Нужна передержка молоденькой кошке-маме и ее трем деткам
90755
569
GoldFish
Да я понимаю, что я виновата и надо было еще неделю назад бежать, но у меня жуткая нехватка времени, с работы меня не отпускают, вечерами со своим котом я приползала в десять, одиннадцать вечера, к тому же в общем горшке не шибко какахи определяла где чьи, я запустила ее состояние, ее здоровье полностью на моей совести, я сделала для себя выводы и эти животные последние кого я взяла на кураторство, так как наверно без моей так сказать помощи им было бы лучше, но тем не менее они у меня уже есть и обратно на улицу я выпустить их не могу, просто вот такое стечение обстоятельств, передержка опыт общения с кошками не имела, котята дикие и у меня проблем куча и времени нет, я уже сделала выводы для себя, что моя помощь в дальнейшем будет заключаться по возможности в материальной помощи, на кураторство должен брать тот у кого есть время на это, я признаю что взяла кусок не по зубам, Соньку буду лечить, сегодня идем в клинику, если вылечу, то пусть живет у меня если не пристроится, а Шанэль и Баську надо пристраивать, была мысль Баську обратно после стерилизации в подвал выпустить, но нет больше их подвалов, у нас в домах все подвальные окна стали сибитом закладывать, вот куда ее, впереди зима, так что тоже надо пристраивать.
Liliy76
Поставьте котёнку клизьму тем же вазелиновым маслом. И дайте почитать тот бред про вред клизьм при опухолях(ссылку)
Лекса 10
Только что вернулась с клиники, СПАСИБО Вике что свозила отвезла нас туда, Вика СПАСИБО :роза: Вообщем чего я и боялась у нас жидкость в брюшине, большое кол-во, поставили на УЗИ диагноз асцит и в принципе уже от нас отмахнулись, но мы с Романом Николаевичем сделали пункцию жидкости, вообщем результат не асцит и не перетонит, что-то среднее, возможно переходящая стадия из перитонита в асцит, но вообщем маленький шанс есть, правда сказали очень маленький и прогноз неблагоприятный, но в данной ситуации я считаю, что уже терять то нечего, а шанс надо дать, вообщем взяли кровь на анализ, если показатели печени нормальные, т.к. асцит мог возникнуть из-за сердца, либо из-за печени, сердце в нашем случае исключаем, так вот если показатели печени нормальные, то он завтра ее прооперирует и уберет всю жидкость, ну и будем молиться за нее. Вообщем у нее та же фигня что и у Темки, но у того было все в более легкой форме, но тем не менее малыш здоров, сегодня разговаривала с его хозяйкой, они сделали еще одно УЗИ перед прививкой и у них все хорошо, дай бог и Сонечка выкарабкается. Сегодня Сонечка осталась на ночь в станционаре, она же дикая у меня, ей наверно очень страшно :хммм: но другого выбора нет, как только прийдут анализы, я верю что они будут хорошие ее сразу прооперирут, так что держите за нас завтра кулачки, нам сейчас это очень очень надо. Всем нашим благотворителям огромное спасибо!
Liliy76
Держим, Лиль, держим и оочень надеемся на благоприятный исход:yes.gif:
Liliy76
Лиля, напишите когда придут Сонины анализы. Операбельна ли она?
Kunik
Конечно напишу Вика, мне Роман Николаевич говорил, что в три часа готовы будут и он сразу мне позвонит, сама жду переживаю, пусть будут нормальные, мне хочется дать ей шанс.
Liliy76
Три то уже было....
Еще ничего не известно?
Liliy76
Опять. Опять эксперименты в Сириусе. Ну когда уже перестанут замалчивать эту проблему.
Я понимаю, что нужно приобретать опыт врачам... Да не такой же ценой. Пусть уже хотя бы бесплатно оперируют.
sue_ndrion
Может это не эксперименты? Взяли анализ понять работает ли печень.
И если кроветворный орган работает, то организм будет бороться.
И хорошо бы не лейкоз....
Kunik
Девочки милые сама как на иголках, позвонила в три часа Роман Николаевич вышел, позвонила в четыре он мне сказал, что вот все поледние показатели формируются и он позвонит и опять тишина, сейчас уже пять, я ухожу с работы и иду туда, так что вечером из дома отпишусь :хммм:
Liliy76
пишу за Лилю, показатели все в норме идет подготовка к операции, в течении часа будет Соня про оперирована. Позже Лиля сама отпишиться
kruglai
Спасибо Наташа! Ну вот Соню прооперировали, операция прошла хорошо, правда внутренние органы в плохом состояние, Роман Николаевич сказал что сальник пришлось удалить полностью, так как там было огромное колличество гноя, я не стала перебивать и не спросила сразу что такое сальник и с чем его едят, может кто знает пояснит :смущ:вообщем судя по состоянию органов шансы у нас очень очень маленькие, но есть, есть и положительная новость, у нас не асцит, а перитонит, в чем разница мне наконец -то объяснили человечьим языком, а не медицинским, асцит это следствие и откачивание жидкости если не устранена причина бесполезна, т.к. она будет опять накапливаться, асцит это плохо, тут шансов еще меньше, а вирусный перитонит это самостоятельное заболевание и при убирании жидкости она больше не накапливается, но тут проводится мощная атака антибиотиками, но излечиться шансов больше. Вообщем жидкость нам откачали, Соня пока еще только отходит от наркоза и прогнозы давать невозможно, теперь все зависит от самой Сонечки и от ее желания жить. Девочки благотворители СПАСИБО огромное! Вы так помогли Соньке и хоть шансов у нее мало, но они есть, спасибо!
Liliy76
Уффф, можно немного выдохнуть, я ж тебе говорила- все будет хорошо! т-т-т на Соньку. Эта малышка хочет жить!:yes.gif:
Lnata
Эх....не сбылись надежды, Сонечка сегодня утром в пять утра умерла :cray-1: Что же это такое....не могу уже больше....видно я дефективная какая-то, умирают у меня животинки :cray-1: из четырех котят только двое остались в живых :хммм: на выходных дома еще раз все прогениралю дома и наверно Шанель к себе возьму на передержку или не брать ее, что - то я боюсь уже :хммм: у меня видно карма какая-то что ли началась, не знаю....и у Ларисы где Баська тоже на передержке сейчас не весело, какое-то несчастливое это кошачье семейство :хммм: Сегодня из клиники заберу все документы и сделаю завтра отчет.
Блин....жалко Соньку, я думала выкарабкается, вчера вечером уже решила ее себе оставить :cray-1:
Liliy76
Ой Лиля держитесь :cray-1: жалко Сонечку и Вашего Хьюго мягкой им травки :cray-1: не наговаривайте на себя,Вы большая молодец :live: Сонечка умерла в заботе,в любви,у неё была вкусная еда,а не грязный сырой подвал.Очень очень соболезную Вам :cray-1: :cray-1: :cray-1:
Lnata
Бедная, худенькая Соня.........
Ей уже не больно.
Kunik
Мое предложение по поводу денежки в силе. Могу занести в "Сириус".
Liliy76
Лиля, нет. Ты хорошая, ты их пыталась спасти и с улице забрала, не наговаривай на себя, не надо. Но не всегда можно спасти, хоть об стену бейся и счастливый конец не у всех:хммм:.
Соболезную :cray-1:
Liliy76
Лиля очень жаль малышку :cray-1: , не говори так что ты плохая или карма у тебя не такая, просто так получилось, не сложилась у этих крох будущая жизнь, держись ты очень многим уже помогла, дай бог тебе и твоих зверикам здоровья!!! :agree: :yes.gif:
Kunik
Спасибо Вика! Но денежку не надо, Роман Николаевич сказал, что раз так получилось он снимет сумму с операции и перенесет ее на так называемые похороны, я сначала хотела забрать ее и похоронить, но у меня ни лопаты, ни мужика, да и где закапывать, так будет лучше, мне еще денежки давали так что думаю там хватит рассчитаться, на следующей неделе займусь Шанель, хочу все дома еще раз с доместосом промыть и потом заберу ее к себе, хочу обследовать ее, сдать анализа на корону, лейкоз, кал (почему кровь в нем была) ну и УЗИ раз у них у двоих был перитонит, да и у четвертого тоже было пузо и шерсть как у Соньки, то она тоже может быть заражена, если это так то надо быть на вооружении :хммм:
Liliy76
Ох, Лиля, год високосный, косит всех без разбора :хммм: Дай Вам бог сил пережить это горе горькое:хммм: Искренне соболезную :cray-1:
Liliy76
Лиля, сочувствую. :cray-1: :cray-1: :cray-1:
Кошечку жаль, но себя корить не стоит: ты сделала для нее всё, что могла.
Liliy76
Лиля, искренне сочувствую. Жаль Сонечку. :cray-1:
Себя не корите. Выше головы не прыгнешь - Вы сделали все, что возможно было сделать человеку, любящему животных.
Татьяна197
Эх девочки, спасибо за сочувствие, но я очень виновата перед Сонькой, так что есть мне за что себя корить, если бы я понесла Соньку сразу когда и Темку в больницу или хотя бы недели две назад, то был большой шанс ее спасти, а так просто уже было поздно, у нее был не вирусный перитонит, а инфекционный, как сказал Роман Николаевич, а здесь все зависит от времени, чем раньше тем шансов больше :хммм: Знаете я сегодня поверила в потусторонее, просто в пять утра у меня собака резко подорвалась на подоконник и стала лаять в окно, я крикнула на нее, она улеглась около моей головы, но не прекращала рычать и смотреть в сторону окна, хотя я ничего не видела там, а потом узнала что в это время получается Соня умерла, видно попрощаться приходила.....или у меня уже крыша едет :хммм:
Разговаривала сегодня по поводу Шаньки и чтоб сдать анализы, вообщем анализы на корону и лейкоз мне сказали смысла нет сдавать, т.к. все эти тесты не правдивы и если животное просто вирусоноситель, то наврядли покажут, они как правило показывают наличие вируса когда уже вирус активизировался, вообщем мне сказали сдать кал и сделать УЗИ на наличие скопления жидкости
Liliy76
Вирусный перитонит и инфекционный - это одно и то же.
Goldcrest
В общем да и суть, и прогноз одинаково плохой, также как перитонит и асцит, но мне сказали что вирусный вызывается вирусом, а инфекционный инфекцией либо бактерией, микробом и если своевременно начать лечение, то неплохо лечится антибиотиками в отличие от вирусного, но я как понимаю перитониты это вообще никому особо не известно и каждого свое мнение, хотя мне кажется тут без вирусов не обошлось, из троих котят у двоих перитонит, быстрее всего они все были завирусячены и я не удивлюсь что это они могли заразить моего кота, может у нас был и не лейкоз, я вообще уже ни в чем не уверенна, найти ответ на эти вопросы уже невозможно, у Темки все хорошо, скачет как конь, двое погибли, у Баси тоже все хорошо, а вот Шанька меня беспокоит, т.к. была контактницей и с Сонькой, и с Хьюго и эта кровь в кале мне не дает покоя, сейчас ее нет, но вдруг это связано не с питанием и не с глистами, я боюсь ее пристраивать, всвязи со всеми этими событиями:хммм:
Liliy76
Лиля, может Шаню все таки в Евровет показать врачам ? Доверие доверием, но в медицине ( любой ) очень важна правильная диагностика и практический опыт лечения.
микс
Да я и хочу ее в Евровет стаскать, но для начала мне надо дома все еще раз обработать от греха подальше, т.к. если мне ей заниматься, то надо к себе забирать, это не реально мотаться после работы на передержку, потом в клинику, а потом опять на передержку, мы очень далеко с передержкой друг от друга находимся, к тому же обе работаем, но это уже после выходных буду решать, там как раз надо Шаню второй раз привить, сдадим анализы и опять начнем пристраиваться, а практический опыт лечения перитонитов в Евровете я не знаю, Темку мы лечили по назначению в Сириусе, а в Евровете уже после лечения сделали УЗИ и сдали анализы, Хьюго я лечила в Евровете, но итог сами знаете, с перитонитами везде говорят прогноз неблагоприятный, просто Евровет мне удобней, ну и опять таки вроде считается он лучше
Liliy76
Лиля, держитесь. :friends: Тяжело пришлось вам в последнее время, это полоса. Пусть дальше все будет хорошо.
А что касается вирусов-бактерий, то часто при вирусах ставят антибиотики, чтобы ослабленный организм не свалили бактерии. И конечно Шанельку, если есть хоть какие-то признаки, нужно везти в клинику. Потому что если на фоне вируняка появится еще бактериальная инфекция ( как у Сони), то все будет сложнее.
Liliy76
:cray-1: :cray-1: :cray-1:

Лиль, может спросить в клинике, чем обработать комнату? Че-та этот Доместос как-то мне не внушает доверия...
Sawfish
Ну я спрашивала мне сказали, что лейкоз и корона очень не устойчивы к внешней среде и даже без обработки погибает, что мыло и то его убивает, к тому же учитывая, что Шанель с Сонькой была постоянно и только на неделю они расставались, да и Шанель была у меня когда Хьюго болел, получается в самый разгар болезни, думаю это будет достаточно
Liliy76
практический опыт лечения перитонитов в Евровете я не знаю, Темку мы лечили по назначению в Сириусе, а в Евровете уже после лечения сделали УЗИ и сдали анализы, Хьюго я лечила в Евровете, но итог сами знаете
У Темки был не перитонит, а энтерит - или мнение Черноморца у нас уже ничего не значит?
У Хьюго был лейкоз и не было у него шансов, где бы его ни лечили. :хммм:
Goldcrest
Ну что ты как в ножны воспринимаешь мои слова, мнение Черноморца для меня много значит, но тем не менее первый диагноз был поставлен при наличии жидкости в брюшине, я не исключаю что если бы вовремя это не поймали, то это могло легко перейти в другую форму перитонита, перитонит это и есть скопление жидкости, а у Темки это было, просто у него тоже перитонит носил не вирусный характер, а энтеритный, возможно если Соньку я бы отнесла в клинику раньше, то она отделалась так же как и Темка антибиотиками, перитонит вызывается разными причинами, у Хьюги тоже был перитонит, только вызванный лейкозом
Liliy76
Лиль, да потому что не в первый раз уже. :хехе:Скопление жидкости - это асцит. У Темки был вообще просто выпот, как я понимаю, разницу затрудняюсь описать, но она есть. А перитонита не было! :хехе:Перитонит - воспаление брюшины, т.е.полости, в которой и кишки, печень, почки и т.д.находятся. Энтерит у него был - воспаление тонкого кишечника. Всего лишь. Иначе он бы умер.

