Котенок Василий, нужны передержка и хозяева
2018
13
Уважаемые форумчане, у меня такое впервые в жизни. Сегодня ехала по ул. Широкой (г. Новосибирск), прямо посреди проезжей части лежал котенок (вероятно, его сбила машина). Я остановилась, хотела его взять, он убежал на трамвайные пути. Пришлось разворачиваться и забирать его, потому что там ходят трамваи.

Котенок был в шоке, но я его отвезла в ветеринарную клинику, ему там сделали противошоковый укол, УЗИ, расписали лечение. Котенок в принципе здоров, (ветеринары сказали, что повреждений нет) кроме наличия блох и небольшой ранки на подбородке. Лечение - от блох, глистогон, немного успокаивающих средств.

Красивый дымчатый Василий 2-х месяцев от роду ждет своих хозяев. У себя держать не могу, у меня 3 кота, и 2 из них не привиты. Пока что он на ближайшие сутки на передержке, но желательно ему найти хозяев чем раньше, тем лучше. Вдруг кто-то давно мечтал о котенке или знает людей, кто мог бы помочь.

Я готова его привезти на машине и обеспечить большим пакетом нормального корма. Спасибо всем заранее.
lexie
Черт, это я писала, не перелогинилась
lexie
Вдруг кто-то давно мечтал о котенке
да-да, тут как раз собрались мечтающие о котенках :biggrin:

котейка славный, спасибо вам за него.
Molks
Как я понимаю, котенку срочно нужна передержка, об этом автор и просит.

По теме - для пиара рекомендую использовать список СМИ (ссылка на него есть в одной из прикрепленных тем), окучить по максимуму, где только возможно, обязательно широко использовать социальные сети. В контакте, к примеру, есть Координационная группа помощи бездомным животным, легко найти по поиску, там тоже обязательно разместить, ну и у себя на странице с просьбой к друзьям о перепосте. Еще есть соседний раздел - Зообарахолка для кошек - завести темку там.

Еще хорошо бы кого из фотографов попросить сделать качественные фотки, они увеличат шансы котенка.
lexie
Ваш Василий откормится, вырастет и будет красивущим котом.
Нужно запастись терпением. С пристроем сейчас затишье - лето, отпуска, дачи. не до животных людям. Но он обязательно приглянется кому-нибудь.
Только первому встречному/позвонившему не отдавайте, как не отдали бы своих котиков.
Отбирайте хозяев с распросами. Его судьба сейчас только в ваших руках.
Татьяна197
Спасибо вам всем за советы и поддержку!:улыб:

Предварительно нашлась девушка, знакомая моей подруги, адекватная, ответственная. Сегодня вечером после 22-00 поеду отдавать Василия, посмотрю все, проверю, передам рекомендации ветеринара. Думаю, что все будет хорошо. Как отдам, отпишусь.
Molks
девушка на совсем хочет его взять или на передержку?
Molks
здорово! как повезло малышу. :wub1.gif:
elvalia
После 22-00 станет ясно, действительно ли повезло:улыб:А пока жду, через 2 часа выезжать буду.
Molks
И пусть девушка после глистогонки через 10 дней поставит Василию первую прививку от основных кошачих инфекций, а через 3-4 недели вторую.
Котенок совсем малыш. Действие материнского иммунитета от ее молока исходит на нет и в этот период котятки могут быть подвержены инфекциям, т.к. свой крепкий иммунитет (при хорошем, правильном кормлении и уходе) вырабатывается гораздо позже.
Удачи котейке!. Хотелось бы малыша увидеть здесь повзрослевшим (хоть через полгода).
Он точно вырастет красивым котЭ. :роза:
Примерно таким как мой 8 лет назад подобрыннй Тима. У моего белого цвета больше снизу тушки, а так они похожи. Тимка таким же заморышем был как Василий.
Татьяна197
Вот это котище!!! Спасибо, все передам. Попробую договориться выкладывать фотографии Васи:улыб:
Molks
Сегодня котэ Василий был отдан замечательной девушке Алене! Она обещала выкладывать фотографии:улыб: