Нужна передержка молоденькой кошке-маме и ее трем деткам
89239
569
llassta
Да в три часа она уже полностью отошла от наркоза, нормально ходит, в лоток сходила, попила, утром поела маленько, она бы и больше съела, но я дала пол пакетика влажника, взгляд нормальный не затуманенный, ориентация тоже хорошая, не качается, не падает, пытается мыться, но мешает попона начинает ее драть зубами и психовать, соответственно кататься, дергаться, потом устает полежит отдохнет даже вздремнет а потом просыпается как от боли и начинает громко орать аж на хрип переходит и от боли кидаться на всех, потом опять утихает лежит, я понимаю что это возможно последствия наркоза, но вдруг что не так, что-нибудь оставили, не так зашили, может какая аллергическая реакция на шовный материал, но про такое поведение я не слышала ни разу :шок: Сейчас схожу в клинику проконсультируюсь, я боюсь что если она так же будет агрессивна вечером, то попону то я сниму чтоб шов обработать, а вот смогу ли обратно одеть :dnknow:
Liliy76
Лиля, не переживай, всё нормально. Вспомни, как у меня Бася после стерилизации выбралась из переноски, шарахалась по всей машине, завалилась между мной и сиденьем, пока вылазила ободрала мне всю спину (на плече до сих пор шрамик остался). Орала потом дурниной полночи. Так что у вас это наследственное.
Когда будешь обрабатывать шов попону не снимай, достаточно развязать парочку завязок снизу. Завязывай туго, кошку не жалей. У меня Марыся после стерилизации из попонки вылезла и один шовчик развязала, хорошо хоть нитку не вытащила, ездили в клинику, заново завязывали.
Ilora
У них вообще наследственность дурная какая-то, кошачьих не переносят, орут, если что, так сразу в бой кидаются, не кошки, а амазонки какие-то :biggrin: Кстати врач сказала, что Шанель вовремя простерилили, похоже у нее наследственная какая-то гормональная нестабильность, поэтому она и кота в четыре месяца запросила, и матка сказали что не хорошая, увеличенная и рыхлая как будто уже рожавшая, и вес нам сказали сейчас строго отслеживать, что при таких гормональных нестабильностях кошки сильно вес набирают, похоже это и произошло с Басей. Лариса огромное тебе СПАСИБО за Басю! Я представляю что ты натерпелась тогда после стерилизации, вот такой у них темперамент :безум: Кстати я сегодня вспоминала, а ведь нам Басе не давали обезбаливающее, а Шанельке дали на 2 дня, правда его еще как-то вколоть надо
Liliy76
Ну теперь хотя бы понятно, почему Бася так вес набрала. А как за весом-то следить? Что делать? Какую диету порекомендовали? Надо бы и к Басе применить. А то она в сидячем положении на грушу похожа: маленькая голова и огрооомная попа.
Liliy76
прошу прощения за офф, поздравлю и здесь
ЛИЛЕЧКА С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!
tipulia
И яяяяяяяяяяя.... тоже :flowers:
Пусть Шанька сегодня будет умницей, и даст выспаться.
Ilora
Сказали кормить кормом для стерилизованных и строго по норме, что они еще могут сказать, хотя не знаю ведь Шанели всего 5 месяцев и она еще растет, у нее зубы еще не до конца поменялись, думаю наверно как шов заживет надо будет гонять ее почаще чтоб бегала :biggrin: а Басю надо меньше кормить видать, а что еще с ней сделать :biggrin: сейчас второй раз ее проглистогоним (Басю) и на прививку свозить надо будет и заодно проконсультируемся, взвесимся, посмотри что врачи скажут по ее весу :yes.gif:
tipulia
Ой СПАСИБО!!! :heart: Очень приятно :смущ:
Да вот так я отмечаю день рождения, Шанель песни мне поет и буянит, все как по настоящему на гулянке :biggrin:
Liliy76
Ну Басю-то гонять не получится, она из клетки сразу двигает на кресло или на диван, а оттуда на всех пробегающих котоморд злобно рычит. Максимум, что она может сделать, так это поддать лапой кому-нибудь из пролетающих мимо - но это телодвижение (скорее даже телолежание) на зарядку никак не тянет.
Ilora
Да с Басей это не прокатит, ее только кормить по норме, сейчас разберусь с этими аборигенами в доме и в плотную с Басей буду, может ей кровь сдать посмотреть что там у нее, ну пока вот реально времени нет :хммм:
Liliy76
Ну вот жизнь налаживается, сегодня ночью спали :biggrin: Правда шов получилось только сегодня утром в пять утра обработать, шовчик аккуратненький, сухой тьпу тьпу, пусть заживает, но вот обрабатываемся с боем, вчера четыре раза пытались и удалось только сегодня видно пока она не проснулась, вчера одну верхнюю завязку развязали и поставили обезболивающее в холку подкожно без проблем, но вот нижние две завязки это кошмар она не дается дотрагивать даже до них орет, кидается драться, в принципе драк ее я не боюсь, но боюсь, что если ее скрутить, то она вырываться будет и все швы разойдутся, с горем пополам развязали две нижние завязки и обработались, шов сама спокойно дает обрабатывать, но вот нижняя часть спины позвоночник это что-то, потом с матами и подзатыльниками завязались, у нее болит спина, вроде нигде не ударялась, не знаю это может быть как то связано с операцией? В том месте где нижние две завязки она даже пальцем не дает притронуться, даже если спит только слегка прикасаюсь сразу просыпается и орет, может конечно это психологический страх :dnknow:
Liliy76
....это может быть как то связано с операцией? В том месте где нижние две завязки она даже пальцем не дает притронуться, даже если спит только слегка прикасаюсь сразу просыпается и орет....
Боль в спине после операции чтоб была, не слышала :dnknow:
Возможно ей эти завязки натирают спину, или когда она лежит они ей давят и мешают, вот от этого и боль у неё появилась. Хотя у твой раз такая сильная реакция, то не знаю :umnik:
Liliy76
Отлично. Лиля, а шов точно нужно обрабатывать ? Они ж обычно чем-то пшикают и первые 3 дня по -крайней мере не нужно.
Если вас чтото смущает в нервной реакции на позвоночнике , позвоните или зайдите в клинику , там всегда проконсультируют.
У меня коты, когда я расчесываю им шерсть, особенно Микус, вот как до почти хвоста по спине дойду, сразу дергается, шипит и убегает . А Вот Марта наоборот..хвост трубой и стоит тащится. Так что лучше у врачей спросить.
микс
Нам сказали раз в день обрабатывать начиная со следующего дня :dnknow: наверно не каждый врач обрабатывает пшикалкой, про спину конечно сегодня схожу спрошу, но раньше она спокойно давала гладить всю спину, она конечно не любитель тискаться и гладится, но дрыхла всегда со мной и на коленка не успею сесть идет ко мне укладывается, я бы точно заметила если бы ей было неприятно, я думаю что все-таки это либо узлы ей надавили или может волосинки в узелки попали и тянут, хотя я специально осмотрела на наличие волосинок :dnknow: или это психологический страх, схожу в клинику спрошу ну и сегодня посмотрим как будет, но а в целом кушает хорошо, в туалет ходит нормально и по большому и по маленькому, так что жить будем :biggrin: правда я теперь из доверия у нее вышла, ко мне не подходит, но это и понятно :biggrin:
Liliy76
Вот блин засада, меня Шанель в гроб вгонит, сейчас позвонила дочь, две нижние завязки на попоне развязались, естественно дочь завязать не может, у нынешнего поколения вообще руки из ...пы растут,завязать 4 тесемки это для нас не посильная задача, они со своими компьютерами даже не знают что такое иголка, шитье, деградирующее поколение, ну ладно это отступление от лирики, я так понимаю ктому времени когда я вернусь домой к часам семи вечера эта мазель разлижет себе там все, у меня вопрос на повторную штопку ехать это же опять под наркозом? Это опять значит приличную сумму готовить, блин иногда жутко хочется убить своих домодчадцев, кроме того как гадить вообще ничего не могут :хммм:
Liliy76
а ребёнок может тогда просто над кошкой сидеть до прихода, чтоб если начнёт лизать, сразу как-то пресекал это дело?
Kalista
Я сказала чтоб сидела и контролировала, но что-то мне с трудом верится что она будет сидеть, потом как обычно мне по приходу расскажет грустную историю как она вышла в туалет и вот так все и произошло, это не мы раньше, или может из меня воспитатель плохой, но не смотря что дочери 11 лет я ни в чем на нее не могу положиться, все мои просьбы не выполняются, а потом делается вид, что типа пыталась, но не смогла, хотя в 11 лет связать в узелок 4 тесемки я не думаю что это такая уж сложная задача, просто не хочет напрягаться :безум:
Liliy76
Лиля, может Шанельке пока воротник одевать? Конечно обидится, зато не разлижет. Да коши такие существа.. кто тихонько в попоне ползает, кто весь извернется , но сдерет , да и завязочки не всегда крепко держат .
Liliy76
... ну ладно это отступление от лирики, я так понимаю ктому времени когда я вернусь домой к часам семи вечера эта мазель разлижет себе там все, у меня вопрос на повторную штопку ехать это же опять под наркозом?
Глупости какие-то думаете. Если есть подозрение на то, что кошь прямо сейчас может разлизывать швы и на дочь положиться нельзя, ищите людей, которые попону завяжут. Соседи, знакомые живущие поблизости и т.п.
Или попробуйте дочь сориентировать. Она у вас кроссовки на бантик завязывать умеет?
Завязываем крест на крест противоположные веревки (т.е. верхнюю левую с правой нижней и, соответственно, верхнюю правую с левой нижней).
Liliy76
Ну пипец, не знаю кого прибью сегодня вечером толи ребенка, толи Шанель, толи самой уже застрелиться и не мучиться, вообщем Шанель практически уже сняла попону, дочь ничего сделать не может, так как Шанель от нее убегает и дерется, она звонит мне через каждые пять минут и сообщает, что Шанель развязала очередную завязку, жуткое желание убить их обеих, так что у меня сегодня чудный вечер и я опять попала на бабки, куда мне ехать ее перештопывать на м-н Горский 61 где и делали операцию или без разницы и можно в любую клинику? Блин и с работы раньше пяти не сбежать, никого на Западном нет, чтоб прийти и помочь ребенку одеть попону?
Liliy76
Ну как бы лучше там где оперировали, потому что мало ли что ТТТТТТТТТ конечно, ни та , ни другая клиника претензий не примут. Лиля, спроси в Беседке и Болтушке , может кто сможет подъехать ? Не все читают каждую тему
Liliy76
Лиля, не паникуй, не факт, что она развяжет нитки. Ну вылижет она шов, ну и ничего страшного. Дочь не ругай, что такое 11 лет, детский сад (и не вспоминай, какая ты была в этом возрасте - дети сейчас другие). Пусть она только не дает ей нитки зубами дергать, пусть гоняет её, играет дразнилками, чтобы Шанелька от пузика отвлекалась.
Ilora
Что другие это точно, мы раньше куклам одежду шили, домики мастерили, а сегодня я отчетливо поняла, что она за 11 лет и иголки то в руках ни разу не держала, если разобраться то что с них можно требовать то, у них же и мозг уже по другому устроен, им даже и в голову не прийдет что то сделать своими руками, как говорит моя дочь пойду и куплю. Вообщем она за ней смотрит, а та уже попону сняла и довольная теперь - свобода, вообщем не знаю чем эта эпопея закончится, приеду вечером и видно будет, может спать Шанель завалиться, во всяком случае я на это надеюсь, она вообще то малоподвижная, диванная кошка.
Liliy76
Что другие это точно, мы раньше куклам одежду шили, домики мастерили, а сегодня я отчетливо поняла, что она за 11 лет и иголки то в руках ни разу не держала, если разобраться то что с них можно требовать то, у них же и мозг уже по другому устроен, им даже и в голову не прийдет что то сделать своими руками, как говорит моя дочь пойду и куплю.
Ну тут все зависит только от семьи. Я знаю подростков, которые прекрасно все умеют делать своими руками :dnknow:
А мозги они во все времена одинаковые примерно:улыб:
Liliy76
Лиля, я всегда не на бантик завязываю, а на узелок - ни одна кошачья шустрячка еще не развязывала и не вылезала из попонки. Вечером попробуйте - только уж морской узел не вяжите.:смущ:
Manik44
Возможно не спорю есть и другие дети, я в 9 лет уже с младшей сестрой нянькалась, а вот племяницу 1 год мы с моей дочерью точно не оставим, она ее потеряет где-нибудь, ни покормит, не переоденет, да она себя то не может обслужить, покушать в микроволновке подогреть нам и то лень, будем голодные в компе сидеть, не скажу чтоб нас воспитывали особо, я вставала сама, мама уже на работе была и приходила с работы когда я уже сестру спать уложила, воспитывали в саду, школе, а сейчас просто школа и садики утратили такую функцию + телевидение, интернет. Моя дочь учиться в художественной школе и прекрасно рисует, но это талант, который мне же и приходиться контролировать иначе она не будет ходить на занятия, но если попросишь ее нарисуй мне картинку на досточке или в школе просят сделать стенгазету, то сразу слышу в ответ, а зачем мне это, не хочу, мне это не надо :dnknow: может быть и правильно это мы как дураки то стенгазеты до пол ночи рисовали, то еще какие-нибудь партзадания выполняли :biggrin: в нас воспитывали суперответственность, хотя наверно это больше мешает жить чем помогает. Я не говорю что это поколение плохое, просто они другие ... Ладно все это отступление и ни к чему в темке :biggrin:
Татьяна197
Да и мы вроде не на бантик завязали, вернее сначала на бантик а потом концы на узелок, она просто как то сняла завязки с одной ноги, потом умудрилась со второй, ну а а дальше дело техники, как дочь говорит она перекрутила завязки на пузо и что развязала, что отгрызла, у нас вообще попонка вся дранная, она еще вчера себе все пузо на попоне зубами погрызла, наверно сначала еще попону вечером прийдется штопать :biggrin: В данный момент она спит, дай бог проспит до меня, я на пять себе такси заказала, так как ехать я буду на автобусе как минимум 1 час, на машине минут 15-20, так что думаю с час то она продрыхнет.
Liliy76
Ураааа!!! Вызвали к дочери ее подружку, причем той то же 11 лет, но та махом сообразила как кошку одеть в попону 10 минут и Шанель в попоне, уф...а то я тут уже изпереживалась :tease: вот вам и дети одного поколения, но той разрешают в компьютер 30 минут в день, телевизор 2 часа, а остальное время, в виде развлечений книги, рисование, вязание и т.д. надо мне пересмотреть воспитание своей дочери :umnik: Так что отбой .... спасибо тем кто за нас переживал :роза:
Liliy76
Ох.. девочки... и смех и грех, приехала вечером ... выходит меня встречать Шанель на трех лапах, они так попону ей завязали что лапа одна не шевелится, ну думаю сейчас ей еды дам так как у нас ритуал мать пришла - жрать давай, пока ест разденусь, руки помою и перевежу, еду положила, переодеваюсь, а Шанель гудит над миской и не ест, они верхние завязки тоже ей завязали так, что она и наклониться не может... :tease: а попону развязать это тоже еще то шоу, верхние то без проблем, а вот две нижние она даже за волосинки не дает притронуться, ну да ладно развязали с горем пополам обратно завязали, шов вроде бы тьпу тьпу не распустила себе, но меня беспокоит эта не нормальная реакция на прикосновения к спине в районе последних двух завязок, начала анализировать ситуацию, наркоз нам в клинике делали двойной, то есть при мне поставили укол расслабляющий мышцы, а потм ее унесли и сказали там поставят основной наркоз, в общем у меня возникла мысль что второй укол был так называемая эспидуралка (может не правильно написала) и проблема в этом, позвонила в клинику, но мне сказали что такого не может быть и это значит была либо травма, что я исключаю так как она до пол третьего ночи была в клетке и я рядом, потом я ее блюла и она спала у меня под боком либо это психологическая реакция на боязнь боли, это я не исключаю, зная ее характер, но не уверена...но вот у меня возник такой вопрос: мне сказали что они ставят два укола наркоза внутримышечно, мне стыдно признаться, но я всегда считала что наркоз делают внутривенно, это как внутримышечно? Получается они ей мышцы расслабили, вторым уколом обездвижили, а как насчет боли, где гарантия, что боли она не чувствовала7 Если она чувствовала боль, то мне становится понятна реакция ее киданья в драку и реакция на прикосновения к спине, но морально я не готова принять информацию, что я отнесла животное на такие муки :шок: Наверно я что-то не так понимаю, успокойте меня, я просто боюсь представить что она чувствовала всю операцию:хммм:
Liliy76
Лиля, я на Горской стерилизовала и кастрировала и своих и своих знакомых отправляла, всегда все отлично и никаких последствий /проблем не было. А единственный дикарь , ходящий по потолку от наркоза это курил Амурчик, вот тот задал нам немного жару , хотя в обыденной жизни это меховая игрушка, висящая на мне при каждом удобном случае и лезущий целоваться.. Ходил вворотнике ( сменили 2, так как 1 ему Чармик помог обожрать ) ..так он через огромный воротник до хозяйства умудрился достать и разлизать. А я его сторожила 24 часа практически без перерыва.. чуть отвернешься и все , морда там и воротник не помеха.

Да уколы тоже внутримышечно делали.. Половина моих сделана не по льготной была , но разницы я не увидела , что бы там что -то съэкономили или еще что..
Тут возможна индивидуальная особенность Шанель, но в любом случае.. немножко пусть шов заживет и покажите ее врачу .
микс
К врачу конечно покажемся, нам 2 октября швы снимать, вот и покажемся заодно, если конечно у нее не пройдет спина, может и правда стукнулась где нибудь, пируэты то она хорошие в клетке выделывала, она пол лотка своего обгрызла, я такого не разу не видела, с такой яростью она в него вгрызалась :dnknow:
По наркоз просто это для меня было открытие, что его делают двумя уколами внутримышечно в попу, у меня в сознание сидело, что наркоз внутривенно, так что тут я вообще никакой информацией не обладаю.
Сегодня я наконец то узнала свою Шанель утром начала тереться об ноги, в глаза заглядывать просить чтоб погладили и покормили, правда трется мордой, задом старается не касаться, муху уже пытались поймать, малого шкета перестала гонять, так шипит на него, но убить больше не собирается и к собаке сегодня улеглась и начала той моську вылизывать, так что жизнь налаживается :yes.gif:
Сегодня утром, вот она моя девочка
  • Углядела откуда то взявшуюся муху