С Сонькой темная история. Операция какая-то загадочная (с какой целью вообще) ...

А вообще, когда я пытаюсь разобраться в твоей истории, выяснить, кто с кем, когда и почему, у меня ум за разум заходит. :улыб:
На корону действительно нет смысла анализы сдавать, а на лейкоз- есть. Анализ на корону покажет только наличие коронавируса, который есть у большинства кошек, сам по себе не страшен и может никогда не превратиться в FIP. Лейкоз - во-первых, очень заразен, во-вторых, возможна какая-то поддерживающая терапия при носительстве, которая позволит долго (а то и никогда) не заболеть. Мои сведения такие. :umnik:
А еще есть кошачий СПИД:улыб:
Liliy76
Ирина Валерьевна из ЦВК предлага давно еще лекцию для передержек на тему обработки после инфекций.
Лиля может у нее проконсультироваться , чем можно квартиру оптимально обработать ?
микс
Обработка помещений, клеток - очень нужная и актуальная тема. Может попросить Ирину Валерьевну всё это изложить в топике и закрепить вверху. Потому что многие считают, что можно ограничиться хлорсодержащими препаратами и всё будет хорошо. А на лекцию наверное мало кто сможет прийти.
Goldcrest
А мне объясняли разницу между асцитом и перитонитом, что она в том, что асцит это следствие и сколько бы ты его не откачивали эту жидкость пока не устранена причина она будет постоянно накапливаться, перитонит это отдельное заболевание и тут удаление жидкости не приводит к ее повторному образованию, выпот происходит после скопления жидкости, у меня у Хьюги выпот произошел уже перед смертью
У Соньки операция была сделана потому что у нее было огромное кол-во жидкости и она не могла ни есть, ни в туалет сходить, но анализ этой жидкости показал что это перитонит, но уже на переходной стадии в асцит, если бы уже был асцит ее бы оперировать не стали, т.к. шансов не было, но при таком кол-ве жидкости начинать терапию антибиотков было глупо без удалении всей этой жидкости, т.к. надо было вернуть жизнедеятельные фунции, к тому же при операции выяснилось, что весь сальник был забит гноем, что не соответсвует асциту, но сальник пришлось удалить
Про анализы на лейкоз это мнение одного врача, но я у Дмитриевой тоже спрашивала этот момент, на что она сказала хотите делайте, но смысла не вижу, анализ может и не показать, там делается один раз, через три месяца еще раз, но говорит если он даже и покажет, то она с этим вирусом может и десять лет прожить, а может в течении недели умереть, а раз она у вас подобрашка, вы же не будете держать ее всю жизнь, к тому же анализ даже если и есть вирус может и не показать, я конечно тоже за то чтобы сделать анализ, но три месяца ждать чтоб сделать второй...тут даже не знаю, я столько не хочу ее у себя ее держать, у нас с ней характеры не сходятся
Ну с кошачим спидом я слава богу пока не сталкивалась :tease:
микс
Да хотелось бы получить консультацию, но к сожалению наверно по телефону ее не дадут, а ездить у меня времени нет, так как у меня на работе завал и я раньше семи вечера наврядли оттуда буду выползать и мне до 1 сентября надо написать преддипломную практику и 2 главы дипломной, а то я из-за болячек животных ничего не сделала, так что я с завтрашнего дня перехожу в жесткий режим как обычно с 4-часовым сном в в сутки. :tease:
Liliy76
Лиля, в Евровете продаются пакетики какого-то спец. раствора для дезинфекции. Я, когда была с Кузей, покупала по совету врача и обрабатывала.
Про перитонит... В теме и в знаниях форумчан невероятная путаница:хммм:
Нужен грамотный один врач и вся информация о том, что произошло у вас - для принятия решения по оставшимся.
Я бы не откладывая начала колоть Шаньке что-нибудь для иммуноподдержки - полиоксидоний, циклоферон.
И всем животным, которые сейчас с ней контактируют.
Liliy76
Отчет! :роза:
п.с. это не значит что нужно сиюминутно его предоставить, ставлю себе на память и контроль.
Lu
Шанька ни с кем не контактирует, она единственное животное на передержке, раньше они вдвоем с Сонькой были, когда мы их выловили и у Темки обнаружили эту пресловутую жидкость в брюшине, то я выбрала Юлю в передержку, еще Лариса передлагала их взять, но я боялась к ней отдавать, т.к. не знали чем вызван перитонит у Темки и чтоб не заразить ее животных. В данный момент Шаньке была поставлена первая противовирусная прививка и все дополнительные препараты иммуноподдержки думаю помешают выработать иммунитет, когда поставили прививку еще не знали что у Хьюго лейкоз и у Соньки перитонит, в выходные у Шаньки уже вторая прививка по срокам, но насчет иммуноподдержки проконсультируюсь. Спасибо что подсказали про спец.раствор сегодня после работы заеду возьму, заодно и с врачом проконсультируюсь
Tattunhamon
Да лучше сразу сделать, пока все в памяти :улыб:

Последний отчет был по 03.07.12г. по нулям, после этого денежное поступление было 11.08.12г. с этой даты и начну этот отчет

Период отчета: 11.08.12г. – 16.07.12г.

Остаток с предыдущего периода: 0 руб.

Приход за истекший период:

Благотворитель 1 (Травиата) – 400,00 руб.
Благотворитель 2 (anm) – 300,00 руб.
Благотворитель 3 (Sawfish) – 1000,00 руб.
Благотворитель 4 (Kunik) – 1000,00 руб.
Благотворитель 5 (Аноним) – 1000,00 руб.
Благотворитель 6 (Liliy76) - 879,00 руб.

ИТОГО: 4579,00 руб.

Расход за истекший период:

14.06.12г. Прием в "Сириусе" осмотр + УЗИ + анализы + дневной станционар – 1565,00 руб.
15.06.12г. операция – 2544,00 руб.
16.06.12г. послеоперационный уход – 470,00 руб.

ИТОГО: 4579,00 руб.

Остаток на 17.08.12г.: 0,00 руб.
Liliy76
Девочки благотворители если кого забыла пишите, если что не так, то тоже пишите :смущ: И еще раз Всем всем огромное СПАСИБО!!! :flowers:
Liliy76
Период отчета: 11.08.12г. – 16.08.12г. принят.
Liliy76
Ну вот дома все промыла экоцидом, как порекомендовали в клинике, для пущей бдительности еще прокварцевала и забрала Шанель к себе, думала за две недели она отвыкла от меня, а на деле не фига, как только выпустила дома из переноски она сразу пошла к собаке в миску :безум: я думаю что у этой мамзели не будет проблемы с привыканием к хозяевам, у нее где еда там и родина :biggrin: Она совсем большая стала, размером со взрослую кошку, так что пиарить ее как котенка не получится, она еще тот коник, ей сейчас получается 4-5 месяцев и похоже надо уже задуматься о стерилизации, отсюда вопрос в каком возрасте лучше стерилизовать? Блин она жрет все подряд...неужто никогда не наесться? хоть намордник ей уже одевай, чтоб не ела :злорадство: Интересно а супер ласковые кошки пользуются спросом? Она со своей лаской и любовью замучила уже, сейчас передо мной на компьютерном столе лежит и мурчит. Немного фото, правда неудачные с телефона
  • Тут дуркует по креслу скачет

  • А здесь обиделась собачью кашу не дали доесть, ушла

Liliy76
Ну вот стаскала сегодня Шаньку в Евровет к Дмитриевой, наверно я становлюсь параноиком, но я решила ее обследовать, по причине крови в кале и вообще выяснить что у нее со здоровьем, а то по последним событиям и и так как у двух котят был перитонит, думаю так будет лучше. Вообщем мы крупные и упитаные наш вес 2,600 кг., у нас сегодня начали меняться задние зубы, так что думаю что месяцев 5 нам есть. Сделали УЗИ никаких скоплений жидкостей ни в брюшине, ни в кишечнике не обнаружили, слава богу, взяли кал на гельмитов и анализ на ляблии, ну естественно кровь, Елена Евгеньевна подозревает, что у нее могут быть лямблии это и есть причина появления крови в кале. Вот как то так. В клинике я оставила 2000, из которых 1000 моя вторая занятая, и как бы мне не было стыдно, но хочу попросить финансовой помощи, с этим долгом я разберусь, но мне надо оплатить передержку 1500 для Баси, корм пока у нее есть и на следующей неделе надо второй раз поставить прививку Шаньке + если найдут у нас чего то надо будет пролечить, я понимаю, что сейчас у всех финансовый крах и мне очень неудобно, но может кто нам поможет :смущ:просто болезни моих питомцев меня оставили без последних штанов и я ни как не могу войти в колею, надеюсь что через месяц все войдет в норму, а пока у меня глубочайший финансовый кризис :help.gif:
Liliy76
Я в шоке Шанель сегодня начала просить кота :шок: ну ей всего месяцев 5, ну пусть 6, хотя это маловероятно, что 6 мес., блин разве такое возможно чтоб в 5 месяцев кота просили? Пипец это что же ждать когда откатается, тащить на стерильку? Я наверно никогда ее не пристрою такими темпами :шок: Вопрос через какой промежуток времени мне теперь ее стерилить, ну и нам нужна мат. помощь на стерилизацию :безум: