Нужна помощь в отлове на стерилизацию недоверчивых беременных сук
868
3
Хуже всего то, что собаки не доверяют даже тем, кто их кормит. Обе глубоко беременны, дохаживают последние дни. Из отягчающих дело обстоятельств - людное место рядом с дорогой. Прошу отозваться опытных ловцов. Иначе история с перепроизводством щенков будет бесконечной. Собаки добрые, агрессии никогда не проявляли. Сразу предупреждаю - нужны только те, кого я знаю по форуму или вконтакте, никому другому место обитания собак не скажу. Нужны идеи, как их там поймать. Затея почти безнадежная, все предыдущие попытки с треском провалились, но я все же решила создать тему. Слушать рассказы об "убранных" в месяц щенках и щенках, которых забрал отлов, какие услышала вчера, не хочу. Давайте попробуем помочь этим собакам.
vengelena
Не про Дуняшу речь?
Такая собака замечательная, но место обитания выбрала себе очень опасное.:хммм:
vengelena
Мы безуспешно пытались поймать Дуняшу. Она хитра, как жук. Съев таблетки, обманула четырех бегающих за ней от дырки к дырке теток и ушла в глубокую и узкую нору, где благополучно родила щенков (судя по животу, дб не менее 6). Найду тоже не поймали, но она не беременна. Одна из женщин собирается топить щенков, как только они начнут вылезать. Бесполезно ее было уговаривать не делать этого. Даже про гуманное усыпление слышать не захотела - так как уже очень много щенков потопила (например, тех, по которым здесь была тема, на микрорынке ЗН) (((
В руки там дается только отец семейства, по которому тоже когда-то была тема на форуме. Шерсть на ошпаренной спине так и не отросла. В районе крестца нарост (опухоль, метастаз?). Предложила свозить его в ЦВК, но денег ни у кого не оказалось. И на форуме не прошу, так как есть куда более актуальные темы. Он бодр,пока полон сил и непристрой, несмотря на ум и красоту (из-за спины).