Собак хотят отравить: Нужна помощь на платные передержки!
3317
35
Помогите спасти 6 собак! Никогда не обращались за материальной помощью на форум, всегда кормили, стерилизовали и лечили собак сами, но на этот раз ситуация патовая и времени очень мало. В ближайшее время собак хотят отравить, и это не угрозы, а реальность. Собаки, о которых идет речь, - три стерилизованных суки и три кобеля. Собаки добрые, никому не мешают, дружелюбны к детям. Живут в заброшенном месте вдалеке от домов. Животным построены теплые будки, собак кормят, к ним прекрасно относятся сотрудники СТО по соседству с местом обитания. Но, к сожалению, находятся "активисты" из соседних домов, которые всеми правдами и неправдами стараются избавиться от собак. Отлов к нам приезжал уже 2 раза, мы с трудом спасли собак. Теперь же их хотят попросту отравить.
Год назад у нас уже погубили большую часть собак, разбросав отравленный фарш. Мы пытались спасти животных, но было поздно, все усилия были напрасны.
Мы не хотим повторения прошлогодней трагедии и просим помочь финансово для содержания собак на платной передержке! Хотя бы на летний период. Практически все собаки пристраиваемые (помощи пиаром мы тоже просим, но и сами будем усиленно искать им хозяев). Форумчане со стажем случайно узнали о нашей беде и посоветовали нам обратиться на этот форум. Дали контакты передержек. Форум - наша последняя надежда. И надежда собак на дом и жизнь. Помогите им, пожалуйста!
MarinaV11
для того чтоб было понятно кого вы пытаетесь спасти , напишите про каждую собаку по отдельности , какой характер , возраст , размер , желательно фото . Просто если допустим все 6 собак непристрой , то если и помогут , то только из жалости , а если есть перспективы , то другое дело . Пристроить молодых собак на уличное содержание гораздо проще чем таких же в квартиру , спрос есть .
Я Natalka
Это я, в частности, посоветовала обратиться на форум. Девочки, там все очень серьезно! Это не ДХ, все куда хуже. Про собак в отдельности я сейчас темки в зообарахолке создам.
vengelena
:улыб:понятно кто у нас " наводчик" , собаки примерно каких возрастов ?
Я Natalka
Собаки разные, от 1 года до 6 лет, есть совсем ручные, но есть которые посторонних людей бояться!
MarinaV11
На какие передержки планируете устраивать собак? Вопрос задаю в связи с последними "разборками" между кураторами и передержками.
И сообщите, плиз, реквизиты (если есть Сбер или Альфа) куда перечислить деньги.
MarinaV11
Знакомая стайка...:хммм: Собаки хорошие, адекватные. ( Я с ними лично не общалась- просто взгляд мимо проезжающего человека) Только вот просьба, не кормите их около дороги, тем самым вы привлекаете к ним ненужное внимание:yes.gif:
MarinaV11
Мне Марина послала все фото, а в первом сообщении не прикрепила фото Луши. Вот она. И еще девочки: помогите, пожалуйста, пиаром. Нужно раскидать сейчас темы собак по всем ресурсам. Можно по одной собаке на человека. Я просто все 6 буду долго раскидывать. Темы в зообарахолке по ним создала. Вася, Мишутка, Луша, Симочка, Крош и главная звезда - Лизавета.
MarinaV11
Такие славные собаки, пусть им повезёт!
Алка
Позвонила по телефону, там "питомник" в Толмачево, нужны только породистые. Это бизнес. Первая реплика была "Зачем вы стерилизовали собаку" (я предлагала Лизу как метиса ВЕО).
vengelena
К сожалению. на просьбу помочь пиаром пока никто так и не отозвался. Понимаю, что у всех свои собаки, но если мы не поможем этим, их с очень большой вероятностью через несколько дней уже не будет в живых.
vengelena
Лена, давайте я пиарить Кроша и Лизавету буду. Пофотать может завтра получится, если с кураторами удастся пересечься. Там в Беседке выкладывали телефон мужчины, который ищет собаку на охрану. Не звонили ему?
vengelena
vengelena, вот я в Беседке писАла:
Руки на охранника на цепь!
Хотят собаку (без разницы кобель или стерил. сука) на охрану на склад. В кировском р-не, недалеко от пл. Сиб.-Гвардейцев. Предприятие постоянное, большая территория, начальство непротив, даже наоборот. Кормить сказали будут очень хорошо, специально варить. Желательно крупную собаку, чтобы охраняла территорию, хотя бы лаяла. Отпускать не будут. Сейчас на цепь посадять, в ближайшем будущем сделают длинную растяжку, чтобы собака могла большую часть территории контролировать. На договор и посещения согласны. Сказали, что за собакой будут очень хорошо ухаживать, что прям серьезно относятся, что руководство даже на все это деньги выделяет. Вроде по разговору всё нормально. На вопрос, а если человек, который в основном будет за собакой ухаживать, уволится, не окажется ли собака никому не нужна, заверил, что нет конечно, за собаку весь склад в ответе, что не один, а много людей будут за ней ухаживать. Ну конечно не айс, но так вроде дядька адекватный, берут обдуманно, может у кого экстренная ситуация (например, в теме где хотят потравить собак) вариант неплохой...
Хочет прям на этих выходных привезти, так как среди раб. недели некогда говорит этим заниматься. Если сами люди привезут - сказал, что еще лучше. Единственное похоже, что про собак вообще ничего не знает, надо все-все объяснять: какую цепь, вертляк, какую будку лучше сделать, что утепленную надо, чем и как кормить. Спросил даже сколько примерно в месяц по деньгам будет стоить содержание собаки. Я сказала, что зависит от того какого размера они возьмут собаку. В общем надо все-все обговорить, объяснить ну и конечно контролировать/навещать первое время точно! И желательно сразу им привитую/обработанную отдать или потом это самим проконтролировать, так как думаю на прививки конечно никто ее не повезет.
Вот телефон (с его согласия) 8-952-909-3503 - Алексей. Очень ждет звонка по собаке прям сегодня.
Я его по ЧС не проверяла. Ирина (ИRИNА), может Вы проверите и прям тут напишите есть или нет, чтобы Вам каждый сейчас не присылал этот номер.
Может Вам туда хоть кого-то пристроить? :а\?: Кто поактивнее, незашуганный, крупный. Люди могут и сами за собакой приехать (причем уже завтра) и Вы с ними ее отвезете, все сами посмотрите. Все-таки шанс для собаки не быть отравленной.

Ой, Виктория опередила!:миг:
vengelena
Елена, давайте я по оставшимся в интернете подам, чей номер указать?
Zaika555
Вика, Таня, спасибо огромное! Телефон Людмилы, сотовый. Он в зообарахолке первым. Лизу женщины на цепь не отдают, только в вольер или в ограду. Чем хуже растяжка - не понимаю.
vengelena
Елена, хорошо, текст и фотографии возьму из Зообарахолки.
MarinaV11
Оказывается, у женщин нет карты сбера. Если у кого-то, проживающего в том районе, есть, и она может эту карту предоставить - откликнитесь, пожалуйста.
vengelena
Помощь картой сбера по-прежнему актуальна (у пожилых женщин ее нет).
vengelena
Лена, можно в отделении банка оформить моментальную карту. Насколько я знаю, это быстро и бесплатно.
Manik44
Спасибо, я Марине сейчас в контакте напишу. Вдруг она еще не привыкла мониторить тему.
я могу в левобережный навигатор подать.
только как лучше: одно подробное по всем или отдельно по каждой? текст и телефон киньте в личку. подам на месяц выделенным текстом и в рамке
Спасибо, Женя! Лучше одно, наверное. Ждем решения Марины.
vengelena
Могу предоставить свои карты Сбер и Альфа банк для сбора средств. Только кому передавать?
И я не поняла, нашли уже передержки?
Pudik
Марина завтра свяжется с кураторами и отпишется. Сначала ведь нужно деньги хотя бы на одну передержку собрать. Какой смысл их бронировать, когда нет денег.
vengelena
Как ваши дела? Есть продвижения?
Lnata
Сегодня, похоже, в районе обитания собак работал отлов... :зло: ТС, как ваши дела...?
Lnata
Если кому-то интересно, собани все на месте:улыб:( Я тут это, сама с собой общаюсь :rofl: )
Lnata
Мне интересно)) только я молча читаю) хорошо, что все на месте :хехе:
Lnata
Я тоже читаю:улыб:Не спрашивали, звонки хоть идут?
GoldFish
А у кого спрашивать то... :dnknow: Я не знакома с ТС.
Lnata
Cама недавно просила материальной помощи. Сейчас с деньгами стало полегче, поэтому предлагаю немного денежки на передержку . Не знаю, сыграют ли здесь роль 500р.Только кому? И меня завтра с вечера в городе не будет неделю
MarinaV11
Женщины отказались от идеи передержки. Спасают собак от отлова и других бед. Звоночки были, но их мало, и все какие-то "странные" (цитата). Хуже всего, что они не отдают собак на цепь и даже на растяжку (( Поэтому я немного забросила тему. С Мариной общалась в контакте. Сейчас хотят вакцинировать собак в связи с чумой.
vengelena
Конечно, пусть лучше погибнут от отравы или в отлове, чем отдать на цепь :dnknow:
GoldFish
Конечно, пусть лучше погибнут от отравы или в отлове, чем отдать на цепь :dnknow:
:not_i: + 1000! Не сомневалась в таком исходе, увы...:хммм:
Lnata
Ну, может, они по ходу звонков, если будут нормальные предложения от потенциальных хозяев, передумают. Есть надежда. Так-то они заботятся о собаках.