Нужна передержка молоденькой кошке-маме и ее трем деткам
89243
569
Думала, думала и решила создать тему, так как сама не справлюсь :хммм:
У меня ситуация SOS!!! я уже писала в беседке, что дочь позавчера (05.06.12) нашла двух котят в подвале, вчера мы вдвоем с Наташей пошли их смотреть и.....их оказывается трое + мама, :шок: все черные на груди маленький галстучки, котята диковаты, но поймать можно, мама совсем маленькая, сама как котенок, похоже первый выводок у нее, но она ручная, ест с рук, дает гладится, в принципе котятки и она в неплохом состояние: шерстка блестит, проплешинок нет. Что делать я не знаю, я уже была настроена изловить двух котят, а тут сюрпрайз....не удивлюсь если их завтра четверо окажется. Вот что делать забирать по одному и пристраивать, так пока пристроешь остальные одичают, да и как там выбирать кому жить, кого бросить :хммм: Может кто возьмет кошку с тремя котятками? Или хоть по отдельности котяток на передержку, правда с мамой мне кажется они быстрей социализируются. Оплату гарантирую, хотя мечтаю о бесплатной :смущ: активный пиар тоже обеспечу, ближе к сентябрю если кто не пристроится одного-двух к себе на передержку заберу. Ну мне их просто реально не куда забрать :хммм:
Вообщем мне нужна помощь передержкой, деньгами пока не ясно пока не отнесу в клинику и не найду передержку, возможно получиться у самой. Так что выходит все дело упирается в передержку, считаю если забирать, то забирать сразу всех, потом могут и не даться, забирать двоих и оставлять одного, то тот погибнет, так как им 1,5-2 мес и мама их не кормит, да и не заботится шибко мы вчера одного попробовали поймать, так она даже не отреагировала, спокойно сидела и ела их корм.
Помогите!!! Может кто возьмет на передержку по одному котенку? Или маму, так как ее надо тоже изымать и стерилизовать, но котят без нее я в подвале не оставлю, так что надо пристроить котят. :help.gif:
Liliy76
Лиля, лучше сразу разделись. Без мамы котята быстрее социализируются. Я уже через это проходила. Ну и, конечно, чем быстрее словите котят, тем лучше , потом сложнее будет это сделать, с каждым днем они будут проворнее и дичее.
Сложно найти для всего семейства передержку. Лиля, удачи тебе. Буду следить за твоей темкой. Пока не знаю, чем помочь.
gutculka69
Спасибо Наташа за желание помочь! Да я тоже понимаю, что всем сразу в одном месте не найти, мне бы им хоть до сентября передержку найти, а там кто не пристроится я бы к себе забрала, а сейчас я не буду жить дома, а где буду жить там и слышать про них не хотят :хммм:
Liliy76
Вопросик к ассам-ловцам кошек, как поймать котят? Одного точно можно поймать он самый смелый, я его вчера пробовала поймать, но потом отпустила, но он не шибко то и шуганулся, хотя свободу отстаивал :biggrin:, второй трусоват, но когда лезет первый тоже выползает, а вот третий пока рядом стоишь практически не вылазит, я боюсь, что этих двух поймаем - третий совсем испугается и не будет вылазить, а я не хочу его одного в подвале оставлять, если брать, то всех. Там подвальное окно в приямке, что тоже усложняет, забито железным листом, но нижний край у земли отогнут, вот там они и вылазят, причем длина отогнутого края большая и не получится, чтоб когда вылезут дырку закрыть. Очень хочется услышать советы, чтоб если найдется передержка их выловить, а не распугать.
Liliy76
Лиля, ни в коем случае отдного нельзя оставлять. И мамашу изымать только после поимки котят.

Лови сначала одного, если можешь. Других прикармливай, пусть выползают из своих укрытий и видят,что ты несешь "добро". А ты, коварная, потихоньку входишь в доверие и ловишь их. Идеально ловит у нас Аленка, просто ловец. Выдержка у нее, я тебе скажу и хватка мертвая.
Ты пару дней поприкармливай, а там, может быть , собирай подмогу. Если я смогу, подъеду. И Аленку зови )
gutculka69
У меня остались сегодня, завтра и суббота, которая под вопросом, потом я уеду из города на три дня, я уже голову сломала, думаю уже может их поймать и к себе, но как они три дня одни? они же маленькие еще....эх это лето, ну вот нашлись бы в сентябре и проблемы бы не было, а оставлять в подвале мне не очень хочется так надолго, боюсь либо потравят, либо окно заколотят ...да мало ли что может случится.... Думала на станционар их на три дня определить, но трое это дорого, да и вирусяк там нацепляют, да и 6 июля я вообще не буду дома жить, так что очень нужна передержка. Девчата передержечки, но отзовитесь!!! :help.gif:
Liliy76
А если попросить соседей, родных или знакомых приходить эти три дня к вам и кормить кошек?
lisan11111
Я живу в комнате в общаге и если мои соседи узнают, что у меня помимо собаки, кошки еще и котята, то меня точно выселят, если это и делать то втихушку от них, родни у меня нет в Новосибирске, а все мои знакомые не одобряют моего отношения к животным и приходить кормть точно не будут, у них цветы и то не выживают :biggrin: Ну вроде у нас наклевывается передержка, правда на недолго и очень далеко, сегодня вечером обговорим все нюансы, может и возьмет нас, теперь надо их изловить как то и в клинику свозить :безум: Не теряю надежды, что может кто на левом берегу откликнется :смущ: и главное чтоб наша намечающаяся передержечка не передумала
Liliy76
Вчера пробовали поймать котят, очень утомительное занятие....к тому же там очень людно и всем есть дело что мы делаем, особенно детям, познакомились с девочкой, у которой папа ветеринар и она таскает ему котят, но папа больше не разрешает, так и так устал их пристраивать, теперь она ловит их и ходит людям предлагает, иногда берут, сказала что в соседнем доме тоже в подвале котята, только совсем маленькие 5 штук, у меня просто руки опустились :хммм:про этих котят сказала, что их было пять, но один куда-то делся, а еще одного поймала девочка, привязала к кирпичу и проехала велосипедом, они похоронили того котенка....я в шоке :безум: Вообщем мне удалось поймать одного котенка, пол не знаю, шипит и дерется сильно :biggrin: остальные трусливые, не смогла, решила пойманного не отпускать, попозже еще прийти ловить. Позже приехала Юля, которая согласилась взять котяток на передержку и мы с ней вдвоем пошли опять ловить, но у нас ничего не получилось, эти два котенка трусливые и пока стоишь у окна не выходят, пробовали найти ключи от подвала, но кто старший по дому, где ключи мы так и не смогли выяснить, подошли к бабушке спросить не знает ли где ключи, говорим котят хотим забрать, а она нам сразу в лоб а вон с того подвала не хотите, похоже там в каждом подвале котята :хммм:Вообщем пойманного котенка мы не стали выпускать, так как там еще осталось двое и не факт, что мы его потом поймаем, как вылавливать этих двух ума не приложу. Очень мамочку жалко, она такая ловчивая, каждый день котяткам, то мышку, то голубя тащит, ее в частный дом мышеловкой, эх....Вообщем тупик, у Юли в июле отпуск, а до июля котят точно не пристроить, они оказались старше им месяца по три, плюс абсолютно не социализированные, к июлю только возможно и социализируются:хммм:
О котенке, жалко мне ее безумно сейчас она у меня в клетке дома, решили к Юле ее вчера не везти, так как если мне удастся поймать еще котят, то мне их не куда будет посадить, вообщем будем пытаться отловить их всех. Котейка в жутком стрессе, она боится шелохнуться в клетке, на руки шипит, кидается, глазки, ушки чистые, а вот состояние шерсти не очень, они все вчера походу в чем то жирном измарались, проплешин нет, сегодня понесу ее в клинику если получится. Мне ее так жалко ее прямо трясет от страха ничего не ест, не пьет, в туалет не ходит.
  • Это мамочка

  • Тоже мамочка, очень мелкая сама как 8-мес. котенок,

  • Это пойманный котенок, шипит ... пугает

  • Вот такие мы несчастные вот так и лежим в уголке

Liliy76
С той девочкой, которая привязала к велосипеду котенка, никто не беседовал?
Дегенератка.

Лиля, ну вот так ловить дикарей, я тебя понимаю. Это дело ни одного дня. Тот, что в клетке, везунчик. Потому что неизвестно, как сложится судьба остальных, если не выловите.
В подвал даже не спускайтесь, там точно никого не словите, они очень ловкие, прыгучие, да и закутков там у них море, где спрятаться. Это бесполезно. Только на еду выманивать и хватать.

Того, который в клетке, бери на руки, гладь через силу и страх, маленькие котятки быстро приручаются, корми с рук лакомством.

Когда следующая попытка отлова?
gutculka69
Ох... не знаю даже когда еще будем ловить, Наташа (круглая) предлагает помощь в поимке во вторник, но я не знаю когда домой приеду, Юля хочет попытаться днем через подвал, люди проходящие мимо сказали, что они по утрам все вылазят на солнышке погреться, но утром я на работе, а тут действительно надо облаву делать причем на всех сразу, я и так боюсь, что их мамка может в другое место увести, да и не дело если одного поймаем, другого одного оставлять, времени вообще нет, я и так уже дом запустила, ребенок 4-й день на бутербродах, а все бегаю....не знаю Наташа когда :dnknow: Да и девать то их куда? Юля возьмет их конечно и ей огромное СПАСИБО! причем бесплатно, она и вчера сама приехала с Калининского :respect: но до июля, а я тоже в июле сваливаю, что делать не знаю, платно я не потяну, мне предложили еще передержку в Барышево, но я человек безлошадный, т.е. без машины, для меня это очень далеко, тем более котятки подвальные и мало ли что у них может вылезти и лечить надо будет. Я в тупике и панике....
Liliy76
Лиля поддержу Наташу, в подвал не ходите, толку не будет. Нужно идти утром, до того как их кто нибудь покормит, ставте миски подальше от подвала, постарайтесь прикрыть окно подвала. Возьмите с собой махалку-удочку, играйте с ними, играючи их легче поймать, они еще дети.
Удачи вам :heart:
musi
Да их там никто не кормит, у них мама молодец, ей в своем доме цены бы не было, там все в мышках и голубях мертвых, настоящая охотница, люди тоже говорят, что как поселилась в подвале так и мышей не стало, но помочь ей и деткам как всегда никто не хочет, вчера девушка говорит хотела подойти к котятам так она не кинулась, шипит, защищает, правда не знаю верить или нет ей, у меня с мамой сложились хорошие отношения, она и гладить себя дает, даже мурлыкает, кушает, главное резких движений не делать. А вот котята очень трусливы, даже не вылазят если ты ближе 1 метра подходишь, если долго стоишь не шевелишься, то могут мордочки выглянуть, какое там играть с ними, я вот думаю о сачке каком-нибудь. Вчера мы минут 30 стояли, а они в подвале сидели за нами наблюдали, но не вышли
musi
Позавчера поймала кота на корм - выложила дорожку в клеточку из докторской колбасы - кот просто сам сам в итоге пошел туда. Правда успел выскочить и потмо пришлось другим методом втираться в доверие, но может Вам так попробовать?
Liliy76
А может попробовать клетку-ловушку, заманить туда вкусной едой. У Виктории (goldfish) такая клетка кажется была.
Я в прошлом году ловила в подвале абсолютно диких котят, правда им по 2 месяца было. Ничего, все социализировались и пристроись.
El_Mira
Эх да и эти социализируются, только вот время у меня сейчас не удачное, не будет меня дома, если бы была осень, то другое дело, я с осени по июнь живу дома, а летом на даче и к сожалению не на своей, чтоб туда тащить зверушек, я их и домой то таскаю втихушку, так как мой МЧ с нами не живет и только редко всплывают кошки, Тошку правда просек и весь мне мозг выел, он со мной и не живет наверно потому что как он говорит устроила из дома помойку, всю заразу тащишь, а мне болячек не надо....вот как то так, да и куда мне тащить то шибко комната в общаге 12 кв.м, а живут нас там четверо: я, дочь, собака, кот :biggrin: Соседи вообще в шоке от моего соседства :безум:
sue_ndrion
Эти колбасу не едят, вискас едят, но не очень, паштет "Тема" заценили и мясо куриное вареное . Дело осложняется еще тем, что надо двух поймать, а если одного поймаем, а второго нет, что опять отпускать пойманного?
