Нужна передержка молоденькой кошке-маме и ее трем деткам
89242
569
Liliy76
ой,Лиля,ну насмешила :biggrin: Я только вчера мужу говорила-нашлась бы кошка, которая навешает дюлей младшей собаке-а то нашу кошку она загнобила-целый год почти из ванны не выпускает. Бедная Эммочка только ночью может по квартире гулять-пока агрессор спит в комнате дочери . Надо Басю напрокат брать
Лава_Лагуна
Я согласна напрокат, пусть свои лекарства и еду отрабатывает :biggrin: Главное чтоб кошка с собакой вместе в ванной жить не стали :biggrin: Хотя Бася сейчас первая уже не нападает, хотя возможно просто смирилась с фактом имеющихся, котенка то тогда принесла она на клетку кидалась, гудела, а так в принципе ей должны уступать: идет - уйди с дороги, лежит на полу - обходи, на кресло залезла - уйди, есть должна первой из миски, если кто-то ест и она подошла, то отойди и будет тогда счастье :tease: Тут лежит Бася на кресле и дочь с книжкой рядом бухается, так Бася пять минут гудела, ругалась, шипела, чтоб та ушла, Анютка не ушла, тогда Бася так гордо вальяжно встала, спрыгнула с кресла отвесила оплеух Леське и Боньке, видно дав понять что им такой фокус не проделать с ней, потом медленно повернула голову раза три громко так мявкнула на дочь и гордо удалилась спать на Анюткину подушку :biggrin: Вообщем вышла из ситуации не потеряв достоинства. Она вообще кресло считает своим троном. Наверно уже выкладывала я эти фото:
  • Любимая поза сна - зайчик

  • на троне

  • наблюдаем за правопорядком в вотчине

Liliy76
Сейчас что-то начала пролистывать фото, боже какая разница:
первые четыре фото это наша встреча с Басей и на пятой фото это мы сейчас, в ту клетку мы уже давно не вмещаемся, кто бы мог подумать, что она еще и пушистая :umnik:
Liliy76
Лиля, ты волшебница. Из такой замарашечки кошка у тебя превратилась в роскошную королевну. :respect:
Svetlana64
Это не я волшебница, просто тепло, хорошая еда, чувство безопасности и заботы делают чудеса. Ее преображение еще началось у Ларисы на передержке, жирок нарастили и стала полудлинношерстная, а у меня уже длиношерстной и пушистой :biggrin: у меня у нее изменился характер, она раньше была просто драчуньей и дебоширкой, а у меня стала степенная мадам, просто у меня возможности больше беседовать с ней, баловать ее, где-то наказывать вот она и перестала постоянно обороняться, агрессия у нее была способом защиты, а теперь она возомнила себя личностью с большой буквы и нападки от нее уже способ держать авторитет. Хотя это мое мнение, может мы просто привыкли с Баськой друг к другу и мне мерещится, что она личность :biggrin:
Liliy76
Боже, какая красотища получилась! :wub1.gif: Еще и самый любимый характер. Обожаю вредных кошек. И чем вреднее, тем любимее. На нее найдется именно такой хозяин!
AlenkaNL
Я тоже в это верю, как говорится: на каждую рыбку есть едок, так что верим, ждем ... и читаем мантру ... :biggrin:
Liliy76
Давно про Баську не отчитывалась, так вот Бася здорова, проглистогонена и по хорошему завтра планировала массовый выезд на прививку с ней и Леськой, но не дали аванс, а на них двоих вакцинация + такси 2000 руб. надо, так что прививка наша откладывается. У меня вопрос можно прививать скажем через три недели после глистогонки или обязательно 10-14 дней?
Баська с Леськой стали не разлей вода, правда Леська очень подвижная и игривая, а Баська нет, так надо видеть как та вокруг не скачет, мячик ей в зубах приносит и кувыркается вокруг нее, лапками цепляет - приглашает поиграть и Бася стала иногда принимать приглашение, правда когда играет Бася это страшно, когда со всей дури несутся 6 кг, не разбирая дороги в том числе и по нам, а нам шугануться то некуда размеры жилья не позволяют это весело :tease: Как их буду разлучать прямо не знаю, кому комплект из двух кошек? :миг: Да еще обе черные, скоро раздвоение глаз начнется, надо брать разномастных, а то у меня вот так как на фото
  • Спим толи одна, толи две

  • Проснулись, судя по глазам две

Liliy76
Я не могу над Басей, это кошка меня с ума сведет, вообщем прокапали мы глазки и я губу раскатала, что на этой неделе получу з/пл. и мы с ней поставим прививки, которые пытаемся поставить 9 месяцев уже...ну как Вы думаете...ни фига, вчера обнаружила, что у нее пузо расцарапано и шерсть вылезла в том месте :tease: хотела сфотографировать, но она начала лапапами размахивать и вообще под диван ушла, вообщем у нас на пузе нет шерсти размером место 4-5 см., не совсем нет шерсти, а как будто бобрили, сначала испугалась, что стригущий лишай, но потом успокоила себя - откуда бы он взялся, да и характерных коросточек, пятна нет, ну что это не знаю, если аллергия, то почему в одном месте, почему то пришла в голову мысль не дай бог на почве ее толстоты начал развиваться сахарный диабет, не знаю...так что прививка откладывается опять, будем искать причину появления пятна, я не знаю как ее пристраивать, за 9 месяцев как я ее подобрала мы постоянно что-то лечим, я бы уже ее себе оставила, так как наврядли найдется хозяин который ее будет лечить всю жизнь от чего-нибудь, но с ее характером я с ума сойду, на данный момент у нас фишка спать на подоконнике, ну это нормально, но чтоб попасть на него ей надо пройти по дивану, а на диване ночью с нами спит собака, которая кидается на Баську - это так она нас защищает, естественно этот ком дерущихся с воплями катается по нам, мы скоро ночью с дочей дураками станем когда среди ночи начинается это шоу, спросоня даже не знаешь кого схватить, кому поддать, ноги у нас ободранные все :tease: вообщем веселимся :biggrin:
Как Вы думаете может аллергия начаться с пуза? И может ли быть аллергия накопительного характера, так как пол года кормлю ее пропланом для стерилизованных + даю влажники Феликс, но как лакомство, а не основной рацион?
Liliy76
В клинику мы так и не выбрались, то денег не было, то времени, а сейчас если с собачухой подобрахой свяжусь, то опять денег не будет, замкнутый круг :biggrin: Пузо у нас стало обрастать, так что склоняюсь, что это аллергия, оказывается доча вкусняшки им какие то в зоомагазине покупала и давала, хотя Бася и без вкуснышек может что-нибудь спереть и нажраться, например селедки соленой :tease: она ее жутко уважает или чипсы, скажем так вкус знакомый с детства, видно привыкла питаться раньше тем, что от молодежи после пива под лавочками оставалось :хммм: Тут доча забыла закрыть форточку на ночь, а эта же дурында спит ночью только на подоконнике и результат утром потекли глаза и сопли, ну что тут скажешь любит она поболеть. Зато утром только встали, то сразу бегом на наше место поваляться, на фото ниже, это дочь не успела встать до туалета, так Бася уже на ее подушку прилегла:biggrin: На последнем фото извиняюсь за кучу мисок вокруг, ну у нас как в ресторане пока всех покормишь все в мисках, это доча достала ботинки из коробки, ну и Бася сразу коробку заняла :biggrin:
  • Тут видно наше лысое пузо сбоку

Liliy76
Хочу отчитаться по Баське и закрыть тему, хозяев мы не нашли, но я так понимаю этот поиск у нас затянется на ооочень долго, в принципе мы здоровы и помощи то нам никакой и не надо, справляемся потихоньку. Ну а теперь о Басе, у нас уехала Леся на испытальный срок три дня назад и Бася очень скучает, она пол ночи орет и зовет ее, стала приставать ко мне сядет и жалуется как ей плохо и Леси нет, никогда бы не подумала, что Бася может к кому то так привязаться, а собаку мою так и не полюбила, но прогресс есть и мы уже живем без клетки, стычки у них бывают, но кидаться на Боньку она перестала, так если Бонька вдруг слишком близко пробежала, то подкидывает ей дюлей, но уже не так агрессивно, за то мне стало чаще доставаться, видно надоела я ей, то чешу, то когти стригу, то в клинику таскаю, одни неприятности от меня :biggrin:
Вот на этой торжественной ноте прошу закрыть мою длиннющую тему, чтоб больше не отвлекать ваше внимание от тем, в которых действительно необходима помощь, а мы то с Баськой уж как-нибудь уже управимся :biggrin:
  • А ваш подарочек это я! Получайте посылку :-)

  • Редкий кадр, но неудачный, Бася играет со своим любимым

Liliy76
Лиля, вот Вы - Молодец. Я Вами - восхищаюсь, оптимизм- это у Вас в крови.
Алка
Спасибо за добрые слова! :роза: Но мой оптимизм это разновидность способа выживания или уже защитная реакция организма чтоб с ума не сойти, я пока еще не поняла :biggrin:
И никакая я не молодец, скажу по секрету я трусиха и паникерша, и мне чтоб решиться на какой-то шаг приходится долго мучиться в диалоге между совестью и разумом :biggrin:
Liliy76
Знаете - это видимо как у Жени (Да Какая Разница) - "ну, ничего не поделаешь - все мы здесь не в своем уме"
Liliy76
Ну раз нашу тему не закрыли, то еще маленько позанимаю время :biggrin:
Просто я со своей пароноей думаю Бастет что-то задумала, возможно даже захват человечества :biggrin: Как я писала у нас Леся уехала неделю назад будем верить в свою семью второй кошечкой , так вот Бася трое суток ее искала, плакала, а потом резко изменилась, она четвертый день тарахтит как трактор без передыху, стоит только к ней подойти бодается, мурлыкает, а сегодня утром как только пропищал будильник ломанулась ко мне, бежит орет, мы с собакой аж онемели и глаза вытаращили, так как от Баси можно ожидать чего угодно, а она прибежала, бодается, трется :безум: что с ней я не знаю :dnknow: я уже начала думать может ее недостерилили и у нее начинается охота, но с врачом мы договаривались о полной стерилизации и матки, и яичников, да и после операции я три раза про это спросила, но все бы ничего, но она стала из дома ломиться, уже четвертую ночь начинает в два ночи и до пол пятого сидеть под дверью и орать не переставая, я вечером запасаюсь носками, мелкими мягкими игрушками и переодически ночью кидаю в ее сторону, чтоб хоть на чуть чуть затыкалась, правда не помогает она подбегает ко мне, передними лапами становится на диван смотрит на меня минуты три с выражением: "ты чего?" и опять идет орать под дверь. В коридор я ее не могу выпустить, так как у нас в секции две собаки и не охота чтоб она пересеклась с ними, а то хозяева не простят нам их глаз, ну и плюс кошка у соседей так же мегера, точно распластаются. Что с ней она до сих пор даже близко к двери не подходила...или зиму пересидела, а теперь отпустите? Может просто весна так действует, как ее угомонить?
Liliy76
Девочки я морда наглая, прошу закрыть тему, а отчеты сто лет не делала, просто денежка не собиралась вот как то из головы и вылетело про них :смущ:

ОТЧЕТ:

Период отчета: 15.10.12г. – 02.04.13г.

Остаток с предыдущего периода: 0,00 руб.

Прихода за истекший период не было

Остаток на 02.04.13г.: 0,00 руб.

Извиняюсь за задержку, хотя такой срок задержкой сложно назвать, это наглость с моей стороны :смущ:
Liliy76
Период отчета: 15.10.12г. – 02.04.13г. Отчет принят, спасибо! :роза:
Vedmochka
Спасибо! :роза:

Свежий отчет:

ОТЧЕТ:

Период отчета: 03.04.12г. – 17.04.13г.

Остаток с предыдущего периода: 0,00 руб.

Прихода за истекший период не было

Остаток на 18.04.13г.: 0,00 руб.



У Баськи все хорошо, правда прививку не можем поставить и проблема, что у меня просто не хватает времени ее свозить в клинику, вообще времени нет :хммм: так что будем опять глистогониться и на прививку :biggrin: но думаю я с этим и сама справлюсь, так что тему можно закрыть.

И да Баська стала воспринимать Боньку как что-то неотделимое от дома и у нас уже даже бывает вот так (фото правда с телефона смазанные):
Liliy76
Лиля! То есть ты оставила себе эту бойцовскую толстую кошку???
Лава_Лагуна
Неее :1: , себе я ее не оставила, я не могу себе ее позволить, у меня же не дом, а кочевая база, а она очень плохо уживчивая с другими животными, а мне по роду деятельности такую нельзя, но судя по тому, что звонков по ней нет пристраивать ее буду наверно годами :biggrin:
Я понимаю конечно, что прожив с нами пол года она считает нас своей семьей и наверно отдача ее другому будет воспринята ей как предательство, но исходя из мотивов ее же благополучия ее надо пристраивать, одну причина я уже озвучила, вторая ей тесно в моей коробчонке, она привыкшая мотаться по улице, я вижу что ей тесно, не пробежаться, ни поиграться. Так что будем пристраиваться, а тему закрываю потому что передержка не нужна, стерилизованна, здорова, а уж корм и прививки я осилю :biggrin: