нужен совет
1200
8
Есть подобранный мурчалка. Милый добрый кастрированный черный ласковый котик. Собираемся искать ему дом. Кушает все, и сушку и натуралку, отлично знает лоток, не навязчив,но от ласковых рук не откажется)) . Но есть но, даже два - постоянно просится на улицу или по стеклу скребется или у двери мяучит. Причем сначало жалобно, а потом уже ооочень настойчиво.И второе - не любит других котов(может и собак тоже, но у меня только коты, кастрированные). Вот какой ему дом искать????, хочется что бы он нашел , самый лучший дом и возвратов не было и его любили сильнее всех, а не злились из за требования погулять...Посоветуйте , пожалуйста, как правильнее поступить
Tantya
Ну они все просятся на улицу какое то время. У меня сейчас кот на пристрой (на аватарке) только-только перестал орать, просто к двери бегает, показывает,что ему нужно гулять.
Просто мы не реагируем, мало ли кто и чего хочет.
Ищите ему семью без других животных, раз он не уживается с сородичами. Ничего страшного.
Начинайте пиар. Все получится. :роза:
gutculka69
Я не хочу отдавать в частный дом, конечно дом - дому рознь, но когда он мяучит и скребется в окно я подумываю про дом, что бы он мог погулять в "огороде" - думаете перестанет проситься?
Tantya
А давно Вы его с улицы забрали? Я забирала котейку - он жил в частном доме (правда, я это узнала через год после пристройства ), пристроился он моей бабушке с тетей:улыб:Так вот когда мы его с дачи привозим, он некоторое время просится на улицу. Да и вообще любит у двери посидеть и помяукать. Хотя на даче сидит на участке и никуда не уходит.
Bagira_09
У меня он уже с месяц наверно, а до этого на улице его столько же видели - а сколько он действительно жил на улице неизвестно.Может остаточные явления)))) и скоро пройдет....
Tantya
Пройдет :хехе: Не такие гулеваны попадались, поверьте.
Спокойно начинайте пиар. Главное спрашивайте у буд. хозяев, застеклен ли балкон, есть ли сетки на окнах, чтобы не дорвался парень до свободы.
gutculka69
Спасибо Вам за советы! На днях отправлю Котьку в барахолку - пусть хозяин ищется.
Tantya
У меня у мамы два кота(кастрированы) на улицу просятся регулярно)))Подобрашки оба
соответственно не выпускают - так они на подоконниках сидят птичек через стекло ловят.
А летом на даче отрываются на мышах и кротах.
Джекки
Главное, что бы хозяин это понял и отнесся с терпением - а не выпустил погулять...Я за это волнуюсь очень. А на подоконнике посидеть - это святое.Но так как вместе с этим котом всего четыре хвостика - кто успел...всем места не хватает, да и нелюбовь у Коти с остальными, а жаль - они у меня милашки(особенно когда спят)))))