Liliy76
если поймали, то всё! Не отпускать :nea.gif:
Kalista
Ну а как же одного то там оставлять? Мама постоянно на охоте и приходит к ним вечером, а целый день они одни, того котенка которого поймали он самый смелый, они после него всегда выходили, а теперь еще трусливей стали, один он погибнет :хммм:
Liliy76
так и два тоже могут погибнуть
они же дичее становятся.
Я не предлагаю второго оставлять, а имела в виду если поймали одного то уже не отпускать, второго шанса может и не быть. А потом пытаться ловить третьего уже с мамой сразу.
Kalista
У нас маму никто брать не хочет :хммм:предложили в Барышово маму с котятами и цена приемлема 2000 + корм + наполнитель, но очень далеко для меня без машины, у меня же еще Дик есть, просто не реально мотаться, да и посчитала вчера финансы и проплакалась, долгов море, эти расходы уже трудно втиснуть, да и дело это не одного дня. Я тоже за маму переживаю, котят заберем ей тут делать не чего будет, может сменить место проживания, стерилить ее надо, да и мышеловка она замечательная
Liliy76
Лиля, вы большая молодец! Вот правда, от всей души желаю, чтобы у вас все получилось.Морально с Вами ..(увы, пока так :dnknow: ) Потихоньку-помаленьку переловите котяток, у меня в прошлом году были дички, один у Марины Априлинки остался, второй пристроен-славные такие сечас котофеи... тут главное терпение и время (жаль, что его нет...немного не удобное время- лето) А может кошечку после котят отловить и в Горприют на стерилизацию с уходом оставить, а там глядишь кто-нибудь и откликнется с передержкой?
Liliy76
Если на этой недели не поймаете, на следующей смогу приехать хоть с утра (на этой работаю безвылазно)
Ловить лучше на Вискас Мурр-рыбка, проверено, запах отменный, результат не заставить себя ждать, Наташа знает :friends:
Lnata
Да я уже думала стерилить ее и в подвал обратно, но я же себя знаю, никогда я ее в подвал уже не отпущу, вообщем сейчас на повестке дня котята, а там если мама не сбежит, то и до нее доберусь, хотя... стерилить ее надо срочно, а то вон как у нее потом котят отлавливать. С девочкой у которой папа ветеринар вчера разговаривали, она все пыталась нам еще пять котят всунуть, я даже смотреть не пошла итак сердце подшаливает, так она рассказывала, что папа сначала кошек из подвала брал что-то им отрезал и котяток у них больше не было, но потом папа сказал, что надо людям мозг отрезать и что всех кошек которых выкидывают ему в жизнь не прооперировать, правда вот в какой клинике папа работает девочка не могла вспомнить, сказала мама знает, да ей лет 7-8, а жаль, а то бы может папу могла бы уговорить помощником :biggrin:
Alena29111981
На него и ловим :biggrin: Думаю помощь будет актуальна, так как у меня сегодня и завтра только вечером попытки будут, а потом на три дня я выпадаю, к сожалению я утром не могу, на работу уезжаю в семь утра и приезжаю вечером в семь, иногда позже, а их надо ловить либо утром, либо поздно вечером в часиков 10-11, когда темнеть начинает мать с охоты приходить и они выползают, мы тогда с Наташей и выяснили в 11 вечера, что их трое, так как днем только двое вылазят, а днем и вечером бесполезно - людей много и всем надо подойти, спугнуть и спросить, а зачем котят ловите? :tease:
Liliy76
Вечером я к сожалению не могу, мне домой далековато ехать за город, а вот с утра без проблем.
Liliy76
Лиля, ты самое главное не паникуй. Реши для себя, что будет, если ты словишь котят, что будет, если не словишь. Взвесь свои силы и возможности. У тебя очень волнительные посты, понятно, что неопределенность и все остальное.
Но......Словить диких животных - это либо удача и везение, либо большое терпение. Я ловила не раз диких, некоторых долго прикармливала, мудрила с ловушками.
Последних дикарей ловили с Аленой. Это очень сложно. За один раз может не получится. Любой промах и котята отдаляются. Не нужно суеты. Спокойно пришла, положила корм, затаилась и ждешь.

Радует, что они осторожные и не доверяют людям, это может спасти им жизнь, не попадут к детям-убийцам.
Alena29111981
Вот ведь не задача, а я утром не могу :хммм:
Liliy76
Вроде Юле Yuldus нужна была котэ-мышеловка. Напишите ей, вдруг...
Liliy76
Лиля, может, Вам организовать поимку без Вашего участия. :миг:
Собирается народ, у которого есть возможность приехать и попытаться их поймать, Вы сообщаете адрес в личку, определяетесь с передержкой. И все, дело за малым - поймать (жаль, что это малое самое сложное) :улыб:
Ютка К.
Вроде Юле Yuldus нужна была котэ-мышеловка. Напишите ей, вдруг...
Ага...:yes.gif: пока она обходится хорячьми какашками :biggrin:
Ютка К.
А вдруг она хорошо ловить пока котяток кормит? :biggrin: Мне надо сначала деток пристроить из подвала, а там уже мамой займусь и Юле напишу :yes.gif: Спасибо за подсказку!
Liliy76
Мы ведь и правда можем без вас посидеть в засаде. Одной конечно в незнакомом месте не очень, а вот с компанией буду рада, просто напишите адрес где они и куда их вести в случае успеха и в принципе я приеду, правда пока не знаю в какой день (вторник-среда) как муж меня подменит на работе.
Lnata
Щас лето. А осенью косяки голодных мышек потянутся в тепло и сытость, - и никакие фекалии не спасут...
Liliy76
А вдруг до этого времени она уже найдет кого? Можно ж побеседовать в личке, предложить забронировать котэ...
Если бы я жила в частнике, кошь, ежедневно таскающая мышей и голубей (значит, и с крысами справится) мне бы очень импонировала...
Alena29111981
Я уже тоже подумываю об охоте без меня, давайте так - кто когда сможет?
Ютка К.
Да я сейчас ей напишу, может и вправду наша приглянется :yes.gif:
Liliy76
Лиля, прошу, не оставляй котят без мамаши. Только после того, как будут выловлены котятки, можно мамочкой заниматься. Сейчас она для них и опора и защита.
gutculka69
Наташа да конечно я пока всех не изловлю, за мамку и браться не буду, я даже одного котенка с ней оставлять не хочу, так как они одни днем, только вот как выловить их не знаю, но я думаю все получиться
Liliy76
Может тоже смогу утром, надо только зараннее договорится. Ну чтобы с Аленой вместе, уже есть совместный опыт. :ха-ха!:

Лиля, все получится. :хехе:
gutculka69
Да уж было бы идеально если бы их всех в один день выловить, вместе с мамкой. Только вот надо определиться как с клиникой на осмотр и с передержкой, вы если с Аленой определитесь на какой день то свистите сразу :миг: Я Вам сейчас адрес котят в лички скину :yes.gif:
gutculka69
Я Наташ скорее всего смогу или 13го или 14го, надо сегодня с мужем посоветоваться вечером, чтоб у него дел не было в городе и посидел за меня тут, давайте я вечерком напишу точно уже. А так то с удовольствием половить:бебе:
Liliy76
Вот мы сходили в больницу и итоги у нас не очень, вообщем мы девочка, наш вес 1,5кг, не мелкие, возраст 2 месяца. Записали ее как Шанэль, ей очень идет имя. Животик большой, сразу дали глистогонку, а теперь самое неприятное, у котейки над глазом маленькая проплешинка и вроде как есть свечение, но врач говорит, что на черных кошках ничего не светится :dnknow: но есть подозрение на лишай :tease: Нам поставили Витафел и вакдарм, завтра утром еще поставить витафел, в течении 5 дней каждый день мыть низоралом или каким-нибудь аналогом. Как то вот так, я позвонила Юле и она не отказалась нас принять всех трех, кроме мамы, так что помощь в поимке актуальна, надо быстрей начинать лечение. Юлечка тебе огромное преогромное СПАСИБО!!! :роза: О Шанэльке мы не плохо адаптируемся, стали мявкать требовать внимание, от рук уже не шарахаемся просто сжимаемся, очень боялась ее купать, но надо же моется она замечательно, а когда противоблошинный шампунь нанесла, видно блохи побежали я давай ей бочка начесывать так она сама их подставлять стала, блох скажу было много....но самое страшное девочки, то что с нее побежала красная вода, я очень испугалась подумала, что у нее где то рана или открылось кровотечение, всю ее искрутила, но ран не нашла, с нее реально текла красная краска, я такого еще ни разу не видела, я думала ее не прополощу от нее, у меня есть мысль, что это возможно и не лишай, а химическое воздействие краски, так как из подвала действительно очень воняет краской, по ходу там стоит где-то типа сухого колера и они ползают в нем, девчонки они же потравятся нафиг....Девочки нам теперь еще и финансовая помощь актуальна, я сегодня потратила на малявку 1200 руб, за прием, вакцины и шампунь, а если еще и всех троих лечить :tease: Кто какие советы может дать по лишаю, чтоб звери не заболели и люди не подцепили?
Liliy76
Лиля, а куда ты ее носила, в какую клинику?

При купании могли места укуса блох кровить, коросточки ты сдирала, они кровоточили. Тоже такое было.
Не переживай. Думаю, что лишая нет. Ты бы видела его у мамы, у других кошек. Можешь сфотографировать поближе проплешинку?
Liliy76
про краску : если мне не изменяет память , то щенки были Жени дакакаяразница , мы их отловили и повезли в ЦВК , когда нас " светили" то сначала тоже как то насторожились что есть что то подозрительное , потом посмотрели и поняли что это все таки скорее всего порох после новогодних салютов , помню этот салют даже как накрашенные губы на моське светился.
gutculka69
Наташ, +1. У моего Тишани блохи были размером с клопов и когда мы его купали, с него текла красная вода - от крови.
Liliy76
....но самое страшное девочки, то что с нее побежала красная вода, я очень испугалась подумала, что у нее где то рана или открылось кровотечение, всю ее искрутила, но ран не нашла
С моей Пушей было то же самое. Блох миллион был и красная вода из-за их укусов :шок: .
El_Mira
Насчет красной воды я думаю, что наверно это ржавчина все-таки. У меня две новости хорошая и плохая. Хорошая нам удалось с Оксаной (Safish) сегодня поймать двух котят, плохая их оказалось не три, а четыре :шок: , так что один остался с мамкой, но он очень шустрый, его сложно очень будет поймать. Котят пока не рассматривала, они в шоковом состоянии забились в угол переноски, решила оставить их до утра там, воду еду поставила, завтра с утра помою, вот сразу и рассмотрю, куда девать их не знаю, с Юлей договорились, что во вторник привезу, не думала, что так с ловлей получится, а теперь смотрю на них и понимаю, что в клетке им будет тесно втроем, а тем более вчетвером, вообщем нам нужна большая клетка на передержку, кто-нибудь может одолжить? И еще я не знаю стоит ли их везти в клинику или провести все те же манипуляции, как и с Шанель? Хотя наверно свозить надо... но вот когда..., завтра не смогу, потом уеду ....до вторника на кошачьем хозяйстве дочь остается, не знаю справится ли. Шанель освоилась, ходит в лоточек с комкающим наполнителем, мявкает просится чтоб выпустили ее, расправилась, кушает, тут даже спала не комочком, а развалившись:улыб: Блин...стыдно очень, но прийдется попросить финансовой помощи :смущ:так как если везти их в клинику, а Шанель мне обошлась сегодня в 1200 руб, то надо как минимум 3000 на троих, это для меня это много. И еще вопрос к знающим, как определить есть лишай или нет? Это только на Серебряниковскую везти? И где делают соскоб в клинике?
Liliy76
Лиля, а соскоб откуда? Плешины есть? Если я просмотрела в тексте, прощу прощения.
Liliy76
Девочки, молодцы. :appl: Давайте теперь соберемся ловить последнего. Ох, как плохо, что он один. Скоро мамке он будет не нужен. Но, слава богу, есть время еще.
Как ловили, поделитесь.