствуйте.
Я хочу попробовать быть передержкой для этого песика с возможным дальнейшим оставлением его у себя. Если Вы, конечно, не против моей кандидатуры. :смущ:

Почему я пишу "попробовать быть" и "с возможным дальнейшим оставлением": у меня есть минусы. :хммм:
1. Квартира маленькая (однокомнатная, но разделена на 2, типа, комнаты. Поэтому, большую собаку, к сожалению, взять не смогу. Хотя понимаю, что "размер в этом деле не главное", но мне просто даже не найти большой собачке место для подстилочки....
2. У меня есть 2 кошкомордочки (девочка 6,5 лет и мальчик 1 год. Оба в прошлом подобранцы.)
3. Я работаю пять дней в неделю с утра до вечера (правда, могу по необходимости в обед приезжать домой.)

Но у меня есть и плюсы. :улыб:
1. Собаку хочу. Хочу сильно (думала заведу, когда пойду на пенсию, но боюсь, что до пенсии уже не дотерплю...)
2. Как ухаживать за такими собаками имею полное представление (у моей родной сестры чихуашка). Знаю, что эти маленькии собачки требуют особого трепетного отношения и немаленьких денежных затрат. Поэтому, как говорится: любовь и ласку гарантирую.
3. Естественно, что дальнейшая жизнь этого пёсика будет под Вашим контролем. Могу отписываться на форуме, писать Вам электронные письма и принимать Вас в гостях...
4. Кастрация ОБЯЗАТЕЛЬНА, разводить НИКОГО не собираюсь. Это 100%.
В общем, если я Вас устраиваю, то дайте об этом знать, пожалуйста.
Sima
О! Ну вот, я как чувствовала, найдется кто-то "свой" :biggrin:
Lnata
Спасибо. :роза: "СВОЙ" - это для меня как медаль. Буду носить с гордостью! :улыб:
GoldFish
а точно хозяйка сдала?
на нгс в объявлениях ищут потерявшегося чихуашку мальчика. фото нет
хотя почему я решила, что это чихуа :dnknow:
Kalista
Думаю точно, зачем им обманывать. При чём про хозяйку немного рассказали, и что она вчера звонила, узнавала как он там :безум:
Сейчас повезу его к Лене на передержку :flowers: , а потом видно будет.
GoldFish
Фенотип длинношёрстного тоя. Кого то он мне напоминает, не могу вспомнить. Кастрируйте обязательно, метить перестанет(но не сразу и даже не через 2 месяца). Красавчик.
GoldFish
Вот как :dry: А ни как не узнать кто откуда-хотя бы район проживания?
Лекса 10
Не знаю. Я просто поинтересовалась, откуда хозяева, т.к. подумала, что соба оттуда же, откуда наша Лялька. Мне и сказали - из Бердска.
GoldFish
Здравствуйте. :хехе:
Кому интересна судьба собакевича, хочу рассказать...
Уже почти сутки мальчонка у нас. Значит так. По поводу пописов: парень у нас оказался гулящЫй. За сутки в плохих делах замечен не был. :respect: Все свои дела и делишки делал строго на улице (гуляли пока 3 раза, планируем перед сном четвертую прогулку). Какашки красивые, нога при пописах задирается высоко.
С едой пока без определенностей. Будем пробовать разное меню в виде сухих кормов.
Самое главное наше достижение (то, чего я боялась больше всего): кошаки - это НЕ враги, на них можно просто не обращать внимание.
Из грустного:хммм:: вчера перед сном долго плакал в одиночестве закрытый на кухне. Поскольку сейчас находится в "свободном полете", надеемся на спокойный вечер. В отсутствие взрослых, пока будем его изолировать.
Sima
И еще одна важная деталь (Вика :роза: , простите, я честно хотела рассказать Вам это по телефону, но забыла). Человечачье имя Степашка мы решили поменять. (Вика, еще раз простите, но вроде бы Вы не были против этого. Я так подумала из вчерашнего нашего разговора. :смущ:). Будем пробовать имя Бостон (ударение на второй слог). В миру Бося. Я думаю, что ему понравилось это имя. Главное, что мы сохранили звук "С". :улыб:
Sima
Лена, давайте сначала определимся с хозяевами для Степашки, а потом уже будем имя менять:улыб:
GoldFish
Ну вот, Степашка теперь хозяйский пёс. Хотя, с первых же дней Лена (передержка) была твердо уверена, что это её собака :biggrin: Поэтому две недели испытательного срока в договоре я больше для проформы написала. Этот срок давно прошел, как для Степаши, так и для Лены. Больше испытаний выпало всё-таки на долю передержки - понять, что собака - это не кошка и подход к ней другой, научиться делать уколы п/к и в/м, запихивать собе в пасть таблетки и обрабатывать его откекеренное хозяйство - всё это было проделано на 5, не считая небольших косячков в начале. Поэтому я с легкой душой отдаю Степку, видя, как его балуют и нянькаются с ним:улыб:
Так что тему можно закрыть, уверена, теперь Степаша в надежных руках.
GoldFish
Очень рада за Степашку :appl: !!!
И за вас, девочки. :friends:
Пусть у Степашки будет долгая счастливая жизнь в этой замечательной семье, он заслужил это .
GoldFish
Виктория очень Рада за Степашку :appl: Счасливой ему жизни в новом доме!!!!А Вам :respect:
GoldFish
Вика, большое Вам спасибо, что постоянно помогали (и, надеюсь, в дальнейшем тоже, если что, поможете советами :смущ:) в воспитании и содержании, что поверили в меня и мои сомнительные способности в первичной медицине. :роза: И, конечно, огромное СПАСИБО за это рыжее чудо по имени Степан Степанович. С ним не соскучишься и всегда будешь в тонусе! :live:
P.S. Имя мы менять не будем! Степашка будет Степашкой!