  • А тут меня усекла что фотографирую :-)

Liliy76
Лиля, когда я в августе своего меньшого кастрировала, врач прямо при мне 2 укола поставил. Спрашивать, что это, не стала, ибо и когда записывалась, озвучила администратору насчет хорошего наркоза, и когда его в клинику уже принесла, еще раз уже прямо докторам повторила. Когда они всё сделали и его принесли, девочка-врач еще что-то вколола, об этом спросила уже. "Антибиотик". Не стала уточнять, какой именно, они там у себя в журнале записали и просили "в случае чего, сразу же звоните".
Я сама больше паниковала, кот все нормально перенес.
Liliy76
Чтоб не гадать хороший наркоз или нет, надо спрашивать название:yes.gif:
мне вообще интересно "хороший" это в понимание людей, которые так говорят, это какой? :umnik:
Наркоз ставят по разному и через капельницу тоже и внутримышечно - в ляшку.
Два укола - это один расслабляющий, успокаивающий, второй докалывают обычно уже в операционной. Наркоз одновременно и обезболивает, и усыпляет животное. И насколько я помню наркоз из нескольких компонентов состоит.
Regyna
Я в инете пошарила оказывается это нормально что такой наркоз, его часто при стерилизации применяют, проблем со спиной не может быть, выходит где-то ударилась, правда где для меня загадка ? Посмотри если до снятия швов не пройдет, то будем обследоваться, быстрее всего психологическая проблема, посмотрим
Kalista
Катя, для меня самое главное, чтоб кот все прекрасно перенес. Старшего почти 5 лет назад в этой же клинике кастрировала, всё тогда устроило. Не разбираюсь я в названиях, но и тогда озвучила ("пусть будет и дороже, лишь бы коту легче"), и сейчас. 1000 р. отдала, ну так и не жалко, ибо т.т.т. всё.
При мне поставлено было 2 укола (ну даже если б спросила, в панике нифига б не запомнила все равно), а что было или нет еще в операционной, так понятия не имею.
Regyna
+я. Поскольку я ни в медицине, ни, тем более, в ветеринарии ничего не понимаю, то тоже никогда не спрашиваю, что и зачем ставят. Но! У нас хороший ветеринар (проверено, и не только на моих животных) и я ей доверяю. Не задавала вопрос "какой наркоз" ни разу, но тоже просила хороший и молча платила.
Многие девочки на этом форуме разбираются и в препаратах, и во многом другом, что касается лечения. Поэтому они всегда спрашивают что и зачем (и правильно делают!). Но я то дуб дубом в этом (с детства не люблю медицину, никогда не хотела быть врачом, не могу я в этом разобраться - хоть убейте), так зачем я буду задавать вопросы, ответы на которые я все равно не пойму? Но я тоже хочу, чтобы моих любимчиков лечили хорошо, поэтому (я так думаю), главное найти хорошего ветеринара и тогда можно жить спокойно!
Liliy76
Ну вот время отчета подошло.

Период отчета: 21.09.12г. – 01.10.12г.

Остаток с предыдущего периода: 200,00 руб.

Приход за истекший период:
Благотворитель 1 (Наташа (Lnata)) - корм :роза:
С распродажи, продан Ипакитине (Травиата) 200,00 руб. :роза:
Благотворитель 2 (Liliy76 - я) - 1070,00 руб.
Итого приход: 1270,00 руб + корм

ИТОГО: 1470,00 руб.

Расход за истекший период: 1470,00 руб. (стерилизация 24.09.12г.)


Остаток на 01.10.12г.: 0,00 руб.

Вика (Kunik) СПАСИБО за доставку из больницы нас домой! :роза: Лена (Микс) СПАСИБО за готовность нам помочь и приютить на день! :роза: Девочки спасибо всем всем огромное СПАСИБИЩЕ!!! :flowers:
В общем подведем итоги: в июле я приобрела маму с тремя котятами, к сожалению 4-го поймать не смогли, так же потеряли Сонечку :cray-1: Один котенок мальчишка в хорошей семье, очень часто созваниваемся, он превратился в шикарного котика, его очень любят и балуют, он в надежных руках. Бася стерилизованна и на передержке у Ларисы, Шанель, привита, социализированна, стерилизованна, находится на передержке у меня. Так что на данный момент остается острый вопрос с пристройством, а в остальном думаю справлюсь сама, так что прошу закрыть тему, дабы не засорять эфир и не отвлекать своей темой от более кричащих о помощи.
Всем кто был с нами, болел за нас, переживал, сочувствовал, помогал и делом и словом, и материально ВСЕМ ВСЕМ СПАСИБО!!! :flowers:
Девочки модераторы проверьте отчеты :смущ:
Liliy76
Пока тему не закрыли похвастаюсь фото Баси, такая мадама она стала благодаря Ларисе :flowers:
Liliy76
Забыла девочек поблагодарить кто пофотографировал, я не знаю правда кто :смущ: но все равно СПАСИБО!!! :роза:
Liliy76
Очень здоровская!Такая прям кошка-великан=)Я сначала подумала это кот-Бегемот такой большой=))И мягенькая такая,прям затискала бы :wub1.gif:
Алля
Так это Вы сфотографировали? Спасибо! :роза: А то мне Лариса сказала что девчонки своих фотали ну и за компанию остальных, а я не уточнила кто :смущ:
Liliy76
Да не за что=)
Так здорово лапулек натискалась хоть всяких разных=) :злорадство: :смущ:
Нужно будет еще кого-нибудь сфотать-говорите=)
Liliy76
Ну раз тема моя не закрыта, то воспользуюсь :biggrin: Шанельке сняли вчера попонку - ее счастью нет предела, она теперь и так потянется и этак :biggrin: Девчонки у всех кошки в шкаф любят залазить? Кошмар какой то мы ее уже два раза в комоде закрывали, один раз в шкафу, постоянно соберемся и при уходе проверяем чтоб она не в шкафу осталась, прямо тяга у нее не успел открыть она уже там и спать укладывается.
Вот сегодня утром:
  • Не успела открыть комод, через 2 минуты после откр

  • Засекли что залезла - приходиться вылазить

  • А вылазить то неохота :-)

Liliy76
Да, это многие кисюшки любят. Наши тоже в шифоньер залезут и спят там. А потом, когда проснутся и захотят вылезти - скребутся, чтобы их выпустили. Сами-то открыть не могут. Один раз наблюдала картину: кот пытался вылезти, а кошка с другой стороны помогала ему дверь открыть... :biggrin:
Sima
Я боюсь что утром когда-нибудь закрою, а ухожу я в семь утра, а прихожу иногда пол одиннадцатого вечера, вот как она там будет сидеть, ведь задохнется :шок: пару раз в комоде она около 2 часов просидела, хорошо что дома были и услышали ее мявканье, а если дома никого так хоть замяукайся, а то еще придумала, у нас в диване как то кот подобрашка дыру сделал, так мы это рассчухали теперь тоже там дрыхнем, правда сейчас я эту лазейку заштопала, так ведь и собака за ней повторять начала, та в шкаф и эта туд же лезет, правда она ее же и выдает так как тихо и незаметно у собаки не получается :biggrin:
Liliy76
Ну да, опасно это. Закрытыми их оставлять. А Вы их перед уходом в шеренгу выстраивайте и командуйте: "По порядку рассчитайся"... :biggrin: А если серьезно: Я, когда выхожу из квартиры последняя, всегда их всех оглядываю, т.к. у нас кошка еще и в подъезд любит выбегать (правда, далеко не уходит... И то спасибо.)
Sima
Вот и я когда ухожу на пороге всех пересчитываю, но вот дочь у меня может открыть шкафы на пол дня, потом захлопнуть и умчаться, поэтому всю одежду в школу я ей вешаю на стул, чтоб в шкафы не лазила :biggrin: У нас тоже Шанель стала проявлять интерес к коридору, но у нас до улицы не доберешься, максимум в секцию может выскочить, странно до стерилизации она и носа не высовывала за дверь и менее игрива была, а тут третий день зажигает, беситься стала, вчера на шторке попробовала повисеть и за дверь постоянно лезет, для 5 мес. возраста это нормально, вот я и думаю теперь, может и вправду ее что-то беспокоило, врач то сказала что матка плохая была, то ли что, но активности у нее прибавилось намного, хотя выводы делать рано всего 11 дней после операции прошло, у нее сейчас наверно перестройка гормональная идет и есть стала намного меньше, ест хорошо но столько сколько и положено по норме, я всегда думала что после стерилизации животные склонны к перееданию и надо следить за весом, ну активность может снизиться, а тут все наоборот :dnknow:
Liliy76
Не все после стерилизации/кастрации толстеют и теряют активность. Вот у нас кот (1,5 года). Кастрировали в марте. Он веса и 100 грамм лишних не набрал (правда, последний раз его взвешивали в июне, но даже визуально видно), и как был он гиперактивным, так и остался. В играх не отстает от наших передержечных котят. Они от него убегают, а ему все играть надо: бороться он у нас очень любит... Когда котят не было, он с кошкой бороться пытался... Но у нее "где сядешь - там и слезешь". Она у нас такой фигней не страдает. Она серьезная у нас. :улыб: :yes.gif:
Liliy76
Хи..я то же всех пересчитываю , а то расползаются по всей квартире и балконам, проверяю как " уходя гасите свет " :biggrin:
А Марта постоянно двери купе открывает, я даже не сразу поняла, думала сама оставила. И поганка научила это Чармика делать . Так смешно выглядит: идет кошь , лапой двери откатывает , а за ней как в трамвай заходит собака, а хвост наружу.
А Пегас умеет открывать ящики стенки где махалки спрятаны :безум: